Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
yuraza70

Стоимость услуг ЖКХ

Рекомендуемые сообщения

yuraza70   

Посмотрел "жировку" по кварплате за февраль и увидел, что с февраля резко подняли оплату за содержание жилого фонда и за отопление. Дополнительно ввели оплату холодного и горячего водоснабжения на общедомовые нужды. В итоге стоимость оплаты услуг ЖКХ с февраля для 2х комнатной квартиры выросла примерно на 350-400 рублей. Согласно постановлению Правительства РФ, индексация стоимости услуг ЖКХ производится с 01 июля. Вопрос: На каком основании в г. Лыткарино произведено повышение тарифов за услуги ЖКХ в нарушении постановления Правительства РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riglik   
3 часа назад, yuraza70 сказал:

Посмотрел "жировку" по кварплате за февраль и увидел, что с февраля резко подняли оплату за содержание жилого фонда и за отопление. Дополнительно ввели оплату холодного и горячего водоснабжения на общедомовые нужды. В итоге стоимость оплаты услуг ЖКХ с февраля для 2х комнатной квартиры выросла примерно на 350-400 рублей. Согласно постановлению Правительства РФ, индексация стоимости услуг ЖКХ производится с 01 июля. Вопрос: На каком основании в г. Лыткарино произведено повышение тарифов за услуги ЖКХ в нарушении постановления Правительства РФ?

да, та же фигня. в итоге вышло на 500 р дороже января

вы оплатили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, у меня тоже содержание жил фонда повысилось, а вот отопление осталось как за январь и декабрь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
3 минуты назад, BeerBoozer сказал:

О, у меня тоже содержание жил фонда повысилось, а вот отопление осталось как за январь и декабрь

тариф за отопление повысился с 21 р до 27 р за квадрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, riglik сказал:

тариф за отопление повысился с 21 р до 27 р за квадрат

У меня указан тариф за все месяцы 32,5 рубля за метр - Набережная 22а, УК - ДЕЗ Лыткарино

Изменено пользователем BeerBoozer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
7 минут назад, BeerBoozer сказал:

У меня указан тариф за все месяцы 32,5 рубля за метр - Набережная 22а, УК - ДЕЗ Лыткарино

так это у меня еще дешево))гы-гы

у меня тоже ДЕЗ Лыткарино

Обратила внимание, что перерасчет был 454 р за отопление - это видимо январские начислили задним числом. Значит фактически повысили с января

Изменено пользователем riglik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, сверил две платежки - за январь и за февраль.

В феврале у меня:

Горячее в/с ОДН - добавилось, начислено 7,76р

Содержание ж/ф - увеличилось, тариф стал 28,49р, было 26,65

ТБО - уменьшилось (Карл!!!), тариф стал 4,66, было 4,97р

Холодное в/с ОДН - добавилось, начислено 1,31руб

Изменено пользователем BeerBoozer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuraza70   

Я пока не оплачивал. Задал вопрос о причинах роста тарифов на сайте Губернатора М.О. и на сайте городской администрации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
1 минуту назад, yuraza70 сказал:

Я пока не оплачивал. Задал вопрос о причинах роста тарифов на сайте Губернатора М.О. и на сайте городской администрации. 

я в обратной связи на смородине отправила вопрос

добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, yuraza70 сказал:

Я пока не оплачивал. Задал вопрос о причинах роста тарифов на сайте Губернатора М.О. и на сайте городской администрации. 

оплачивать , думаю, все равно надо, даже если ошибочно насчитала, они просто покроют оплату других месяцев.

Изменено пользователем riglik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuraza70   
2 минуты назад, riglik сказал:

оплачивать , думаю, все равно надо, даже если ошибочно насчитала, они просто покроют оплату других месяцев.

Согласен. Оплатить надо будет. Посмотрим, что "слуги народа" ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об установлении размера платы за содерж.жилого помещения в г.Лыткарино.

ссылка 

Решение Совета депутатов от 27.12.2016г. №169/18, решение вступает в силу с 01.01.2017г.

