Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ol4iiik922

Чужие дети мусорят на площадке. Допустимо ли выложить их фото в интернет?

Рекомендуемые сообщения

Negative   
59 минут назад, Foxtrot сказал:

Подленько выкладывают фоточки в интернет, прикрываясь анонимными никами. Путь ответочки, в этом случае, долгий и мучительный - установление личности, невнятные юридические предъявы, мутный поиск доказательств, суды, адвокаты. А в итоге, в лучшем случае, копеечный штраф. Даже не сам штраф, а постановление об его уплате. Халява, сэр. Правовое государство.

У нас алиментщиков найти не могут или не хотят, а тут будут вам искать кто, чью фотку выложил в интернете.... я вас всех умоляю, раскрываются очевидные дела с виной людей без связей.....  украл велосипед по пьяне, мешок картошки у соседки, а если еще и замок в сарае сломал, что и кража со взломом.....

Цитата

.......

В наше время, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.(Виктор Павлович Говоров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mike сказал:

Ну как, если человек руки распускает, он же должен быть готов к ответочке, в случае чего? Что придет папа. Или участковый.

да я к тому, что распускать руки, к тому, кто заведомо слабее, изначально неправильно.... 

добавлено 2 минуты спустя
23 минуты назад, Negative сказал:

а тут будут вам искать кто, чью фотку выложил в интернете....

там весь двор в камерах, при желании, найдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
8 минут назад, сережа сказал:

распускать руки, к тому, кто заведомо слабее, изначально неправильно....

Речь о воспитательном подзатыльнике, насколько я понял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

Подумаешь, нагадили им. Вы там что, не русские, или где?

И потом, там узбек должен прилагаться к площадке. Звоните в УК, чтоб дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Foxtrot сказал:

Речь о воспитательном подзатыльнике, насколько я понял :)

да какая разница? своих пускай воспитывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

ОМГ! Как же достали эти моралисты со своим "Воспитывайте ваших детей!".  Себя сначала воспитайте, а именно: не курите на людях, не материтесь, не кричите, не ведите себя громко/подозрительно/вызывающе/скандально/нравоучительно/по-хамски и пр. там, где вас могут увидеть дети, даже если вы сами этого не замечаете. Сходите в школы,  раздайте свои советы там. Сходите в кинотеатры, а лучше сразу к тем, кто производит или привозит в страну фильмы, где какой-нибудь герой мультфильма ведет себя неподобающе. На телевидение не забудьте заглянуть и там тоже раздать своих бесценных советов. Ну, вы поняли... 

Любого ребенка воспитывают не только родители, но и общество, в котором он находится ежедневно, которое он имеет "счастье" наблюдать.  Можно сколько угодно рассказывать и показывать на собственном примере всякие положительности, а ребенок потом всякого дерьма нахватается где угодно. А особо умные детишки отлично умеют дома показывать для родителей паинек, но за дверью вытворять такое, о чем родители даже не догадываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с возмущением автора, не знаю о какой площадке идёт речь изначально,  но толпы,  даже ещё не подростков, возраст 10+(!) , начали атаковать с приходом весны и детскую площадку на квартале 3А. Мат,  сигареты,  девочки изображают ДШ.. На замечания  отвечают нагло,  с вызовом.. Это не один- два ребёнка,  их как правило человек 20-25, стекаются со всех сторон, с горящими глазами))).., часов в 21:00-21:30 все расходятся по домам.. В связи с этим просто хочется обратиться хотя бы к форуму: Уважаемые  форумчане!  Если вы являетесь родителями детей возраста 10+, и по вечерам они самостоятельно гуляют- не поленитесь, пройдитесь по вышеназванным местам,  возможно ваша "паинька" -дочка сейчас среди этих,  чувствующих свою безнаказанность за, пока ещё мелкое,  хулиганство и постигающих не самую хорошую школу жизни детей!  Кроме вас никто не сможет объяснить этим детям что такое "хорошо" ,  а что такое "плохо"! 

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Предложение выдавать ипотеку с момента получения паспорта, то есть с 14 лет, выдвинул 22-летний депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов.

35 минут назад, Mike сказал:

Куда катится этот мир? 

Вот откуда у депутатов такие мысли  приходят?  Детство до 14 лет предполагается?  ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
12 минут назад, lugovay сказал:

Вот откуда у депутатов такие мысли  приходят?

Откуда приходят 22-летние депутаты - вот в чем вопрос :) Сразу после школы?

Причем не местные выдвиженцы районного масштаба, а депутаты госдумы...

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
6 минут назад, Foxtrot сказал:

Откуда приходят 22-летние депутаты - вот в чем вопрос :) Сразу после школы?

