Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Джед

давайте обьединятся!

Рекомендуемые сообщения

"Чтобы каждый житель нашего города посадил в нем свое, именное дерево ( по технологии описанной в книгах Мегре)".

А я уже посадил, той весной 2 дерева возле своего дома, только не по технологии описанной в книге Мерге- не читал :cry: . И этой весной наверное тоже посажу :D !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kisulya   

Прочитала про идею создать экологическую организацию - полностью поддерживаю. Только вот боюсь даже если мы объединимся - будем сажать деревья, убирать мусор... найдется куда больше народу который будет снова мусорить... Культура поведения и отношения к окружающему миру у многих отсутствует. Вчера стояла в Кузьминках в очереди на маршрутку - так девица передо мной закурила последню сигарету из пачки, а пачку успешно выкинула на тротуар. Там правда и без нее уже народ столько бычков навыкидывал что вонь стоит еще та)

А еще хотелось бы узнать как у вас прошло собрание 26 числа. Расскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Это хорошо! Когда сажает дерево один человек,у себя под окном, это нормально. Пройдет. Останется следить что бы его никто не сломал. Если собирается сажать много людей, то необходимо спрашивать у администрации где сажать можно, а где нельзя. Может там скоро будет стройка. Вероятность того, что ваши деревья будут жить долго и счастливо, радуя окружающих, очень мала. Быть сломанной в ранний период вероятность большая. Своими действиями эту вероятность мы хотим уменьшить до нуля. Возможность такая есть.

По какой технологии сажать деревья это ваше дело. Все равно дело хорошее. Все дело в том, что вы хотите получить посадив дерево, чего ожидаете. Я знаю, что при определенном обращении они могут менять наш внутренний мир. Аналогия зеркального зайчика. Чем сильнее свет, тем ярче зайчик. Деревья усиливают наши положительные эмоции. Поэтому я упоминал о технологии Мегре.

С уважением Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Это хорошо! Когда сажает дерево один человек,у себя под окном, это нормально. Пройдет. Останется следить что бы его никто не сломал. Если собирается сажать много людей, то необходимо спрашивать у администрации где сажать можно, а где нельзя. Может там скоро будет стройка. Вероятность того, что ваши деревья будут жить долго и счастливо, радуя окружающих, очень мала. Быть сломанной в ранний период вероятность большая. Своими действиями эту вероятность мы хотим уменьшить до нуля. Возможность такая есть.

По какой технологии сажать деревья это ваше дело. Все равно дело хорошее. Все дело в том, что вы хотите получить посадив дерево, чего ожидаете. Я знаю, что при определенном обращении они могут менять наш внутренний мир. Аналогия зеркального зайчика. Чем сильнее свет, тем ярче зайчик. Деревья усиливают наши положительные эмоции. Поэтому я упоминал о технологии Мегре.

С уважением Олег.

Вот прочитал и думаю - что это? Просто словоблудие или хуже ...

Неужели вот таким пассажем можно завлечь куда либо нормальных людей?

Про каких таких "зайчиков" Вы Джед так пространно рассуждаете?

Почему от посадки деревьев я должен что-то получать?

Я сажаю деревья Джед потому что мне это действо доставляет просто удовольствие!!!

И не надо мне про "наш внутренний мир". ... глупости все это! Проще надо быть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Уважаемый Evgen, словоблудие для вас начинается тогда, когда заканчивается ваше понимание. Я думаю, что аналогии и ассоциации вам тоже незнакомы. Поэтому говорите про мои странности рассуждения.

Вы, наверное, про себя очень хорошего мнения. Столп Мира! Эгоизм- вот это что.

Деревья вы сажаете для себя, для своего удовольствие! Мы собираемся сажать для ВСЕХ. И порядок наводить, тоже для ВСЕХ. Так, что про внутренний мир говорить надо. У каждого он свой.

Для одних главное в жизни "Я", "Мое". Для других "Мы", "Наше".

С уважением Олег.

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Уважаемый Evgen, словоблудие для вас начинается тогда, когда заканчивается ваше понимание. Я думаю, что аналогии и ассоциации вам тоже незнакомы. Поэтому говорите про мои странности рассуждения.

