Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Natalia Nazarova

Семейное обучение в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

BigKat   
1 час назад, Mike сказал:

В школе же. Поделка, костюм, стихи... 

:girl_nea:про костюм и стихи ничего не знаю.. 

Да и не было такого в прошлом году. Это ваша классная наверно изголяется.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
2 часа назад, timka05 сказал:

Странно все это. 

А обязательная внеурочная деятельность не странно? 

 

2 часа назад, timka05 сказал:

- Отсутствие оценок. И детей это мотивирует. Их никто не пытается оценить. Никто не ставит «два», из-за чего у ребенка не появляется чувства никчемности.

Ну вот это нормально, имхо. Как бывший двоечник могу точно сказать, что после очередной пары, интерес к предмету тупо пропадает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Смотря какая оценка и за что именно. 

Как вам двойка по ИЗО за то, что краски дома забыл? И у нас она есть! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

@BigKat дневник у ребенка есть? Расписание знает? Что изо должно быть помнит? Тогда почему нет красок?

Да, двояк не за работу, а просто за то, что забыл краски, форму, линейку, ... как бы не честно, однако учит ответственности какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, timka05 сказал:

Из нашей научной команды один умер, другой перестал быть математиком, став программистом в Майкрософте, а третий занимается не математикой, а тренингами и консалтингом в области проектного управления.

Надеюсь Вы не первый? Или переехать в Лукошкино- умереть, как творческой личности? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
1 час назад, Mike сказал:

Как бывший двоечник могу точно сказать, что после очередной пары, интерес к предмету тупо пропадает 

Раз двоечник, то есть подозрение, что интереса и так не было. Т.ч. не может пропасть то, чего не было. :)

А тут хоть может сыграет "чего я распоследний конь педальный что-ли. Я тоже могу". И возможно хоть на трояк осилит.

Вот ответить себе сам, стал бы лучше учиться без оценок?

Давай честно, желание учиться у ребенка - это что-то слегка ненормальные )))

добавлено 1 минуту спустя

@Пузочес копи паста же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, timka05 сказал:

 

@Пузочес копи паста же. 

А вот жаль.... я уж думал корицей науки Тимка. а вы.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Фишка в том, что школьные оценки не показатель ничего. Это оценки учителя, не учеников :)

Вот например была у меня в школе двойка по информатике, но работа моя связана с ИТ чуть больше, чем полностью ;)

Или русский язык, всю школу между двойкой и тройкой. А за полгода универовских курсов образовалась твёрдая 4. 

Читал я всю жизнь очень много, но от школьной программы прям воротило. Результат - трояк по литре. 

Продолжать? :acute:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
1 час назад, timka05 сказал:

BigKat дневник у ребенка есть? Расписание знает? Что изо должно быть помнит? Тогда

Дневники сейчас, это дань прошлому, вымирающий вид. Мы это с учителем на собрании обсуждали - решили пока оставить как дань прошлому - больше для родителей. И не всегда сейчас краски на рисовании нужны - листики они сейчас по контуру обводят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Оценки все-равно нужны. Учился ты всю школу без них, а потом бац, на работе модный KPI, план продаж, количество закрытых тикетов, проценты разные. Так с безоценочной личностью может немного когнитивный диссонанс случиться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@BigKat , ща у Тимура дети в школу пойдут, думаю что другие песни от него услышим :D

добавлено 3 минуты спустя

@timka05 , когда на работе появился KPI, я уволился на хрен :)

Мне  скрамы и прочие аджайлы куда милее, чем тот ITIL со своими KPI и Waterfall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
34 минуты назад, Mike сказал:

думаю что другие песни от него услышим :D

Не исключено :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Mike сказал:

Продолжать? :acute:

А можно я?

Физру прогуливал - итог 10 пудов "чистого разума", ботаника(пестики-тычинки :ogogo:) - итог трое детей... продолжать?:078:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Пудов не десять, а около восьми, по физре пятёрка была. А по анатомии да - трояк. Зато по зоологии четыре, а по генетике пять :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mike ,"мухач":)....и вообще нет совершенства в этом мире...:cray:

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Как вообще это можно обсуждать? Учить должны учителя, лечить доктора... Ребенок должен расти в обществе, а не с бабушкой или мамой. Должен знать, что такое режим, ответственность, оценки, последствия и т.д.

Я, короче, против, если на то нет серьёзных причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
В 25.09.2019 в 12:26, timka05 сказал:

Ну это несколько неправда.
 

В Лыткарино на территории МУ ДК Центр Молодежи открылась первая в городе частная школа по семейному типу «Ясная поляна»!

https://www.lytkarino.info/news/4524/
ссылка

 

ссылка

Ужс! Прям реально секта! И это в наше время то!

