Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
nikotizzz

Цифровое ТВ в Лыткарино

Вопросы

Кто знает, какие технические изменения пройдут в городе с вводом цифрового ТВ? В многоквартирных домах стоят коллективные антенны. С какими трудностями столкнутся жильцы? Перспектива покупать каждому свою комнатную антенну не радует, да и не у всех будет стабильный приём сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

81 ответ на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

@riglik вот и я не понимаю, нафиг народ заморачивается, когда от обычной антенны за 160 рублей фигова куча каналов, которые есть в той же Смотрёшке и прочих платных сервисах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 01.02.2019 в 11:35, Slimer сказал:

телевизор перестанет показывать, если у него нет поддержки DVB-T2.

На телевизоре написано  DV3  T.  Это  является поддержкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
timka05   
1 час назад, Настасья Филипповна сказал:

На телевизоре написано  DV3  T.  Это  является поддержкой?

Написано DVB-T. Нет, это "старый" стандарт цифрового ТВ. Нужен именно DVB-T2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   

Интересно как у велика всё устроено. В Томилино, например, кто подключён к тамошнему телевидению не пострадает так как аналоговое тв не пропадёт. У велика наверняка всё отвалится и останется одна цифра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, timka05 сказал:

Написано DVB-T. Нет, это "старый" стандарт цифрового ТВ. Нужен именно DVB-T2. 

Телевизор куплен в 2009 году. Неужели менять...:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   
3 минуты назад, Настасья Филипповна сказал:

Телевизор куплен в 2009 году. Неужели менять...:huh:

Да, это выгоднее чем приставку за 1000 рублей приобрести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
vadim-s   

Мне кажется, многие путают "теплое с мягким" ))
1. Интернет-Тв возможно только на смарт-телеках, а если в квартире старые ТВ - то антенну Вэлком использовать придется.
2. Переключение каналов на интернет-тв (бесплатном) происходит через просмотр рекламы (Peers TV), что делает нвигацию не удобной (к тому же нет удобной сортировки по номерам каналов)
3. При отключении интернета - вы остаетесь вообще в развлекательном вакууме
4. При переходе на цифру, ничего докупать не придется, т.к. антенна Вэлкома уже дает сигнал на аналоговые телики 43 программы (что превосходит количество федеральных аналоговых каналов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Nami555   
2 часа назад, vadim-s сказал:

4. При переходе на цифру, ничего докупать не придется, т.к. антенна Вэлкома уже дает сигнал на аналоговые телики 43 программы (что превосходит количество федеральных аналоговых каналов)

Абсолютно не понимаю все названные выше термины, которых в темке очень много. (((

Подскажите, пожалуйста,  если на одном из моих телевизоров изначально только аналоговые программы есть (на двух других и аналог и цифра), у нас Вэллком. Вы имеете ввиду, что этот телик и после отключения аналогов у всех на Вэллкоме будет показывать? Или к этому старому телевизору все-таки нужна будет приставка, или вообще его выкинуть придется?

Изменено пользователем Nami555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
vadim-s   
4 часа назад, Nami555 сказал:

Абсолютно не понимаю все названные выше термины, которых в темке очень много. (((

Подскажите, пожалуйста,  если на одном из моих телевизоров изначально только аналоговые программы есть (на двух других и аналог и цифра), у нас Вэллком. Вы имеете ввиду, что этот телик и после отключения аналогов у всех на Вэллкоме будет показывать? Или к этому старому телевизору все-таки нужна будет приставка, или вообще его выкинуть придется?

Да, именно это я имею ввиду ))) Вэлком уже на свою антенну дает сигнал, устраивающий аналоговые телевизоры. Вот смотрите на скриншоте памятка ...сравните со своим телевизором

Снимок экрана 2019-02-06 в 17.06.02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
vadim-s   
14 минут назад, Yozhik сказал:

Да какая разница что там у веллкома, учитывая качество

А чем не устраивает качество телесигнала от Велика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   
40 минут назад, vadim-s сказал:

А чем не устраивает качество телесигнала от Велика?

