Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
leonchik1972

Утренний дорожный коллапс

Вопросы

Господа!!!! кто нибудь знает когда закончится Автобусное и дорожное безобразие, которое творится по утрам при выезде из города, а вечером, когда люди возвращаются с работы????А господин Серегин и его кружение знают как в набитых утренних автобусах люди звереют и готовы порвать друг другу глотки???

Изменено пользователем Mike
Исправил название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

181 ответ на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Mazzy   
29 минут назад, Yozhik сказал:

Желающих в Томилино пораьотать наверное пруд пруди судя по разговорам

До Томилина надо ехать по той же пробке, а там уже до Москвы рукой подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
yzimin   
4 минуты назад, Mazzy сказал:

До Томилина надо ехать по той же пробке, а там уже до Москвы рукой подать.

Назад-то минут 20 будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mike   

На своём авто до Томилино полчаса через Островцы. Плюс, не думаю, что программист должен сидеть в офисе 09-18, вполне может выбрать себе график удобнее, например с 7 или с 11, когда пробок практически нет. 

добавлено 1 минуту спустя

@Yozhik, за 80 легко можно найти адекватного кодера из регионов, на удаленке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   
49 минут назад, Mazzy сказал:

До Томилина надо ехать по той же пробке, а там уже до Москвы рукой подать.

Да, только от токаревского моста до офиса 5 минут, а по москве еще 50 минимум.

добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, Mike сказал:

На своём авто до Томилино полчаса через Островцы. Плюс, не думаю, что программист должен сидеть в офисе 09-18, вполне может выбрать себе график удобнее, например с 7 или с 11, когда пробок практически нет. 

Да, у нас не жесткое посещение, если приспичит можно и из дома поработать и график под себя подстроить.

добавлено 1 минуту спустя

Например программист, который сейчас работаеи приезжает к 11-12

добавлено 3 минуты спустя
4 минуты назад, Mike сказал:

за 80 легко можно найти адекватного кодера из регионов, на удаленке. 

 Можно, но для выполнения задач под проекты удобнее, если он будет присутствовать на периодических совещаниях в офисе.

добавлено 5 минут спустя

Кстати о разрыве зарплат в москве и мо, мы ищем на 80 и мы его найдем, а в москве иакой программер будет стоить 150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
wisper   
12 часов назад, Slimer сказал:

Лайфхак: Никто же не мешает искать работу на работе ;)

Никто. Искать-то так можно, а вот найти - уже другой вопрос. Ездить на собеседования можно только при условии, что руководство мегалояльное и будет терпеть регулярные отлучки сотрудника на час-два-три. А если вакансия в Лыткарино?)) Брать отгул, чтобы тупо сходить на собеседование, где на 98% выяснится что заявленные условия вообще не соответствуют реальности.))

Искали уже так работу на работе как-то - искать так можно до пенсии и не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
RawBear   

Работа, работой, а с учебой как быть? Когда у меня старшие учились добирались вполне себе ничего, а вот младший сейчас в свой университет вынужден выезжать не позже 6, иначе рискует не успеть на пары :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   
5 минут назад, leonchik1972 сказал:

выяснил другое, что многим на этом форуме нужна помощь психиатра

Всем нужна помощь психиатра, годами живя в таком ритме невозможно остаться психически здоровым, такова наша обыденность. Рад, что вы считаете себя исключением :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
wisper   
1 час назад, leonchik1972 сказал:

Друзья. Спасибо за ответы, за советы. Я сам каждое утро езжу в Москву в 6.20 и вижу этот кошмр. Хотел узнать и выяснить мнение простого обывателя....... но выяснил другое, что многим на этом форуме нужна помощь психиатра  Не хотел никого обидеть.... спасибо....

По-моему, мнений простых жителей города по указанному вопросу здесь как раз предостаточно. И они вполне адекватные.
По каким ответам вы выяснили это свое "другое", остается только догадываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   
В 08.12.2017 в 23:40, riglik сказал:

Да,миллионеров комнатных у нас много согласно опросу..

Посмотрите сколько вокруг ипотечников + кредитных Авто. Вы думаете они из 20 тыс платят 15 платят за авто? А остальное?

У меня у кучи знакомых по 2 кредита + ипотека.
Ипотеку из каких средств? А жить на что. А ведь берут, и нормально платят. Может выше ста не так уж и запредельно? Просто из этой сотни может и видят крохи.

Каждый сам выбирает как ему проще.
Да и даже получая всю сумму полностью без кредитов и т.д. квартиру в москве не купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 10.12.2017 в 10:07, Mitchel сказал:

При з/п от 100 тыр , я бы нашел возможность переехать в Москву , чем так мучится .

