Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
leonchik1972

Утренний дорожный коллапс

Вопросы

Господа!!!! кто нибудь знает когда закончится Автобусное и дорожное безобразие, которое творится по утрам при выезде из города, а вечером, когда люди возвращаются с работы????А господин Серегин и его кружение знают как в набитых утренних автобусах люди звереют и готовы порвать друг другу глотки???

Изменено пользователем Mike
Исправил название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

181 ответ на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Давайте закатаем в асфальт все пространство, от машин и так продыху нет.Все дворы заставлены, все тротуары, воздух загазован! Жуть! Дальше будет только хуже. Комфорт все любят, вот и расплата..вечные пробки, и не только.Прежде чем авто покупать, надо думать куда его поставить, и такая ли это необходимость!! И чем поможет Серёгин? 

 

Изменено пользователем причуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
Jane   
34 минуты назад, _1_ сказал:

Это не вина мэра, не вина даже президента. Просто жизнь в 21 веке более суетная, более технологичесая и т.д.

Не согласна совершенно. В сентябре ко мне в гости приезжала родственница из Торонто, бывшая москвичка, уехала в конце 90-х, с тех пор в Москву не приезжала. Погостила 2 недели. Уехала в ужасе, сказала, что ни ногой больше ни в Москву, ни в Лыткарино. И ей не 25 лет и не 30, а 59! Живет в своем доме, работает в банке в центре Торонто, до работы 20 минут на машине. Спокойная, размеренная, сытая жизнь. И она, представляете (!!) не знает имени президента Канады, ей это не надо! Значит, как то смог президент Канады (или кто там у них)  в двадцать первом суетном технологическом веке наладить жизнь простых людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foma   
19 минут назад, причуда сказал:

от машин и так продыху нет.Все дворы заставлены

вот тут снова соглашусь

город превратился в парковку, утром весь стоит в пробках

и тут некого винить, кроме нас самих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   
43 минуты назад, wisper сказал:

Это какие такие технологии мешают привести в соответствие с современной жизнью транспортное сообщение? Разве только что отсутствие технологий по мгновенному апгрейду мозгов чиновников до приемлемого уровня.

Если чиновник сделает 20 полос в одну сторону то завтра все пересдут на машины и опять будет пробка. Это неизбежно.
Свое я всегда главнее. И комфорт своей попы всегда в приоритете над чужой.

Виноваты не только чиновники но и простые граждане. Ну при всем желании не может мегаполис вместить железа на колесах столько же сколько людей на улице.
У каждого по машине.

добавлено 5 минут спустя
28 минут назад, Jane сказал:

Не согласна совершенно. В сентябре ко мне в гости приезжала родственница из Торонто, бывшая москвичка, уехала в конце 90-х, с тех пор в Москву не приезжала. Погостила 2 недели. Уехала в ужасе, сказала, что ни ногой больше ни в Москву, ни в Лыткарино. И ей не 25 лет и не 30, а 59! Живет в своем доме, работает в банке в центре Торонто, до работы 20 минут на машине. Спокойная, размеренная, сытая жизнь. И она, представляете (!!) не знает имени президента Канады, ей это не надо! Значит, как то смог президент Канады (или кто там у них)  в двадцать первом суетном технологическом веке наладить жизнь простых людей?

Точно из торонто? И она точно не "привирает"?
 

Цитата

 

Пробки в Торонто хуже Нью Йорка

Согласно компании TomTom пробки в Торонто и состояние траффика на много хуже, чем в Нью Йорке и 50 других мегаполисах с большим количеством авто транспорта.

Компания поместила Торонто на 9-е место среди самых перегруженных городов. На первом же месте вреди самых перегруженных городов оказался Rio de Janeiro. Всего в отчете было представлено 180 городов со всего мира. 

Но Торонто еще не самый худший город Канады, в Ванкувере дела с транспортом обстоят еще хуже. 

Согласно отчету, попытки срезать дорогу очень часто оборачиваются еще большими пробками и добавляют 50% времени к поездке.
ссылка

 

Хорошо там где нас нет. А особенно когда знакомые рассказывают как они замечательно живут :D
Я тоже свои в регионе рассказываю как у нас в лыткарино клево. Опуская пробки и запахи и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
wisper   

Дык не только в полосах дело.) Количество дорог, альтернативные виды транспорта... 

