Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Foxtrot

Блокировка Telegram в России

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   

Так что, телеграмм-то, заблокируют с понедельника? 15 дней на исполнение решения суда прошло, вроде как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   

Да никто его не заблокирует. Скорее всего, туповатые охламоны из РКН просто заблокируют сайты Telegram: telegram.org, t.me, web.telegram.org, после чего отчитаются о защите Родины от враждебного мессенджера.
Сделать так, чтобы перестало работать само приложение, будет гораздо сложнее: у Telegram достаточно распределённая сеть, и перебанить её всю будет достаточно сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cуд постановил заблокировать Telegram в России

МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке мессенджера Telegram в России, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Заседание прошло стремительно. Представление доказательств заняло меньше получаса, после чего судья удалилась в совещательную комнату. За это время представители Роскомнадзора и ФСБ сообщили, что отказ Telegram передать ключи шифрования спецслужбе угрожает интересам государства и общества и может быть на руку террористам.

Юристы Telegram на заседание не явились, сообщив, что основатель мессенджера Павел Дуров запретил им «легитимировать откровенный фарс своим присутствием».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

вот мой админ сделал, можно юзать. Правда он упал малёхонько из-за наплыва юзеров, но обещал в течение 4-х часов поправить ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

в сторах залочат, с высокой вероятностью. Хорошо, когда есть 4pda

добавлено 3 минуты спустя

ссылка

Цитата

 

На самом деле сегодня очень важный день. День, который разделил время на до и после «стены». Только за «стеной» из прокси, оказались не «одичалые», а сотни тысяч обычных людей, прежде считавших VPN аббревиатурой какой-то. Типа KFC или как там. Сегодня у этих людей отняли любимую игрушку. И толкнули их за стену.

Там, за стеной, со временем они откроют для себя мир левых симок, альтернативных способов проведения платежей и прочих вещей, позволяющих отгородиться от ока государства.

 

 

добавлено 17 минут спустя

30656291_1845345545490352_71502514440277

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
6 часов назад, Mike сказал:

сторах залочат, с высокой вероятностью. Хорошо, когда есть 4pda

я себе поставил так ради интереса так и не понял зачем оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kifa сказал:

я себе поставил так ради интереса так и не понял зачем оно

Я поставил для количества, все равно у меня в телефоне места куча. Там можно подписываться на информационные каналы, что сможет сэкономить на времени пролистывания лент новостей (себе не ставил), для меня так и остался обычным мессенджером, потому что дополнительные функции мне от него не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Эти убогие сейчас весь интернет заблокируют: ссылка

Скоро погоду через vpn смотреть будем 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   
9 часов назад, Mike сказал:

Эти убогие сейчас весь интернет заблокируют: ссылка

Даёшь возрождение локальных файлообменников! Локальные ФТП - крестьянам, пиринг - рабочим! Ура товарищи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
19 часов назад, Mike сказал:

Эти убогие сейчас весь интернет заблокируют: ссылка

Скоро погоду через vpn смотреть будем 

Дык они уже блочат прокси-сервисы и впн!  Дебилы, **я...(facepalm)© Министр иностранных дел.
Говорят, Дуров начал выплачивать биткоин-гранты админам впн и прокси.)) Компенсация, блин!
 

Цитата

По состоянию на 16:30 по московскому времени Telegram по-прежнему доступен пользователям из России. По данным Роскомнадзора, сайт ведомства трижды подвергся DDoS-атакам: дважды их удалось отразить, на данный момент сервис недоступен.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

По моему, всем четко дали понять, если хотите делать бизнес в России переносите сервера сюда сейчас, тк завтра внешний интернет закроют от слова совсем.

80% населения этого факта даже не заметят, вконтактик и яндекс останутся, а про другой интернет никто ничего не знает. А если и знал, то постепенно смирится, Китай же и Казахстан как-то живут и ничо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Naves , очень похоже на то. Вчера hetzner с ms под раздачу попали. Кто там ещё остался? Digital Ocean? Heroku? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   
8 часов назад, Naves сказал:

..., вконтактик и яндекс останутся, а про другой интернет никто ничего не знает.

Не факт. И не потому, что Яндекс - не Российская компания. Знаю, знаю, :)

Он так устроен, что должен или расти или деградировать. Не он один, были яркие примеры. В том числе с нашими интернет компаниями. Ну, или это будет не Яндекс. Да и власти нужен Спутник.

Смешно, но я некоторым людям предлагал в Германии зарегистрировать торговый знак Jandex! Так, на всякий.

Вот Павел и покажет всем, надо ли прогибаться  ради бизнеса в России.

С другой стороны, чем, Россия хуже.

Вон, Сименс. До Гитлера работал, при Гитлере работал, и после Гитлера работает.

И в России до Путина был и при Путине есть. И после будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

мнение

ФСБ решила блокировать Telegram из-за планов Дурова создать криптовалюту

Подробнее на РБК:
ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госструктуры массово закупают оборудование для VPN

После блокировки Telegram российские компании и государственные структуры начали массово закупать VPN-оборудование. 

Тенденцию можно проследить смотря свежие тендеры, размещенные на сайте госзакупок. Закупились, например, Росгвардия, Русгидро, Пенсионный фонд, Россельхозбанк. Его белгородский филиал готов отдать за оборудование почти 10 миллионов рублей. 

ГУ МВД по Роствоской области планирует потратить на VPN порядка 37 миллионов рублей, Питерский метрополитен - 246 тысяч. Также серверами планируют закупиться: Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ, управление лесами Ленинградской области и несколько региональных больниц. 

Напомним, что с ноября 2017 года в РФ действует закон о запрете VPN-сервисов и анонимайзеров. При отказе ограничивать доступ к запрещенному контенту сервисы должны быть заблокированы. 

Важное уточнение: требования закона не распространяются на операторов государственных информационных систем, государственные органы и органы местного самоуправления, а также на случаи использования анонимайзеров и сервисов VPN при условии, что круг пользователей заранее определен их владельцами и использование таких ПО осуществляется в технологических целях обеспечения деятельности лица, осуществляющего их использование, например в банковской деятельности. 

То есть, использовать VPN можно, но только если ты власть или госкорпорация. А если ты простой Вася – то будь добр получить по всей строгости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А телеграм, меж тем, продолжает работать. Вот зачем было с таким шумом и помпой демонстрировать свою беспомощность? История с блокировкой торрентов ничему не научила. Позорище… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.