Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Громозека

Вопрос о жизни вообще в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

С женой хотим переехать поближе к Москве. Так сложилось, что москвичи наоборот валят подальше, насколько их рабочий поводок отпускает. Ну и у самого этот рабочий поводок появился, хоть он и не от строгого ошейника. То есть нет необходимости каждый день утром, как обычный нормальный работающий человек стремиться на оборудованное и обозначенное в Трудовом Кодексе место у работодателя. Потом обратно, потому пробки "на работу и с работы" к счастью не касаются. Но частенько надо выезжать в разные направления, скажем, через день. живём сейчас далековато и мотать 200 км туда и 200 км обратно уходит день, уже не 25 лет, выматываюсь. Моя работа востребована именно в Москве ибо в регионах нет денег раз, второе, что всё равно регионы подчиняются Москве, а я скажем так, в управлении и законодательстве работаю.
Конечно есть чудесное родовое имение в 400 км от МКАДа в в глухой деревушке, где воду пить можно прямо из реки, экология, грибы, ягоды, рыбалка и охота. В лес зайдёшь за грибами и в местечке в 1 кв.м. км ни одного человека ещё не было. В других местах также, появляются, по одному, за пару часов набираешь - не унести и только белых, максимум подосиновиков, если брать всё, то минут 20 надо :))) лосями всё истоптано, кабаны если картофельник не огородишь все боровки пороют по осени, тетерева... красота. 
Да мы бы жили там, как Стерлигов, но нету КАМАЗа бабла, как у него... потому приходится зарабатывать, чтобы жить, а не существовать.

Думаем переехать, друг ваш местный прожил, учился и женился, как говорится, насоветовал выбрать именно Лыткарино. Нерезиновая близко, атмосфера, говорит, душевная.
А нам нужны именно старые "бабушкины" микрорайоны с невысокими кирпичными домами. В новостройках пусть живут, кому нравится там. 
В новостройках:
1. пение перфораторов будет со всех сторон развлекать лет пять точно. 
2. мест для парковки можно считать нет, воевать и драться за места желания нет, чем выше многоэтажка, тем больше машин и сильнее проблема
3. в новостройках вокруг как правило ещё стройки будут по соседству, грязь, шум и разбитые грязные дороги лет 10.
4. инфраструктура не отстроена, всё плотно, опять же и детям зачастую гулять негде и т.д.

Так вот можно купить участок и строится, но многомильонов нет, потому на участок и фундамент хватит, конечно со временем заработаю, но стройка затянется на 3-4 года точно, за 2 не построиться.
И возникает вопрос с транспортом и инфраструктурой (школы, детсады).
У нас сейчас грудничок и хотим ещё одного, а если потянем морально, то и в итоге трёх. Так вот чтобы вырастить, детям нужна социальная среда - место где гулять, играть, друзья, общество, детсады, школы. В коттеджных посёлках всё это сильно ограничено. Нужно на машине возить их играть, в детсад и школу. Будет всё это сжирать время.


Друг говорит, в Лыткарино в отличие от других географических районов население больше интеллигентное (менее рабоче-крестьянское), хорошие школы и учителя. Намного меньше наших братьев с Кавказа и Средней Азии. "Погуляв" по Гугл-Мап улицам с фотографиями я отметил, что есть большие старые микрорайоны с кирпичными домами, обжитыми дворами. Вроде бы то, что нужно.

Вопрос к вам, а так ли это? Думаю, многие имеют друзей  в разных районах и могут оценить, в Лыткарино насколько спокойно жить? Хулиганы, пьянь, бомжи - как с этим? Спокойно ли гулять маме с детьми? Криминогенная обстановка, соседи, люди?  Насчёт машин, сложно ли парковаться и часто инциденты бывают, царапают там ещё что.
Как в школах, детсадах?  Действительно ли мало бычья и южных братьев? Спасибо!

добавлено 3 минуты спустя

Да и ещё чем лучше, чем в других местах? Какие есть плюсы и какие минусы, опять же в сравнении с другими районами нерезиновой и ближнего её предгорья?

Изменено пользователем Громозека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   
13 минуты назад, Громозека сказал:

друг ваш местный прожил, учился и женился, как говорится, насоветовал выбрать именно Лыткарино. Нерезиновая близко, атмосфера, говорит, душевная.

Неризиновая дальше с каждым годом и атмосфера все менее и менее душевна - теснота сказывается. Как, впрочем, и везде в ближнем Подмосковье. Собственно, все, что вы написали о Лыткарино, соответствовало истине лет 10-15 назад..(( А серые районы с пятиэтажками, это Набережная, не надо вам туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timevadv   

Медицина на нуле, особенно детская. Все только платно. На весь город пару скорых. Детской больницы нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvinso   

Какой то прямо город мечты получился :D Только братьев-южан на каждом углу по 5 штук, школы-сады переполнены, дорога на работу и обратно будет занимать полдня, с мед.обслуживанием туго, если только платно, и то не всегда гарантированно хороший специалист(((, а так. да, все прекрасно. Welcome))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Южан у нас не много, вы лучше в Октябрьском квартиру купите, вот там кавказ как он есть и в горы ездить не нужно ) а проблемы в Лыткарино ровно такие же как и в любом другом городе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, предположительное описание преимуществ нашего города у автора топика сильно идеализировано. Это ж надо так кому-то было ввести в заблуждение человека....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d7161   

Все плюсы в первом сообщении поменять на минусы и если вы после этого не передумали - то переезжайте.