 

 

добавлено 0 минут спустя
В 25.09.2019 в 19:52, BigKat сказал:

Как вам двойка по ИЗО за то, что краски дома забыл?

Оказывается, ребёнок мне наврал про краски. и был наказан за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
3 минуты назад, BigKat сказал:

Ужс! Прям реально секта! И это в наше время то!

Там все не так однозначно... Да, подход своеобразен, но ЕГ ученики сдавали. Лишних денег и имущества с них тоже никто не требовал. Встречать в штыки любой нестандартный подход, это по-нашему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
14 минут назад, BigKat сказал:

Оказывается, ребёнок мне наврал про краски. и был наказан за это.

Вот видите. Как в анекдоте про "... во-первых не миллион, а тысячу. Во-вторых, не в лотерею, а в карты. И в третьих, не выиграл, а проиграл"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
14 часов назад, Mike сказал:

 Встречать в штыки любой нестандартный подход, это по-нашему. 

Фиг знает,  в мире столько всего интересного,  концентрироваться на самопознании, любовном изучении различных оттенков собственной личности,  имхо,  аутизм какой-то. Да и с практической точки зрения бесперспективно :) Так то,  ради бога,  если кому-то нравиться,  но я бы своих детей на пушечный выстрел не подпустил бы.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
В 26.09.2019 в 23:03, Slimer сказал:

Ребенок должен расти в обществе, а не с бабушкой или мамой. Должен знать, что такое режим, ответственность, оценки, последствия и т.д.

то есть мама с бабушкой антисоциальные элементы? И так как ты являешься ценителем всего перечисленного, то тебя будет явно распирать гордость за ребенка, который возмужает и пойдет в армию.

Изменено пользователем ежик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
16 часов назад, Foma сказал:

хорошая статья в тинькове вышла - ссылка

 Основной посыл статьи - не делай то, что надо, делай то, что хочется. Именно это является главным мотиватором авторки.Любим путешествовать и зависать в разных местах вне рамок школьных каникул, не любим догонять потом школьную программу, не любим когда много домашних заданий, не любим когда плохие оценки, не любим, когда много времени уделяется дисциплине и "ненужным" предметам, не нравиться работа - не работай, ищи ту, что нравится. Другими словами - полный отказ от какой-либо ответственности. Это  то, к чему стремится она сама и что прививает своим детям. Решение простое - найдем школу где не надо догонять программу, домашки совсем мало, присутствовать не уроках (даже онлайн) не обязательно, вместо оценок баллы которые получишь всегда, даже если полный дебил, а "ненужные" предметы можно исключить.

Более того, она еще выбрала самый бредовый из всех форматов обучения, предлагаемых онлайн-школой - тестирование ребенка на желания и предпочтения и подгонка под них программы обученния с исключением "не нужных" предметов. Для кого-то видимо, еще секрет, что предпочтения ребенка с 7 до 17 лет кардинально меняются не раз и не два - это же период самого бурного развития. Сейчас мы хотим стать космонавтами, включаем в программу физику и астрономию. В 10 лет понимаем, что космонавты вымирающий вид, а в тренде крутые айтишники, хотим быть разработчиком игр - убираем физику и астрономию, вводим математику, информатику и английский. Блин, немецкий нравится больше - убираем английский, включаем немецкий (не делай, что не хочется, даже если надо, верно же?). В 13 научились тренькать на гитаре, круто, будем рок-звездой, ни в зуб ногой в музыкальной культуре - подключаем музыку. В 15 сольфеджио осточертело, рок-звезды наркоманы, завели собаку, хотим стать врачом-ветеринаром, убираем музыку и информатику, включаем биологию и начальную химию.А незадолго до выпускного бала (онлайн) осознаем, что на самом деле, самое интересное в жизни занятие - проектирование домов в стилях разных исторических эпох. И уже сами понимаем, что 10 лет обучения потрачены зря потому, что ни геометрии, ни сопромата, ни даже истории нам никто не дал, за то мы, по старой памяти, неплохо шарим в астрономии и слегка можем в нотную грамоту.

И да, читаем бульварные романы в мягких обложках потому, что классическая литература пережиток старины и современному человеку не нужна, не понимаем как можно столько дорогущего места внутри садового кольца отдать под Третьяковскую галерею - там же просто картинки, вызываем мужа на час всякий раз когда нужно забить гвоздь, не видим смысла так носиться с охраной исторической застройки центров городов - новые здания куда удобнее, выше, просторнее и проще в обслуживании... и мнго-много других особенностей человека, получившего "современное" образование.

Бред бредовый.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.