У нас же в Лычке одна единственная дорога, на которой стоят и автобусы, и личные автомобили, и маршрутки. Другим способом из города не выехать никак. Нет ни других видов транспорта, ни других дорог...

Нет автобусов? Иди на маршрутку, которых также может не быть, потому что они стоят в одной и той же пробке с автобусами. Берешь такси? Платишь кучу денег, чтобы стоять в той же самой пробке вместе с автобусами и маршрутками. Купишь ведерко в кредитик хотя бы - и, казалось бы, бинго!!! Но опять стоишь в той же самой пробке на одной и той же дороге вместе с автобусами, маршрутками и такси.

В общем, лично я реально начинаю задумываться о смене места жительства....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
waw370   

Сограждане,а какой сейчас город самый привлекательный по работе(зп),инфраструктуре,экологии и т.д. в России?не только на сегодня,но и в дальнейшим...хотел услышать Ваше мнение...есть такой замечательный город?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Gnusmas   

Опять вы за свое и опять кол-во машин виновато в дорожной ситуации! В Мос. области уровень автомобилизации 350 авто на 1000 чел, в Москве 308. В развитых странах Европы около 600 ! В США только у детей до определенного возраста нет машины, там автомобилизация > 800.

Далее обратите внимание сколько машин в будние дни в рабочее время стоят во дворах и стоянках. По факту получается что только около 25% (по субьективным ощущениям) из всех машин по утрам едут на работу.

Так что требую раз и навсегда прекратить нытье про кол-во автомобилей. Автомобильная промышленность/Автобизнес и все что с ними связано являются одним из основных статей дохода государства и в автосфере работает огромное кол-во человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mike   

@waw370 , при текущей централизации всего и вся, Москва без вариантов. Ну и ресурсодобывающие регионы для инженерных и рабочих специальностей. В остальных городах и отраслях денег заведомо меньше, после того, как закрыли игорный бизнес. 

И еще чиновник будет востребованной профессией, ближайшие 6 лет, так точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
waw370   
6 часов назад, Slimer сказал:

На доске объявлений 6 страниц вакансий: http://www.lytkarino.su/vacancy/

Думаю что-то можно подобрать. Но ездить с такими муками, как говориться, врагу не пожелаешь!

Слим,,да там смотреть нечего,одни парикмахеры да косметологи,либо таксисты..толкового мало...просматриваю иногда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
wisper   
7 часов назад, Slimer сказал:

На доске объявлений 6 страниц вакансий: http://www.lytkarino.su/vacancy/

Думаю что-то можно подобрать. Но ездить с такими муками, как говориться, врагу не пожелаешь!

Многим нельзя. Или ты предлагаешь сменить какую-нибудь квалифицированную профессию на продавца или маникюршу (не в обиду представителям данных профессий будет сказано)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
waw370   
18 минут назад, Gnusmas сказал:

Опять вы за свое и опять кол-во машин виновато в дорожной ситуации! В Мос. области уровень автомобилизации 350 авто на 1000 чел, в Москве 308. В развитых странах Европы около 600 ! В США только у детей до определенного возраста нет машины, там автомобилизация > 800.

Далее обратите внимание сколько машин в будние дни в рабочее время стоят во дворах и стоянках. По факту получается что только около 25% (по субьективным ощущениям) из всех машин по утрам едут на работу.

Так что требую раз и навсегда прекратить нытье про кол-во автомобилей. Автомобильная промышленность/Автобизнес и все что с ними связано являются одним из основных статей дохода государства и в автосфере работает огромное кол-во человек.

Gnusmas,хорошо,но тогда почему если у них в два раза больше приходиться автомобилей на душу населения такого нет?Вы не ответили самое главное?а так я посмотрел статистику по России,да у нас в МО еще не так плохо..есть больше по России на душу населения...может густонаселенность?приморский и камчатка вообще 450 выходит,при наших 350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Gnusmas   
7 минут назад, waw370 сказал:

Gnusmas,хорошо,но тогда почему если у них в два раза больше приходиться автомобилей на душу населения такого нет?Вы не ответили самое главное?

Наверно потому что их правительство не так кладет болт на людей как у нас?  А про основные причины пробок я уже писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
waw370   
4 минуты назад, Gnusmas сказал:

Наверно потому что их правительство не так кладет болт на людей как у нас?  А про основные причины пробок я уже писал

согласен понравилась ссылка,не видел и не читал,но нового ничего не увидел...значит рыба гниет с головы и идет все к смене правительства(не хотел брать политику,но все идет наверх)....начали с Лыткаринской пробки,а закончили...." денег нет,но Вы держитесь"(С )

и как дальше жить?