Причем не местные выдвиженцы районного масштаба, а депутаты госдумы...

Дети выросли и сели на тёплое место, подогретое родителем и никого это не смущает. Даже возмущаться никто не хочет. Безысходность  :(

добавлено 50 минут спустя
2 часа назад, Т.Ю.Н. сказал:

Кроме вас никто не сможет объяснить этим детям что такое "хорошо" ,  а что такое "плохо"! 

С такими детьми пытаюсь всегда поговорить по хорошему.  Без криков, обзываний и тп.  . Рассказываю им  какие-то примеры якобы из собственной жизни. Пока молчат и убегают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
7 часов назад, lugovay сказал:

Предложение выдавать ипотеку с момента получения паспорта, то есть с 14 лет, выдвинул 22-летний депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов.

Вот откуда у депутатов такие мысли  приходят?  Детство до 14 лет предполагается?  ссылка

У меня вот с этим происходит разрыв шаблона

ссылка (про детский возраст до 30)

6 часов назад, lugovay сказал:

Пока молчат и убегают. :)

Боюсь представить, что вы им такого говорите) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, BigKat сказал:

Боюсь представить, что вы им такого говорите) 

Если бы ко мне подошла тетенька с топором, с капающей из авоськи кровью, и завела ласковый разговор, я б даже щас убежал, чо уж о бедных детях говорить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

А я бы был не против, если бы моему кто-то подзатыльник отвесил за мусор или мат или еще какую пакость. Раньше брали за ухо и вели к родителям и родители говорили спасибо и могли потом еще сами ремнем всыпать. Работает такая штука не плохо. И нас гоняли прохожие и замечания делали и под кровать забивался когда за мной с ремнём отец или дед бежали... Боялись.

А сейчас что? Детей не лупим. Из рычагов только - отберу планшет/ноут (телика нет), но что моему лично пофиг. Наказывать на гулянку не правильно как-то, и так все слишком домашние. И ничего больше не остаётся :( Сейчас толпа подростков может сама навалять взрослому. Подходить к ним в меньшинстве бесполезно. Это такое стадо, которое только силой управляется.

Племянник 16 лет выиграл планшет. И родители не могут его отобрать т.к. это не они его купили. Пошел завис в планшете. Вот и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Лупить надо бы )) конечно не в 16, уже поздно. Лупить в нужный возраст и конечно за дело, а не просто под руку попался.
ну 16 лет это уже взрослый почти.. а так рыгачи управления молодежью все как обычно - шантаж, угрозы, манипуляции )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
27 минут назад, Slimer сказал:

Племянник 16 лет выиграл планшет. И родители не могут его отобрать т.к. это не они его купили. Пошел завис в планшете. Вот и как?

Планшет не мы купили, а за электричество мы платим. Я б обесточил комнату, батарейка кончится - отвиснет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mike сказал:

Планшет не мы купили, а за электричество мы платим. Я б обесточил комнату, батарейка кончится - отвиснет :D

А в квартире,  типо,  одна розетка?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Хочешь самостоятельности - обеспечь себе финансовую независимость. 

добавлено 3 минуты спустя

@Т.Ю.Н. , зачем одна? Всю его комнату выключил и ладно. 

Но мне вообще подобного спора не понять. Если вещь принадлежит ребёнку, то она его.

И он вправе зависать в чем хочет, если сделаны основные дела: уроки, кружки, порядок в вещах и дополнительные обязанности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 минут назад, Mike сказал:

Планшет не мы купили, а за электричество мы платим. Я б обесточил комнату, батарейка кончится - отвиснет :D

Будет по ночам воровать электричество из твоей спальни и распихивать по пауэрбанкам. Как Украина газ :)

Потом, когда в доме отключат свет на профилактику, сдаст тебе же пауэрбанк в аренду по спекулятивной цене :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Foxtrot сказал:

Будет по ночам воровать электричество из твоей спальни и распихивать по пауэрбанкам. Как Украина газ :)

пароль на роутере можно сменить, и тарифный план телефона, что б раздачу не мог включить)

 

добавлено 3 минуты спустя
56 минут назад, Slimer сказал:

А я бы был не против, если бы моему кто-то подзатыльник отвесил за мусор или мат или еще какую пакость.

странно. Сам не трогаешь, а если кто то на улице, то норм....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Точняк, интернет - рычаг покруче электричества. Главное, чтоб с соседями дружбы не водил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 час назад, Slimer сказал:

 Сейчас толпа подростков может сама навалять взрослому. Подходить к ним в меньшинстве бесполезно. Это такое стадо, которое только силой управляется.

А когда-то было по-другому?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.