Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mike

Город не готов к весне 2018

Рекомендуемые сообщения

MixDis   
2 часа назад, Пузочес сказал:

Не-а...у нас в офисе некоторые му сотрудники,чтобы проверить, как тщательно убирает уборщица,то зубочистку,то скрепку,то бумажку бросают мимо ведра....вы,вероятно из таких же?!:bye:

Я нет. А вы наверно из аналитиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MixDis не-не,я из тех... кому на этих уборщиц жалуются...а потом уборщицы жалуются на сотрудников мне же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MixDis   
18 часов назад, Пузочес сказал:

@MixDis не-не,я из тех... кому на этих уборщиц жалуются...а потом уборщицы жалуются на сотрудников мне же...

Дворник что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
В 25.03.2018 в 16:22, Mike сказал:

Прогулялся сегодня по городу. Получил по бошке, упавшим с крыши снегом. Полюбовался сломанными водосточными трубами. Промочил ноги.

Спасибо дорогой администрации и коммунальным службам, за заботу о нашем удобстве и безопасности. 

Уроды, #%&

Радуйтесь, что снег упал на меня, а не на ребёнка. 

Продолжение следует  :(    ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В 26.03.2018 в 14:01, MixDis сказал:

Ничего нового.  Ничего не меняется.

Ну не знаю, не знаю... Судя по тому, что за эту зиму у детской поликлиники дорогу НИ РАЗУ не почистили, то все же меняется. В худшую сторону. 
Отдолбили слой льда толщиной сантиметров 35 частично только в марте, образовав посередине тротуара нехилые такие "ступеньки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по комментариям Россия обречена жить в  дерьме навечно и большинству это нравится. А в Европейских странах, грязно там, где туристы. Да, на центральной улице грязь, а в жилых районах, где все друг друга знают, никто не посмеет гадить. Кстати, только что отвела ребенка в детсад и пыталась "пообщаться" с засранцами "на месте преступления", так они от меня убежали))). Может все-таки они задумаются хотя-бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MixDis   
8 часов назад, mokhelena сказал:

А в Европейских странах, грязно там, где туристы.

Во всех странах грязно. Где много народу (не обязательно туристов) грязь - если спецом не убирают. А где народу мало всегда чисто. И у нас тоже так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tuhgus   
В 25.03.2018 в 16:22, Mike сказал:

Прогулялся сегодня по городу. Получил по бошке, упавшим с крыши снегом. Полюбовался сломанными водосточными трубами. Промочил ноги.

Спасибо дорогой администрации и коммунальным службам, за заботу о нашем удобстве и безопасности. 

Насколько я знаю, Е.В. Серёгин является главой города с 2010. Не в курсе под каким лозунгом были выборы в совет депутатов в 2010, но в 2015 - они проходили под лозунгом "Выбирай команду Серёгина". Таким образом глава города пережил на своём посту как минимум 7 зим, а "команда Серёгина" - минимум 3 зимы.

Что освоено за эти годы? Точечное высотное строительство, комплексное высотное строительство, типовой проект ТЦ, покраска бордюров, торжественная посадка веточек на бульваре Крупенина, салют.

Что не освоено за эти годы? Зимой выпадает снег! Уборка снега, ликвидация сосулек, летом бывает дождь и лужи, искусство дренажа.

 

Давайте попробуем придумать способы решения проблем, с которыми столкнулся @Mike

I. Сосульки.

1) Регулярная очистка кровель - оперативная мера к которой регулярно прибегают кода случилось "вдруг" (дорого, долго, людей не напасёшься)

2) Электронагревательная или импульсная система на козырьках - хорошее решение на длительное время, не позволяет сосулькам вырастать до опасных размеров (приемлемо по цене, не отменяет очистку кровель, но требует этого реже, не решает проблему образования сосулек на выступающих частях балконов, кондиционеров и пр. Требует планирования и участия управляющих компаний)

3) Теплоизоляция чердака с оборудованием вентилируемой кровли, оснащённой снежными ножами и системой электрообогрева козырька и водостока (дорого, долго, требует качественного проектирования и капитального ремонта кровли. Нереализуемо оперативно, но крайне эффективно. Не отменяет очистку кровель) ссылка

II. Водосточные трубы.

1) Электронагревательная система (см. п. I)

2) Увод всех труб сразу в ливнёвую канализацию (нереализуемо без политической воли в Администрации) ссылка

III. Вода на тротуаре.

1) Профиль тротуара должен быть выпуклый или скошенный в одном направлении, тогда на тротуаре всегда будет участок без луж по всей длине тротуара

2) Тротуар должен быть выше газона, тогда вода всегда будет стекать на грунт, а не наоборот.

