Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
nikotizzz

Цифровое ТВ в Лыткарино

Вопросы

Кто знает, какие технические изменения пройдут в городе с вводом цифрового ТВ? В многоквартирных домах стоят коллективные антенны. С какими трудностями столкнутся жильцы? Перспектива покупать каждому свою комнатную антенну не радует, да и не у всех будет стабильный приём сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

81 ответ на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Slimer   
2 часа назад, nikotizzz сказал:

С какими трудностями столкнутся жильцы?

С тем, что телевизор перестанет показывать, если у него нет поддержки DVB-T2.

А если есть, то вообще не вижу смысла платить за антенну как сейчас, так и потом. Я и все мои родственники уже много лет смотрим телек так (и всем советую):

 

Да, и там обещают 20 каналов, а бесплатно можно смотреть 30 :) Такие приколы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня, вообще, общая антенна (из щитка) давно уже выдает несколько десятков цифровых каналов без каких-либо танцев с бубном, приборов, лишних оплат и прочего. Воткнул провод в телик, и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   

давно уже перешел на ТВ через интернет, Смотрешки всякие и т.п. Качество отличное, просмотр за неделю и перемотка. Чего еще нужно. После этого ТВ смотрю на кабельное от Велика как на динозавра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Yozhik сказал:

давно уже перешел на ТВ через интернет, Смотрешки всякие и т.п. Качество отличное, просмотр за неделю и перемотка. Чего еще нужно. После этого ТВ смотрю на кабельное от Велика как на динозавра

И сколько сие удовольствие на один ТВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   
12 минут назад, Тимур сказал:

И сколько сие удовольствие на один ТВ?

150 рублей 135 каналов с возможностью одновременного просмотра на 3 тв. Если у провайдера в составе тарифа на интернет Брать то дешевле получается. Смотрешка, сейчас у многих провайдеров есть. ссылка

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
24 минуты назад, Yozhik сказал:

с возможностью одновременного просмотра на 3 тв.

Вот тут нельзя ли поподробнее? Я смотрел сайты не только смотрешки, но и другие, и нигде не нашел такой возможности.Я, конечно , имею ввиду одновременный просмотр 3х разных каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   
10 минут назад, Тимур сказал:

Вот тут нельзя ли поподробнее? Я смотрел сайты не только смотрешки, но и другие, и нигде не нашел такой возможности.Я, конечно , имею ввиду одновременный просмотр 3х разных каналов.

У смотрешки это есть. Можно и больше смотреть, но за каждое следующее придётся доплачивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, Yozhik сказал:

У смотрешки это есть. Можно и больше смотреть, но за каждое следующее придётся доплачивать. 

Так где есть-то? И как это доплачивать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   
47 минут назад, Тимур сказал:

Так где есть-то? И как это доплачивать? 

В смотрешке есть. Доплачивать как обычно вы оплачиваете интернет, просто вам делают ежемесячный платёж больше. Посмотрите городские провайдеры ip-home, avk-connect, netts у них есть смотрешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
18 часов назад, Yozhik сказал:

В смотрешке есть. Доплачивать как обычно вы оплачиваете интернет, просто вам делают ежемесячный платёж больше. Посмотрите городские провайдеры ip-home, avk-connect, netts у них есть смотрешка

Может, и есть , только я не нашел. Декларируется - да, есть. Но вот все остальное в тумане. В свое время я писал им письмо с просьбой пояснить, как это сделать. Оно осталось почти без ответа. Почти, потому что отбивка пришла о том, что скоро ответят. Но ответа так и не было.  Спрашивал в Неттс. Ответили :"необходимо наличие роутера и телевизоров с
функцией Смарт-ТВ (LG, Sumsung), Android (любая другая модель) либо
приставка на платформе Android."  Получается, что мне надо либо сменить телевизоры ( даже считать не буду, во что это выльется), либо купить три приставки. Если самая дешевая стоит 3000, то на три точки надо 9 000 р. Это лет на пять абонентской платы за велкомов.

 

Если Вы такую возможность имели ввиду, то да, она есть. Но я понял, что Вы о чем-то другом говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   
7 минут назад, Тимур сказал:

В свое время я писал им письмо с просьбой пояснить, как это сделать.

Зачем вы им пишете? Пишите провайдеру. У провайдера есть такая услуга и это провайдер вам услуги навешивает, а потом уже отчёты о выставленных услугах по логину отсылает в Смотрешку. 