Вы, наверное, про себя очень хорошего мнения. Столп Мира! Эгоизм- вот это что.

Деревья вы сажаете для себя, для своего удовольствие! Мы собираемся сажать для ВСЕХ. И порядок наводить, тоже для ВСЕХ. Так, что про внутренний мир говорить надо. У каждого он свой.

Для одних главное в жизни "Я", "Мое". Для других "Мы", "Наше".

С уважением Олег.

Джед, Вы меня искренне порадовали своими умозаключениями ...

как всегда поставив все с ног на голову ... браво!

Действительно я о себе очень хорошего мнения - почему бы и нет ...

Столп мира - тоже неплохо ... признаться до "столпа" я малость не дотягиваю ... но хотелось бы ... :ok:

С понятием эгоизм - у Вас проблемы ... (справка - деревья я сажаю и для себя и для ВСЕХ) и не на дачном участке ... из моего окошка аккурат с десяток моих с сестрой посадок видно ...

А вот что сделали Вы уважаемый лично (кроме болтологии) я пока не вижу ...

Да и еще ... зря стараетесь меня уколоть чем либо ... теряете время ...

Лучше ответьте предметно на те вопросы что Вам задали ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Не вижу смысла отвечать на ваши вопросы , Evgen. Они от бездеятельного любопытства.

С уважением.

Ну вот и момент истины! ......................................................... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Джед, вы так и не ответили на вопрос - сколько народу пришло на первое собрание? И до чего вы договорились? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

В Природе у каждого существа свое предназначение. У вас свое предназначение: отпугивать сомневающихся. Igor, посмотри значение слова секта в словаре русского языка. Учиться никогда не поздно! Зеленые - секта? Ты - гений!

Мы все зависим от Природы. Как к ней относишься, то и получишь взамен. Свое отношение к ней изменить придется, рано или поздно. Лучше рано. Пусть каждый это делает по своему, так как он это понимает. Кто то перед окном сажает дерево. Кто то уберет родник. Кто то карьер. Но если все мы будем надеятся что все это сделает кто то, то ничего не изменится. Поэтому давайте ЗАБОТИТСЯ о ПРИРОДЕ ВМЕСТЕ!

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Заботиться о природе можно по разному и значение придавать разное. Вот родник например.... Михайлов заботился о роднике из-за природы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Заботиться о природе можно по разному и значение придавать разное. Вот родник например.... Михайлов заботился о роднике из-за природы?

Igor, да вообще непонятно что это за ребята ...

Ну хорошо собрались большие любители природы - приняли устав и программу ...

Зарегистрировали свою организацию ...

Спрашиваю - ребята на что будет жить и действовать Ваша организация? Молчок ...

Странно! Для того что бы что то делать извените бабки нужны и тут одним этузиазмом жителей необойдешься! Дезактивировать небольшую свалку в лесу влетит в копеечку ...

Да и полиграфия (популяризация их идей) стоит не дешево ... Юрист тоже нужен ...

Вообще все очень туманно - конкретики 0.

Так что вопросов по этой компании "любителей природы" достаточно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Уважаемый Igor, ты прав, Природа здесь не причем. И это не забота о роднике. Это чистый воды пиар. Вода и до этого и текла нормально и чистой была.

Evgen конечно, источники финансирования прописаны в Уставе. Для общественных организаций набор один и тот же: Имущество Организации формируется на основе:

- целевых взносов (грантов);

- добровольных взносов и пожертвований физических и юридических лиц;

- поступлений от проведения выставок, лекций, аукционов; спортивных и иных мероприятий;

- доходов от предпринимательской деятельности Организации;

- гражданско-правовых следок.

Еще, в Уставе прописана возможность проведения экологической экспертизы.

Основная задача организации: защищать право граждан города на чистую экологию ( карьер, лес, город, родники). Все это является достоянием всех нас. Как вам понравится, если карьер завтра кто-то купит? Родники приватизируют? А на том месте где была горнолыжка поставят элитные дома, с видом на карьер? Сам карьер, из года в год, все грязнее и грязнее. Властям по барабану.

