Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
В Л А Д

Что с водой в Лыткарино?

Рекомендуемые сообщения

yaro   
В ‎20‎.‎08‎.‎2018 в 14:15, дущ111 сказал:

voda_7.thumb.jpg.cebf8f3b88aca6c63af5e584c637635c.jpg

Эфир 17 августа.

youtu.be/idvKj3fXQS4?t=1m22s

Сейчвас напротив водозаборнго узла на Волкуше три строительных вагончика, строители копают ямы под фундаменты.

 

отель будут строить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tattiana   

Сейчас вообще из крана текла темно-коричневая вода с песком:bad:

Это вообще нормально? И вот интересно за полчаса до этого текла вода с минимальным оттенком рдавчины и вдруг на тебе! Это как вообще получается? Теплосеть все амно ржавое нам в краны подает?:( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tattiana с 30 по 6 в теплосети ремонтные работы, а если первый квартал, то ещё обещают с 4 по 6 вообще отключение ГВС )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tattiana   
2 часа назад, Балбес сказал:

@Tattiana с 30 по 6 в теплосети ремонтные работы, а если первый квартал, то ещё обещают с 4 по 6 вообще отключение ГВС )))

Не, квартал 2. Но что это за работы, когда в 10 вечера из крана песок и мелкие камушки сыплются?:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Когда уже люди поймут и примут за должное тот факт, что после любого отключения воды она идёт сначала ржавая. И большинство всех фоток со ржавой водой из крана именно из-за отключения. Эффект проходит когда достаточное количество воды промоет трубы, которые были с воздухом (без воды). Как правило в течение нескольких часов (зависит от времени суток и расхода воды соседями). И в этом вина лишь металлических труб. В том числе тех, что внутри дома и в вашей квартире.

А вот если плохая вода течёт несколько дней подряд и перед этим не было никаких отключений - вот тогда это повод задуматься и писать во все инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denima   
12 часов назад, Slimer сказал:

Когда уже люди поймут и примут за должное тот факт, что после любого отключения воды она идёт сначала ржавая. И большинство всех фоток со ржавой водой из крана именно из-за отключения. Эффект проходит когда достаточное количество воды промоет трубы, которые были с воздухом (без воды). Как правило в течение нескольких часов (зависит от времени суток и расхода воды соседями). И в этом вина лишь металлических труб. В том числе тех, что внутри дома и в вашей квартире.

А вот если плохая вода течёт несколько дней подряд и перед этим не было никаких отключений - вот тогда это повод задуматься и писать во все инстанции.

а то что у кого счетчики должны переплачивать за слив воды это нормально, или то что фильтра забиваются из аз ржавой воды, которая течет по РЖАВЫМ трубам. так что все жалобы хороши, может трубы поменяют быстрее...эхх наивный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
8 часов назад, Denima сказал:

а то что у кого счетчики должны переплачивать за слив воды это нормально

Ну не сливайте.

8 часов назад, Denima сказал:

все жалобы хороши

Нет.  Обилие бессмысленных жалоб вызывает равнодушие и пренебрежение к ним, подрывает доверие к институту жалоб как к таковому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
8 часов назад, Foxtrot сказал:

Обилие бессмысленных жалоб вызывает равнодушие и пренебрежение к ним, подрывает доверие к институту жалоб как к таковому.

Вот хочу согласиться. Когда кто-то говорит, что у нас ржавая вода, то ТАМ автоматически думают, что это очередной бред сумасшедшего. И если действительно у вас проблема, то её придётся доказывать с большим усердием. Не нужны такие жалобы. Надо просто понимать суть проблемы.

А менять трубы никто не будет. У меня у бабушки на участке 1,5 метра трубу прорывало три раза, т.е. она в ужасном состоянии, но менять отказались. Просто очередной раз заварили. Типа никаких норм не существует и мы сами определяем когда нам менять трубу, а когда нет. Если хотите, то платите деньги - поменяем участок в вашей квартире от потолка до пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Slimer , у нас предлагали заменить. Большинство соседей по стояку отказались. У них же ремонт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

@Tattiana какой дом? И что в вашем понятии плохая? И какая регулярность? Никакой конкретики не дали, на подобные жалобы и ответы будут такими же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tattiana   

@Slimer 12 на 2 квартале. А судя по жалобам на "доброделе" и отзывам друзей-знакомых, вода ржавая почти у всего города. Ржавая вода, течёт около года по вечерам. Жалобы с конкретикой, во все инстанции, коллективные жалобы, толку ноль. Никто это амно в городе разгребать не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denima   

@Tattiana как писал Slimer это все наши предрассудки))) вода хорошая, не стоит просто так писать жалобы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
В 06.09.2018 в 18:36, Tattiana сказал:

А судя по жалобам на "доброделе" и отзывам друзей-знакомых, вода ржавая почти у всего города. Ржавая вода, течёт около года по вечерам. Жалобы с конкретикой, во все инстанции, коллективные жалобы, толку ноль.

Я вот лицо не заинтересованное, но никакой конкретики не вижу. Как говорится, где доказательства? У меня родственники у Дикси и Семьи на 3а, вода к нам из одного места подаётся. Вода нормальная.

Вечером расход воды больше, но как это может повлиять на ржавчину я не представляю. Поэтому доводы про вечернюю систематическую ржавчину сомнительны.

