Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Foxtrot

Блокировка Telegram в России

Рекомендуемые сообщения


Foxtrot   
1 час назад, Evgen сказал:

Запрет Telegram (на мой не просвещенный взгляд) проблему терроризма (а позиционируется это действо именно так) - не решит! Совсем!

Не будет этого канала связи - терроризм найдёт другой.

Да, вобщем, понятно, что это повод. Это и раздражает больше всего, уже не только причины не озвучивают, уже даже повод , хоть сколько правдоподобный, придумать ленятся. Отмахнулись, как от мух назойливых - и так сойдет. Они какой-то своей жизнью живут, отдельной от нашей. И уже давно.

 

 

 

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Цитата

Глава Минкомсвязи не исключил, что меры блокировки могут коснуться и Viber

Подробнее на ТАСС:
ссылка


мде.. Вайбер также ловить будут, как и телегу, интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Не нагнетай, фраза из контекста выдернута, вайбер давно уже всё всем предоставил :)

А вообще, в целях поддержки страдающих отечественных олигархов, всем нужно срочно уходить в там-там и аську :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
3 часа назад, Пончик сказал:

Какие ваши предложения?

Долой Путина или всё же с Воробьёва начнём? Так я уже вполне за, он лишние 5 лет уже пересидел.

Давайте по осени его прокатим, сговорившись по интернету.

Заодно посмотрим, как у нас ФСБ фильтрует базар. Мне отчего-то кажется, что их это не заинтересует.

Лех, ну как ты их "прокатишь"? Они же - памятники... :D Владимир Владимирович надеется сеть еще раз на пост премьера через 6 лет, сто сорок шесть процентов. Воробей - это прокладка, таких прокладок с 2000 поменялось уже мама не горюй, я даже большинство имен не помню. Здесь только единственный вариант и Владимир Владимирович по непонятным мне причинам максимально сам приближает этот вариант исхода событий, причем с космической скоростью. Ох уж этот Русский бунт, кровавый и беспощадный.

А мог бы слезть с кресла и сказать: "Я устал, я ухожу". За что вцепился - не понятно. Боится потери зарубежных активов? Ну да - они уже потеряны, считай. Боится праведного гнева со стороны Русского народа... Ну как бы так... Можно тихо и свалить. Единственное, придется подставить друга своего Нано Димона ну и всю остальную кодлу из вороватых толстопузов из оборонсервиса и прочих прикормленных болот.

добавлено 4 минуты спустя
2 часа назад, AlexMaslov сказал:

Да я vpn поставил и не парюсь вообще, чего такую панику навели не понимаю...

Я считаю, что это репетиции перед отключением Интернета вообще :D Их будет не одна, не две. Но это - репетиции. Может быть, даже Жаров не знает, что именно происходит и указ ему пришел именно в форме "Заблокировать Телеграмм". А сверху смотрели на безмозглые блокировки Amazon, Google и т.д. и смотрели - что именно отвалится и на сколько это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, St0rm сказал:

Лех, ну как ты их "прокатишь"? Они же - памятники... :D Владимир Владимирович надеется сеть еще раз на пост премьера через 6 лет, сто сорок шесть процентов. Воробей - это прокладка, таких прокладок с 2000 поменялось уже мама не горюй, я даже большинство имен не помню. Здесь только единственный вариант и Владимир Владимирович по непонятным мне причинам максимально сам приближает этот вариант исхода событий, причем с космической скоростью. Ох уж этот Русский бунт, кровавый и беспощадный.

А мог бы слезть с кресла и сказать: "Я устал, я ухожу". За что вцепился - не понятно. Боится потери зарубежных активов? Ну да - они уже потеряны, считай. Боится праведного гнева со стороны Русского народа... Ну как бы так... Можно тихо и свалить. Единственное, придется подставить друга своего Нано Димона ну и всю остальную кодлу из вороватых толстопузов из оборонсервиса и прочих прикормленных болот.

добавлено 4 минуты спустя

Я считаю, что это репетиции перед отключением Интернета вообще :D Их будет не одна, не две. Но это - репетиции. Может быть, даже Жаров не знает, что именно происходит и указ ему пришел именно в форме "Заблокировать Телеграмм". А сверху смотрели на безмозглые блокировки Amazon, Google и т.д. и смотрели - что именно отвалится и на сколько это важно.

