Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
В Л А Д

Что с водой в Лыткарино?

Рекомендуемые сообщения

Поселился у вас в городе недавно. Это пиндец что течет у вас из крана. Что за белая муть? Типа какого-то мелкого песка. Неужели так плохо работают очистительные системы? Или это делается специально, чтобы народ воду покупал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@В Л А Д не скажу, конечно, что вода у нас отличная. На родники многие ходят за водой. Налёт от вод из под крана достаточно сильный, но вот белую муть и песок не видел. 
p.s. добро пожаловать в наш город :D 

Изменено пользователем vovka_squid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, vovka_squid сказал:

@В Л А Д не скажу, конечно, что вода у нас отличная. На родники многие ходят за водой. Налёт от вод из под крана достаточно сильный, но вот белую муть и песок не видел. 
p.s. добро пожаловать в наш город :D 

Если налить воду в банку а потом слить и дать банке подсохнуть , сразу будет заметно. Белый налет и осадок. Во многих городах был. Но такое вижу в первые. Да еще в подмосковье))). Почти сердце России. Что уж говорить о других городах. Вы наверное привыкли, вот и не замечаете. Для вас наверное это норма))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в ужасе от такой воды. Живу здесь три года. Даже помыться для меня стало большой проблемой, кожа после начинает зудеть и чесаться. После мытья мажу тело косметическим маслом. Как только уезжаю на родину в Ростовскую область, могу мыться хоть несколько раз в день, кожа не сохнет. Но часто из крана течет вообще ржавая коричневая вода, это вообще п...!

добавлено 2 минуты спустя

Пить воду покупаем или берем из родника. Этот родник за территорией ЛЗОС, вода там отличная, осадка в чайнике нет и на вкус нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, В Л А Д сказал:

Это пиндец что течет у вас из крана.

Раз поселился, то, может, у нас?  А если временно, то чего за воду переживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
40 минут назад, В Л А Д сказал:

Белый налет и осадок

Белый налет из-за жёсткой воды, избавиться от этого в масштабах города тяжело.

Для себя решил осмотическим фильтром - на питье и готовку. Он ещё и фтор убирает, которого у нас в избытке.

Крупные примеси типа песка фильтруются механическим фильтром на входе в квартиру. Но он быстро забивается.

Ржавая вода бывает частенько, это бесит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Я жила в городе в нескольких местах в Лыткарино и скажу, что вода везде тут разная. В детстве, живя на Набережной, нормой считалась вода оранжевого цвета,  мыделали своеобразные намотки-фильтры на кран из тряпок, чтобы набрать более-менее чистой воды в ванную и помыться. Живя на Комсомольской, на Спортивной 13, на Ленина 1, на Пионерской, вода была очень-очень чистая, свой чайник я обрабатывала от накипи самое частое, 1 раз в пол-года. Сейчас живу на 3А в 5-этажке, вода очень жёсткая, термопот покрывается склизким белым налётом  сразу после 4 литров воды, при использовании в увлажнителе даже фильтрованной через фильтр-кувшин, вся мебель покрывается белым налётом. 

Раньше была возможность привозить много воды бесплатно из скважины, потом одно время покупали в магазинах воду, сейчас очень-очень выручают автоматы по продаже воды - пользоваться ими удобно и её стоимость не бьёт сильно по карману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, BigKat сказал:

В детстве, живя на Набережной, нормой считалась вода оранжевого цвета, 

тьфу-тьфу,  сейчас боле менее чистая, раньше желтая часто шла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
37 минут назад, BigKat сказал:

при использовании в увлажнителе даже фильтрованной через фильтр-кувшин, вся мебель покрывается белым налётом

юзайте фильтр с обратным осмосом и будет вам счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
8 минут назад, Foma сказал:

юзайте фильтр с обратным осмосом и будет вам счастье

Да никак руки не доходят, столько всего нужно... Ещё был опыт у друзей, только не знаю, с каким фильтром - заколебались картриджи менять, поэтому вообще от фильтра отказались. Ещё у нас настолько мало места на кухне-в ванной, что его и установить-то особо негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Настасья Филипповна сказал:

Раз поселился, то, может, у нас?  А если временно, то чего за воду переживать?

Именно у  В А С!  И не важно на сколько я у В А С. Факт остается фактом. 

добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Настасья Филипповна сказал:

тьфу-тьфу,  сейчас боле менее чистая, раньше желтая часто шла

Как и было сказано выше. Для вас это уже норма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tinywiny   
2 часа назад, BigKat сказал:

заколебались картриджи менять, поэтому вообще от фильтра отказались

Мы вообще отказались от магистральной горячей воды и установили водогрей на 100 л. Если холодная вода кошмарная, то что с горячей?! С другой стороны, может, мы и ошиблись с водогреем: может, проще было бы поставить фильтр с металлической колбой и на горячую воду. Но что сделано, то сделано.

Отказ от фильтра - мегаошибка. У нас на 3а такая вода, что по-хорошему надо каждые две недели менять картридж, но мы меняем раз в три недели. Но это вопрос здоровья детей, тут уже не до экономии.

2 часа назад, BigKat сказал:

у нас настолько мало места на кухне-в ванной, что его и установить-то особо негде

Сделали бы тему, выложили бы фотки ванной и кухонного угла с раковиной, глядишь, вам бы и нарисовали оптимальный вариант размещения фильтров. В принципе, если сделать на медных трубах, то получится весьма компактная система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

@tinywiny а на водогрей фильтр не нужен? Я тут когда-то давно выкладывала фотку нашей нагревательной спирали водогрея...Там были анды и кордильеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Живу на Степана Степанова, качество воды (как горячей, так и холодной) порой заставляет просто ужаснуться...  Кожа действительно сохнет после принятия душа.  У многих соседей стоят фильтры как на горячую, так и на холодную воду.  Но они часто забиваются.

Воду для питья заказываю бутилированную.

Писал письма в разные инстанции, но толку мало.

Была бы моя воля - заставил бы Администрацию нашего города пользоваться такой водой в принудительном порядке минимум месяц.  Чтобы лица их  пожелтели. Думаю тогда быстро бы  решили проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
11 часов назад, BigKat сказал:

заколебались картриджи менять, поэтому вообще от фильтра отказались.

Странная логика. Если фильтры забиваются, то в воде много механических примесей. Нужно наоборот, чаще менять картриджи.

Если фильтра нет, то фильтром являетесь вы - вся гадость проходит через организм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, В Л А Д сказал:

И не важно на сколько я у В А С. Факт остается фактом. 

Вы к нам пришли открыть нам глаза? :girl_haha:

Или помочь? Так это не здесь тогда писать нужно. 

 

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Foma сказал:

юзайте фильтр с обратным осмосом и будет вам счастье

Стоит у нас на работе:

Фильтр обратного осмоса PRF-RO Merlin: цена 33 т руб+ раз в год комплект картриджей -21 труб

Контора отказалась - дооорооогооо

merlin_11.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

На Атолл комплект картриджей стоит 3000. Я поменял первый раз за 5 лет использования :) На входе обычная сеточка. Чистил в прошлом году, на горячей воде, после опрессовки.

@Пузочес , ты ж поди ведрами воду с работы таскал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mike в мерлине 2 мембраны,один угольный и 1 предфильтр.

"Мерседес" среди фильтров? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tinywiny   

Я на своем ОО менял три фильтра через полтора года и своими руками наблюдал легкую слизь на внутренних стенках колб. Так что это обычные почти механические картриджы, которые менять надо минимум раз в полгода.

5 часов назад, BigKat сказал:

на водогрей фильтр не нужен?

Я имел в виду то, что предварительно на всю систему подачи воды в квартире надо ставить магистральные фильтры. Они и на водогрей, и на душ, и на фильтры воды.

Про кувшинные фильтры забудьте. Это хрень только для походов, чтобы в котелок потом залить и вскипятить. Дома их нельзя использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Настасья Филипповна сказал:

Вы к нам пришли открыть нам глаза? :girl_haha:

Или помочь? Так это не здесь тогда писать нужно. 

 

Ни то ни это. Прочтите пост внимательнее. Я просто констатирую факт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, В Л А Д сказал:

Ни то ни это. Прочтите пост внимательнее. Я просто констатирую факт. 

 

12 часов назад, В Л А Д сказал:

Как и было сказано выше. Для вас это уже норма. 

Так нас проблемы залетных туристов не интересуют от слова совсем. Мы за свои условия жизни всё знаем. А ты пока продолжай искать марамоек, вместо того, чтобы забивать голову коммунальными проблемами. Ну не твоё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
1 час назад, Mike сказал:

Я поменял первый раз за 5 лет использования

это что за фильтр такой? по регламенту обычно раз в полгода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Atoll 550. Еще @Avraam писал, что по регламенту у них ресурс сильно занижен )) Я правда на анализ не возил, но на вкус вода была нормальной, накипи в чайнике не было, я и не парился с заменой картриджей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.