Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
yuraza70

Стоимость услуг ЖКХ

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, infanta-reina сказал:

Тимур о каких Гкал с м2 Вы спрашиваете? Решение СД 169/18 содержит размер платы за "содержание ж/ф" за м2 по категориям домов. Этот размер платы за каждую услугу просчитан с применением нормативов по потреблению в целях содержания общедом.имущ. указанных в распоряжении Мин. ЖКХ МО от 20.10.2016г №200-РВ по категориям домов.

О тех,, о которых Вы писали. Вот цитата :Только ОДН по старому тарифу брали Гкал, Квт и м3, а по новому руб.с м2. Я понял это так: в указанном постановлении есть нормативы на ОДН ХВС, ГВС, электроэнергию в рублях. А вот на отопление нет. Вы же пишете, что и Гкал там же. Вот я и просил подсказать, где это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, infanta-reina сказал:

А причем здесь отопление и принятые нормативы на ОДН?

А что, ОДНа на отопление у Вас нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем доме нет в квитанции отдельной строкой ОДН на отопление, нет так же ОДПУ на отопление в доме, мы платим по тарифу установленному с июля 2016г. умноженному на м2 квартиры. ( у нас тариф на отопление 32,50 руб за м2, 1710,53 руб/Гкал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, infanta-reina сказал:

В моем доме нет в квитанции отдельной строкой ОДН на отопление, нет так же ОДПУ на отопление в доме, мы платим по тарифу установленному с июля 2016г. умноженному на м2 квартиры. ( у нас тариф на отопление 32,50 руб за м2, 1710,53 руб/Гкал)

Тогда непонятно, о чем Вы писали. Ну да ладно. Вопрос снимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимур Вы знаете я вот, что нашла в инете: 

В чем суть изменений в оплате общедомовых нужд?

Аббревиатура «ОДН» отныне в Жилищном кодексе не фигурирует. Появилась новая — «СОИ» — содержание общего имущества.

То есть в графе «Жилищные услуги» мы должны будем увидеть четыре новые строки — виды ресурсов, потребляемых при содержании общего имущества: две строки — это «ГВС» (компонент «ХВС» и компонент «Тепловая энергия»), «ХВС» и «Электроэнергия».

А в строке «Коммунальные услуги» останутся только платежи за индивидуальное потребление ресурсов.

Эти изменения вступили в силу 1 января 2017 года согласно Постановлению Правительства РФ № 1498 в рамках реализации Федерального закона № 176, внесшего поправки в ЖК еще в середине 2015 года.

По водоотведению нормативов пока нет, и в платежках таких расходов на СОИ быть не должно. То же самое с отоплением — за тепло вне квартир собственник не платитссылка

Президент подписал  федеральный закон от 03.07.2016 №267, отменяющий разделение тепловой энергии на индивидуальную часть и ОДН  в ЖК РФ принятое от 30.06.2015 года!!!

Я не интересовалась платой на ОДН на отопление и даже не могу Вам подсказать, обязаны ли Вы платить ОДН на отопление или нет, но по данному тексту получается, что плата на ОДН на отопление не должна взиматься и писаться в квитанциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, infanta-reina сказал:

Тимур Вы знаете я вот, что нашла в инете:..... 

Я понимаю, что Вы вот так поняли. А я это идиотское постановление не понял вообще никак. Бред какой-то. Зачем же тогда ставили общедомовые счетчики. У меня это не укладывается в логическую цепочку. Поэтому я и не понимаю. У нас в платежках за январь остался ОДН и еще какой, особенно по отоплению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас многое не укладывается в логическую цепочку:)

В фз ЖКХ  в статье 154:а) в пункте 2 части 1 слова "тепловую энергию," исключить; б) в пункте 1 части 2 слова "тепловую энергию," исключить,  в статье 156: а) в части 9.1 слова "тепловую энергию," исключить; б) в части 9.2 слова "тепловой энергии," исключить.

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги. 

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: 1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме; 2) взнос на капитальный ремонт; 3) плату за коммунальные услуги. Источник: ссылка

Статья 156. Размер платы за жилое помещение

9.1. Плата за содержание жилого помещения включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, отведение сточных вод, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, при условии, что конструктивные особенности многоквартирного дома предусматривают возможность потребления соответствующей коммунальной услуги при содержании общего имущества, определяемую в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

9.2. Размер расходов граждан в составе платы за содержание жилого помещения на оплату холодной воды, горячей воды, отведения сточных вод, электрической энергии, потребляемых при выполнении минимального перечня необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме услуг и работ, определяется исходя из нормативов потребления соответствующих видов коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законом.

Как видите платы за тепловую энергию (отопление), потребляемую при содержании общего имущества в МКД теперь нет.

 

 

Изменено пользователем infanta-reina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, infanta-reina сказал:

Как видите платы за тепловую энергию (отопление), потребляемую при содержании общего имущества в МКД теперь нет.

И все это с 1 января сг, да?  Если так, то почему тогда у нас ОДН по отоплению за январь больше, чем по ИПУ? Вопрос риторический, ответа на него нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимур почему с января, с даты принятия, Федеральный закон от 03.07.2016 № 267-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации". С 1 января 2017г. также отопление на ОДН отсутствует. Заявление в УК и жалобу в Жилинспекцию МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, infanta-reina сказал:

Тимур почему с января, с даты принятия, Федеральный закон от 03.07.2016 № 267-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации". С 1 января 2017г. также отопление на ОДН отсутствует. Заявление в УК и жалобу в Жилинспекцию МО.