 
добавлено 7 минут спустя

В Октябрьском лиц не титульной нации, уже больше чем  лиц нации лидирующей по результатам последней переписи. Вот! 

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обрадовали :)
Эх.  Как грустно. Надо бы заехать посмотреть самому погулять по округе. Может не так всё плохо, всё надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня наш город устраивает. Переезжать отсюда ни в Москву, ни в другой город Подмосковья не стала бы. Но конечно на то, что Вы описали непохоже:) Проблем в городе хватает, но если сравнивать с поселком где-нибудь под Воскресенском (тоже Московская обл.), у нас тут как в Европе, даже подгузники нужные купить можно:). Самый большой плюс (9 месяцев в году) это наш лес и карьер и он же самый большой минус (остальные 3 месяца). Но зато дети в домах рядом с лесом после летних дискотек спокойно спят под звуки дрели:) Читайте форум, тут все проблемы обсуждаются. И если уютные старые домики, про которые Вы писали, это финские, то их скоро снесут и будут новостройки. Я бы смотрела квартиру в новом доме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Снимите комнатку на недолго, поживите, осмотритесь, покатайтесь на работу отсюда... Квартира в финском доме это конечно экстрим. Минимум - кирпичная 4-5-этажка или 12-этажка с 1 подъездом которые - не плохие дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
2 минуты назад, BigKat сказал:

Снимите комнатку на недолго, поживите, осмотритесь, покатайтесь на работу отсюда...

Пришлось стирать написанное. То же самое написал. Автор не жалеет букв, приятно и забавно читать такие истории. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
15 минут назад, Елена М. сказал:

И если уютные старые домики, про которые Вы писали, это финские, то их скоро снесут и будут новостройки.

О да, эти слова греют души жителям финских домов вот уже почти три десятилетия...

36 минут назад, Громозека сказал:

Эх.  Как грустно.

Да нормально, как везде, не так все плохо, просто это уже не тот чистый, зеленый, интеллигентный наукоград о котором вам ваш друг рассказывал.

Но мы все равно его любим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Громозека сказал:

Не обрадовали :)
Эх.  Как грустно. Надо бы заехать посмотреть самому погулять по округе. Может не так всё плохо, всё надеюсь.

Туристом пройтись можно по любому городу и все равно ничего не увидеть. Ни беды с коммуналкой, ни с медициной, ни с образованием... да вообще ничего ))) А вот почитать форум, да послушать местных - информации можно получить намного больше. Правильно начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня знакомая живет в раменском. ничего плохого не говорит о городе. да и я там был, понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Кей_Альтос сказал:

у меня знакомая живет в раменском. ничего плохого не говорит о городе. да и я там был, понравилось

Я был один день в Валенсии. Ничего плохого сказать не могу. Понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, maikl5301 сказал:

Я был один день в Валенсии. Ничего плохого сказать не могу. Понравилось

я не был в валенсии. но не за какие деньги не переехал бы в европопу жить

добавлено 0 минут спустя

причем я говорил, что знакомая ничего плохого про город не говорит. а вот я бы мог про лыткарино рассказать

добавлено 1 минуту спустя

точнее много уже сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1 минуту назад, Кей_Альтос сказал:

причем я говорил, что знакомая ничего плохого про город не говорит. а вот я бы мог про лыткарино рассказать

В Раменском люди простодушнее хитрых Лыткаринцев.
Раменское расхвалят и туда поедут все селиться. Лыткаинцы плохого про город наговорят и никто не приедет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

можно просто почитать этот форум  - все наши проблемы на ладони. Основная - изолированность от "материка". Если вы полагаете, что для вас это не проблема, и дети тоже ездить никуда не будут , - тогда вполне можно здесь жить. 

Если же вопрос въезда-выезда важен, лучше посмотреть места, где хотя бы электрички мимо проезжают. Когда есть выбор, это хорошо. Здесь выбора нет. Если надо утром выехать, будете стоять по 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
12 минуты назад, Strekoza сказал:

Если же вопрос въезда-выезда важен, лучше посмотреть места, где хотя бы электрички мимо проезжают. Когда есть выбор, это хорошо. Здесь выбора нет. Если надо утром выехать, будете стоять по 2 часа.

Если честно электрички с детьми тоже не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, _1_ сказал:

Если честно электрички с детьми тоже не очень.

Таким образом надо покупать квартирки сразу в Москау!Логичненько...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, Пузочес сказал:

Таким образом надо покупать квартирки сразу в Москау!Логичненько...;)

Электрички полезны только тем что часть народу с дорог оттягивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
8 минут назад, _1_ сказал:

Если честно электрички с детьми тоже не очень.

Ну дык из сколь-либо крупного города, в дополнение к электричкам, есть ещё и автобусы до Москвы. 

 

5 минут назад, _1_ сказал:

Электрички полезны только тем что часть народу с дорог оттягивают.

Они полезны фиксированным, практически гарантированным временем дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

жить в пешей доступности от метро - секрет здоровья и долголетия )

если в Москву не надо мотаться в режиме офисного планктона - то Лыткарино вполне ничего

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
35 минут назад, _1_ сказал:

Если честно электрички с детьми тоже не очень.

Электрички - это альтернатива другому виду транспорта, это выбор. У нас же в Лыткарино выбора нет - только автобус (маршрутка) и единственный выезд (да, в 2 стороны, которые в итоге все равно ведут в пробки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.