Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Тимур

Способы оплаты за отопление

Рекомендуемые сообщения

Mitchel   

@Тимур а в чем разница в наших платежках ? Я честно говоря увидел только что у них разведено отопление и циркуляция , а у нас в одной строке .

Фото-0003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Kovrov сказал:

ну вот сколько в январе месяце - очень любопытно

просто ипу на тепло такой ноу хау для меня..

у вас на каждой батареи стоят?

и разводка труб отопления  по полу?

По будущему январю данных у меня еще нет. Могу дать данные по прошлому.  Вам по деньгам или по показаниям? И разводка у нас по полу. На каждой батарее нет ИПУ. Есть регуляторы.

добавлено 6 минут спустя
2 часа назад, Mitchel сказал:

@Тимур а в чем разница в наших платежках ? Я честно говоря увидел только что у них разведено отопление и циркуляция , а у нас в одной строке .

Фото-0003.jpg

Разницы может и не быть. И разговор не о разнице. Речь идет о том, что в отличие от предыдущих годов/месяцев мы платили за тепло по показаниям счетчиков. А теперь придумали ( и ведь обоснование нашли) , что   теперь нужно платить не по показаниям счетчиков , а по среднему за прошлый год. с последующей корректировкой. Это получается, что: 1)  Мы кредитуем УК, или УК кредитует нас ( и то и другое - неправильно

2)Теперь непонятно, что и за что платим, где ОДН? Спрятан. А это так удобно. Кстати, у меня нет уверенности, что такая система введена во всех лыткаринских домах со счетчиками.

 Сейчас даже графу с показаниями счетчиков тепла убрали.  А тогда на кой ляд нам вообще индивидуальные счетчики???  

 

Вот в чем проблема, а не в разнице платежек.

добавлено 13 минут спустя
15 часов назад, Kovrov сказал:

для меня не просто..

какая формула или пункт 354 ПП это регулирует? пусть УК ответит(может это навязывание лишней оплаты)

я так думал, что норматив подогрева гор воды уже включает себя потери при циркуляции.

плюс действительно, есть уже утвержденные ОДН по ГВС включенные в плату за тех обслуживание.

и у них циркуляция как индивидуально потребление -- какого хре..а?

 

ВОТ , ВОТ с этого все и началось. Не в бровь , а в глаз.  Когда у нас в платежке летом появилась строка  Отопление ( в т.ч. циркуляция гвс), то, естественно, возник вопрос, а почему? Было послано соотвествующее письмо в УК и ЖИ. Ук стала рассказывать, что такое циркуляция, как она фунциклирует. А ведь вопрос был совершенно другой: Есть ли такая услуга " Циркуляция" или нет? Если есть, то каким документом она вводится. И второй вопрос был: А какие вообще услуги нам оказывает УК? Ни на один вопрос ответа мы не получили. А ЖИ прислала письмо, где тоже нет ответов на наши вопросы и опять про отопление и циркуляцию. Это письмо я Вам в личку сбрасывал. Вот и думаем теперь, что делать.  Все это противоречит ЖК.

добавлено 15 минут спустя
16 часов назад, Kovrov сказал:

для меня не просто..

какая формула или пункт 354 ПП это регулирует? пусть УК ответит(может это навязывание лишней оплаты)

я так думал, что норматив подогрева гор воды уже включает себя потери при циркуляции.

плюс действительно, есть уже утвержденные ОДН по ГВС включенные в плату за тех обслуживание.

и у них циркуляция как индивидуально потребление -- какого хре..а?

 

Я тоже так думаю, только доказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2017 в 20:02, Kovrov сказал:

@Тимур

а вас сколько по ипу-тепла на тикивает?

и какая отапливаемая площадь?

 

вот пока по деньгам за 2016 г.

image.png.72314e5a8a4755277061fda305e06f08.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь поднять старые квитанции и выложу в Гкал. А в феврале - да, мало, но это хороший вопрос, и на него у УК ответа нет.  по моим показаниям должно было быть по-другому.

 

Вот еще обратите внимание на ОДН. О часто больше, чем ИПУ. Разве так может быть?

Изменено пользователем Тимур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

Февраль по ИПУ!!

Все дело в том что они этот ОДН насчитывают по разнице между суммой показаний ИПУ и ОДПУ

и эту разницу распределяют на жилые нежилые помещения..

опять же сурьезный фактор играет сока на гвс пошло..

Нужно истребовать с УК показания всех ОДПУ (обязаны дать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.12.2017 в 18:24, Тимур сказал:

вот пока по деньгам за 2016 г.

image.png.72314e5a8a4755277061fda305e06f08.png

 

 

А вот и по Гкал за 2016 г. 

 

image.thumb.png.d674f6ef5c884c5f42bc24000851c47d.png2016 г.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Понятия не имею.   У нас же дистанционно снимаются показания по теплу и по электричеству.

 

Другой вопрос : почему сейчас я плачу в месяц по 1113, 93?  Что это за среднее число такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

Дистанционно?

хм

а свериться то можно ?

 

по другому вопросу - напишите заявление в УК пусть разжуют.

кстати ответ должен быть в течении 3х дней.

 

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сверяться легко. УК пишет "свои" показания в квитанции на оплату. Показания иногда различаются. Это понятно. 

Только все это не отвечает на вопрос, что сделать, чтобы вернуть нормальную систему отплаты за отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
G4sos   
В 08.12.2017 в 11:43, Тимур сказал:

Не буду спорить. Просто застройщики говорили, что закрытая.  Какие приборы? Не знаю. У нас за подогрев горячей воды мы платим руб. за м3. Не в калориях.

Тут вопрос не системе подачи тепла, а в системе начисления оплаты за нее.  До недавнего времени было почти все нормально, если не считать "диких" сумм оплаты за одн. Вариант установить индивидуальный тепловой пункт фирмы Теплоком-Сервис Москва.  Потом летом в платежке появилась строка "Отопление с учетом циркуляции". Когда мы стали спрашивать :- есть ли такая услуга, называемая циркуляция, существует ли она официально и в каком документе она введена, то нам сказали, что , оказывается все это время мы платили за отопление неправильно, а надо было платить круглый год по средним значениям. Вот я и хочу разобраться все-таки. Если есть желание прочитать , как это объясняет ЖИ, могу прислать их ответ. Скиньте мыло в личку.

 

как вопрос решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.