Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
leonchik1972

Утренний дорожный коллапс

Вопросы

Господа!!!! кто нибудь знает когда закончится Автобусное и дорожное безобразие, которое творится по утрам при выезде из города, а вечером, когда люди возвращаются с работы????А господин Серегин и его кружение знают как в набитых утренних автобусах люди звереют и готовы порвать друг другу глотки???

Изменено пользователем Mike
Исправил название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

181 ответ на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
SoluS   
10 часов назад, Slimer сказал:

Создал опрос, давайте проголосуем и посмотрим сколько реально получится.

Странный опрос... А почему именно белыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
waw370   

Слимер,,молодец что добавил опрос.....

p.s.сам работаю в городе...работяга по жизни и нику

 

добавлено 11 минут спустя

но опросу не особо доверяю...сухо все...есть процент  вранья...

вот на сию минуту под 7 процентов до 20 руб ,а с 20 -30 вообще ноль...???!!ну бред,большинство пишет более ста рублей)))я конечно могу вам толь ко позавиловать!!!!!!!!!есть за что постоять в пробке..но все все же большинство думаю получают от 50 до 80 руб...хотя пока статистика со мной не сходиться...а так желаю конечно всем зарабатывать побольше...

 

 

p.s.более 50000руб требую для подтверждения адрес организации..))))

шучу

Изменено пользователем waw370

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mike   

Ну началось. Пошли чужие деньги считать... Зависть - хреновая тема.

Куда конструктивнее подумать "а что нужно сделать для того, чтоб зарабатывать 100+ и готовы ли вы это сделать" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Slimer   
10 часов назад, Gnusmas сказал:

У нас в стране так среднюю ЗП считают, как в опросе у слимера

Ну все рассчитано на честность, мы же опрос для себя сделали, чтобы понимать.

Вот теперь интересно понимать Кем люди работают там за больше 100? Явно же не менеджер какой-то, т.е. минимум начальник отдела. Ну и что, начальник отдела не может себе позволить приехать пораньше и уехать пораньше? Или вообще перевести весь отдел на работу с 6? Ведь все только спасибо скажут, кто не в двух шагах от работы живет. Или работать удаленно? Ставишь камеру с громкой связью и матюкаешь всех сидя дома почитывая форум...

А если ты не можешь сделать шаг влево, шаг вправо, то какой ты начальник? Хотя это не важно, главное сумма.

Я к тому, что можно договориться или найти выход, если ты не уборщица. Вот в школе например мы договаривались с учителями, чтобы в субботу не учиться - раскидывали предметы по неделе. Ведь ни они, ни мы не хотели приходить в субботу. Делов-то. Вы же менеджеры-балоболы, вот и уболтайте своего начальника! Постройте графики, сделайте презентацию, покажите насколько вырастет эффективность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   
3 минуты назад, Slimer сказал:

Вы же менеджеры-балоболы, вот и уболтайте своего начальника! Постройте графики, сделайте презентацию, покажите насколько вырастет эффективность.

Складно поешь. Но далеко не все начальники такие снисходительные. В большей части мне встречались упоротые карьеристы, которым важна только собственная персона и плевать на подчиненных(со словами «незаменимых нет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   

Больше получать это не всегда меньше работать (это я к тому, что начальник может пораньше домой свалить)

 Вообще, все эти оптимизации, обычно, только на бумаге выглядят гладко. В отделе пятеро из условного Лыткарино, а двое в двух остановках троллейбуса от работы живут. И как ты на 6 утра весь отдел переведёшь? Да и что там делать в 6 утра, если все, организации с которыми отдел по работе контактирует, работать начинают в 9?

Нет, конечно, все решаемо, но часто небольшой выхлоп не окупает гигантских затрат на такие решения.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Slimer   
3 часа назад, Foxtrot сказал:

Да и что там делать в 6 утра, если все, организации с которыми отдел по работе контактирует, работать начинают в 9?

Я тоже работал на работах разных - пока придешь, пока чаи погоняешь, потрёшь кто как вечер провел, потом пара звонков и вот уже час до обеда, надо готовиться, думать что купить сегодня из вредностей, чтобы не совсем вредно. После обеда надо чуть отдохнуть и вот уже скоро домой... Надо посмотреть как там пробки, проверить соцсети, ответить знакомым и т.д.

Конечно это грубо, но ведь есть такое? По мне (если бы я был начальником) так лучше пусть четыре часа в день под камерой реально работают дома, чем вот такие 8 часов - один фиг люди сидят далеко от начальника и часто он их не видит и не слышит весь день. Заодно есть повод зарплату чуть урезать.

А вы согласились бы работать под камерой дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   

@Slimer ты работу представляешь как вещь в себе :). Ну да, так можно администрировать сайты, хоть днём, хоть ночью, хоть в офисе, хоть дома. А если твоя задача поддерживать, к примеру, офисную сеть? Кому ты там нужен в 6 утра? И кто будет поддерживать сеть ещё 3 часа, после того, как ты свой сдвинутый график отработаешь?

добавлено 2 минуты спустя
22 минуты назад, Slimer сказал:

 

А вы согласились бы работать под камерой дома?

В моем случае это просто невозможно, а ту часть работы которую можно сделать дома я и так дома делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
SoluS   

У нас на работе (разработка ПО) график программистов вообще сильно гибкий: кто-то работает с 8, кто-то с 12. Среднее, официальное, время работы - с 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
d7161   

Я работаю в октябрьском. В семь встал, сходил в гараж за машиной, отвез ребенка в сад, позавтракал, поехал на работу (20-25 минут). Домой часа в четыре ( 15 минут), в пять забрал ребенка из сада,  пошли на занятия или в гараж и домой. За все 65 руб.

