Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Tattiana

Малолетки на мотоциклах

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   

@Балбес просто выразил несогласие с твоей позицией в том, что воспитание и семейные устои ни на что не влияют. Да, в этом процессе дофига случайностей и невозможно предсказать результат, но, как бы, совсем сбрасывать его со счетов, имхо, перебор.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

@Балбес , что-то у тебя все в кучу смешалось. Наркоманы, образование, интеллект, и человек хороший... 

Видал я тех героиновых. При ломке в них обычно ни хрена не остаётся, ни интеллекта, ни человека хорошего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Балбес сказал:

Можно не знать Ницше, не отличать Мане от Моне, не разбираться в тонкостях творчества Достоевского и Оруэлла, но быть хорошим человеком.

это прям про меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Foxtrot , соглашусь. Формирование личности происходит под влиянием кучи внешних факторов. И какой из них сработает, хрен его знает. А реально может быть что угодно, от глубоких инстинктов, до увиденного вчера фильма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Foxtrot сказал:

@Балбес просто выразил несогласие с твоей позицией в том, что воспитание и семейные устои ни на что не влияют. Да, в этом процессе дофига случайностей и невозможно предсказать результат, но, как бы, совсем сбрасывать его со счетов, имхо, перебор.

:)

Согласен, усатый ))) НО:

как пример (из жизни 2 семей): парни - одногодки, телосложение - нормальное, один хорошо плавает, другой - играет в баскетбол. Родители хотят оба результата. В итоге - два пацана ни-рыба-ни-мясо, потому что "родители так хотели". Кого убить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Mike сказал:

@Балбес , что-то у тебя все в кучу смешалось. Наркоманы, образование, интеллект, и человек хороший... 

Видал я тех героиновых. При ломке в них обычно ни хрена не остаётся, ни интеллекта, ни человека хорошего. 

А я тех героиновых с того света вытаскивал. дрянь, конечно.

Но ты, видать, сталкивался (если такое было), с обычными нарками. А у них как в 90-е, попадаются и академики ))) Последнего кореша-нарка порохоронил 3 года назад, он был телевизионным продюсером. Причем он был хорошим человеком, до конца оставался интеллектуалом, но не хотел жить...

добавлено 1 минуту спустя
Только что, Mike сказал:

@Балбес , ну по крайней мере, один хорошо плавает, другой хорошо играет в баскетбол. 

родителям сложно объяснить, что нехрена пытаться сделать супермена (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Балбес , имхо, мой обычный нарк от твоего интеллектуала-продюсера отличается только тем, что твой помер при деньгах на дозу.

Пока у них есть на дозу, всё нормально. Прекрасные, приветливые люди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mike не, ты не прав )))

я щас  порой сталкиваюсь с местными нарками (старая гвардия) - жалкое зрелище. Они даже Пуаро не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Балбес сказал:

семейные ценности и уклад отличаются от моего образа жизни кардинально,

Ценности (я имела в виду моральные) и образ жизни, разные вещи.

добавлено 7 минут спустя
9 часов назад, Балбес сказал:

где тут что-то зависящее от родителей и семейных устоев? 

Очень многое зависит именно от того, что внушили родители в семье. При условии, что именно внушали, занимались ребенком, объясняли. Откуда ребенок узнает что-то о  жизни, если ему не объяснить.

 

9 часов назад, Балбес сказал:

Можно попытаться "слепить" личность ребенка по своему подобию, опираясь на свой опыт, его ошибки и успехи, но это лишь надежда. Никогда такого не будет и, если, вдруг, такое случится - значит ваш ребенок тупой задрот.

Ясен пень, что 100% повторения не будет.  Но еще раз повторюсь, главное, внимание к ребенку.

добавлено 10 минут спустя
9 часов назад, Балбес сказал:

А мне опыт подсказывает, что большая часть становления личности зависит от генов

Так и я говорю :D

10 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

Гены пальцем не раздавишь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Настасья Филипповна сказал:

Очень многое зависит именно от того, что внушили родители в семье. При условии, что именно внушали, занимались ребенком, объясняли. Откуда ребенок узнает что-то о  жизни, если ему не объяснить.

Ясен пень, что 100% повторения не будет.  Но еще раз повторюсь, главное, внимание к ребенку.

99% мальчишек - бунтари, отрицающие всё, что пытаются дать родители. А принцип Гиппократа "не навреди" также родителями в 99% случаев не соблюдается. С девчонками сложнее. В моем случае оторвы становились и наркоманками, и карьеристками (в хорошем смысле), также как порядочные девочки скатывались вниз до самого "не могу". Ну нет здесь одного плана для становления личности. Хоть убей, но нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
9 часов назад, Балбес сказал:

Ну нет здесь одного плана для становления личности. Хоть убей, но нет.

Переходи уже к практике, план в процессе придумаешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Балбес сказал:

99% мальчишек - бунтари, отрицающие всё, что пытаются дать родители. А принцип Гиппократа "не навреди" также родителями в 99% случаев не соблюдается. С девчонками сложнее. В моем случае оторвы становились и наркоманками, и карьеристками (в хорошем смысле), также как порядочные девочки скатывались вниз до самого "не могу". Ну нет здесь одного плана для становления личности. Хоть убей, но нет.