В УК бесполезно- хамы. А в ЖИ написал и не только про это , про все остальные художества. Только вот написал 14 февраля, послал по электронке. Сегодня решил проверить, как оно там. С трудом до ЖИ дозвонился, выяснилось, что письмо зарегистрировали 1 марта только и еще даже не передали в работу. Поэтому переслал то письмо губернатору с соответствующим сопроводительным письмом. Будет ли толк, правда, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимур От УК желательно получить письменный ответ, в нем они должны написать на каком основании у Вас начисляется отопление на ОДН и как ведется расчет за отопление идив. и общедомового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, infanta-reina сказал:

Тимур От УК желательно получить письменный ответ, в нем они должны написать на каком основании у Вас начисляется отопление на ОДН и как ведется расчет за отопление идив. и общедомового.

Я же говорю, бесполезно. В лучшем случае пришлют отписку на дурочка. Как было в случае с  отчетом за 2015 год. Там было отмечено примерно 280000 якобы истраченные на благоустройство территории. А никакой территории у нас нет, есть небольшой газон вокруг дом, но и там ничего не делалось. Отправили запрос с просьбой указать на что именно были потрачены деньги. Пришел ответ, где говорилось, что вот был день открытых дверей и они там все объясняли, а я не пришел, поэтому не будем ничего объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZzZ   

У меня за 2-х квартиру платеж был 4500-4700 пришла на 7200 платежка:facepalm:

А за 1-комн было 3500, стало 5 200. Нехило так

2 кв-л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
В 06.03.2017 в 20:02, Тимур сказал:

Я же говорю, бесполезно. В лучшем случае пришлют отписку на дурочка. Как было в случае с  отчетом за 2015 год. Там было отмечено примерно 280000 якобы истраченные на благоустройство территории. А никакой территории у нас нет, есть небольшой газон вокруг дом, но и там ничего не делалось. Отправили запрос с просьбой указать на что именно были потрачены деньги. Пришел ответ, где говорилось, что вот был день открытых дверей и они там все объясняли, а я не пришел, поэтому не будем ничего объяснять.

Писать нада не им, а губернатору или на добродел. Тогда они подробно ответят что делали и вы сможете возразить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yozhik сказал:

Писать нада не им, а губернатору или на добродел. Тогда они подробно ответят что делали и вы сможете возразить

А Вы не могли бы привести пример "подробного" ответа с добродела? Даже не подробного, а укладывающегося в рамки обычной человеческой логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

писала в Добродел по устройству придворовой территории - дважды по одному и тому же вопросу - хрен - отписка дважды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yozhik сказал:

riglik когда я пишу все прекрасно действует исправляют моментально.

Что исправляют??? Лампочку вкручивают? Какое достижение! Ура, мы пожаловались в добродел, нам лампочку вкрутили/двор подмели/песочек насыпали..... Чему радуетесь-то? Тому что наши УК не работают? Ведь они должны это и без всяких доброделов делать.

 

И так как все-таки насчет "подробного" ответа, на который можно возразить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, riglik сказал:

писала в Добродел по устройству придворовой территории - дважды по одному и тому же вопросу - хрен - отписка дважды...

Тоже писал на Добродел и Губернатор, отправляют в нашу говеную администрацию, а оттуда как известно одни отписки, чтоб они провалились куда нибудь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В 06.03.2017 в 17:42, infanta-reina сказал:

Аббревиатура «ОДН» отныне в Жилищном кодексе не фигурирует. Появилась новая — «СОИ» — содержание общего имущества.

У меня в платежке есть графа "содержание ж/ф". Это оно и есть или что-то другое?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, wisper сказал:

У меня в платежке есть графа "содержание ж/ф". Это оно и есть или что-то другое?
 

в нее входят теперь расходы на общедом.нужды, т.е. коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании общего имущества в МКД.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
В 06.03.2017 в 17:42, infanta-reina сказал:

ТимурТо же самое с отоплением — за тепло вне квартир собственник не платитhttp://energovopros.ru/novosti

Интересно, а кто за него платит?

Вам  неплохо бы ознакомиться с постановлением правительства 354

по расчетам отопления МКД с установленными ОДПУ

а также жилищным кодексом РФ на предмет понимания "жилой" и "не жилой" площади.

После осмысления вышеперечисленного станет понятно за чей счет идет плата по отоплению.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kovrov А мне оно надо? Вы читаете полностью текст или выбираете выборочно фразы из текста?

В 06.03.2017 в 17:42, infanta-reina сказал:

Вы знаете я вот, что нашла в инете: ...

Я не интересовалась платой на ОДН на отопление и даже не могу Вам подсказать, обязаны ли Вы платить ОДН на отопление или нет, но по данному тексту получается, что плата на ОДН на отопление не должна взиматься и писаться в квитанциях....

 

В 06.03.2017 в 19:51, infanta-reina сказал:

От УК желательно получить письменный ответ, в нем они должны написать на каком основании у Вас начисляется отопление на ОДН и как ведется расчет за отопление идив. и общедомового.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.