И вот смотрите: даже я если не очень верю в эту историю, как могут поверить ОНИ? Поэтому вы получаете отписки и толку ноль. Нужно доказать факт ржавой воды, но никто не может это сделать.

Снимите на видео, давайте вместе попробуем разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
2 часа назад, Slimer сказал:

Нужно доказать факт ржавой воды,

фото в качестве доказательства разве не канают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tattiana   
В 07.09.2018 в 19:46, Slimer сказал:

Я вот лицо не заинтересованное, но никакой конкретики не вижу. Как говорится, где доказательства? У меня родственники у Дикси и Семьи на 3а, вода к нам из одного места подаётся. Вода нормальная.

Вечером расход воды больше, но как это может повлиять на ржавчину я не представляю. Поэтому доводы про вечернюю систематическую ржавчину сомнительны.

И вот смотрите: даже я если не очень верю в эту историю, как могут поверить ОНИ? Поэтому вы получаете отписки и толку ноль. Нужно доказать факт ржавой воды, но никто не может это сделать.

Снимите на видео, давайте вместе попробуем разобраться.

Честно говоря не совсем понимаю Вашу позицию. Возможно Вы считаете, что здешние посетители просто треплют языками на больнейшие темы, типа: ляпну-ка я, что вода по вечерам ржавая течёт. А вот скажите, мне это зачем? Какой в этом сакральный смысл для меня кроется? Что мне  это даёт? Не знаете, вот и я не знаю.

Плюс ко всему Вы меня видимо с этаким типом обывателя-жалобщика-по-каждому-чиху путаете.  С доказательной базой я работать умею как мало кто, специфика профессии знаете ли. Видео у нас куча, фоток тоже из множества квартир нашего дома. Всё это отправлялось, отсылалось и показывалось лично. 

Вы лицо не заинтересованное, это факт, поэтому Ваша позиция - чего не вижу, того не существует, а ОНИ заинтересованы в том, что бы амно не всплывало. Итог: всем пофиг. Да,  еще моментик, как быть с жалобами из разных концов нашего любимого города, которыми "добродел" завален, людям, исходя из Вашей позиции кажется? 

По сути могу сказать одно, если бы 11 месяцев назад  я не родила ребёнка, возможно я бы тоже не видела ржавчины. А чего? Приехала с работы, быстро в душ, слив работает отлично, за пеной от гелей-шампуней воды не видно. А вот когда ты каждый день вечером набираешь ванну, что бы искупать малыша, вот тут-то интересное вылезает наружу. У нас сначала многие соседи не замечали ржавчины, но после совета заткнуть пробку в ванной и посмотреть, народ изъявил желание разослать коллективные жалобы по всем инстанциям.

Насчет попробовать разобраться, простите, но "не верю". Чем Вы можете помочь? Против стстемы только президент может в экстренных случаях, а Вы не он....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

@Tattiana Я много лет тут и модерирую группу вконтакте и инстаграм. 90% случаев "ржавой воды" при выяснении обстоятельств оказывается, что до этого было отключение воды. Поэтому я так настроен. Люди не разберутся, а сразу начинают жаловаться. А я за жалобы по делу.

добавлено 1 минуту спустя

@Foma можно и фото конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tattiana   

@Slimer возможно сейчас процент, указанный Вами гораздо ниже, учитывая ситуацию с водой в городе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
54 минуты назад, Slimer сказал:

90% случаев "ржавой воды" при выяснении обстоятельств оказывается, что до этого было отключение вод

если бы проблемы были только после отключения, география - весь город и в любое время

вот только за последнюю неделю и это только то, что пишут

 

09-09-2018 22-38-59.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Доброе утро).

Писать можно куда угодно и кому угодно, и Вам будут отвечать)).

Но, если  Вас действительно не устраивает вода, то писать жалобу надо в Роспотребнадзор !

На официальном сайте пишите жалобу с указанием Ваших контактов, далее с Вами связываются и приезжают для забора воды.

Ну а там, по ситуации (в зависимости от полученных анализов  качества воды).

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tattiana   

@DND78 боюсь Вы заблуждаетесь, комиссия из Роспотреба приезжала по указке Воробьёва. Застали ржавую воду, сливали полчаса, мужик из комиссии сказал, что надо сливать воду перед тем как купать ребенка, а милейшая тётенька долго рассуждала на тему своей молодости и под конец порекомендовала делать на кран "гульки" из ваты и марли, она так дескать в свою молодость ребенка купала :facepalm:

Итог: забрали в ёмкостях ржавую воду на проверку, а в протоколе проверки оказалось, что вода чистая :(

P.S. Добродел тв открытым текстом говорит, что Лыткарино трогать не велено :facepalm:

Я говорю о том, что НИЧЕГО нельзя сделать

Изменено пользователем Tattiana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Tattiana сказал:

P.S. Добродел тв открытым текстом говорит, что Лыткарино трогать не велено :facepalm:

Здесь вода кого надо вода ! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

@Tattiana  все в Ваших руках.

Один мой знакомый из соседнего Подмосковного города тоже мучился с подаваемой  ржавой  водой из крана. Администрация города,  как и обслуживающая организация "кормили его светлым будущим". В итоге, он вызвал представителей Роспотребнадзора и журналистов из подмосковного канала и газеты. Результат - управляющая организация установила в его подъезде дополнительные  фильтры на горячую и холодную воду. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.