Ну, я знаю примеры, при зарплате в 120 тыс, люди работая в Москве в офисе с 8 утра и до 20 и даже до 21 ( то есть фактически живя на работе) принимали решение снять квартиру, чтобы хоть высыпаться. Иначе им приходилось вставать в 5 утра а то и раньше, чтобы успеть на работу. Вот это жизнь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   
21 минуту назад, maikl5301 сказал:

Ну, я знаю примеры, при зарплате в 120 тыс, люди работая в Москве в офисе с 8 утра и до 20 и даже до 21 ( то есть фактически живя на работе) принимали решение снять квартиру, чтобы хоть высыпаться. Иначе им приходилось вставать в 5 утра а то и раньше, чтобы успеть на работу. Вот это жизнь ))

Ну по сути половину зарплату на съем и остаешься с чуть больше зарплатой чем в лыткарино, но живешь в столице. Престижно! Ну или удобно, доступность по метро и т.д.! Кому что.

Тоже ведь вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
28 минут назад, _1_ сказал:

Ну по сути половину зарплату на съем и остаешься с чуть больше зарплатой чем в лыткарино, но живешь в столице. Престижно! Ну или удобно, доступность по метро и т.д.! Кому что.

Тоже ведь вариант.

Нее, за тридцатку снимали однокомнатную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   
1 минуту назад, maikl5301 сказал:

Нее, за тридцатку снимали однокомнатную...

Ну тогда еще выгоднее.

А если еще и лыткаринскую сдать за 15-20, то считай вообще задарма можно в столице с территориальным комфортом устроиться.
Получится тысяч 15 за московскую квартирку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 10.12.2017 в 14:27, leonchik1972 сказал:

Я сам каждое утро езжу в Москву в 6.20 и вижу этот кошмр

Да я сам вижу этот кошмар : летом и осенью , когда сухо было, работнички на просеке куда-то свалили, а сейчас в дождь, снег и грязь и главное в кромешной тьме ночью  слоями  асфальт шлёпают,  стык на стыке, фигня какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foma   
52 минуты назад, _1_ сказал:

А если еще и лыткаринскую сдать за 15-20, то считай вообще задарма можно в столице с территориальным комфортом устроиться.
Получится тысяч 15 за московскую квартирку.

вариант для некоторых

если денег на Москву нет, а жить хочется сейчас и есть лишние 20-30 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
cyxowa   
Цитата

Ну, я знаю примеры, при зарплате в 120 тыс, люди работая в Москве в офисе с 8 утра и до 20 и даже до 21 ( то есть фактически живя на работе) принимали решение снять квартиру, чтобы хоть высыпаться. Иначе им приходилось вставать в 5 утра а то и раньше, чтобы успеть на работу. Вот это жизнь ))

Этот вариант подходит тем, у кого нет детей. Школа (особенно хорошая) привязывает лет на 11. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
MixDis   
В ‎07‎.‎12‎.‎2017 в 17:47, Foma сказал:

вот тут снова соглашусь

город превратился в парковку, утром весь стоит в пробках

и тут некого винить, кроме нас самих

Мы тут причем? Это жители города строят дома на каждом пяточке? Это жители города на стройках наживаются? Нет. Это местные власти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
RawBear   

Непривычно спокойно доехали сегодня на 979, 15 минут от светофора до НР и 10 минут до котельников. Ехали не быстро, но равномерно. Ощущение, что въезд на эстакаду подправили и оттормаживаются там меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   
12 минут назад, RawBear сказал:

Непривычно спокойно доехали сегодня на 979, 15 минут от светофора до НР и 10 минут до котельников. Ехали не быстро, но равномерно. Ощущение, что въезд на эстакаду подправили и оттормаживаются там меньше.

Сегодня утром на 3А фура шлифовала, еле выехала с перекрестка (хотя горка там маленькая).
Интересно кто нибудь на подъеме на эстакаду нашу наледь отслеживает? Ведь стоит там такому большегрузу на лысой резине остановиться в пробке (а не с разгону заехать) и все - дальше он не тронется.
Стояк будет на полдня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, RawBear сказал:

Непривычно спокойно доехали сегодня на 979, 15 минут от светофора до НР и 10 минут до котельников. Ехали не быстро, но равномерно. Ощущение, что въезд на эстакаду подправили и оттормаживаются там меньше.

Мне вот тоже показалось, что там стыки заделали, никто не тормозил и не создавал тупняк. В 6:50 сел в автобус, в 7:25 уже в метро заходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   
1 час назад, _1_ сказал:


Интересно кто нибудь на подъеме на эстакаду нашу наледь отслеживает? Ведь стоит там такому большегрузу на лысой резине остановиться в пробке (а не с разгону заехать) и все - дальше он не тронется.
Стояк будет на полдня.

Обычно, все эстакады в зоне пристального внимания дорожных служб, поливают, посыпают в первую очередь. Как наша недостроенная, не знаю. На нелысой резине, кстати, то же самое, это конструктивная особенность сцепки, основной вес лежит на осях полуприцепа и сдвинуть его относительно ненагруженной ведущей осью в горку в гололёд бывает проблематично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   
46 минут назад, Yozhik сказал:

а вот сегодня, кстати, нет машин ни во дворах ни на дорогах, куда они все делись?

Гололеда испугались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.