Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
надежда1981

Лыжи в школу.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, интересует ваше мнение.

 Уважаемые родители, когда Вам в школе говорят, что Вы обязаны покупать лыжи на урок физкультуры Вы с этим полностью согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   

надежда1981 Это не вы вчера на собрании вопрос про лыжи задавали? Что плохого, если у вашего ребёнка будут свои лыжи? Спорт-это жизнь! Пусть и в выходные катается на лыжах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvinso   

Никто в школе не может обязать вас купить лыжи. Это школа должна инвентарь вообще то предоставлять , как и было раньше. Другое дело, что вроде это в ваших интересах, чтобы ребенок посещал уроки физ-ры с нужным инвентарем и получал оценки. Мы покупали лыжи только в начальной школе один год по -моему, а потом перестали. Они нужны  раз в год и стоят потом. А на след год малы и лыжи, и ботинки- и давай опять покупай. Так что мы покупать принципиально перестали. Учились в 4ой школе до 6 класса, я сказала классному руководителю, что мне и так есть на что тратить деньги, покупать лыжи не буду. Ну вот так мы просто гуляли на стадионе по лыжне ножками, у кого лыжи были-катались. И никто меня не заставлял. Сейчас в 5ой школе как то вообще вопрос не поднимался- у кого есть, катается, а нет- так и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Глупости какие, никогда школа не предоставляла инвентарь, всегда его сами покупали. Если не хотите не покупайте, просто ваш ребенок в то время как все катаются на лыжах будет сидеть на скамейке запасных и вспоминать вас всеми "приятными" словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 минуту назад, Yozhik сказал:

Глупости какие, никогда школа не предоставляла инвентарь, всегда его сами покупали. 

Не глупости! Раньше предоставляли в школе лыжи и ботинки. Сама лично брала. Конечно, лыжи деревянные были, не самые хорошие. Да и ботинки разношенные, не всегда по размеру. Но все было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
3 минуты назад, wisper сказал:

Не глупости! Раньше предоставляли в школе лыжи и ботинки. Сама лично брала. Конечно, лыжи деревянные были, не самые хорошие. Да и ботинки разношенные, не всегда по размеру. Но все было.

Я в школе учился и мы сами покупали. Никто ничего не предоставляли. Или вы вспомнили времена, когда еще Сталин жив был? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 минуту назад, Yozhik сказал:

Я в школе учился и мы сами покупали. Никто ничего не предоставляли. Или вы вспомнили времена, когда еще Сталин жив был? 

Ой, не надо!)) Мы с тобой одного поколения. Не знаю, где ты учился, но в 1 школе лыжи предоставляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Только что, wisper сказал:

Ой, не надо!)) Мы с тобой одного поколения. Не знаю, где ты учился, но в 1 школе лыжи предоставляли.

7 школа. Ничего не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Yozhik ну вот видишь.) Видимо, от школы зависело, я не знаю... )В 1 школе была целая комнатка в пристройке, где по стенам лыжи с палками стояли, а ботинки в креплениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Да какие лыжи, шторы и то школа купить не может. Забудьте те времена. Родитель теперь своим кошельком сам решает будет его ребенок кататься или сидеть ждать остальных. Никто вам ничего не даст. Последнее отберут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Ну, мы на шторы и т.п. только в 1 классе сдавали. Потом уже нет. Но! Есть т.н. попечительский совет школы, в который рублей по 600 с носа собирают. Правда, там можно и отказаться сдавать. Некоторые отказывались, и вроде ничего фатального не происходило.

Вообще сейчас я не могу сказать, что у нас какая-то обдираловка. Сдаем, конечно, ежегодно на этот совет, праздники, подарки, но ведь можно и отказаться. Вот достанут меня, точно откажусь сдавать.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
49 минут назад, Yozhik сказал:

Глупости какие, никогда школа не предоставляла инвентарь, всегда его сами покупали. Если не хотите не покупайте, просто ваш ребенок в то время как все катаются на лыжах будет сидеть на скамейке запасных и вспоминать вас всеми "приятными" словами.