Жена работает дома - 60-70 руб.

 

И видели мы этот московский кишлак в гробу и белых тапках.

Изменено пользователем d7161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
wisper   

На моей работе также невозможно удаленно работать. Максимум, что я могу из дома - это почту получать и отправлять, работать на ЭТП, но без подписывания документов, ну и делать доки, которые мы сами себе в наше личное облако скидывам, чтобы не потерять в случае не дай бог какой глобальной жопы и иметь возможность работать с ними не только в офисе.. Все общеконторские документы на сетевом ресурсе, на который из дома не зайти, в казначейство тоже не зайти из дома. Система документооборота у нас также зашифрована на работу в офисе, ЭЦП только на рабочих компах. Не говоря уже о документах, на которых нужна реальная подпись руководителей и печать. А на ЭДО, кстати, очень немногие конторы полностью перешли. Да и частично тоже.. Так что присутствия в офисе по-любому не избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
d7161   

Мы из Москвы переехали в Лыткарино в 2004 году и с тех пор нарадоваться не можем что съехали из московского дурдома. Работу я поменял без проблем и сразу. И с тех пор на одном месте работаю. В деньгах я может немного и потерял, но это все компенсировано здоровым полноценным сном, общением с ребенком и сбереженными нервами. А супруга ничего не потеряла, т.к. работает на себя, а не на дядю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
riglik   
1 час назад, d7161 сказал:

Я работаю в октябрьском. В семь встал, сходил в гараж за машиной, отвез ребенка в сад, позавтракал, поехал на работу (20-25 минут). Домой часа в четыре ( 15 минут), в пять забрал ребенка из сада,  пошли на занятия или в гараж и домой. За все 65 руб.

Жена работает дома - 60-70 руб.

 

И видели мы этот московский кишлак в гробу и белых тапках.

Как мне нравится!!класс!!

А кем в октябрьском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Slimer   

Понятно, что есть такая работа, которую нельзя перенести, но есть же и другие. Речь про них. В общем, чтобы найти - надо искать.

Например машину я покупал - искал несколько месяцев, был подписан на нужные характеристики и отсматривал сразу после появления интересные варианты. Такие варианты были раз в 1-2 недели.

С вакансиями так же. Надо постоянно мониторить. Работа - не машина, которую можно поменять легко. Как правило работа на долго. Так почему никто не хочет её ДОЛГО искать? Зашли один раз - не нашли и досвидос, вердикт: "Нет в Лыткарино работы". Есть! Вам просто нужно друг-друга найти! Это как любовь, она может одна на миллиард. ))

Лайфхак: Никто же не мешает искать работу на работе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   
18 минут назад, Slimer сказал:

Понятно, что есть такая работа, которую нельзя перенести

Да почти вся она такая, почти любая подразумевает некое социальное взаимодействие в удобном для этого месте и времени. Тебя послушать, работу работать, как в носу ковыряться, нужен только палец и нос, а они всегда с собой - работай где и когда хочешь :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Await   

Я работаю в иностранной компании. Все топ менеджеры иностранцы. Дисциплина в компании превыше всего, гибкого графика нет, не говоря уже об удалёнке. 

Пить чай и разговаривать о вчерашнем дне у нас не принято, так же как и проверять соцсети. На работе необходимо работать - это базовый принцип.

Порой некогда в дамскую комнату отлучиться.

Работаю с 9, но приезжаю к 8. Переработки(только вечерние) оплачиваются. 

Я считаю такую дисциплину нормальной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
cyxowa   
Цитата

Я тоже работал на работах разных - пока придешь, пока чаи погоняешь, потрёшь кто как вечер провел, потом пара звонков и вот уже час до обеда, надо готовиться, думать что купить сегодня из вредностей, чтобы не совсем вредно. После обеда надо чуть отдохнуть и вот уже скоро домой... Надо посмотреть как там пробки, проверить соцсети, ответить знакомым и т.д.

Конечно это грубо, но ведь есть такое? По мне (если бы я был начальником) так лучше пусть четыре часа в день под камерой реально работают дома, чем вот такие 8 часов - один фиг люди сидят далеко от начальника и часто он их не видит и не слышит весь день. Заодно есть повод зарплату чуть урезат

Такое было лет дцать назад или может где в лыткаринских конторах еще осталось ( прям брежневскими критериями думаете, товарищ). Чай конечно пить никто не запрещает, но все давно знают как посчитать эффективность персонала. Балду в офисах давно никто не пинает. И камеры толковому начальнику, как мертвому припарка. Если от сотрудника нет отдачи, то нафиг он нужен, еще камеры для него устанавливать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mike   

Так-то озвученные 100 это зарплата хорошего специалиста (програмер,  информационная безопасность, продажи, некоторые рабочие специальности), не обязательно начальника отдела. Да, как было правильно замечено, на дороге такие вакансии не валяются, надо искать.

Но в городе некоторых профессий просто нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
yzimin   
11 минут назад, Mitchel сказал:

При з/п от 100 тыр , я бы нашел возможность переехать в Москву , чем так мучится .

ссылка

 

никак.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   

Ну вот я например сейчас ищу PHP программиста на 80к. С возможным дальнейшим ростом, Есть кто? Желающих в Томилино пораьотать наверное пруд пруди судя по разговорам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.