Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
Letoto

Натуральное молоко

Вопросы

62 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения


  • 0
Foxtrot   
5 минут назад, lugovay сказал:

Ну повоображай немного))

Не могу, слишком мало вводных. Например, какой выдержки доился бы коньяк? Поддавался бы он дальнейшему настаиванию для улучшения его вкусовых качеств? Марка коньяка зависит от породы коровы? А крепость? Срок годности такого коньяка? Насколько толерантно по отношению к корове закусывать такой коньяк говядиной?)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
lugovay   

Какой ты однако привередливый, Фокс )))

добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, BigKat сказал:

фу, стафилококк какой-нибудь подхватить можно на раз-два:bad: Да и вообще:bad:

От коньяка?

Изменено пользователем lugovay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
28 минут назад, Foxtrot сказал:

Как вообще можно в рот брать то, что из коровьего вымени выдавливается... Бррр...:)

Анекдот в тему:

Бабушка стала подозревать, что внучка в Москве работает совсем не учительницей, после того, как та подоила корову за пол-минуты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
lugovay   
4 минуты назад, Пузочес сказал:

Анекдот в тему:

Бабушка стала подозревать, что внучка в Москве работает совсем не учительницей, после того, как та подоила корову за пол-минуты. :)

Пузик. кто о чём, а Вы всё о главном  :girl_haha: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mike   

Чёт у меня ощущение дежавю... Кажется, где-то мы это уже обсуждали... 

Домашний пармезан конечно же будет накладен, а вот адыгейский, имеретинский или сулугуни вполне бюджетно выйдет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   
12 часов назад, lugovay сказал:

maikl5301 в натуральном молоке витамины, а в  ультрапастеризованном не знаю чего плавает. Предпочитают люди натуральное, но т.к. в наше время это дефицитная позиция, то приходится довольствоваться тем, что не из под свиньи  и не прямо с грядки( за исключение дачных даров).  Так что " пейте дети молоко (натуральное), будете здоровы" :D

А вы не спрашивали у тех кто возит бочки откуда молоко? От частников? От фермеров? Или с хозяйства какого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
timka05   
13 часов назад, BigKat сказал:

Сыр, кстати, очень дорогое удовольствие и в домашних условиях это очень накладно.

Дык понятно, что не твердые сыры с выдержкой делать. Моцарелла, сулугуни, прочие мягкие свежие сыры. Там не особо сложно. И цена вполне получается. 
Цена итальянской сыроварни в Октябрьском
ссылка
Процесс для любопытных
ссылка


Короче выбор должен быть, не хотелось бы, чтобы сырое молоко исчезло с "рынка".  А уж "брать в рот" (с) Foxtrot или нет - каждый решит сам. Но ограничивать в выборе как-то нехорошо. 
А то сырым молоком травиться нельзя, а водярой на здоровье - бред же ж 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   
31 минуту назад, Mike сказал:

@_1_ , я знаю, что с Ульянино возили. С фермы. Но был ещё кто-то, вроде Рязань... 

Ну тогда более менее безопасно.
В москве пару раз натыкался на точки которые от частников! возили молоко.

То есть бочка каждое утро собирала от разных хозяев разных коров разны сел. Сливали все в бочку, везли на сэс, получать документы, там если проходили экспертизу то везли продавать, а если нет (например одна корова "не такая" то сливали все в канализацию).
А иногда, что бы не дай бог не сливать бочку, и мимо сэс все делали...

В фермерских хозяйствах хоть поставщик один и тот же. Рисков меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foma   

раз уж речь зашла про сыр, то кто-где моцареллу покупает в Лыткарино?

берем Бонфесто, но недавно и так недешевый, этот сыр подорожал аж на 100 рэ за кг

пробовал на рынке, есть точка с недорогой моцареллой (в пределах 500 рэ), но она оказалась прокисшей

в Виктории видел пару раз, один раз нормально, другой тоже прокисшая была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   
37 минут назад, timka05 сказал:

 А уж "брать в рот" (с) Foxtrot или нет - каждый решит сам. Но ограничивать в выборе как-то нехорошо. 


 

Э, нет, такие вещи нельзя пускать на самотёк. Современные обыватели, они как дети, тянут в рот все, что им в рекламе покажут. Следить за такими вещами надо. Иные, вообще, считают, что все то, что природой создано, натурално, то и полезно. Адепты подобного подхода едят в Китае тараканов, а у нас разноцветные грибы. Так нельзя.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
yaro   

удивительно, я про запрет торговли натуральным молоком в городе, а в ответ всякий стафилококк и советами пить мертвое молоко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   
1 минуту назад, Foxtrot сказал:

Э, нет, такие вещи нельзя пускать на самотёк. Современные обыватели, они как дети, тянут в рот все, что им в рекламе покажут. Следить за такими вещами надо. Иные, вообще, считают, что все то, что природой создано, натурално, то и полезно. Адепты подобного подхода едят в Китае тараканов, а у нас разноцветные грибы. Так нельзя.

:)

А коров можно? Индусов на вас нет.

А еще можно посмотреть фильм "Земляне" и вообще перестать кого то кушать :D
Впечатлительным и любящим стейки не смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
kifa   
10 минут назад, yaro сказал:

удивительно, я про запрет торговли натуральным молоком в городе, а в ответ всякий стафилококк и советами пить мертвое молоко. 