А вы спрашиваете для чего в городе необходима общественная экологическая организация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что карьер продали еще тем летом и купил его г.Дзержинский. Может конечно это всего лишь слухи!? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Когда отдельный человек, в нашем городе, задают такие вопросы, то они обычно повисают в воздухе......на долго. На вопросы общественной оргнаизации отвечать придется. Если, например, организация не согласна с решением администрации по какому либо вопросу, которые затрагивают интересы граждан города по вопросам экологии, то можно сначала провести экологическую экспертизу. А затем обжаловать это решение в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Господа! Вы действительно занимаетесь словоблудием, дел что ли у Вас никаких нет? В чем вопрос то?

Хочешь собрать мусор: сходи и собери, хочешь посадить дерево - возьми и посади! Тот кто действительно хочет это сделать ничего обсуждать не будет - пойдет и сделает то, что считает нужным пока вы все обсуждаете тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Господа! Вы действительно занимаетесь словоблудием, дел что ли у Вас никаких нет? В чем вопрос то?

Хочешь собрать мусор: сходи и собери, хочешь посадить дерево - возьми и посади! Тот кто действительно хочет это сделать ничего обсуждать не будет - пойдет и сделает то, что считает нужным пока вы все обсуждаете тут.

Молодца! И я об этом!

Всяческие организации тут вообще по сути не нужны ... Если только для организации общегородского

субботника ... но это забота мэрии ... (инструмент, саженцы, транспорт).

Потом ... как показывает практика - власть держащие к общественным организациям не очень то прислушиваются ... могут просто послать ... Тем паче что законы в наше время почти не работают и вести судебную тяжбу можно годами ...

Так что проще и экономней расчитовать на себя родных - Вот Amina предложила форумчанам поработать по весне на благоустройстве парка у ДК - возьмем лопаты и пойдем ... кто хочет конечно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
..... Вот Amina предложила форумчанам поработать по весне на благоустройстве парка у ДК - возьмем лопаты и пойдем ... кто хочет конечно ...

Гоп-Аллею облагораживать????? Сначало надо тех М$@#ОВ, что верхом на лавках сидят и всё загаживают этими же лопатами и посшибать....

А почистить город не мешало бы. Вчера вечером был на Красной площади, так там брусчатку с шампунем моют....Завистно что то стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash   
Тьфу млин ... я так и знал ... ну ничего дельного ... очередная хрень и бумаготворчество ...

Ну хоть бы наоборот - 90% практическая а вот просветительская 10 ... так нет!!! :rolleyes:

да да да.. начертили сказки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
защищать право граждан города на чистую экологию

Может и не в тему, но :

Экология (от греч. óikos - жилище, местопребывание и ...логия), биологическая наука, изучающая организацию и функционирование надорганизменных систем различных уровней: популяций, видов, биоценозов (сообществ), экосистем, биогеоценозов и биосферы. Часто Э. определяют также как науку о взаимоотношениях организмов между собой и с окружающей средой. Современная Э. интенсивно изучает также проблемы взаимодействия человека и биосферы. (Источник)

Так как это наука то она чистой быть не может ;). По определению. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Проблема есть. Вы можете по разному к этому относится. Но она есть. Мало навести порядок в парке у ДК. Пройдет немного времени свинарник будет тот же. Eroin говорил(а): Сначало надо тех М$@#ОВ, что верхом на лавках сидят и всё загаживают этими же лопатами и посшибать.... В Люберцах в спинки скамеек вставили метал. шипы. Очень действенно! Экологическая служба города работает. А что у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kisulya   

Мусорят и будут мусорить. Воспитывать порядку нужно еще в школах и в семьях и начиная смолоду, а не стараться перевоспитывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
В Люберцах в спинки скамеек вставили метал. шипы. Очень действенно! Экологическая служба города работает. А что у нас?

Класс!!!!! Есть конструктивное предложение!!!!!

Когда будет субботник надо будет захватить гвоздиков (семидесятки, я думаю, хватит), и вбить их в спинки!!!!! Чтоб не повадно было! :ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.