Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Dr.Drobin

Продажа лекарств без рецепта.

Рекомендуемые сообщения

По поводу рецептурных препаратов вставлю свои пять копеек. У меня требовали рецепт на антибиотики. Это разумно, потому что население покупает их и пьет при любом чихе, без реальной необходимости, становится легче, пить прекращает, что может привести к устойчивости бактериальной флоры. Охренеешь потом терапию подбирать.

По поводу анальгетиков и прочей рецептурщины, поднимите руку те, кто инструкцию до конца читает и всё понимает? Как правило, прием препарата без назначения врача, мол, тогда помогло и сейчас поможет, не самый лучший случай. Врач подберет более адекватную терапию с учетом состояния здоровья пациента.

По поводу рецептов: попросите врача его выписать. Не все заморачиваются сразу, но даже стоматологи пишут без звука

добавлено 9 минут спустя
10 часов назад, Foxtrot сказал:

Увы. Это же не запрет, фактически, покажи рецепт и покупай. Выходит, скоро невозможно будет купить лекарство даже когда ты точно знаешь, что тебе нужно. Только через официальную процедуру посещения врача. И это не просто неудобно, это какой-то геноцид уже...

Посмотрим на ситуацию с другой стороны. У врача есть обязанность лечить пациента. Не забывайте, что и у пациента есть обязанность следить за своим здоровьем и четко и скрупулезно выполнять все назначения, профилактику и прочее. Если у вас есть профильное образование, то никаких проблем, если нет, то вперед, к врачу. Отсутствие времени и возможности к врачу сходить-это все нелепые отмазки, когда припекает, почему-то сразу время находится. 

По поводу геноцида, почитайте истории о медицинском обеспечении и его стоимости на Западе. Их в сети достаточно. Во Там не врач ходит за пациентом, а наоборот. Именно поэтому там следят за здоровьем, потому что это долго, муторно и дорого. Так что мы хорошо живем, дамы и господа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, barsukov.vo сказал:

У меня требовали рецепт на антибиотики. Это разумно, потому что население покупает их и пьет при любом чихе, без реальной необходимости, становится легче, пить прекращает, что может привести к устойчивости бактериальной флоры. Охренеешь потом терапию подбирать.

Ну вот зачем вы повторяете уже набившее оскомину объяснение? Надо было придумать что-то, чтобы больше людей ходило к врачу, вот и придумали... 

Скажите, пожалуйста , что мешает человеку, который купил антибиотик по рецепту, перестать его принимать, когда ему станет легче? Это не приводит к "устойчивости бактериальной флоры"? Приводит? Так при чем здесь тогда рецепт? Или что, человек не может у соседа, родственника взять антибиотик, по совету того же соседа, родственника и т.д? И не только антибиотик, но что-то более серьезное, от чего может умереть. Если следовать этой логике, то нужно запретить вообще продавать лекарства в аптеке .  И так можно зайти очень далеко. А ведь к этому все и идет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Тимур сказал:

Ну вот зачем вы повторяете уже набившее оскомину объяснение? Надо было придумать что-то, чтобы больше людей ходило к врачу, вот и придумали... 

Скажите, пожалуйста , что мешает человеку, который купил антибиотик по рецепту, перестать его принимать, когда ему станет легче? Это не приводит к "устойчивости бактериальной флоры"? Приводит? Так при чем здесь тогда рецепт? Или что, человек не может у соседа, родственника взять антибиотик, по совету того же соседа, родственника и т.д? И не только антибиотик, но что-то более серьезное, от чего может умереть. Если следовать этой логике, то нужно запретить вообще продавать лекарства в аптеке .  И так можно зайти очень далеко. А ведь к этому все и идет.

 

 

Пациент разумный, после аргументированных доводов врача, допьет курс до конца и будет следовать рекомендациям. А неразумный может не пить и считать, что он умнее. А когда вылезет что-то серьезное и выяснится, что антибиотик, который единственный у него работает, стоит 1800 баксов за курс, он сразу станет разумным. 

80% препаратов рецептурные или требуют назначения врача за счет своего действия, побочных эффектов и дело не в том, что чиновники хотят что-то запретить, здесь решение ситуации с бесконтрольным приемом лекарств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 часа назад, barsukov.vo сказал:

 

По поводу геноцида, почитайте истории о медицинском обеспечении и его стоимости на Западе.