идти в таксисты и маркетологи чтобы не коснулась лыткаринская пробка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
cyxowa   

Там у маркетолога такой функционал и з.п, до 25 000 рублей что в таксисты сбежишь. Лучше мастером маникюра.

Изменено пользователем cyxowa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   

Кому не нравится город предлагаю собрать свои тряпки и валить из города, желательно подальше, чтобы даже упоминания о вас не осталось. Глядишь и пробок меньше станет.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
waw370   
10 минут назад, Yozhik сказал:

Кому не нравится город предлагаю собрать свои тряпки и валить из города, желательно подальше, чтобы даже упоминания о вас не осталось. Глядишь и пробок меньше станет.

первое рациональное предложение от избавления пробок...хотя я сам с Люберец родом,а так все равно понаедут,это надо город закрытым делать

а по факту предложений нет как решить эту проблему

у меня такое ощещение что все делаеться с этой проблемой...решаеться.,но с большим опозданием,вот если бы завтра совместно с открытием развязки пустили бы еще электричку,вопрос был бы решен,но думается не надолго... застройка с ростом автомобилей растет геометричнее в прогрессе

Изменено пользователем waw370

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   
55 минут назад, wisper сказал:

Или ты предлагаешь сменить какую-нибудь квалифицированную профессию на продавца или маникюршу

Он просто рекламирует свою доску объявлений. :)

10 минут назад, Yozhik сказал:

Кому не нравится город предлагаю собрать свои тряпки и валить из города, желательно подальше, чтобы даже упоминания о вас не осталось. Глядишь и пробок меньше станет.

Не станет. Свято место пусто не бывает :)

31 минуту назад, waw370 сказал:

не хотел брать политику

 По-другому никак. Беды не от того, что люди покупают машины и ездят на них и не от того, что мало дорог или автобусов. Корень зла в центролизации. Пока вся страна будет усиленно развивать одну Москву, все население будет толпиться здесь, как сельди в бочке. Никак иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
waw370   

чем удобнее добраться до Москвы будет,тем более привлекательней будет город,опять вырастет спрос на город и "понаедут"...и вернемся опять к тому же...

добавлено 1 минуту спустя
10 минут назад, Foxtrot сказал:

Он просто рекламирует свою доску объявлений. :)

Не станет. Свято :)место пусто не бывает

 По-другому никак. Беды не от того, что люди покупают машины и ездят на них и не от того, что мало дорог или автобусов. Корень зла в центролизации. Пока вся страна будет усиленно развивать одну Москву, все население будет толпиться здесь, как сельди в бочке. Никак иначе.

а я и спросил какой город сейчас лучше по всем параметрам в России...все же Москва...

Изменено пользователем waw370

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Foxtrot сказал:

Не станет. Свято место пусто не бывает

Плюсану. 

 

2 часа назад, Foxtrot сказал:

Он просто рекламирует свою доску объявлений. :)

Не станет. Свято место пусто не бывает :)

 По-другому никак. Беды не от того, что люди покупают машины и ездят на них и не от того, что мало дорог или автобусов. Корень зла в центролизации. Пока вся страна будет усиленно развивать одну Москву, все население будет толпиться здесь, как сельди в бочке. Никак иначе.

Для себя вывел простое понимание того как власть имеющие могут организовывать жизненное пространство для власть не имеющих. Первый подход - действия на опережение, т.е. когда проводятся мероприятия, которые поддерживают жизнь населения на действительно комфортном уровне. Второй подход - догоняющие действия - проводятся мероприятия, которые позволяют поддерживают комфортность существования на самом краюшке ...опы. Для России, в большинстве случаев, присущ второй подход (есть исключения, Москва, например). 

Строительство развязки есть яркий пример второго подхода. Не стоит строить иллюзий, что она призвана обеспечить комфортность жизни Лыткаринцев. Она строится для того, чтобы продолжать застройку близлежащих территорий (самолёт все видели, что там ещё в планах?).  Если бы работал первый принцип, то хотя бы следовало ограничить строительство новостроек в городе.

Как где-то здесь писали , после строительства развязки годика 3 более менее комфортной жизни у нас есть, а дальше...а дальше это уже совсем другая история.

