Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ol4iiik922

Чужие дети мусорят на площадке. Допустимо ли выложить их фото в интернет?

Рекомендуемые сообщения

BigKat   
1 час назад, сережа сказал:

 

странно. Сам не трогаешь, а если кто то на улице, то норм....

 

На улице не всегда видишь. Моему сейчас 8, скоро будет гулять один; вот тогда я тоже буду благодарна прохожим, если они будут справедливые замечания делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мвг   

у моих установка "никого чужого не слушать, ни  с кем чужим не разговаривать", поэтому замечания на уровне "поднял и отнес в урну" - это максимум, что может прокатить, а разговоры в стиле "аяяй, как не стыдно? вы что свиньи? кто вас этому учит?" приведут к тому, что ребенок развернется и молча уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
42 минуты назад, Mike сказал:

@BigKat , наклей ему:

kick-me-sign.png

Да брось, не надо преувеличивать. 

Ребёнок должен уметь фильтровать, где заканчивается справедливое порицание и начинаются лишние нравоучения и наезды. 

Меня саму часто коробит, когда подростки (и дети) громко матерятся рядом с  маленькими детьми. Я высказываю, без наезда. А что, молчать? И многие извиняются! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
В 21.05.2018 в 16:28, timka05 сказал:

Застройщик / УК забыли поставить мусорный урны в нужных местах?

Не знаю совпало или за нами следят (тут озирающийся смайлик), но вчера около этой площадки уже поставили урны )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, BigKat сказал:

Да брось, не надо преувеличивать

Чет я думал, что тебе не надо отдельно уточнять, когда я пошутил :D

1 час назад, мвг сказал:

"аяяй, как не стыдно? вы что свиньи? кто вас этому учит?" приведут к тому, что ребенок развернется и молча уйдет.

Вот правильно. Смысл эту истерику слушать. Другое дело, если претензии конструктивные, типа: "пожалуйста, не материтесь, здесь мелкие" или  "поднял и донёс до урны"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
2 минуты назад, Mike сказал:

Чет я думал, что тебе не надо отдельно уточнять, когда я пошутил :D

Ога, это я просто эмоджи сюда не запихнула. Вишь, сразу по-другому воспринимается:D

3 минуты назад, Mike сказал:

Чет я думал, что тебе не надо отдельно уточнять, когда я пошутил :D"

поднял и донёс до урны"

... Упал, отжался:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, BigKat сказал:

буду благодарна прохожим, если они будут справедливые замечания делать.

а если леща отвесят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
1 час назад, сережа сказал:

а если леща отвесят?

Зачем это "если"?, понятно же, что "лещ" недопустим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BigKat сказал:

Зачем это "если"?, понятно же, что "лещ" недопустим. 

Как так?

- Слышь, малой, не матерись.

- Да пошел ты...

- Малой, не хами. Пиво будешь?

- Базара больше...

- На, тебе леща к пиву, пьянь малолетняя!  ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если "дети" лет 15 сидят на спинке лавочки у подъезда и ноги ставят, соответственно на сидушку,  и шелуху от семечек сплевывают перед собой, что им говорить ?

- Не будете вы так любезны, сесть на лавочку как нормальные люди и мусор в кулёчек собрать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@maikl5301 , можно вынести баночку и попросить плевать в неё :)

Когда мы тусили по подъездам, это отлично работало, в отличии от криков: "пшли вон отсюда" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Mike сказал:

@maikl5301 , можно вынести баночку и попросить плевать в неё :)

Когда мы тусили по подъездам, это отлично работало, в отличии от криков: "пшли вон отсюда" 

Я как раз мусор выносил, просто им тихо сказал, глядя в глаза:  сейчас я вернусь, а  за это время вы уберете , все что намусорили и чтоб  я здесь вас больше не видел. Убрать, конечно, не убрали, но  ушли...

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
В 23.05.2018 в 10:20, сережа сказал:

и тарифный план телефона, что б раздачу не мог включить)

Они знают где покупаются симки, знают как выклянчить у бабушек "на мороженое" и т.д. В квартире роутер убрали - они находят деньги на мобильный безлимит.

Электричество отключить тоже смешно, это не проблема для них.

В 23.05.2018 в 10:20, сережа сказал:

Сам не трогаешь, а если кто то на улице, то норм....

Пусть думает, что родители не звери)

23 часа назад, wisper сказал:

А когда-то было по-другому?? 

Ну хз. Мы и подростками от бабушек бегали, а сейчас первокласник её может матом послать и делать что хочет дальше. Нет, ну наверное есть исключения. Что вижу говорю.

А может всё потому, что старшие раньше часто делали замечания, а теперь редко. Поэтому так воспринимается "Ты че, самый умный? Больше всех надо?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
17 минут назад, Slimer сказал:

Ну хз. Мы и подростками от бабушек бегали, а сейчас первокласник её может матом послать и делать что хочет дальше. Нет, ну наверное есть исключения. Что вижу говорю.

А может всё потому, что старшие раньше часто делали замечания, а теперь редко. Поэтому так воспринимается "Ты че, самый умный? Больше всех надо?"