Есть какие-то аргументы, чтобы обосновать? Почему ты думаешь, что это именно "репетиции", а не банальная тупость Роскомнадзора, который пытался заблокировать телегу?

Считаю все это банальным накручиванием. Вон, когда ТЦ в Кемерово горел, тоже много шума было, не имеющего отношения к реальности) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
3 часа назад, Foxtrot сказал:

Не нагнетай, фраза из контекста выдернута, вайбер давно уже всё всем предоставил :)

А вообще, в целях поддержки страдающих отечественных олигархов, всем нужно срочно уходить в там-там и аську :)

А никто не мешает попросить что-нибудь еще.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл какой? Теперешняя братва больше не сможет жить на Западе, они там все под суд пойдут и останутся без денег.

Т.е. им придётся жить здесь. Нужно ли, что бы здесь был дурдом или тоталитаризм, при котором их самих к стенке прислонят?

Не думаю. Им больше не куда спешить, придётся здесь строить.

В то же время, персонажи, вроде Касьянова с Навальным, вполне рукопожатны мировой обчественностью и что тут будет происходить их навряд сильно волновать будет, они всегда могут свалить.

Я, лично, какой-то принципиальной разницы в них и пропутнцах не вижу, кроме того, что последних больше ни где не ждут, кроме как что бы посадить. В этом есть наше преимущество, я считаю: ребята не рискнут всерьёз будоражить обчественность, например, закрытием Интернета, потому, что есть "бессмыссленный и беспощадный русский бунт", их на вилы посадят и ни кто им не поможет, а, нооборот, помогут тем, кто на вилы сажать будет. И армия не поможет, потому, что призывная. Солдаты разбегутся.

добавлено 7 минут спустя
28 минут назад, AlexMaslov сказал:

Есть какие-то аргументы, чтобы обосновать? Почему ты думаешь, что это именно "репетиции", а не банальная тупость Роскомнадзора, который пытался заблокировать телегу?

Считаю все это банальным накручиванием. Вон, когда ТЦ в Кемерово горел, тоже много шума было, не имеющего отношения к реальности) 

Тупость тут не причём, слишком много целенаправленного упорства и изобретательности. Скорее всего тут надзор только ширма.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Пончик сказал:

А смысл какой? Теперешняя братва больше не сможет жить на Западе, они там все под суд пойдут и останутся без денег.

Т.е. им придётся жить здесь. Нужно ли, что бы здесь был дурдом или тоталитаризм, при котором их самих к стенке прислонят?

Не думаю. Им больше не куда спешить, придётся здесь строить.

я считаю: ребята не рискнут всерьёз будоражить обчественность, например, закрытием , потому, что есть "бессмыссленный и беспощадный русский бунт", их на вилы посадят и ни кто им не поможет, а, нооборот, помогут тем, кто на вилы сажать будет. И армия не поможет, потому, что призывная. Солдаты разбегутся.

Шо, таки Абрамович уже засобирался на свою Чукотку?Не слышал...

Т.е. Вы считаете,что Президент зависим(или прислушивается) от олигархов(которых у нас нет (с)Песков)?

Профессор,Вы считаете,что вся Россия прямо "заколдобится " если прикроют интернет?Правда?

И армия шмалять по толпе начнет...ибо присяга,да только стОит расстрелять парочку "отказников" перед строем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
29 минут назад, Пончик сказал:

А смысл какой? Теперешняя братва больше не сможет жить на Западе, они там все под суд пойдут и останутся без денег.

Т.е. им придётся жить здесь. Нужно ли, что бы здесь был дурдом или тоталитаризм, при котором их самих к стенке прислонят?

Не думаю. Им больше не куда спешить, придётся здесь строить.

Вот этого я и не могу понять... Остался лишь один вариант - скукожиться и помалкивать себе тихо в углу, но так нет жеж - тоталитаризм во всей красе. И, главное на что рассчитывают? На ватные мозги, в которые можно лить мультики про ракеты? Когда на полках магазинов будет нечего взять и/или народ лишиться зрелищ в этом самом интернетике  - мультики уйдут на второй план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически, да. Ему англичане уже расследование обещают.