В Израиле у меня ребенка приняли как в кино показывают – на каталку,  бегом в кабинет,  пять-шесть врачей вокруг по-дороге щупают пульс,  меряют температуру и еще чего-то делают. Дальше всестороннее обследование, и лечение,  причем ребенок лежит на месте,  разнообразные врачи сами ходят к ней из своих кабинетов по мере необходимости. Ребенка всего-лишь,  тошнило. То есть,  оказание помощи безоговорочное,  эффективное и моментальное. И только потом регистратура, оформление,  оплата и прочие необходимые действия. Дорого.  Но понятно за что. 

Считаю,  начинать делать "как на западе" надо с этого. Когда у нас будет такая медицина, я слова не скажу,  если в аптеке с меня потребуют рецепт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Foxtrot сказал:

В Израиле у меня ребенка приняли как в кино показывают – на каталку,  бегом в кабинет,  пять-шесть врачей вокруг по-дороге щупают пульс,  меряют температуру и еще чего-то делают. Дальше всестороннее обследование, и лечение,  причем ребенок лежит на месте,  разнообразные врачи сами ходят к ней из своих кабинетов по мере необходимости. Ребенка всего-лишь,  тошнило. То есть,  оказание помощи безоговорочное,  эффективное и моментальное. И только потом регистратура, оформление,  оплата и прочие необходимые действия. Дорого.  Но понятно за что. 

Считаю,  начинать делать "как на западе" надо с этого. Когда у нас будет такая медицина, я слова не скажу,  если в аптеке с меня потребуют рецепт. 

Вот. И я о чем. Дорого. За эти же деньги вы можете купить полис ДМС, крупной конторы, типа Европейского медицинского центра, и будет такое же отношение. А все хотят и бесплатно, и как в Израиле. Так не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 часов назад, barsukov.vo сказал:

А все хотят и бесплатно, и как в Израиле. Так не бывает

Все хотят просто иметь возможность позаботиться о своем здоровье. Не быть заложниками полумертвой системы. А в текущей ситуации, когда в регистратуру длиннющие очереди, в кабинеты врачей тоже, скорые недооборудованны всем необходимым и часто не укомплектованы экипажами, нужного врача, зачастую, просто нет, а те, что есть, больше озабочены своими финансами, чем вашим здоровьем, когда платный врач денег берет "как там", а лечит, нередко, "как здесь", когда правительство, чтобы ущучить врага запрещает в своей стране импортировать современное медицинское оборудование и лекарства, когда страховые компании пиявками висят на артериях и без того дохлой медицины, все эти новомодные инициативы приведут лишь к торговле рецептами (как раньше больничными листами) и продаже лекарств из под полы по друзьям, знакомым, знакомым знакомых итд итп. А если гайки закрутить слишком сильно, то еще и черный рынок лекарств получим с мутными продаванами и препаратами сомнительного качества. И все это под яркую рекламу отечественных томографов позапрошлого поколения и неограниченную продажу бинтов.

добавлено 17 минут спустя
7 часов назад, barsukov.vo сказал:

Дорого. За эти же деньги вы можете купить полис ДМС, крупной конторы, типа Европейского медицинского центра, и будет такое же отношение

Не за те же. Дорого получилось для меня, как гражданина другой страны. Местные получают помощь по страховке, которую, да, покупают сами, это не обязанность работодателя как у нас. Конкретных цифр не вспомню сейчас, но стоимость страховки вполне доступна  даже для не богатых слоев населения и страховка эта всеобъемлюща, то есть человек может расчитывать на операции любой сложности в любой клинике страны любое количество раз по страховке. А у нас, сами знаете как, космические деньги за полис, обследование и лечение только в прикрепленной к полису клинике, а если вдруг дорогой сложный случай, то это уже по отдельному тарифу.

Так что никакой ДМС крупной конторы не даст такого же отношения даже близко. Да будет лучше, чем в городской поликлинике, но дороже несоизмеримо.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что не хотят заботиться, за 70 лет советской власти привыкли, что партия сама решает, как надо, вплоть до расцветки штанов, а теперь берите ответственность за собственное здоровье на себя. Не хотим. Очень мало кто проходит диспансеризацию, очень мало кто превентивно ходит к стоматологу. А на западе это заложено в условия страховки. 