Какое сложное у тебя измерение...хорошо не наше. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
10 часов назад, Балбес сказал:

Ну нет здесь одного плана для становления личности.

Жизнь вообще, в целом, устроена неправильно в плане деторождения и воспитания следующих поколений. К тому времени как люди набираются реального опыта в этих вопросах, рожать они, как правило, уже не могут. А те кто могут, двадцатилетние неучи, не понимающие даже основ и редко опирающиеся на чужие знания ( да и, в любом случае, чужой опыт это не свой).

Вот и получается, каждое новое поколение как с чистого листа, одни и те же шишки..

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Foxtrot сказал:

Жизнь вообще, в целом, устроена неправильно в плане деторождения и воспитания следующих поколений. К тому времени как люди набираются реального опыта в этих вопросах, рожать они, как правило, уже не могут.

Да ладно... знакомец 70 с хвостом, выглядит,как черепаха из мульта("я на солнышке лежу") жене лет 35-37,ребенку года 1.5. Медицина унд фармакалогия = дети в любом возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
13 минут назад, Пузочес сказал:

Да ладно... знакомец 70 с хвостом, выглядит,как черепаха из мульта("я на солнышке лежу") жене лет 35-37,ребенку года 1.5. Медицина унд фармакалогия = дети в любом возрасте.

А потом эта черепаха спечется  и  будет 36 летняя одна воспитывать киндера. Неправильно это :)

Изменено пользователем lugovay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Волков бояться - в лес не ходить. В 35 шансов оставить вдову с детьми не сильно меньше, чем в 70. 

Я так считаю, сложилось - значит надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

@Mike думаешь так сложилось? Мне кажется тут уже больше механическим путем- предамеренно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Балбес сказал:

99% мальчишек - бунтари, отрицающие всё, что пытаются дать родители.

Личная статистика? А моя - 50х50, а может и 30х70, не знаю...

 

11 часов назад, Foxtrot сказал:

К тому времени как люди набираются реального опыта в этих вопросах, рожать они, как правило, уже не могут.

Ну дык...Если бы молодость знала, если бы старость могла ...:)

(Не знала, оказывается это: С французского: Sijeunesse savait, si vieillesse pouvait. Из эпиграммы (№ 191) французского писателя и филолога-полиглота Анри Этьена (1531 — 1598).

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
12 часов назад, Пузочес сказал:

99% мальчишек - бунтари, отрицающие всё, что пытаются дать родители

Все так, но я вот со своим старшим странную штуку заметил. Втюхиваешь ему что-то этакое, правильное, воспитательное, он, как и положено, все отрицает, мол, все хрень, ты ничего не понимаешь, я лучше знаю, сейчас совсем другое время итд итп. Проходит год или полтора и, в какой-то, подходящий по контексту, момент, он мне вдруг озвучивает мои же слова как свою собственную, обдуманную позицию. То есть, получается, что несмотря на все отрицание, что-то где-то у него откладывается? Подсознательно он это все равно принимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Foxtrot сказал:

Все так, но я вот со своим старшим странную штуку заметил. Втюхиваешь ему что-то этакое, правильное, воспитательное, он, как и положено, все отрицает, мол, все хрень, ты ничего не понимаешь, я лучше знаю, сейчас совсем другое время итд итп. Проходит год или полтора и, в какой-то, подходящий по контексту, момент, он мне вдруг озвучивает мои же слова как свою собственную, обдуманную позицию. То есть, получается, что несмотря на все отрицание, что-то где-то у него откладывается? Подсознательно он это все равно принимает?

Ещё такая штука есть, ты такой взрослый, самодостаточный и сам всё понял, а потом батя внезапно начинает тебя "учить" чему-то и говорит те слова, до которых ты сам уже дошел. И может выглядеть, что это тебя надоумили, но на самом деле всё не так. 

Ну и при внутренних рассуждениях никогда не знаешь какие мысли всплывут, так что да, может и откладывается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, lugovay сказал:

А потом эта черепаха спечется  и  будет 36 летняя одна воспитывать киндера. Неправильно это :)

Черепаха(кстати неплохой чел,(хотя и "астрал") перенес операцию на сердце и сейчас плохо себя чувствует.НО жена-то осознавала,что делала,правда?Это ЕЕ выбор.

 

1 час назад, Настасья Филипповна сказал:

Личная статистика?

Круг общения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Уже писал ...

Всё это воспитание ... семья школа и т.п. - глубоко вторично.

Среда и привязанности формируют личность.

Уже не помню кто сказал (не дословно, но смысл такой) - "Вы хороший человек не потому, что вы хороший, а потому, что у Вас просто не было возможности стать шарфюрером СС."

Ну или задайте себе вопрос - Откуда берутся мерзавцы? При том что они получили замечательное образование и вышли из образцовых семей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tattiana   
16 часов назад, сережа сказал:

а вот и мотобат, по просьбам трудящихся. На одного ижа у нас теперь меньше будет....

Расскажите подробнее :D

Правда как-то тихо 1,5 дня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.