Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
Letoto

Натуральное молоко

Вопросы

62 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
timka05   
2 часа назад, yaro сказал:

если это статья вам не понятна, так на эту тему в интернете море информации. Вся негативная. Так что, если жить и не болеть хочется, то поиск вам в помощь. 

Я так понимаю, для вас, если в интернете написано - то это автоматически правда? Головой думать уже лишнее?
Статья мне понятна, но есть большие сомнения в ее правдивости. Еще советское образование мешает верить всему подряд просто так.

добавлено 25 минут спустя

Я нашел откуда ноги растут у этой страшилки. 
Из этой книги
The XO Factor : Homogenized Milk May Cause Your Heart Attack
ссылка
американского ученого Курта  Остера, вышедшей в 1983 году.
В том же 83 г товарищ Клифорд провел исследование, в котором он не смог подтвердить доводы Остера и по некоторым пунктам опроверг ее
ссылка
зацитирую 

Цитата

1) не было продемонстрировано поглощение диетической ксантиноксидазы в ЖКТ;
2) не было установлено взаимосвязи между потреблением гомогенизированного молока и уровнями активности ксантиноксидазы в сыворотке крови;
3) не было установлена прямая роль ксантиноксидазы в истощении плазмалогены;
4) ни формирование липосом во время гомогенизации молока, ни поглощения интактных липосом из желудочно-кишечного тракта не было установлено; и
5) было установлено, что отсутствуют данные в поддержку утверждения, что большие дозы фолиевой кислоты могут ингибировать ксантиноксидазы в естественных условиях при заболеваниях сердца. Да и вообще, сам человеческий организм вырабатывает ощутимо больше ксантиноксидазы, чем он может попытаться получить с гомогенизированным молоком).

Были исследования и в 2003, и в 2007, которые так и не смогли обнаружить какие-то негативные влияния гомогенизированного молока по сравнению с негомогенизированным.
Ну и до кучи можно почитать книжку
ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
Slimer   

Пить молоко натуральное можно только от своей коровы или соседской, про которую всё знаешь. Как можно пить из бочки куда сливают всё подряд - не понятно. Еще не понятно как эту бочку моют и т.д.

Еще в 80-е когда покупали из бочки говорили, что обязательно надо кипятить. До сих пор эти пенки вспоминаю. Так какая разница кипятить самому или на заводе - один фиг всё мёртвое.

Каждый год в деревне пытаюсь попить натурального - хватает на пару глотков только, отвык, уже не вкусно. В детстве помню парное стаканами засаживали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mike   

@Slimer , конечно же бочки моют, иначе молоко продавалось бы уже в виде простокваши. Пить некипяченое я бы конечно не стал, но для производства домашнего продукта, все равно нужно, как минимум пастеризовать. 

И стерилизованное молоко (читай кипяченое) совсем не тоже самое, что ультрапастеризованное (нагретое до 150C) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   
41 минуту назад, Slimer сказал:

аждый год в деревне пытаюсь попить натурального - хватает на пару глотков только, отвык, уже не вкусно. В детстве помню парное стаканами засаживали..

У него совсем другая жирность.
Да и вообще по молоку. Взрослый организм в отличие от грудничкового и детского все хуже и хуже молоко усваивает.
Может в этом плане всякое соевое - даже лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Slimer   

@_1_ да вот всякие исследования говорят, что человеки отвыкают от натуральных продуктов и на дегустации предпочитают химозные заменители. Кофе растворимый вкусней, колбаска, сосиски с усилителями, и молоко сюда же, сыр и т.д. Я и на себе это замечаю, ну вот нравится мне "домик в деревне" 3,2, а натуральное нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
yaro   

Спасибо лыткаринцам за массовые обращения в администрацию города. Народ победил и разливное молоко снова продают в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   
1 час назад, lugovay сказал:

Забавное видео 33 летней давности и  злободневное )

 

Я думала на рынок продавать повезёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   
В 21.11.2017 в 10:07, yaro сказал:

Спасибо лыткаринцам за массовые обращения в администрацию города. Народ победил и разливное молоко снова продают в городе.

Где? Не вижу их у рынка на первом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
yaro   

Вроде теперь в пятницу с утра

 

добавлено 7 минут спустя

График

В понедельник и четверг между рынком и больницей.

Вторник, пятница и суббота у рынка на первом.

Молоко 4.6 % "Малино" из Ступинского района.

Аксиньино не пустили в город. Вроде городская власть против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.