Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Громозека

Вопрос о жизни вообще в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

kifa   
6 часов назад, Релакс сказал:

Город показался раем после нашего Лыткарино.

Тоже хрен оттуда выедешь на машине, но электричка спасает раменчан.

Gj4aZxz5_tI.jpg

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust   
2 часа назад, kifa сказал:

Тоже хрен оттуда выедешь на машине, но электричка спасает раменчан.

Зато до самолета можно добраться пешком, и в Тель-Авив:lol: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Только что, Dust сказал:

Зато до самолета можно добраться пешком, и в Тель-Авив

Это я могу от дома туда пешком минут за 20-30 дойти, а с Раменского как раз в транспортную жопу попадаешь пока доедешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 час назад, kifa сказал:

Это я могу от дома туда пешком минут за 20-30 дойти, а с Раменского как раз в транспортную жопу попадаешь пока доедешь :)

не совсем понял)))

квры.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
45 минут назад, Dust сказал:

не совсем понял)))

под цифрой 1 дорога где вечно стоямба. миновать ее по дороге в аэропорт из Раменского не выйдет

под цифрой 2 где я живу :) 

kvryi.jpg.9c43b2f273d014ddc570e970ef899f02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
10 минут назад, kifa сказал:

под цифрой 1 дорога где вечно стоямба. миновать ее по дороге в аэропорт из Раменского не выйдет

под цифрой 2 где я живу :) 

 

т.е. там заград.отряды, пеших не пускают?)) Яндекс говорит, что пешком от цифры 1 - 1 ч 46 мин, 8,9 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 минуту назад, Dust сказал:

т.е. там заград.отряды, пеших не пускают?)) Яндекс говорит, что пешком от цифры 1 - 1 ч 46 мин, 8,9 км

Там же все колючкой по кругу обнесено.....пешком может и быстрее чем на машине, ну часа за 2 дойти можно, из Лыткарино тоже  принципе можно пешком в Котельники пойти, заградотрядов нету )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у нас скоро и не проехать будет. наступила оттепель, все ямы на дорогах видны стали. так ведь летом делали дороги.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.02.2017 в 07:22, kifa сказал:

Тоже хрен оттуда выедешь на машине, но электричка спасает раменчан

Так там теперь ещё и метро рядом. От дома моей подруги 5 минут идти до станции ж/д, 15 мин. до любого наземного транспорта (который идёт в разные стороны Москвы), 15 мин. до метро. Жила у них почти год (тогда метро рядом ещё не было), ни разу не испытывала неудобств в попытках добраться до института, работы и дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
2 часа назад, Релакс сказал:

Так там теперь ещё и метро рядом.

Разговор точно про Раменское? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2017 в 19:59, d7161 сказал:

по результатам последней переписи

При  переписи национальность теперь не указывается? Откуда сведения и цифры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1211   
В ‎12‎.‎02‎.‎2017 в 18:59, d7161 сказал:

больше чем  лиц нации лидирующей по результатам последней переписи

Вы сомневаетесь в том какая нация лидирует по числу жителей в России?

Тогда мы идем к вам!!!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, kifa сказал:

Разговор точно про Раменское? )))))

Абсолютно! Метро "Новокосино" рядышком. Моя подруга в основном так и ездит, т.к. работает на этой ветке метро, и на эл-ке или наземном транспорте было бы гораздо дольше. А так, подумаешь, прогуляться с утречка 15-20 минут ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
18 минут назад, Релакс сказал:

Абсолютно! Метро "Новокосино" рядышком

что-то ты, мать, путаешь... Реутов и Новокосино - это рядышком, а от Раменского до Новокосино километров 40-45 не меньше.

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
7 часов назад, Релакс сказал:

А так, подумаешь, прогуляться с утречка 15-20 минут ))

Отличная прогулка ! :) 

2017-02-21_07-28-50.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gorg113   

Друзья!)) Давайте не будем забывать одну старую мудрость: Везде хорошо, где нас нет... А где мы есть, так вообще праздник! Так давайте объединим Наши усилия и создадим праздник для себя и всех жителей нашего города. Нужно не сидеть вот так вечерами и писать свои недовольства, а почаще обращаться в мэрию... Дёргать руководство города... Серёгин ведь любит ссылаться на то, что он всегда работает только для улучшения жизни горожан... Вот и давайте выяснять у него ежедневно о каких горожанах он так беспокоится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5527518   