ЗЫ: но оптимист во мне  всё равно надеется, что после ввода развязки лыткаринское шоссе будет быстро ехать, цвести и пахнуть ландышами (даже зимой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
42368   

Ну и как это называется? Время одиннадцатый час, пробок на дороге, практически нету, но и автобусов нету!..((( где транспорт?

1D4E5808-4DB5-4AAD-9D03-63CEB5685755.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Slimer   
4 часа назад, wisper сказал:

Или ты предлагаешь сменить какую-нибудь квалифицированную профессию на продавца или маникюршу (не в обиду представителям данных профессий будет сказано)?

У меня жена за 20т работает в администрации, зато по специальности. Сестра нашла, больше 30 бухгалтером, обед включен. Ну сколько в Москве можно зарабатывать 50? За 50 мне кажется надо еще очень хорошо постараться, но допустим. И вот эта разница в 20т стоит всех мучений? Дорога - сколько стоит? Три раза поесть сколько стоит? А какого качества эта еда? На таблетки больше потом потратишь! И не видеть детей сколько стоит?

Я считаю, что лучше здесь за 30, чем там за 50. Ну а уж за 30 можно найти работу. Причем многие работодатели жалуются, что не могут найти работников. И объявления месяцами висят, нет нормальных кадров - все в москве. Это вот выросло поколение "менеджеров", на нормальные специальности не найти работников.

В конце концов - есть куча работы в интернете, как доп заработок можно использовать, а может у вас талант к чему-то еще? Сейчас всякие блогеры, ютуберы нормально зарабатывают. Снимайте видео про ваши мучения в дороге, все равно делать нечего пока стоишь. Получится хороший сериал.

Подвозите друзей до метро, объединяйтесь, чтобы не ездить по одному. Можно просто возить людей утром до метро по пьяной. С такими проблемами думаю многие согласятся. Можно тему создать по поиску попутчиков.

Займитесь домашним бизнесом - торты, вязание, маникюр, прически, шитье, вышивание, поделки - миллион вариантов.

Да, всё это "не серьезно", "семью не прокормишь", но и работа в москве не даёт никаких гарантий. Фирмы распадаются, текучка кадров, сокращения. В конце концов вас могут уволить за опоздание из-за пробки. В общем везде есть свои плюсы и минусы и если искать, то найти работу в городе можно. Не сразу возможно, но можно. Мониторьте предложения и ищите.

Налоги останутся в городе и, возможно, господа "хорошие" потратят их на что-нибудь нужное) Всем удачи и не унывать.

@cyxowa рассказ прям до глубины души... Как же много у нас таких семей :( Бедные дети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
cyxowa   
Цитата

Кому не нравится город предлагаю собрать свои тряпки и валить из города, желательно подальше, чтобы даже упоминания о вас не осталось. Глядишь и пробок меньше станет

тысячу раз, если не миллион слышала эту фразу - верх патриотизма... Но, у меня не тряпки, а вещи... Далее, я  не спрошу у Yozhik, когда и куда мне их собрать. Затем, если я завтра соберусь улетать на другую планету,  то что и кто  действительно имеет цену, я заберу с собой. А вот скромную недвижуху постараюсь продать на самых интересных для себя условиях,  и мне будет без разницы  - хоть трем Голазам китайцев... Станет от этого Вам лучше и рассосутся ли пробки - большой вопрос.

Slimer, я с готова пожертвовать  четвертью своих доходов, чтобы больше времени проводить с семьей и детьми, но, то что я вижу в Лыткарино на рынке труда - это не более 30% того, что я зарабатываю в Москве. Поэтому или я рядом с детьми и мы едим "Дошираки" или я в пробках и мы едим пельмени "Цезарь". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
SoluS   
8 часов назад, Slimer сказал:

У меня жена за 20т работает в администрации, зато по специальности. Сестра нашла, больше 30 бухгалтером, обед включен. Ну сколько в Москве можно зарабатывать 50? За 50 мне кажется надо еще очень хорошо постараться, но допустим.

Цитата

Среднемесячная заработная плата по Москве в период с января по август 2017 года выросла на 8,5% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Об этом свидетельствуют данные Мосгорстата.

В документе отмечается, что среднемесячная зарплата составила 91,8 тыс. руб.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   
13 часов назад, Gnusmas сказал:

Опять вы за свое и опять кол-во машин виновато в дорожной ситуации! В Мос. области уровень автомобилизации 350 авто на 1000 чел, в Москве 308. В развитых странах Европы около 600 ! В США только у детей до определенного возраста нет машины, там автомобилизация > 800.

