Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Громозека

Вопрос о жизни вообще в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, _1_ сказал:

Электрички полезны только тем что часть народу с дорог оттягивают.

не только. на электричке можно добраться до вокзала в москве. (я только недавно это оценил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   

Электрички еще и грязь, шум, бомжи, жулики, закрытые переезды, сомнительная торговля вокруг станций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Лыткарино, плюсы :

1. Летом можно кататься на велосипеде, зимой на лыжах.

2. Очень много территории для прогулок, летом вдоль Москвы реки - замечательно (это на любителя, но мне нравиться).

3. По моему мнению город тихий и спокойный.

4.  Есть чем занять детей - детские кружки ("Искатель" и ДК "Луч").

 

Лыткарино, минусы :

1. Пробки, которые существуют круглый год... 

2. Убитые дороги города, к сожалению ремонт дорог хромает. Ремонтируют по остаточному принципу.

3.  Вода в водопроводе ... вода очень жесткая, а иногда и грязная (как горячая так и холодная).

4. Баня, точнее уже ее отсутствие. Какая баня общественная была) !!!. И уже который год она закрыта на непонятный ремонт ... и когда откроют непонятно.  

5. Чистка и уборка  улиц. По моему мнению весна для нашего города само страшное время года... Из-за ям на дорогах у нас жуткие лужи в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
washere   

Близость к Москве (для работающих в Москве) и карьер с лесом(если не обращать внимания на летние постоянные пробки из-за приезжих отдыхающих) это единственные плюсы Лыткарино...с детьми тяжеловато мягко говоря, сады поликлиника и бесплатные кружки забиты, платные кружки в основном трата денег за то же самое, спортивных секций мало как и видов спорта,какими можно заниматься на любительском уровне и взрослому и ребенку (спортплощадок и стадиона нет совсем)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   
5 минут назад, washere сказал:

Близость к Москве (для работающих в Москве) и карьер с лесом(если не обращать внимания на летние постоянные пробки из-за приезжих отдыхающих) это единственные плюсы Лыткарино...с детьми тяжеловато мягко говоря, сады поликлиника и бесплатные кружки забиты, платные кружки в основном трата денег за то же самое, спортивных секций мало как и видов спорта,какими можно заниматься на любительском уровне и взрослому и ребенку (спортплощадок и стадиона нет совсем)...

С врачами детскими у нас туговато (мягко говоря). Решили этот вопрос путем приобретения ДМС, возим уже несколько лет в Москву - в одну и туже поликлинику ребенка.  Про кружки не согласен, кто ищет  - тот найдет и бесплатные ("Искатель" и "ДК Луч"). Спортивных секций навалом !!! Платных и бесплатных (в т.ч. и футбол), было бы желание...

Изменено пользователем DND78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   
50 минут назад, MixDis сказал:

Почитайте тему про радиацию в Лыткарино.

А что это даст и где взять материал для прочтения  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   
5 минут назад, MixDis сказал:

Поиском на форуме.

А даст... даст новый взгляд на город. ;-)

Ничего не нашел... Про радиацию читал несколько лет назад, и то про Люберцы (отдаленная территория), про Лыткарино ничего там написано не было.

Новый взгляд на город дадут перемены в городе... но не радиация ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Общаюсь со старожилами города периодически, внешних признаков облучения не наблюдал ).

Кроме того, по онкологическим показателям наш город находиться в самом низу рейтинга Московской области.

Так что прошу не переживать, все хорошо у нас с радиацией ), она в норме.

Плохо с придурками стреляющими из леса по автобусам, но и их скоро поймают) , ну и с дорогами в городе по весне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Indigo13 что поделать... не я туда тему перетаскивала.) Зато господа ссылку не потеряют, когда наберут достаточно.)

DND78 -то точно сможет прочитать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   
10 часов назад, Кей_Альтос сказал:

у меня знакомая живет в раменском. ничего плохого не говорит о городе. да и я там был, понравилось

подруга переехала в раменское - ей нравится больше, чем у нас как раз по инфраструктуре. и плюс электричка на крайний случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gorg113   

Понаписано... не знаешь, что и сказать... Могу сказать, что городок у нас хороший... маленький и тихий... жить можно! проблем куча конечно как наверное и везде... медицины можно сказать, что нет... если только платно... с дорогами беда... коммунальные службы, впрочем как и все остальные госструктуры, бездействуют... с транспортом вроде решили проблему, но сейчас она вновь обострилась... пробки жуткие... парковочных мест практически нет... особенно в новостройках... да много чего у нас нет... проще сказать - тихая жопа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Gorg113 сказал:

Понаписано... не знаешь, что и сказать... Могу сказать, что городок у нас хороший... маленький и тихий... жить можно!

начало

50 минут назад, Gorg113 сказал:

да много чего у нас нет... проще сказать - тихая жопа!

конец)

добавлено 0 минут спустя

повторю)

51 минуту назад, Gorg113 сказал:

тихая жопа!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
22 минуты назад, Кей_Альтос сказал:

как мы вообще тут живем?

нужно лишь подождать, перетерпеть(с) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 час назад, Кей_Альтос сказал:

как мы вообще тут живем?

поставим вопрос шире, а зачем вообще человек живет? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.02.2017 в 16:50, wisper сказал:

Пожалуйста, изучайте, наслаждайтесь...

Уф, а я-то уж испугалась, что шедевр потерян навсегда. Темка была - огонь! :D

 

добавлено 13 минут спустя

Кстати, мне тоже Раменское очень нравится! Какое-то время жила там у подруги. Город показался раем после нашего Лыткарино. Ещё Видное очень понравилось, но там с транспортом тоже иногда бывает коллапс. Раньше для меня основными (огромными, жирными, всепоглощающими) плюсами Лыткарино были лес, карьер и некоторая закрытость городка (народа было мало, все друг друга знали). Из всего этого лично для меня остался только лес, и то, только с осени по весну. Остальное, согласна, - тихая жопа. Тихая, потому что все проблемы умалчиваются, от всех  претензий отписываются, законы по-своему интерпретируются (пока правды добьёшься, уже не надо становится), всё шито-крыто. А жопа, потому что год от года лучше не становится, я лично настроена пессимистично в плане развития нашего городка...когда-то очень-очень любимого и родного ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.