Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
надежда1981

Лыжи в школу.

Рекомендуемые сообщения

BigKat   
53 минуты назад, kakao сказал:

а речь о вашем детстве?:ogogo:

видимо, мой экран монитора - не может передать все нюансы... креплений не видно, хоть плачь:(

Речь о любом детстве. Или физиология детей как-то сильно поменялась?

В конце-концов кроме как на лыжные уроки дети больше зимой на улицу не выходят? Не катаются с горки? Не кидаются снежками? Термобельё нужно исключительно для школьных лыж?

 

Видимо в вопросе про крепления ваш монитор и правда бессилен:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kakao   
59 минут назад, kifa сказал:

Большие черные буквы ;)

а-аа! семен-семеныч...

это из серии: а там мелкими буквами приписано "после сборки обработать напильником"... на чертеже секретного космолета, по которому фактически собирается либо трактор либо экскаватор :lol:

(старый советский анекдот про советские Констр.Бюро и агентов ЦРУ, которые свистнули наши секретные чертежи)

на фото - стоят лыжи БЕЗ КРЕПЛЕНИЙ:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, BigKat сказал:

Видимо в вопросе про крепления ваш монитор и правда бессилен

"Дело было не в бобине..."

добавлено 6 минут спустя
56 минут назад, kifa сказал:

в штанах сопреешь)

Можно проделать отверстие и вывешивать на проветривание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, kifa сказал:

да с чего? жарко, не стоишь же на месте

Так Вы двигаетесь активно, а не переваливаетесь с лыжи на лыжу (как многие дети) и катаетесь, наверное дольше, чем на уроке физкультуры. Они фактически шагом ходят, зачем им термобелье, функция которого отводить пот, если я не ошибаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 час назад, Елена М. сказал:

термобелье, функция которого отводить пот, если я не ошибаюсь.

оно разное есть, для разных задач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Видимо надо выносить какую-то отдельную (от доски объявлений) ветку отдам/продам. Чтоб жители активнее передавали из рук в руки за небольшую плату детское спортивное оборудование и одежду.

При определенной удаче можно будет купить все б/у и, когда ребенок вырастет - продать все это, потеряв в деньгах рублей 300 всего.

Притом, что все это в рамках одного города - удобно забирать - отдавать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   
3 часа назад, wisper сказал:

Sem так есть такой "раздел".)) Доска объявлений называется http://www.lytkarino.su/deti/

Раздел есть, а лыж в нем нет )))

Я в курсе про этот раздел и имел ввиду какое-то ответвление форума, потому что, думаю активные пользователи форума, как то не особо туда заходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2017 в 10:20, Foma сказал:

разве 3000 в год разорительно для семейного бюджета?

 

30-01-2017 10-31-37.jpg

 

В 30.01.2017 в 13:09, kakao сказал:

на фото - стоят лыжи БЕЗ КРЕПЛЕНИЙ:cool:

На фото видна верхняя половина лыж, а крепления, как известно, устанавливаются в зависимости от центра тяжести лыжи - примерно от середины лыжи и ниже. Из чего следует, что крепления, с большой долей вероятности, на лыжах все же присутствуют, но в кадр не попали. А надпись под фотоизображениями делает эту вероятность весьма близкой к 100% :bye:.

P.S. Ужасно извеняюсь, но как-то не хочется, чтобы такая животрепещущая тема заглохла всего лишь на 5-ой странице :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1 минуту назад, kifa сказал:

_1_ приблизительно 3 или 4 раз в этой теме эта картинка :)

Я не читал предыдущие страницы ))
Удаляйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Только что, _1_ сказал:

Я не читал предыдущие страницы ))
Удаляйте

пусть будет а то следующий не читатель запостит ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почерки то разные, видимо кучей поддиктовку писали.)

 

Конечно лыжи в нач классах ни к чему, к тому же, если ещё и школа заточена под другое. Не у каждого есть возможность поработать "Санчо Пансой" таская это барахло туда- сюда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Купил сегодня лыжи, комплект вышел 5500, считаю вполне разумными деньгами из-за которых не стлит истерить.

 

IMG_2233.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

ahhsatut да, в чеке они прописаны, установили бесплатно там же в Спортмастере. Еще за 300 рублей парафином прошлись, говорят на 30 км хватит.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Теперь буду один день на квадроциклистов плеваться и горлопанить, что они всю колею сломали, на следующий коньяк с ними пить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvinso   

Лыжи не только в начальных классах ни к чему. Старшеклассникам только еще лыжи в школу не хватало таскать тоже, а то портфели у них слишком легкие))) Да и вообще,  раньше в лес нас таскали лыжные кроссы бегать (на школьных лыжах, между прочим) , а сейчас по технике безопасности - нельзя. Да и этих идиотских собак в лесу, про которых уже столько писали здесь же, тоже никто не отменял. Я например сильно против, чтобы мой ребенок проводил время в лесу без моего присмотра. Стадионов у школ нет, где там кататься то. И с какой стати школа после этого может обязать родителя купить лыжи???? А насчет занятий спортом кто-то писал - так родители сами должны париться о здоровом теле и духе ребенка, а не спихивать это на школьного физрука :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
40 минут назад, vvinso сказал:

Лыжи не только в начальных классах ни к чему. Старшеклассникам только еще лыжи в школу не хватало таскать тоже, а то портфели у них слишком легкие))) Да и вообще,  раньше в лес нас таскали лыжные кроссы бегать (на школьных лыжах, между прочим) , а сейчас по технике безопасности - нельзя. Да и этих идиотских собак в лесу, про которых уже столько писали здесь же, тоже никто не отменял. Я например сильно против, чтобы мой ребенок проводил время в лесу без моего присмотра. Стадионов у школ нет, где там кататься то. И с какой стати школа после этого может обязать родителя купить лыжи???? А насчет занятий спортом кто-то писал - так родители сами должны париться о здоровом теле и духе ребенка, а не спихивать это на школьного физрука :D 

Я вчера ожидала своего времени подачи документов в холле 4 школы и наблюдала, как вышел класс с вещами и лыжами, ранцы дети оставили около охраны, а с лыжами вышли. Потом, выйдя из школы, увидела этот класс катающимся на школьном стадионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvinso   
В 04.02.2017 в 19:41, Yozhik сказал:

Правильно! Детей запереть дома и обложить гамбургерами!

На ваше личное усмотрение))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
11 минуту назад, vvinso сказал:

На ваше личное усмотрение))))

Мой ребенок, пока моя жена каталась на доске на склоне, катался на лыжах по лесу вместе со мной. У нас нет проблем с лыжами и желанием проводить время на воздухе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvinso   

Я думаю, ни у кого нет, поэтому эти школьно-лыжные мучения никому не нужны.

добавлено 0 минут спустя
В 12.02.2017 в 16:16, Yozhik сказал:

Мой ребенок, пока моя жена каталась на доске на склоне, катался на лыжах по лесу вместе со мной. У нас нет проблем с лыжами и желанием проводить время на воздухе )

Я думаю, ни у кого нет, поэтому эти школьно-лыжные мучения никому не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

vvinso физкультура ровно такой же урок как и физика, химич, русский язык и математика. Почему их нельзя пропускать, а на физ-ру можно забить? Двойку влепил бы каждому кто пропускает или не выполняет требование учителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.