 

добавлено 16 минут спустя

Немного погуглил по поводу ДМС в Израиле. Помимо налога на медицину (величина зависит от уровня заработка), на который ты получаешь только базовую страховку, которая покрывает немного, да и то немногое не полностью. А дальше, в зависимости от страховой кассы, ты выбираешь программу страхования, в которой прописаны те услуги, которые ты можешь получить, бесплатно или с частичной оплатой. И песни, что там всё бесплатно, не соответствуют действительности. При зарплате в 1000 долларов в месяц, страховка будет стоить порядка 70 долларов на человека в месяц. А если ты хочешь бесплатно всё-всё, то и сумма будет другая. 

А теперь, уважаемые знатоки, вопрос: вы готовы платить по 200 баксов в месяц на медицину, которая покрывает всё, при зарплате в 1000?

добавлено 33 минуты спустя

Следом добавлю. Это помимо расходов государства на медицину. Расходы в Израиле, в денежном эквиваленте больше в 2 раза. 

Как только у нас в стране сделают так же, количество необоснованных вызовов, диагнозов, жалоб сократится сразу, пациент будет идти к врачу не тогда, когда припекло, а тогда, когда надо. И будет заглядывать в рот врачу, который будет лечить так, как нужно, а не тем, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
8 часов назад, barsukov.vo сказал:

И песни, что там всё бесплатно, не соответствуют действительности

Ну, я не гуглил. С несколькими местными удалось пообщаться на эту тему, с их слов, собственно.

8 часов назад, barsukov.vo сказал:

Как только у нас в стране сделают так же,

У нас так же не сделают, у нас задача другая. ОМС это, прежде всего, кормушка, способ пополнить бюджет, плюс возможность спекуляции на теме бесплатности нашей медицины. Никто его не отменит, никто не переведет страну полностью на ДМС. Фактически, медуслуги оплачиваешь дважды, сначала ОМСом, а потом идешь к платному врачу. И всем от этого хорошо, кроме, собственно, пациентов, а тех долгое время можно лечить сказками о том, что у нас такая плохая медицина потому, что бесплатная. Вот ты сначала заплати 90 долларов участковому за вызов, как в цивилизованной Финляндии, а там будет видно.

Потому нас так и будут кормить байками, что наши люди дураки, сами о себе заботиться не умеют и отмени государство ОМС, сразу вымрет пол-страны.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, barsukov.vo сказал:

Пациент разумный, после аргументированных доводов врача, допьет курс до конца и будет следовать рекомендациям. А неразумный может не пить и считать, что он умнее. А когда вылезет что-то серьезное и выяснится, что антибиотик, который единственный у него работает, стоит 1800 баксов за курс, он сразу станет разумным. 

80% препаратов рецептурные или требуют назначения врача за счет своего действия, побочных эффектов и дело не в том, что чиновники хотят что-то запретить, здесь решение ситуации с бесконтрольным приемом лекарств

Даже отвечать не буду. Читайте, что я пишу. К чему все это? Разумный, неразумный.. Я Вам  про одно, а Вы совершенно про другое. 

добавлено 0 минут спустя
6 часов назад, barsukov.vo сказал:

За эти же деньги вы можете купить полис ДМС, крупной конторы, типа Европейского медицинского центра

Был у меня такой полис, около 11 лет был. Толку не было. 

добавлено 4 минуты спустя
5 часов назад, Foxtrot сказал:

все эти новомодные инициативы приведут лишь к торговле рецептами (как раньше больничными листами) и продаже лекарств из под полы по друзьям, знакомым, знакомым знакомых итд итп

Вот абсолютно точно. Только с одной поправкой: не приведут, а уже привели.  Просто нужно погуглить - купить транквилизаторы без рецепта. 

добавлено 15 минут спустя
5 часов назад, barsukov.vo сказал:

Да в том то и дело, что не хотят заботиться, за 70 лет советской власти привыкли, что партия сама решает, как надо, вплоть до расцветки штанов

Это Вы из собственного опыта?

5 часов назад, barsukov.vo сказал:

Очень мало кто проходит диспансеризацию,

Это да, только вот почему? Не задумывались? А я скажу, потому что нет в большинстве случаев никакого толка от такой диспансеризации. А теперь , уважаемый знаток, скажите нам неучам, какой толк, если из четырех врачей только один видит инфаркт на ЭКГ?  Я бы не хотел попасть на прием к такому врачу, как Вы.