добавлено 2 минуты спустя
7 минут назад, Тимур сказал:

Это лет на пять абонентской платы за велкомов

Это как жопу с пальцем сравнивать. Тут даже выгоду считать нет смысла так как качество и функциональность услуг абсолютно разные. Кто хочет получить удовольствие от просмотра тв тот выбирает Смотрешку с разовым вложением денег на приставку, а кто хочет заниматься мазахизмом выбирает веллком-тв.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Это Вы жопу с пальцем сравниваете.  И вот у меня сейчас велком ТВ. Это Вы меня мазохистом обозвали? Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   

Да. Но не обижайтесь, я правда не могу иначе назвать человека, который смотрит это тв, которое работает через раз. Пора переходить на новый уровень, пусть и с разовым, небольшим, вложением.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
timka05   

Купить приставку на Андроиде , поставить ViNTERA TV, HD VideoBox.. еще пару приложух. И забыть про велик. 
Бесплатно, но да, может чуть гемморнее. По мне так это даже плюс. Реже зомбоящик смотреть желание возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 часов назад, Yozhik сказал:

пусть и с разовым, небольшим, вложением.

Ну это для кого как, для кого-то , может, и небольшое. Но ведь потом надо будет платить за каждый аккаунт или как оно там называется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
DizertiR   

Руками и ногами за Смотрешку. Мы в принципе телек не смотрим, но после Вэлкома - это как из пещеры вышли.

Мы вообще с 1 аккаунта за 150р в 3-х квартирах смотрим)) Везде по 1 телеку co СмартТв. Для кухонных телеков при желании можно и приставку за 1 т.р. купить с DBV-T2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Slimer   

А что, также IP-TV на смартах нельзя смотреть бесплатно? Да и со смарт-тв платить за любое ТВ в принципе мне кажется глупо. Всегда можно найти что посмотреть.

А вот у кого ТВ-динозавры, тем придется страдать. Приставки, доп пульты, провода, удлинители... Как я это ненавижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   

Какие провода? Единственный провод это от приставки до телевизора, он сильно мешает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, Slimer сказал:

А что, также IP-TV на смартах нельзя смотреть бесплатно? Да и со смарт-тв платить за любое ТВ в принципе мне кажется глупо. Всегда можно найти что посмотреть.

А вот у кого ТВ-динозавры, тем придется страдать. Приставки, доп пульты, провода, удлинители... Как я это ненавижу.

 

 

 

 

 

 

Согласен по первому абзацу. Добавлю, что смотреть можно и торрент-тв. Мое любимое приложение Lazy IPTV, работает одновременно с торрентТВ и IPTV, используя самообновляющиеся плейлисты. Вся информация доступна на форуме 4pda.ru.

Не согласен по второму. Некоторые (или многие?)владельцы смартТВ покупают ТВ-боксы (они же андроид медиа плейеры), т.к. оные обеспечивают больший функционал, чем самый навороченный смартТВ. В качестве пульта обычно используется аэро-мышь: ОДИН универсальный пульт управления с настраиваемыми кнопками на всю аппаратуру и, как правило, с клавиатурой и голосовым поиском. Все остальные пульты в комнате убираются за ненадобностью в ящик. Между ТВ-боксом и ТВ один кабель (HDMI), плюс к боксу подходят шнуры питания и сети (можно подключился по Wi-Fi, но патчкорд предпочтительнее), которые совершенно не напрягают.

P.S. Несмотря на все многообразие и разнообразие ТВ каналов, я полностью переключился на Youtube. Рекомендую Youtube Vanced, без рекламы и работает на нерутированных устройствах. Найти можно на все том же 4pda.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Slimer   
9 часов назад, Yozhik сказал:

Единственный провод это от приставки до телевизора

А сама она на батарейках? И не у всех есть лишняя розеточка, а значит ещё и тройничек или удлинитель необходим.

5 часов назад, Michael1973 сказал:

Некоторые (или многие?)владельцы смартТВ покупают ТВ-боксы

Ну давай не будем брать тех не многих (я уверен), которые могут себе позволить такое и у которых хватает мозгов на все манипуляции и кого не пугает слово 4pda.

Большинство не может это, а еще больше людей не имеют такой возможности. Что-то показывает и ладно. Поэтому переход на цифровое ТВ для многих окажется проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   
8 часов назад, Slimer сказал:

А сама она на батарейках?

Ой ну это вообще уже маразм. На то она и электроника, чтобы розеточку поискать для неё. Ничего ужасного нет в этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mike   

Взя сложность в настройке lazyiptv - скопипастить URL плэйлиста :)

У меня плазма из середины 00-х, без смарт тв и dvb-t2.

Стоимость приставки для цифры - 1000р, блочка на андройде - 3000р. Разница 2000, окупаемость только на ТВ меньше года. Плюс функционал медиаплеера и всякие облачные сервисы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.