Ну вот именно, что хз.)) Были и те, кто бегал, а были и другие, кто посылал. Если бы ты общался с теми, кто посылал, то наверняка сам бы тоже так делал с большой вероятностью. Но вы бегали.) Мне доводилось видеть и тех, и других. Сама не посылала, слава богу, но как это делали, видела неоднократно. Да и взрослые разные. Одного могут испугаться, послушают и сделают, как попросил, а на другого и в драку полезут. Так что никакие сейчас не "другие" подростки, по крайней мере в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, Slimer сказал:

Они знают где покупаются симки, знают как выклянчить у бабушек "на мороженое" и т.д. В квартире роутер убрали - они находят деньги на мобильный безлимит.

Электричество отключить тоже смешно, это не проблема для них.

"И тогда приходят ОНИ..." (с) :)

Придется смириться, жизнь на земле так устроена, что, без вариантов, они победят, а мы вымрем :)

1 час назад, Slimer сказал:

А может всё потому, что старшие раньше часто делали замечания, а теперь редко. Поэтому так воспринимается "Ты че, самый умный? Больше всех надо?"

Скорее, во всем виноваты эти безудержные либеральные заигрывания с детьми. "Ребенок личность", "У ребенка есть права"... И если в мозгу взрослого человека срабатывают какие-то ограничители, то мозг ребенка воспринимает все очень буквально и никаких лимитов там нет. Вот и видим результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Да - личность, да - есть права. Но к правам всегда прилагаются обязанности. А за несоблюдение обязанностей, прав могут и лишить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Negative   
2 часа назад, wisper сказал:

Так что никакие сейчас не "другие" подростки,

Сейчас нет исполнительной власти, где наша полиция? Где штрафы, где выезды по звонкам... 
Что в Союзе было? Звонок в Милицию- где, что- ясно- машину отправляю. А сейчас, что -  Здрасьььте. Ваше ФИО и номер телефона и только потом узнают о проблеме, а иногда и спрашивают - Заявление писать будете? Сначала надо как хотя б в Беларуси наделить правами полицию, что б народ видя их начинал жрать семечки с шелухой и полиция сама не стремалась за мусор штрафы выписывать.... а то у ДК сидят лузгают и пиво в открытую тянут.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
В 23.05.2018 в 09:26, Slimer сказал:

Племянник 16 лет выиграл планшет. И родители не могут его отобрать т.к. это не они его купили. Пошел завис в планшете. Вот и как?

Ух ты ж, мля.. не они купили. 16 лет значит большой? Раз большой - учавствуешь в боооольших делах )) Мыть посуду, наравне со взрослыми мыть толчок, покупать продукты (ааа... продукты не выиграл ж точно, значит сидишь грызешь зубами выигранный планшет), платишь за коммуналку (хотя в 16 лет может и не быть денег) - тогда на дачу жить, воду из колодца, жрать чего посадишь, мыться воду на костре.. 
Отобрать родители не могут, ну и родители, вротмненоги....
Дать люлей и отправить спать зубами к стенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Negative сказал:

 Сначала надо как хотя б в Беларуси наделить правами полицию, что б народ видя их начинал жрать семечки с шелухой и полиция сама не стремалась за мусор штрафы выписывать.... а то у ДК сидят лузгают и пиво в открытую тянут.... 

Вот заставили меня посмотреть права полиции вот здесьссылка 35 пунктов,среди них:

требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий;

патрулировать населенные пункты и общественные места, оборудовать при необходимости контрольные и контрольно-пропускные пункты, выставлять посты, в том числе стационарные, и заслоны, использовать другие формы охраны общественного порядка;

составлять протоколы об административных правонарушениях, собирать доказательства, применять меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, применять иные меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях;

направлять представления об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности, совершению преступлений и административных правонарушений;

доставлять граждан, в том числе несовершеннолетних, совершивших правонарушения или антиобщественные действия, а также безнадзорных и беспризорных в центры временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел, в специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, либо в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции;

 

Мало вам прав для полиции?А по-моему достаточно,для прекращения описанных вами "безобразий",или вам надо,чтобы : плюнул гражданин в неположенном месте,ему сразу в рыло с ноги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Negative   
4 минуты назад, Пузочес сказал:

Мало вам прав для полиции?

Хорошо, я не правильно сформулировал, сорри что заставил копаться в анналах и талмудах.
Полиция наделенная определенными полномочиями, просто бездействует, в таких вопросах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
3 часа назад, timka05 сказал:

Дать люлей и отправить спать зубами к стенке.

У тебя всё впереди... Ха-ха-ха))

Люлей там уже не дашь, выше папки на пол головы) Но не смотря ни на что закончил на отлично. Голова есть, грешок с планшетом можно и простить.

А еще другой в 13 лет отмочил, никогда не забуду... разговор про жизнь, будущее на кухне завели и тут в ответ: "А зато я знаю всех героев в сериале Кухня!"

Ну что вы от них хотите с таким подходом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, Slimer сказал:

я знаю всех героев в сериале Кухня!

У всех свои ценности. Кто-то учит состав группы, кто-то любимого клуба, кто-то сериала "кухня"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.