5 часов назад, barsukov.vo сказал:

Как только у нас в стране сделают так же, количество необоснованных вызовов, диагнозов, жалоб сократится сразу, пациент будет идти к врачу не тогда, когда припекло, а тогда, когда надо.

Не сделают у нас так. Правильно Foxtrot написал. Не те цели.  Да и," когда надо", конечно, такие врачи как Вы будут решать, так? И обоснованный или необоснованный вызов тоже такие как Вы будете решать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Тимур сказал:

Даже отвечать не буду. Читайте, что я пишу. К чему все это? Разумный, неразумный.. Я Вам  про одно, а Вы совершенно про другое. 

добавлено 0 минут спустя

Был у меня такой полис, около 11 лет был. Толку не было. 

добавлено 4 минуты спустя

Вот абсолютно точно. Только с одной поправкой: не приведут, а уже привели.  Просто нужно погуглить - купить транквилизаторы без рецепта. 

добавлено 15 минут спустя

Это Вы из собственного опыта?

Это да, только вот почему? Не задумывались? А я скажу, потому что нет в большинстве случаев никакого толка от такой диспансеризации. А теперь , уважаемый знаток, скажите нам неучам, какой толк, если из четырех врачей только один видит инфаркт на ЭКГ?  Я бы не хотел попасть на прием к такому врачу, как Вы.

Не сделают у нас так. Правильно Foxtrot написал. Не те цели.  Да и," когда надо", конечно, такие врачи как Вы будут решать, так? И обоснованный или необоснованный вызов тоже такие как Вы 

Я оценил ваш сарказм, ага. 

Вы очень сильно утрировали инфаркт на ЭКГ и количество врачей, которые его увидят. Прежде, чем утверждать, посмотрите матчасть по инфаркту, могу даже литературу посоветовать. По поводу диспансеризации вообще, в каждом стаде есть своя паршивая овца, но достойных врачей все равно больше. Просто замечательно, что вы не хотите ко мне попасть, я тоже не горю желанием вас лечить. Да и специальность у меня не та.

Советские времена я застал в детском возрасте, так что я не такой старый и меня вся эта котовасия не коснулась особо. 

Да, все правильно. Именно такие врачи, как я и будут решать, обоснован вызов или нет. Из статистики, 70% вызовов скорой помощи не обоснованы ( сделать укол, дать таблетку, дать рекомендации). Только в 30% ситуация требует экстренного вмешательства, всё остальное либо не требует вызова вообще, либо решается в поликлинике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, barsukov.vo сказал:

Я оценил ваш сарказм, ага. 

Нет никакого сарказма. Есть трезвая оценка ситуации и бреда, который кое-кто несет.

 

1 минуту назад, barsukov.vo сказал:

Вы очень сильно утрировали инфаркт на ЭКГ и количество врачей, которые его увидят.

Не понял, как можно утрировать инфаркт. Утрировать - значит преувеличивать. Что я там преувеличил? Сказал как было. 

 

7 минут назад, barsukov.vo сказал:

70% вызовов скорой помощи не обоснованы ( сделать укол, дать таблетку, дать рекомендации). Только в 30% ситуация требует экстренного вмешательства, всё остальное либо не требует вызова вообще, либо решается в поликлинике. 

Бред, прочтите. Человек, которому плохо и который не имеет медицинского образования,не может решить, что чего требует, что обоснованно, а что нет. Ему плохо, он зовет врача, чтобы тот ему помог. А тут приедет такой врач и будет ему объяснять, что не надо было его вызывать.  Это кто ж Вам такое внушил? 

5 минут назад, barsukov.vo сказал:

Именно такие врачи, как я и будут решать, обоснован вызов или нет.

Бедные пациенты, за которых вы будете что-то решать. Какой же Вы врач после того, что сказали, что не горите желанием  лечить даже таких нецивилизованных неучей, как я? Врач, он ведь любого должен лечить. И вот я почему-то уверен, что ничего такие как вы решать не будете. 

3 минуты назад, barsukov.vo сказал:

но достойных врачей все равно больше

Это единственное, с чем можно  согласиться. 

13 минут назад, barsukov.vo сказал:

Советские времена я застал в детском возрасте, так что я не такой старый и меня вся эта котовасия не коснулась особо. 