3) Примыкание тротуара и газона должно быть выполнено из водопроницаемых материалов (гравий, щепа, решётки)

4) Вода с тротуара должна уходить в ливнёвую канализацию, а не течь по тротуару до ближайшего перекрёстка

5) Снег с тротуаров убирать механическим способом в максимально короткое время, а не ждать 3 недели и потом выпускать дворников с пластиковой лопатой и ломом.

6) Меры по борьбе с грязью и пылью помогут и в борьбе со снегом и лужами:

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

 

Что скажете?

Изменено пользователем tuhgus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
8 часов назад, tuhgus сказал:

Что скажете?

Что вы прикалываетесь) У нас просто лопатой почистить не могут, о каких "высоких технологиях" речь? Поднять тротуар над газоном и сделать его со скосом - верх инженерной мысли, к которой у нас придут лет через 200. Ведь никто не требует и не контролирует и никому кроме нас это не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
23 часа назад, Slimer сказал:

Ведь никто не требует и не контролирует и никому кроме нас это не надо!

В массовом сознании слово "делать" как-то незаметно заменилось словом "требовать". Обыватель требует от коммунальщиков, те требуют бюджет, от них за бюджет требуют отчет…  Всет требуют что-то друг от друга по кругу и никто ничего не делает..

Ps. Вот думаю, у кого бы потребовать, чтоб лифт второй в подъезде включили, один лифт на 17 этажей по 7 квартир на каждом это жесть какая-то… 

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
2 часа назад, Foxtrot сказал:

В массовом сознании слово "делать" как-то незаметно заменилось словом "требовать".

Ты обрати внимание, сколько мы тем коммунальщикам платить стали :) Мне кажется логичным требовать, за свои-то деньги. Нет?

В 90-е у них отмаза была "денег нет". Теперь-то есть, точно знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
37 минут назад, Mike сказал:

Мне кажется логичным требовать, за свои-то деньги. Нет?

Да логично, конечно, не спорю. Просто аллергия выработалась за последнее время на некоторые слова и словосочетания. "Требовать" - одно из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Не, ну какие клоуны... 

В понедельник выхожу из подъезда, прям перед козырьком валяется упавший снег. Вышел, посмотрел наверх: висит еще приличное количество. Накатал жалобу в добродел.

Теперь внимание.

СЕГОДНЯ пришел рабочий с вопросом: "а где снег?"

Сказал, чтоб приходил в июне. Можно даже вместе с комиссией. :D

Ну натуральные клоуны и очковтиратели. Что про них еще можно сказать?

добавлено 2 минуты спустя

В понедельник это выглядело вот так:

P80402-081013.thumb.jpg.3c7a8a8bcd4078d3b1afabc504dfee20.jpg

Фото прям с крылечка. Т.е. вариант "ходить подальше от крыши" вообще невозможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tinywiny   
25 минут назад, Mike сказал:

Что про них еще можно сказать?

Да много можно сказать. Что можно сказать о начальнике-жкхшнике, который отправил убирать снег вечером к выходу в момент окончания уроков, когда дети расходятся? Вот подходишь к пятачку у 4ой гимназии (ну, там, где по утрам ... подъезжают чуть ли не к калитке, чтобы своих деток высадить), а там здоровенный трактор с пробуксовкой орудует отвалом (и ковш сзади еще), а дети чуть ли не в метре от него вдоль забора щемятся.

Трактористу, конечно, были высказаны добрые слова, но хорошо хоть, что он после почти вмиг срулил оттуда. Почему я один сказал, а остальные молча его обтекали?!  После этого понимаешь, с кем приходится жить рядом. Я про то, чтобы кто-то из школы вышел и прогнал трактор, даже и не заикаюсь.

добавлено 4 минуты спустя
33 минуты назад, Mike сказал:

выхожу из подъезда, прям перед козырьком валяется упавший снег. Вышел, посмотрел наверх: висит еще приличное количество

Это, видимо, у них такой технологичный прием разработан (из Сколково, подозреваю). Потому что это повсеместно.

После истории с ЗАГСом (посылал фотку в добродел: скинули снег на тротуар, а людей - по проезжей части ходить вынудили) стало понятно, что этих редисок надо тупо штрафовать. И не организацию, а именно ответственное частное лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
В 06.04.2018 в 15:46, Mike сказал:

прям перед козырьком валяется упавший снег

Хорошо хоть козырек не из поликарбоната, как на Спортивной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.