У меня остались вопросы: в тариф входит на ОДН гор.вода, у нас в доме она не используется, если жильцы сами ее не нальют. и услуги паспортного, я просто не помню в прошлую разблюдовку эта услуга входила или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuraza70   
13 минуты назад, infanta-reina сказал:

Об установлении размера платы за содерж.жилого помещения в г.Лыткарино.

С этим разобрались. Теперь надо разобраться с повышением тарифа за отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При поввшенном тарифе за отопление у меня больше на 500р.

Изменено пользователем марина мирная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, марина мирная сказал:

При поввшенном тарифе за отопление у меня больше на 500р.

А не подскажете, где можно увидеть эти тарифы на отопление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня они прописаны в листочке с коммунальной платой. Если есть личный кабинет, то можно там и посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, марина мирная сказал:

У меня они прописаны в листочке с коммунальной платой. Если есть личный кабинет, то можно там и посмотреть.

А, так Вы этот тариф имеете ввиду. Понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuraza70   

Вот и получается, что гор. администрации только и нужен был повод, что бы содрать побольше денег с народа за ОДН. А областной администрации Постановление правительства РФ не указ (это про рост тарифа на отопление). Кстати, ответа на вопрос об обоснованности повышения тарифа на отопление я так и не получил. Администрация города и правительство МО не могут на это ответить, т.к. просто игнорировали законодательный акт РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В домах, на которых установлены ОДПУ на отопление делается перерасчет 1 раз в год в 1 квартале, в домах, на которых нет этого ОДПУ тариф повышается с июля и отражается в платеже.

yuraza70 У Вас же не поднимали в доме отопление в июле 2016г. , значит у Вас тариф изменился не 2 раза в год. Вы посмотрите свои платежки, там в 1 квартале 2016 г. изменилась оплата за отопление и сейчас в 1 квартале 2017г. Например, у моего отца изменился тариф на отопление в 2016 г. только в мае по квитанции, это ЕИРЦ просто поздно внесла изменения в платежку.

По отоплению была корректировка по итогам года (за 2016г), так как тариф с 01.07.16г. был увеличен, и с января 2017г.  уже с учетом повышения идет.

3 часа назад, yuraza70 сказал:

 Администрация города и правительство МО не могут на это ответить, т.к. просто игнорировали законодательный акт РФ.

Никто не игнорировал ни чего. В Вашем доме тариф изменяется (увеличивается) 1 раз в год в начале года календарного, т.к. в Вашем доме есть ОДПУ.

По тарифу на содерж. жил.помещений: Тариф утвержден с 10.02.2017г. Нужно за февраль 2017г. считать 9 дней по старому и остальные дни февраля по новому тарифу, также и  ОДН. Только ОДН по старому тарифу брали Гкал, Квт и м3, а по новому руб.с м2.

За март 2017г. мы должны будем увидеть полный расчет в своих платежках по новым правилам.

В размере платы утвержд. СовДеп брались нормативы утвержденные Мин. ЖКХ МО по категориям домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, infanta-reina сказал:

Только ОДН по старому тарифу брали Гкал, Квт и м3, а по новому руб.с м2

Вот где есть Гкал с квадратного метра? Знаете? Подскажите. В решении 169/18 я этого не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимур о каких Гкал с м2 Вы спрашиваете? Решение СД 169/18 содержит размер платы за "содержание ж/ф" за м2 по категориям домов. Этот размер платы за каждую услугу просчитан с применением нормативов по потреблению в целях содержания общедом.имущ. указанных в распоряжении Мин. ЖКХ МО от 20.10.2016г №200-РВ по категориям домов.

У нас раньше ОДН эл-во считали в Квт.ч. кол-во потребляемой услуги эл-во на ОДН умноженное на тариф за эл-во 4,81руб., теперь эл-во ОДН считается принятый/установленный размер платы  (например по моему дому, это графа 4. по категории домов, в решении СД там указано за эл-во ОДН установлен размер 1,92 руб.) умноженный на площадь квартиры. 

Изменено пользователем infanta-reina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.