Это заметно по рассуждениям. Вы ЕГЭ сдавали?  Как я сразу не догадался.

 

Да и небольшой совет: был такой фильм,хороший фильм,  "Сережа" . Найдите и посмотрите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Тимур сказал:

Нет никакого сарказма. Есть трезвая оценка ситуации и бреда, который кое-кто несет.

 

Не понял, как можно утрировать инфаркт. Утрировать - значит преувеличивать. Что я там преувеличил? Сказал как было. 

 

Бред, прочтите. Человек, которому плохо и который не имеет медицинского образования,не может решить, что чего требует, что обоснованно, а что нет. Ему плохо, он зовет врача, чтобы тот ему помог. А тут приедет такой врач и будет ему объяснять, что не надо было его вызывать.  Это кто ж Вам такое внушил? 

Бедные пациенты, за которых вы будете что-то решать. Какой же Вы врач после того, что сказали, что не горите желанием  лечить даже таких нецивилизованных неучей, как я? Врач, он ведь любого должен лечить. И вот я почему-то уверен, что ничего такие как вы решать не будете. 

Это единственное, с чем можно  согласиться. 

Это заметно по рассуждениям. Вы ЕГЭ сдавали?  Как я сразу не догадался.

 

Да и небольшой совет: был такой фильм,хороший фильм,  "Сережа" . Найдите и посмотрите. 

Я уже понял, что вы умный. 

Человек, с температурой 37.4, болеющий неделю, вызывает скорую, а не идет в поликлинику. Или бабушка забыла купить таблетки, она не идет в аптеку, а вызывает скорую, мол, сейчас поздно, да и тяжело мне.  Я на скорой работал, знаю, о чем говорю. И кому решать, обоснован вызов или нет? Вот стоил бы такой необоснованный вызов 3000 рублей, и шел он на счет подстанции, проблем стало бы меньше.

Не рассказывайте мне о долге, ладно? У врача свои обязанности, у пациента свои. Вот только пациенты о своих обязанностях очень часто забывают, они только помнят, что у них есть права. 

Я, слава Богу, выскочил до ЕГЭ, поэтому не по адресу.

Посмотрите хороший фильм "Аритмия", может, будете адекватней к медицине относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, barsukov.vo сказал:

Просто замечательно, что вы не хотите ко мне попасть, я тоже не горю желанием вас лечить.

1489115492_027.jpg

добавлено 2 минуты спустя
25 минут назад, barsukov.vo сказал:

 Или бабушка забыла купить таблетки, она не идет в аптеку, а вызывает скорую, мол, сейчас поздно, да и тяжело мне.

У матушки моей давление было за 200(и не снижалось,уже и кровоизлияние было,глаз один не видит), вызвала скорую,пришел (машины не было)молодой врач, сидел с ней, наверное, час,сделал укол,матушка выжила,поклон ЕМУ!

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Пузочес сказал:

 

добавлено 2 минуты спустя

У матушки моей давление было за 200(и не снижалось,уже и кровоизлияние было,глаз один не видит), вызвала скорую,пришел (машины не было)молодой врач, сидел с ней, наверное, час,сделал укол,матушка выжила,поклон ЕМУ!

Тут вопросов нет. Я беру классический случай. Когда давление 140/100, а рабочее 130/90. Вот тогда и начинаются песни, вот вы должны, домкрату давали, жалобу напишу, вас уволят... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, barsukov.vo сказал:

Вот стоил бы такой необоснованный вызов 3000 рублей, и шел он на счет подстанции, проблем стало бы меньше

 

Это утопия, к сожалению или нет,  не знаю. Ну,  то есть,  3000 вызов,  рано или поздно,  стоить будет,  возможно,  даже скорее,  чем мы думаем,  но вот,  что деньги  на счет подстанции попадут… мы же с вами не первый день на свете живем… 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Foxtrot сказал:

Это утопия, к сожалению или нет,  не знаю. Ну,  то есть,  3000 вызов,  рано или поздно,  стоить будет,  возможно,  даже скорее,  чем мы думаем,  но вот,  что деньги  на счет подстанции попадут… мы же с вами не первый день на свете живем… 

 

Дайте уж помечтать)) Просто объективно, врачи с пациентами находятся в одной лодке, но наши чиновники делают всё, чтобы перевести стрелки с себя на медиков, а это достаточно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 часа назад, barsukov.vo сказал:

достойных врачей все равно больше. 

