Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Вопросы

Кто знает, где сейчас в городе можно платить за квартиру и свет без комиссии? Про онлайн в курсе, да и там комиссия присутствует. Раньше были кассы, ближние для нас - на Ухтомской и Советской. Теперь их закрыли. Куда податься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

102 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения


  • 0
2 часа назад, BEPH сказал:

Если МосОБЛЕИРЦ то - ссылка

Спасибо. Пытаюсь оплатить ЖКХ, а сумму хотят со страхованием, а без страхования не указана. Кто знает, можно ли оплатить без страхования на этом сайте и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
kifa   
20 минут назад, Slonenokpb сказал:

Кто знает, можно ли оплатить без страхования на этом сайте и как?

при оплате галочку снимите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, kifa сказал:

при оплате галочку снимите

Спасибо огромное. Скажите, а квитацию как можно распечатать об оплате? не найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
kifa   
2 часа назад, Slonenokpb сказал:

Спасибо огромное. Скажите, а квитацию как можно распечатать об оплате? не найду.

не знаю, а зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, kifa сказал:

не знаю, а зачем?

без бумажки ты как...ка))) как говорится. Квитанции надо хранить года 3, мало ли чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
kifa   
7 часов назад, Slonenokpb сказал:

Квитанции надо хранить года 3, мало ли чего.

если мало ли чего распечатанная квитанция мало поможет, все равно придется за живой печатью тащится, а то я себе таких квитанции в фотошопе на 5 лет вперед нарисую ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Helens   
В 05.09.2017 в 21:28, vadim-s сказал:

А мне вот интересно: Это я должен идти и отказываться от "добровольного страхования", или все-таки они должны прийти и застраховать?

Позвонила на горячую линию МособлЕИРЦ по этому вопросу. Сказали, что это не долг висит, а просто сумма к оплате :)))  Но в следующей квитанции этой суммы не будет, она обнулится. Подождём следующего месяца, посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
vadim-s   
В 06.09.2017 в 15:48, Slonenokpb сказал:

Спасибо огромное. Скажите, а квитацию как можно распечатать об оплате? не найду.

При оплате ставите "галочку" получить квитанцию на почту 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Alen.ka   

В октябре пробовала заплатить за сентябрь через сбербанк-онлайн, запросил комиссию. Не поленилась пошла оплатила через терминал на Советской д. 14, который 1!!! на весь город установлен вместо касс. Оплатила, на чеке указано, что сумма БЕЗ страхования. Т.к. этот горе терминал не принимает мелкие деньги и не переводит остаток суммы на телефон, получилась небольшая переплата ок. 49руб., думаю, ладно, в следующем месяце пересчитают. Но сегодня, зашла в личный каб. ЖКХ и обнаружила, что мне засчитали оплату страхования! и я же еще и осталась должна!

Будьте внимательны, обманывают похлеще мошенников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Alen.ka   
15 часов назад, SoluS сказал:

Так вы сами себя обманули :) "Кроилово ведёт в попадалову" (с)

Я не придумывала какие-то обходные схемы или что-то подобное, просто воспользовалась терминалом, установленным для жителей городскими властями вместо касс. Кстати, многие люди им пользовалась, ведь далеко не все умеют или просто не  желают платить онлайн, а на почте очереди.

Интересно это мне одной так "повезло" со страхованием или всем насчитали?

И я искренне не понимаю почему должна переплачивать не пойми за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
vadim-s   
В 17.10.2017 в 22:22, Alen.ka сказал:

В октябре пробовала заплатить за сентябрь через сбербанк-онлайн, запросил комиссию.

Если бы вы выбрали просто оплату с Карточки - то комиссии не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Alen.ka   

Сегодня была в бухгалтерии, оказывается на страховку деньги не перевели, но некорректно указывается сумма в личном кабинете на сайте ЖКХ у всех. чтобы в счете не указывали сумму за страховку необходимо написать заявление об отказе от этой услуги.

vadim-s, спасибо за совет, попробую. Ну и еще мне сказали, что если оплачивать на их сайте тоже комиссию не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
vadim-s   
14 часов назад, Alen.ka сказал:

. Ну и еще мне сказали, что если оплачивать на их сайте тоже комиссию не берут.

Я про их сайт и говорю. Там разные способы оплаты: Сбербенк Он-лайн - с комиссом, просто карта - без комиссии ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Кто знает, почему за оплату в личном кабинете второй квартплаты берут проценты?

добавлено 0 минут спустя

 

Изменено пользователем марина мирная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Странная история. Если раньше достаточно было снять галочку за  добровольное страхование: 97,56 руб. и оплата за страховку не бралась. То сейчас после оплаты кварплаты за минусом  суммы страхования, эти 97,56 руб. висят как долг. Т.е. не хотят они прощать страховку. Сумму эту включат в следующий месяц, так написано.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
riglik   
12 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

Странная история. Если раньше достаточно было снять галочку за  добровольное страхование: 97,56 руб. и оплата за страховку не бралась. То сейчас после оплаты кварплаты за минусом  суммы страхования, эти 97,56 руб. висят как долг. Т.е. не хотят они прощать страховку. Сумму эту включат в следующий месяц, так написано.

вы платите через личный кабинет жкх?

у меня такого нет, снимаю галочку (получается не с первого раза)), а далее плачу остаток - никакого долга не висит. посмотрите через месяц, возможно не было обновления,а через месяц долг пропадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

У меня постоянно висит долг за страховку - это у них так система работает. Оплачиваю через СберОнлайн - там у меня даже автоматически снята галка с оплаты со страховкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BEPH   

Надо сходить к ним и написать заявление на отказ от страховки, тогда она появляться не будет и как долг висеть тоже не будет в личном кабинете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
timka05   

А еще лучше сходить в суд. ст 14.8 КоАП
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Может ерундой перестанут страдать. С какого, нахрен, рожна, куда-то переться и писать какие-то писульки для отказа от навязанных услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 часов назад, riglik сказал:

вы платите через личный кабинет жкх?

Я плачу на сайте МособлЕИРЦ. И всегда было так же как и у Вас. Галочку снимаю, и и плачу без страховки. И в этот раз убрала галочку и заплатила без страховки, но потом вернулась и увидела, что долг висит в размере этой страховки.

1 час назад, timka05 сказал:

С какого, нахрен, рожна, куда-то переться и писать какие-то писульки для отказа от навязанных услуг.

Вот и меня ломает тащиться куда-то и доказывать что-то.

добавлено 23 минуты спустя

Позвонила в Мособлеирц. Сказали, что эта сумма будет висеть, пока не сформируется новый счет. После этого этот долг уберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Настасья Филипповна ну да, по сути там постоянно одинаковая сумма долга остается висеть, она не плюсуется к последующим счетам, так что пусть висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Эмим   

Чтобы не плодить темы спрошу здесь. В январе пришла платежка от Винти без графы "КАПРЕМОНТ", на обороте было написано, цитирую- На основании договора с Фондом кап. ремонта начисления за взнос на капремонт за январь 2018г. будут доначислены в феврале. Сегодня пришла февральская платежка, капремонта опять нету, на обороте написано : На основании договора с Фондом кап. ремонта, с 01 января 2018г. были прекращены начисления за взнос на капремонт. Подскажите радоваться или пора начинать панику. После праздников пойду в Винти узнаю в чем дело.

Изменено пользователем Эмим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Slimer   

@Эмим я слышал за капремонт платежки придут примерно в мае. Не волнуйтесь, деньги с вас всегда успеют взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.