Далее обратите внимание сколько машин в будние дни в рабочее время стоят во дворах и стоянках. По факту получается что только около 25% (по субьективным ощущениям) из всех машин по утрам едут на работу.

Так что требую раз и навсегда прекратить нытье про кол-во автомобилей. Автомобильная промышленность/Автобизнес и все что с ними связано являются одним из основных статей дохода государства и в автосфере работает огромное кол-во человек.

Откуда цифры и подсчеты?

добавлено 1 минуту спустя
13 часов назад, waw370 сказал:

Gnusmas,хорошо,но тогда почему если у них в два раза больше приходиться автомобилей на душу населения такого нет?Вы не ответили самое главное?а так я посмотрел статистику по России,да у нас в МО еще не так плохо..есть больше по России на душу населения...может густонаселенность?приморский и камчатка вообще 450 выходит,при наших 350

Сейчас вам расскажут про малоэтажную застройку. Снести всю москву и подмосковье выше третьего этажа и застроить одноэтажными домиками.

добавлено 4 минуты спустя
13 часов назад, waw370 сказал:

согласен понравилась ссылка,не видел и не читал,но нового ничего не увидел...значит рыба гниет с головы и идет все к смене правительства(не хотел брать политику,но все идет наверх)....начали с Лыткаринской пробки,а закончили...." денег нет,но Вы держитесь"(С )

и как дальше жить?

идти в таксисты и маркетологи чтобы не коснулась лыткаринская пробка...

 

12 часов назад, cyxowa сказал:

Там у маркетолога такой функционал и з.п, до 25 000 рублей что в таксисты сбежишь. Лучше мастером маникюра.

С нашими пробками только в таксисты и идти.
Сегодня утром видел как таксист минут 10 стоял в пробке а потом от весны по встречке к остановке 3а (в сторону москвы) летел, что бы там человека забрать. Потом развернулся и куда то на красные ворота умчался.

добавлено 8 минут спустя
12 часов назад, Foxtrot сказал:

 По-другому никак. Беды не от того, что люди покупают машины и ездят на них и не от того, что мало дорог или автобусов. Корень зла в центролизации. Пока вся страна будет усиленно развивать одну Москву, все население будет толпиться здесь, как сельди в бочке. Никак иначе.

Вы заблуждаетесь. Пару недель назад был в воронеже, был в нижнем новгороде.

У них тоже пробки. С московскими не сравнятся. Но для местных 15 минут в пробке простоять когда 10 лет до этого летал по этой дороге - ужас и смерти подобно.

Я к чему - любой мегаполис, любой миллионник это центролизованость. Это неизбежно. Города растут. Окрестности городов растут.
И кто виноват что компании, крупной компании, которая рвется к успеху престижно снять офис в центре города а не на окраине в промзоне. Это тоже своего рода статус. Так было и будет всегда.

По сути те же самые понты. Которые людей вынуждают покупать айфон в кредит или ехать на работу на машине.
Работа на имя.

добавлено 13 минут спустя
8 часов назад, Slimer сказал:

Я считаю, что лучше здесь за 30, чем там за 50. Ну а уж за 30 можно найти работу. Причем многие работодатели жалуются, что не могут найти работников. И объявления месяцами висят, нет нормальных кадров - все в москве. Это вот выросло поколение "менеджеров", на нормальные специальности не найти работников.

В конце концов - есть куча работы в интернете, как доп заработок можно использовать, а может у вас талант к чему-то еще? Сейчас всякие блогеры, ютуберы нормально зарабатывают. Снимайте видео про ваши мучения в дороге, все равно делать нечего пока стоишь. Получится хороший сериал.

Цифры не верны. В москве зарплаты намного выше чем 50, в лыткарино ниже чем 30.

В интернете допзаработка практически нет 99% процентов предложений лохотрон и развод.

Про ютуб улыбнуло. Что бы с него копеечку иметь пару видео из пробок мало.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mazzy   
15 часов назад, Gnusmas сказал:

обратите внимание сколько машин в будние дни в рабочее время стоят во дворах и стоянках. По факту получается что только около 25% (по субьективным ощущениям) из всех машин по утрам едут на работу.

Построят развязку - поедет часть оставшиxся 75% и оно будет снова круто стоять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.