Наверное… вот только это ни на что не влияет.  Не достойные врачи пишут законы и правила,  создают систему здравохранения в стране. Даже вообще не врачи. 

добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, barsukov.vo сказал:

Просто объективно, врачи с пациентами находятся в одной лодке

Вот тут совершенно согласен,  врач такой же заложник системы как и пациент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

13 часов назад, barsukov.vo сказал:

Я уже понял, что вы умный. 

Я рад, что Вы начали понимать. Это хороший признак.

13 часов назад, barsukov.vo сказал:

может, будете адекватней к медицине относиться

Поверьте, я очень адекватно отношусь  к медицине. Я вообще очень адекватный человек. И о проблемах медицины , особенно в Лыткарино, знаю не понаслышке.  Жена - врач в нашей больнице.

13 часов назад, barsukov.vo сказал:

Посмотрите хороший фильм "Аритмия"

Смотрел я его, неплохо.

13 часов назад, barsukov.vo сказал:

Я беру классический случай. Когда давление 140/100, а рабочее 130/90. Вот тогда и начинаются песни, вот вы должны, домкрату давали, жалобу напишу, вас уволят...

 

13 часов назад, Пузочес сказал:

У матушки моей давление было за 200(и не снижалось,уже и кровоизлияние было,глаз один не видит), вызвала скорую,пришел (машины не было)молодой врач, сидел с ней, наверное, час,сделал укол,матушка выжила,поклон ЕМУ!

Вам очень повезло. А вот был другой случай: Давление 220 на 100. Вызвали скорую, местную, приехало

 

. И вот такой диалог:

- Полис!

_ Сейчас найдем, вы пока посмотрите, что там с человеком

-Полис! 

- Найдем полис, давление сбейте

-Полис...  

Выгнали. Тоже пациент виноват? Классический случай? Результат- инфаркт.  

14 часов назад, barsukov.vo сказал:

Не рассказывайте мне о долге, ладно?

С учетом вышесказанного, почему бы о долге не сказать?

 Но это уже совсем другая тема. Оффтопить не буду.

добавлено 3 минуты спустя
13 часов назад, Foxtrot сказал:

Это утопия, к сожалению или нет,  не знаю. Ну,  то есть,  3000 вызов,  рано или поздно,  стоить будет,  возможно,  даже скорее,  чем мы думаем,

Не просто скорее, а уже есть. Гляньте:

image.thumb.png.249eb545ad97a8163e23b950ccd12300.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Тимур сказал:

 

Я рад, что Вы начали понимать. Это хороший признак.

Поверьте, я очень адекватно отношусь  к медицине. Я вообще очень адекватный человек. И о проблемах медицины , особенно в Лыткарино, знаю не понаслышке.  Жена - врач в нашей больнице.

Смотрел я его, неплохо.

 

Вам очень повезло. А вот был другой случай: Давление 220 на 100. Вызвали скорую, местную, приехало

 

. И вот такой диалог:

- Полис!

_ Сейчас найдем, вы пока посмотрите, что там с человеком

-Полис! 

- Найдем полис, давление сбейте

-Полис...  

Выгнали. Тоже пациент виноват? Классический случай? Результат- инфаркт.  

С учетом вышесказанного, почему бы о долге не сказать?

 Но это уже совсем другая тема. Оффтопить не буду.

добавлено 3 минуты спустя

Не просто скорее, а уже есть. Гляньте:

image.thumb.png.249eb545ad97a8163e23b950ccd12300.png

По поводу адекватного отношения вы поторопились. Если у вас жена врач в нашей больнице, не поленитесь её расспросить, как оформляется медицинская документация, что бывает за неправильное, с точки зрения страховой компании, её оформление и как это отражается на зарплате медицинского работника.

Таблица, которую вы привели, это стоимость, которую «теоретически» оплачивает ФОМС, либо лицо без ОМС, а я говорю о необоснованных вызовах.

И последнее, если мы как-то полемизируем, воздержитесь от оскорбительных высказываний. Вы меня не знаете, со мной не сталкивались. Не судите и не судимы будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, barsukov.vo сказал:

По поводу адекватного отношения вы поторопились. Если у вас жена врач в нашей больнице, не поленитесь её расспросить, как оформляется медицинская документация, что бывает за неправильное, с точки зрения страховой компании, её оформление и как это отражается на зарплате медицинского работника.