Я в 3 училась, помню, что там вроде в каком-то цокольном этаже или в подвале лыжи выдавали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vvinso полностью согласна. Два раза покупала, один год вышли на них раза три, другой год простояли, занятий на лыжах не было. Никто в семье не катается на лыжах. Так что теперь не покупаю - не вижу смысла.
 

Yozhik я училась в первой школе, лыжи выдавались, Сталина не помню)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... Не обязаны но надо! Ребёнок должен развиваться физически, конечно если его за уши первое время не тащить в лес, то лыжи будут стоять весь сезон. Если мы сами не катаемся, это не значит что и ребёнок не должен. 

По пабам время находим ходить...

Школа лишь пытается вам помочь вырастить хотя бы крепкого дурака.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лыжи были куплены. Сказали оставить в школе, чтобы не таскать. Весной про них забыли. К лету выяснилось, что наши, и еще у одного мальчика из класса, лыжи "ушли". Обидно. Не дешевое удовольствие....

В школе, в которой сын учится сейчас (не Лыткарино), речи нет о покупке лыж.

Изменено пользователем ТиNусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Да нет уже совка, кончился он вместе с его халявой. Покупать придется, если хотите, чтобы ваш ребенок не переломал ноги на том барахле, которое вам в школе дадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 час назад, Helens сказал:

да-да!) тоже хотела предложить такой выход, если требуют купить лыжи.))
 

8JATML4hL2M.jpg

48 минут назад, Борода сказал:

..... Не обязаны но надо! Ребёнок должен развиваться физически, конечно если его за уши первое время не тащить в лес, то лыжи будут стоять весь сезон. Если мы сами не катаемся, это не значит что и ребёнок не должен. 

А если ребенку не нравится кататься на лыжах? Если он, например, коньки любит больше? Покупать нелюбимые лыжи, чтобы они стояли потом? Только для того, что в школе, видите ли, надо.

Я вот в школе ненавидела лыжи, но меня с завидным упорством отправляли каждый год на соревнования между школами. С тех пор любовь к лыжам не только не появилась, а переросла в отвращение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, wisper сказал:

да-да!) тоже хотела предложить такой выход, если требуют купить лыжи.))
 

8JATML4hL2M.jpg

А если ребенку не нравится кататься на лыжах? Если он, например, коньки любит больше? Покупать нелюбимые лыжи, чтобы они стояли потом? Только для того, что в школе, видите ли, надо.

Я вот в школе ненавидела лыжи, но меня с завидным упорством отправляли каждый год на соревнования между школами. С тех пор любовь к лыжам не только не появилась, а переросла в отвращение. 

Я в школе всю школу ненавидел, но лыжи надо купить и за ухо в лес оттащить! Коньки лыжам не враги, у лыж даже коньковый ход есть). А что касается денег, мы в пятёрочку через день бегаем, оставляя там пару тыщ, "ничего не купив".  Я сегодня замёрз в лесу как сабака, пока ребёнок на лыжах носился, а ведь еле еле вытащил из дома и также еле еле затащил. И то что лыжи стоят, так эт еще и погода у нас такая, то снега нет, то ручьи, то мороз нос не высунешь...

Изменено пользователем Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 минуту назад, Борода сказал:

мы в пятёрочку через день бегаем, оставляя там пару тыщ, "ничего не купив".  

вот именно! а тут еще и лыжи требуют! а жрать на что?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, wisper сказал:

вот именно! а тут еще и лыжи требуют! а жрать на что?))

Надо жрать чтобы жить, а не жить чтобы жрать.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yozhik сказал:

Жрать нада меньше, а двигаться больше

Да не не, лыжи просто надо купить и кушайте на здоровье.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Только что, Борода сказал:

Да не не, лыжи просто надо купить и кушайте на здоровье.)

А вот у меня не получается. В этом месяце купил жене сноуборд, в следующем машине колеса нада, потом всякие платежи за гаражи и прочее... так во всей этой суете и не получается их купить, а хочется очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.