Жила в Лыткарино 30 лет: на Ухтомской, потом на Набережной, потом на Советской, ну и в новостройке на Первомайской. Моё мнение - город, безусловно, хорош, но для пенсионеров. Даже если ездить будете нечасто на работу - ну я раз в неделю езжу к родителям и этот "раз в неделю" - настоящее мучение. Пробок всё больше, оптимистично уверена, что и новая дорога в лесу не спасёт ситуацию, как бы хуже не стало. А уж летом, с этими "карьеристами" которые перекрывают дорогу - просто трындец. По остальным вопросам проживания в городе: вечная беда с водой - то ржавая, то холодная, то её вообще нет; соотношение кавказцев и остальных мигрантов - как и везде, ну Господи, где их сейчас нет? криминал - тоже как и везде, и квартиры грабят, и избивают - но тут уж вопрос в Вашем поведении и профилактике: слава Богу, я за 30 лет никак не пострадала, а знакомые - да, ну кто поздно пьяненький гуляет, двери деревянные не меняет, всё в Ваших руках, короче говоря. Медицина - ну если предпочитаете бесплатную будете разочарованы: врачей мало, невозможно записаться даже за неделю в электронную очередь, рентген-машина, помню, сломалась и долго не работала (одна на весь город! - ну, может, сейчас вторую бандуру поставили), вот каково? Платных клиник зато хватает. Парковки - ужасно. Плюсы проживания в городе, конечно, тоже есть, но я рада, что выбралась оттуда. Вариант сданного комплекса новостроек не рассматриваете? Всё уже готово - и дороги, и парковки, и сады со школами. Такое есть, вполне хороший выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2017 в 23:52, мвг сказал:

что-то ты, мать, путаешь... Реутов и Новокосино - это рядышком, а от Раменского до Новокосино километров 40-45 не меньше.

 

В 20.02.2017 в 07:10, kifa сказал:

Разговор точно про Раменское? )))))

Блин, я тормоз, конечно же, Реутов!!! И чего мне вдруг Раменское примерещилось? :crazy:

добавлено 0 минут спустя

В Раменском не жила, была только в гостях пару раз, по городу не ходила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gorg113   

Добрый день! Постараюсь ответить многим сразу ещё одной древней мудростью: под лечащий камень вода не течёт. Если будем только на форуме плакаться, то результата не будет или он будет минимальным... Даже прокуратура по какому-либо делу начинает шевелиться только после многократных обращений граждан... Вы можете многократно высказывать свою позицию спраятавшись в туалете и разбрызгивая слюной на монитор ноутбука или планшета... Может многие Вас поймут.... Но не услышат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Gorg113 даже из форумчан только ленивый наверное не пожаловался на разные косяки в городе (медицину, неудовлетворительную работу коммунальных служб, пробки, нехватку транспорта, зловонный запах по городу и пр.), а воз и ныне там. Приходят в основном отписки. Глобально ничего не меняется. О каком лежачем камне вы говорите? Неужели жителям нужно бросить работу, семьи и все свое время тратить на хождение по мукам... по инстанциям и написание жалоб куда только можно и нельзя, чтобы в городе хоть в чем-то жить стало лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gorg113   

Почему мы должны отвлекаться от своих личных дел и от работы? Давайте соберёмся в выходной день все на площади и пригласим туда руководителей города... Пусть примут у нас перечень проблем, которые беспокоят горожан... Может смогут что-то ещё сказать... Это их работа и обязанность... А мы имеем право знать и видеть результаты работы наших руководителей... В городе куча проблем, которые никто не решает... Я думаю, что молчать сидя дома уже не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Gorg113 , извините, Вы с дуба рухнули?

Административная и уголовная ответственность за такие сборища отбила всё желание что-то требовать от властей.

 ссылка

Надо было раньше, в двенадцатом году миллионами выходить на улицы, теперь поздно пить боржоми, кушайте, что дают.

добавлено 2 минуты спустя
23 часа назад, Gorg113 сказал:

А мы имеем право знать и видеть результаты работы наших руководителей..

На прошлой неделе был отчет Главы города о проделанной работе, вы, Gorg113 , ходили? Вопросы задали? Ответ получили? Кто ходил, тот знает, что это пустая суета. Власти умеют отвечать на вопросы и требования, наловчились за долгие годы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
В 23.02.2017 в 11:33, Gorg113 сказал:

под лечащий камень вода не течёт. Если будем только на форуме плакаться, то результата не будет или он будет минимальным...

Все верно, если что-то не нравится надо шевелится и переезжать туда где все нравится.

А писать жалобы, особенно на глобальные темы (пробки,выезд, социалка) это тупиковый путь

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

В крайнем выпуске  "Лыткарей" говорили о том, что надо освещение сделать на Лыткаринском шоссе. Давно пора. На освещенном шоссе и аварий будет меньше и невеста в лес уйдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.