 Я в курсе правил оформления меддокументации. При чем тут адекватное отношение?  

 

21 минуту назад, barsukov.vo сказал:

Таблица, которую вы привели, это стоимость, которую «теоретически» оплачивает ФОМС, либо лицо без ОМС, а я говорю о необоснованных вызовах.

"Таблица, которую я привел" в открытом доступе. Это цены для "простых смертных". Не придумывайте. На других сайтах примерно то же самое. 

ссылка

15 минут назад, barsukov.vo сказал:

воздержитесь от оскорбительных высказываний

А это какие? Для меня почти все Ваши высказывания оскорбительные. Врачу, исцелися сам!

 

Больше нет желания дискутировать с Вами. Вы в игноре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
washere   

то что называется "рецептом" в наших аптеках, это обычный бумажный стикер с печатью врача, названием препарата и дозировкой, написанными от руки...на любом цветном принтере таких рецептов можно напечатать хоть миллион, тем более их не забирают в аптеках...на лекарства предметно-количественного учёта(транквилизаторы, сильные обезболивающие, стероиды и тп) рецепты выглядят посолидней, с номером и двумя печатями, но их просто так никому и не дают...так что контроля за теми же антибиотиками всё равно никакого нет, лишние бумажки добавились для видимости...

А по поводу медицины в нашей стране, так здесь вроде всё просто, гос-во каждый год сокращает траты из бюджета на здоровье граждан, делается это исключительно ради экономии и приведёт к тому, что будет один врач общей практики, типа терапевта но с более крутыми полномочиями, задача которого будет отсеять как можно большее количество жалующихся на то или иное граждан, выписывать им аспирин с парацетамолом и отправлять ждать выздоровления по 2 недели в надежде, что он больше не вернется, детям бесплатно максимум поставят необходимые прививки...безработным прикроют ОМС вообще и отправят по платным клиникам, коих расплодилось и так уже огромное количество

Изменено пользователем washere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.10.2018 в 12:02, barsukov.vo сказал:

Вот. И я о чем. Дорого. За эти же деньги вы можете купить полис ДМС, крупной конторы, типа Европейского медицинского центра, и будет такое же отношение. А все хотят и бесплатно, и как в Израиле. Так не бывает.

Дааааааааааааааааааа, серьзно?
Адрес центра не дадите, в Москве, только со специалистами не после института и без желания этого центра освоить по максимуму мой ДМС.

 

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Джойс , на какую сумму рассчитываете и какой спектр услуг необходим? 

Можно любой ДМС подобрать, вплоть до ЦКБ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Mike сказал:

@Джойс , на какую сумму рассчитываете и какой спектр услуг необходим? 

Можно любой ДМС подобрать, вплоть до ЦКБ. 

Спасибо. ДМС уже имеется, он меня вполне устраивает спектром услуг.
Не устраивает качество мед.обслуживания, а главное не нравится, как только врач свяжется со страховой, почему то количество анализов,
видов обследования и процедур в разы возрастает. Пришел, как то с простудой, умудрились даже гастроскопию назначить. Спрашиваю зачем. Ответ: "ну ладно, не хотите, как хотите.
Просто на всякий случай бы проверили". Причем, чем более "звездное" заведение, тем больше закидоны.

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@barsukov.vo ,
Однажды возникла сильная аллергическая реакция, благо быстро сбегали купили антигистаминный препарат, скорая ехала долго,
по приезду оказалось, что в принципе их участие уже не требуется. А представьте, на данный препарат необходим будет рецепт.
У нас же любая, даже самая хорошая инициатива, воплощается в жизнь в наихудшем варианте. Не удивлюсь, если на мазь от ушиба будут требовать рецепт.

Аа еще один вопрос по вашему профилю.
Почему, как появилась услуга ультразвуковая чистка зубов так везде её стали практически навязывать?
Доходит до того, что говорят: "зубы мы вам полечим, но если отказываетесь от чистки, то гарантию на лечение дать не сможем".
А не было услуги, чистки и лечили без условий. Появится, что-то новое и будут всем рассказывать, что без этого никуда.



 

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.