Я считаю, что в одной стране все зависят от всех, особенно, если ограничено влияние других стран.

Закрытая страна - плохо, так же, как и страна-проходной двор. Не нужны крайности ни в каком направлении.

Насколько я вижу, Россия в лице верхней тундры, как раз к закрытости не стремится, пока что стремятся нас изолировать снаружи.  Путин и ко. стремятся ограничить влияние на дела страны снаружи через всякие майданы и пр. акции, которые могут привести к хаосу. Тут, я полагаю, они совершенно правы, в хаосе трудно что либо путное построить, а нам надо бы это делать.

Что касается армии - мы уже это проходили.

добавлено 3 минуты спустя
8 минут назад, St0rm сказал:

Вот этого я и не могу понять... Остался лишь один вариант - скукожиться и помалкивать себе тихо в углу, но так нет жеж - тоталитаризм во всей красе. И, главное на что рассчитывают? На ватные мозги, в которые можно лить мультики про ракеты? Когда на полках магазинов будет нечего взять и/или народ лишиться зрелищ в этом самом интернетике  - мультики уйдут на второй план.

А кто тут кого заставляет скукожится?

Про магазины - я вас умоляю.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
20 часов назад, AlexMaslov сказал:

Есть какие-то аргументы, чтобы обосновать? Почему ты думаешь, что это именно "репетиции", а не банальная тупость Роскомнадзора, который пытался заблокировать телегу?

Считаю все это банальным накручиванием. Вон, когда ТЦ в Кемерово горел, тоже много шума было, не имеющего отношения к реальности) 

ссылка

"Идею создания "белого списка", которую предлагали, как шутку, после введения очередного запрета в Рунете, вполне серьёзно обсуждали на встрече представителей интернет-бизнеса с советником Президента РФ по развитию интернета Германом Клименко. Решили – нужны "белые списки", чтобы не страдать из-за Telegram."

Готовимся к чебурнету, занавес начал закрываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Мда, в нашей, далеко не передовой во многих областях, стране интернет был одним из лучших в мире, как по качеству предоставляемых услуг, так и по тарифам. И все благодаря тому, что государство никак не участвовало ни в его создании, ни в последующем развитии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
В 5/3/2018 в 14:48, AlexMaslov сказал:

Есть какие-то аргументы, чтобы обосновать? Почему ты думаешь, что это именно "репетиции", а не банальная тупость Роскомнадзора, который пытался заблокировать телегу?

internet нужно закрыть, чтобы все жили счастливо, как в СССР.

og_og_1450363836248220884.thumb.jpg.f07370f0a3dd6406329889767989b088.jpg

Цитата

— Воспитательница в детском саду говорит детям:
- В Советском Союзе каждый сытно ест и красиво одевается. В Советском Союзе люди живут в прекрасных квартирах. У всех детей в Советском Союзе много красивых игрушек...
Вовочка расплакался:
- Хочу... хочу... я хочу в Советский Союз!..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Naves сказал:

internet нужно закрыть, чтобы все жили счастливо, как в СССР.

Sic! Идем на очередной виток спирали, как предписывает нам диалектика :)

Цитата

За обедом шефу также сообщили, что и в районе ставки «Волк-оборотень» каждый дом подключен к проводной радиотрансляционной сети. Шеф в связи с этим заметил, что это служит доказательством того, что Советы не только вовремя оценили значение радиовещания, но и осознали, какую опасность оно в себе таит.

Благодаря тому что трансляция по проводной радиосети происходит без всяких помех, она обладает многими преимуществами по сравнению с нашими радиоприемниками, в которых прием сопровождается посторонними шумами в эфире. Кроме того, с точки зрения государственной власти, представляется просто идеальным, что это дает компетентным органам возможность контролировать содержание радиопередач. Например, в Советском Союзе комиссары на местах самолично давали установку радиостанциям, чьи программы были предназначены для жителей той или иной местности; таким образом с самого начала исключалось какое бы то ни было пропагандистское воздействие из-за рубежа.