Все логично, запретили потому что вредно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   

Скорее всего просто всех на крытый рынок загоняют.
Ну или в стационарные "палатки".

Или возможно бочка просто сменила место дислокации. Стоит в другом месте города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 часов назад, lugovay сказал:

А всё же, если бы такие были

я б ей в квартире отдельную комнату выделил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
yaro   
2 часа назад, _1_ сказал:

Скорее всего просто всех на крытый рынок загоняют.
Ну или в стационарные "палатки".

Или возможно бочка просто сменила место дислокации. Стоит в другом месте города.

бочки не сменили дислокацию. Их просто выгнали из города. Тем более под крытый рынок они не пойдут. Кстати после того, как я купил там рязанский творог, а он оказался несвежим, я стал его сам делать из бочкового молока. Видимо придется в Добродел написать.

добавлено 3 минуты спустя
2 часа назад, kifa сказал:

Все логично, запретили потому что вредно :)

да пить мертвое молоко из сетей вредно. Оно гомогенизированно. ГОМОГЕНИЗИРОВАННОЕ МОЛОКО - ПРИЧИНА ДЕСЯТКОВ ТЯЖЕЛЕЙШИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
timka05   
1 час назад, yaro сказал:

да пить мертвое молоко из сетей вредно. Оно гомогенизированно. ГОМОГЕНИЗИРОВАННОЕ МОЛОКО - ПРИЧИНА ДЕСЯТКОВ ТЯЖЕЛЕЙШИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Не медик, но, имхо, какие-то байки. Не знаю насчет того, гомогенизированное сейчас молоко или нет. Но вот это

Цитата

Но все дело в том, что наш организм воспринимает липосомы молочной эмульсии, которые получились после искусственной гомогенизации как крупные жировые хиломикроны и часть их также попадает в нашу кровеносную систему, то есть, ВНУТРЬ наших кровеносных сосудов !!!

Микроскопические молочные шарики, покрытые жировой оболочкой, разносятся по всем сосудам и системам нашего тела.

мне кажется охинеей. Жиры напрямую не попадают в кровь, насколько помнится. Они должны расщепиться до жирных кислот и глицерина. Основной фермент расщепляющий жиры - липаза из поджелудочной железы. Могу ошибаться. Нужно медиков реквестировать в тему. Если у кого есть образец сырого молока - гляну под микроскопом сырое и магазинное :)  

Да и статья с какого-то сомнительного сайта. Ни контактов, даже паршивого мобильного телефончика, ни адресов, ни под одной статьей нет автора, ни имен руководства, ни хрена ничего, кроме

Цитата

Корпорация «Интеллект России» – это общероссийский Национальный Фонд Прорывных Инновационных Технологий и Стратегических Социальных Инициатив, направленных  на устойчивое, опережающее развитие России

Забыли Ультра Мега Нано добавить.
Спасибо, сблевал :) 

добавлено 14 минут спустя

ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ СЕТЕВЫЕ ФИЛЬТРЫ РОССИИ
ссылка

Цитата

Все чаще и чаще в нашей стране говорят о необходимости энергосбережения. Мы создали уникальный для нашей страны сетевой фильтр с эффектом экономии.

Технический результат заключается в использовании энергии повышающегося в нагрузке тока и, как следствие, экономии потребляемой нагрузкой электроэнергии. 

В отличие от большинства прототипов сетевой фильтр не цифровой, а аналоговый. И это очень важно. 
.....

Дело в том, что когда мы стали проводить замеры на таких объектах, как автозаправочные станции и хладокомбинаты, столкнулись с тем, что на многих объектах присутствует лишнее напряжение, совершенно не нужное потребителю.

Трудно сказать, почему это происходит. Скорее всего, есть две причины. Во-первых, подать адекватное напряжение может быть просто технически сложно. А во-вторых, это может быть выгодно энергогенерирующим компаниям, потому что по мере роста напряжения растут и счета за пользование электроэнергией.

Аха-ха, расходимся пасаны. Энтилэкт России, блин :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   
2 часа назад, timka05 сказал:

Микроскопические молочные шарики,

После этого читать дальше совсем расхотелось. Это байки для наглухо темных людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
kifa   
3 часа назад, yaro сказал:

да пить мертвое молоко из сетей вредно. Оно гомогенизированно.

пофиг у нас в семье никто не пьет, так разве что в кофе иногда чуть чуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   
В 17.09.2017 в 08:01, Polyakov сказал:

На выезде из Лыткарино, сразу после леса, налево - можно договориться, пока племзавод работает.

А много ли голов в племзаводе? Способны ли они обеспечивать нас натуральным молоком в полном обьеме? Или же все таки приходится разбавлять это молоко и стимулировать коров для лучшей надойки? 

Я уже давно натуральное молоко не пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
yaro   
18 часов назад, timka05 сказал:

Не медик, но, имхо, какие-то байки. Не знаю насчет того, гомогенизированное сейчас молоко или нет. Но вот это

если это статья вам не понятна, так на эту тему в интернете море информации. Вся негативная. Так что, если жить и не болеть хочется, то поиск вам в помощь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.