Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ol4iiik922

Чужие дети мусорят на площадке. Допустимо ли выложить их фото в интернет?

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос к родителям школьников ... вы дома хрюкаете при общении с детьми ???!! Неужели сложно донести до своих детей, что нельзя бросать мусор на улице, тем более на детской площадке ???!!! В этот раз не выкладываю фото детей(ли?), живущих во 2 корпусе, и разводщих вот такое свинство, среди играющих малышей... при чем, подростки бросают мусор в стороны, катаясь на карусели ... Очень удобно .. дома так же ???! В следующий раз ЖК увидит своих « героев» в лицо! Мало того, что практически все, кому за 10! , играя на ДЕТСКОЙ площадке, матерятся , так теперь ещё и мусорят ... ВОСПИТЫВАЙТЕ своих детей!!!!

D0441AB8-01E7-4851-AD88-DB87A725093B.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
30 минут назад, Ol4iiik922 сказал:

В этот раз не выкладываю

Я вам не советую и в следующий раз выкладывать. Попадёте на вредного родителя, получите геморрой вплоть до суда и штрафа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

@Ol4iiik922 Судя по фото - это новая площадка около последнего сданного корпуса. И знаете, даже я, когда был там с детьми, искал куда выкинуть мусор. Ближайщая мусорка около офиса УК, около корпуса 2 и 3. Мне допустим несколько стрёмно оставлять двух маленьких детей на горках, где носятся уже подростки и переться порядка 70 метров до противоположного корпуса, где стоит урна, чтобы выбросить бумажку. 

Может немалая часть проблемы в том, что Застройщик / УК забыли поставить мусорный урны в нужных местах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vilma   

@timka05  Можно мусор в карман засунуть и потом выкинуть!!! Когда вы дома находитесь наверное урны тоже не во всех комнатах стоят? Однако вы встаете и идете на кухню его выкидывать!

44 минуты назад, timka05 сказал:

@Ol4iiik922 Судя по фото - это новая площадка около последнего сданного корпуса. И знаете, даже я, когда был там с детьми, искал куда выкинуть мусор. Ближайщая мусорка около офиса УК, около корпуса 2 и 3. Мне допустим несколько стрёмно оставлять двух маленьких детей на горках, где носятся уже подростки и переться порядка 70 метров до противоположного корпуса, где стоит урна, чтобы выбросить бумажку. 

Может немалая часть проблемы в том, что Застройщик / УК забыли поставить мусорный урны в нужных местах?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Negative   
1 час назад, Mike сказал:

Я вам не советую и в следующий раз выкладывать. Попадёте на вредного родителя, получите геморрой вплоть до суда и штрафа. 

Какого суда и штрафа..... 
Вредный родитель себе 200 лет жизни отмерял или бессмертным себя почувствовал, что б в своем дворе, разборки устраивать...
Как говорит, главный философ моей жизни- моя мама: 90-е не ушли, они затаились..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Negative , а фотограф чужих детей сколько себе отмерял, не знаете? 

90-е они тоже о двух концах. Как и любая другая палка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
1 час назад, Vilma сказал:

Можно мусор в карман засунуть и потом выкинуть!

Можно. Можно машину ставить на стоянку, а не перед домом, можно ходить в подгузниках, а не строить приличные общественные туалеты, дохрена чего можно... А можно делать нормальные общественные пространства, чтобы не надо была изворачиваться чесать ухо пяткой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Mike сказал:

@Negative , а фотограф чужих детей сколько себе отмерял, не знаете? 

90-е они тоже о двух концах. Как и любая другая палка. 

Не поняла ,вы о чем ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
3 минуты назад, Ol4iiik922 сказал:

Не поняла ,вы о чем ? 

О том, что выкладывать в публичный доступ фотографии чужих детей, как минимум, противозаконно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mike сказал:

О том, что выкладывать в публичный доступ фотографии чужих детей, как минимум, противозаконно ;)

А материться в 10 лет в общественном месте нормально ?! Я просто не могу больше смотреть на такие вещи ...когда делаешь замечание ,молодые люди улыбаются и смотрят нагло в глаза ... да и сам жест -бросать мусор, крутясь на карусели, это вообще что!!?? Урн да, пока нет, тк не вся площадка сдана. Но уверена, что когда они  появятся  ничего не изменится...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
14 часов назад, Mike сказал:

О том, что выкладывать в публичный доступ фотографии чужих детей, как минимум, противозаконно

Не совсем так. Обещал вроде пруфы со ссылками на законодательство. Вот. ГК РФ

Цитата

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.

2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.

(п. 2 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Короче фоткайте типа детскую площадку, а лица фулюханов просто попали в кадр, место общественное, хулиган не основной объект изображения ;)
А в свое время таскал на всякий распечатанную подборку про "где / кого можно фоткать" когда тушку фотика доставал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Ol4iiik922 , вызывайте полицию. Или берите ребёнка за руку и пусть ведёт вас к своим родителям. Выкладывать фотографии детей, без разрешения их родителей, вы не имеете права. 

добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, timka05 сказал:

за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

Вот именно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
7 часов назад, Ol4iiik922 сказал:

ВОСПИТЫВАЙТЕ своих детей!!!!

Воззвание к родителям :

Спойлер

dPsf5aMWDw0.thumb.jpg.166b809c8bc23e75dd784f942d17981b.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Negative   
14 часов назад, Mike сказал:

 

добавлено 7 минут спустя
11 часов назад, timka05 сказал:

Охрана изображения гражданина

В РФ до законов ЕС как до луны... 
как фотограф расскажу.... если человек не является главной фигурой фотографии то это не попадает под эту статью, а вот при качественной фотографии при цифровом увеличении - все отлично можно рассмотреть, чей "порося" свинячит.

Изменено пользователем Negative
косяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Negative , выше @timka05 привёл выдержку из закона.

Да, формулировка там спорная, но при желании, вполне можно привлечь. Тем более, когда вопрос о несовершеннолетнем. 

Хотите по закону? Фотографируйте, но показывайте фото полиции, и кому-то там по делам несовершеннолетних. 

Вы того ребёнка сегодня в интернетик выложите, а он завтра по крыше лазать будет и упадёт. И вот готовая статья "доведение до самоубийства"

Быстро кто-нибудь напишет, что ребёнок и так был трудный, а тут ещё началась травля в связи с публикацией его фотографии... Не отмоетесь. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Negative   
26 минут назад, Mike сказал:

вполне можно привлечь

притянуть за уши,

это знаете как за уралом случай был- Девушка в интернет выложила про плохие дороги в городе, а администрация подала в прокуратуру заявление об экстремизме, типа подрывает избранную власть.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Negative , не надо передергивать. Я о конкретной ситуации с выкладыванием фотографий детей в интернет, без согласия родителей.

Я б такую ситуацию не спустил. И обеспечил бы автору геморрой в виде судебных разборок, как минимум.

Дети вообще часто делают всякие такие вещи, которые им делать нельзя. Но это не повод, чтоб посторонняя тетка устраивала показательную травлю в интернете. Нашли, блин, способ решения всех проблем. 

добавлено 25 минут спустя
23 минуты назад, timka05 сказал:

Я правда вот этого не поддерживаю. В наше время взрослые считали долгом воспитывать как своих, так и не своих детей. А сейчас эта вся модная ахинея: ребенок - личность, свобода выражения, депривация, подавление самовыражения... сегодня мусорят на площадке, завтра будут условно клей нюхать на той же площадке.. они так самовыражаются или что?
Фото выкладывать не надо, а вот взрослому объяснить/попросить/поругать за мусор чужого ребенка - это нормально!

Тут я с тобой согласен, можно и даже нужно сделать замечание. Но не выкладывать фото чужих детей в интернет, чтоб их осуждали и обсуждали.

Я рос не в самом маленьком дворе - в конце ул. Ленина, 12-тиэтажки, и в наших дворах все отлично знали, чьи дети на улице, где живут их родители и кому на тех детей жаловаться, если дети зарвались и замечания с подзатыльниками не помогают.

И никому в голову не приходило устраивать доску позора типа "вот он разбил бутылку на детской площадке", а он курил в подвале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Ol4iiik922 сказал:

Я просто не могу больше смотреть на такие вещи

это ваши проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 часа назад, Negative сказал:

если человек не является главной фигурой фотографии то это не попадает под эту статью, а вот при качественной фотографии при цифровом увеличении - все отлично можно рассмотреть, чей "порося" свинячит.

Сделать запрещенную пакость, но так, чтобы по закону нельзя было докапаться - многие, к сожалению, воспринимают "правовое государство" именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Negative   
2 часа назад, Mike сказал:

автору геморрой

ну-ну...  а бывает, что  и  "Аннушка уже масло пролила...."

добавлено 8 минут спустя

Просто, к сожалению, так бывает, что детям не у кого учиться чистоте..... дети, копируют родителей....
как в поговорке - Сколько не говори, а врезать надежнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, сережа сказал:

спорный момент....

Ну как, если человек руки распускает, он же должен быть готов к ответочке, в случае чего? Что придет папа. Или участковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 минуты назад, Mike сказал:

если человек руки распускает, он же должен быть готов к ответочке, в случае чего?

Потому и не распускают. Подленько выкладывают фоточки в интернет, прикрываясь анонимными никами. Путь ответочки, в этом случае, долгий и мучительный - установление личности, невнятные юридические предъявы, мутный поиск доказательств, суды, адвокаты. А в итоге, в лучшем случае, копеечный штраф. Даже не сам штраф, а постановление об его уплате. Халява, сэр. Правовое государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
51 минуту назад, Foxtrot сказал:

А в итоге, в лучшем случае, копеечный штраф

Ну как копеечный... До 200 + моральный ущерб, если докажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.