А чем оно может устраивать? Часто не работает, на аналоге постоянная рябь. А почему вы так лоббируете интересы веллика, сотрудник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
vadim-s   
17 минут назад, Yozhik сказал:

А чем оно может устраивать? Часто не работает, на аналоге постоянная рябь. А почему вы так лоббируете интересы веллика, сотрудник?

А интересы какой компании вы можете пролоббировать в Лыткарино, чтобы подключить обычный телек? Вас из Веллика уволили, что вы придумываете на пустом месте проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   
8 минут назад, vadim-s сказал:

А интересы какой компании вы можете пролоббировать в Лыткарино, чтобы подключить обычный телек? Вас из Веллика уволили, что вы придумываете на пустом месте проблемы?

1. Я тут рекламирую качественную Смотрешку, а не отвратительный аналог от велика

2. Я даже при голодном обмороке не пошёл бы работать в велик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
vadim-s   
1 час назад, Yozhik сказал:

1. Я тут рекламирую качественную Смотрешку, а не отвратительный аналог от велика

2. Я даже при голодном обмороке не пошёл бы работать в велик.

Если вы не понимаете разницу между кабельным ТВ и Интернет ТВ - то наш разговор можно окончить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   
6 минут назад, vadim-s сказал:

Если вы не понимаете разницу между кабельным ТВ и Интернет ТВ - то наш разговор можно окончить)))

Я прекрасно понимаю разницу между кабельным тв и интернет тв, так как занимаюсь продажей обеих услуг.  Действительно, наш разговор можно закончить, ввиду вашей некомпетенции в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
vadim-s   
17 минут назад, Yozhik сказал:

Я прекрасно понимаю разницу между кабельным тв и интернет тв, так как занимаюсь продажей обеих услуг.  Действительно, наш разговор можно закончить, ввиду вашей некомпетенции в этом вопросе.

Жалко ваших клиентов. Думаю скоро руководство обратит внимание на вашу проф.пригодность )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Это хорошо тем, кто живет хотя бы на втором этаже. Я купил антенну с усилителем, которая обещала прием в том  чуть ли не в 100 км от останкинской башни )).

Так вот цифровые каналы на эту антенну поймались с трудом, учитывая что почти час искал более менее удачное расположение этой антенны где то под потолком )). В итоге плюнул и вернул ее  в магазин и настроил  цифровые каналы от коллективной антенны с крыши , не знаю Велком там или Белком )), которых нашлось гораздо больше и картинка не застывает и не рассыпается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
timka05   

А мне в хорошую погоду из окна можно Останкинскую башню разглядеть :)
Но все-равно, телека не надо. Ни даром, ни тем более за 160 р от велика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 1 февраля 2019 г. в 22:29, Yozhik сказал:

В смотрешке есть. Доплачивать как обычно вы оплачиваете интернет, просто вам делают ежемесячный платёж больше. Посмотрите городские провайдеры ip-home, avk-connect, netts у них есть смотрешка

Вот интересная ситуация, у меня авк-коннект. Задаю вопрос в техподдержке - как постоянно смотреть на "смотрёшке" их каналы? Ответ: - оформите подписку инет +тв за 750₽. Дальше спрашиваю: но в вашей "подписке" нет тех каналов что предлагает смотрёшка( тиэси, дискавери, энимал планет), мало того их даже нет в пакете за 1100₽... В ответ долгое молчание и: да, действительно нет. Сейчас у меня их инет за 500₽ и как дальше смотреть смотрёшку когда закончится бесплатный месяц, так и не понял.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   
15 минут назад, Борода сказал:

тиэси, дискавери, энимал планет

У меня они есть. И я очень люблю их смотреть. Стоит 395 рублей в пакете премиум. ссылка

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 01.02.2019 в 09:28, nikotizzz сказал:

Кто знает, какие технические изменения пройдут в городе с вводом цифрового ТВ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.