Перед самой войной он тоже поручил нашему министерству пропаганды организовать в Германии проводную радиосеть. И после этого немецкие радиослушатели смогли бы слушать передачи всех радиостанций рейха, а также все передачи из-за рубежа, которые транслировались бы в Германском рейхе; однако они не смогли бы слушать иностранные радиостанции, передачи, которые рассматриваются властями Германского рейха как нежелательные и поэтому на его территории не транслируются.

Он глубоко сожалеет о том, что эти меры не удалось осуществить до начала войны. Это один из величайших промахов министерства пропаганды. И хотя министр пропаганды пытается свалить вину на другие государственные учреждения, именно он несет за это ответственность. Ибо, когда выполнение задания возложено на несколько учреждений и что-то не ладится, здесь вина ложится на того, кому было дано задание.

Но в будущем по всей Германии будет организована проводная радиосеть, это совершенно очевидно. Ибо ни одно разумное правительство не позволит отравлять свой народ. Тогда уж можно зазвать к себе в страну 100 или 1000 пропагандистов из враждебных нам государств и разрешить им публичные выступления, чтобы они могли беспрепятственно морально разложить немецкий народ и разжечь в нем ненависть к властям.

Застольные разговоры Адольфа Гитлера за период с 21 июля 1941 года по 11 марта 1942 года

Выписка из стенограмм министерского советника Генриха Гейма, сделанные доктором Генри Пикером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать, почему именно дома на телефоне во "Вконтакте" недели как полторы, перестали воспроизводиться GIF-файлы ??? Дома не загружаются,  черный экран, ( ошибка загрузки файла, проверьте интернет-соединение и т.п ),

а на работе то же самое прекрасно работает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

в хроме: "ctrl+shift+i" вкладка "console", "sources" и "network" смотреть ошибки, делать скриншоты, отправлять провайдеру. Но это с компа.

С телефона немного сложнее:

ссылка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В 05.05.2018 в 00:19, Naves сказал:

— Воспитательница в детском саду говорит детям:
- В Советском Союзе каждый сытно ест и красиво одевается. В Советском Союзе люди живут в прекрасных квартирах. У всех детей в Советском Союзе много красивых игрушек...
Вовочка расплакался:
- Хочу... хочу... я хочу в Советский Союз!..

Заменить "Советский Союз" на "Россия", а "воспитательница" на "центральные каналы", и очень современный анекдот!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал создавать новую тему:

Easy4: В России появился новый сотовый оператор

Оператор под названием Easy4 планирует «откусить» 7% российского рынка мобильной связи.

Новый оператор будет создавать для своих пользователей безроуминговое пространство. В каждой из стран, где работает Easy4, компания договорилась об использовании сетей местных операторов. Благодаря этому, за границей можно будет подключиться к вышке любого оператора-партнера и говорить по местным тарифам.

Для работы SIM-карты в таком режиме используется технология IMSI (расшифровывается как «международный идентификатор мобильного абонента»). У абонента на одной «симке» фактически будет несколько телефонных номеров, привязанных к одному идентификатору. Любой клиент Easy4 сможет принимать звонки как на свой основной номер, так и на номера стран временного пребывания. При исходящих звонках SIM-карта сможет выбирать и подключаться к одному из местных операторов, ориентируясь на лучший тариф.

Есть информация, что в России Easy4 уже договорилась о сотрудничестве с МТС и Tele2. Представители последних уже подтвердили эту информацию, а в МТС пока молчат. Руководство компании готово вложить в развитие российского подразделения 900 миллионов долларов на протяжении последующих семи лет. Более того, почти все технологии, которыми пользуется Easy4, разработаны российской компанией «Интерсат».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Всякие упоминания про "без роуминга" настораживают с некоторых пор. Как наши замечательные операторы отказались от роуминга, так на телефон стало гораздо больше денег в месяц уходить. И не у меня одного. В чем подвох пока не разбирался, не до того все...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

@Foxtrot а еще они пытаются приказ роскомнадзора рекламировать как собственное преимущество, мол одна цена по всей россии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Foxtrot , ты попробуй соскочить к другому оператору, с тем же номером, сразу станет дешевле ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.