Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gorg113

Отношение к сотрудникам полиции нашего города.

Рекомендуемые сообщения

ТиNусик  помните Педиатр страдал -страдал от безденежья,а потом батц-батц и квартирку получил и сразу же свалил в платную медицину, на правильный оклад.

А Ваши бескорыстные борцы с преступностью,как-там квартирку не получат,нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Пузочес сказал:

А Ваши бескорыстные борцы с преступностью,как-там квартирку не получат,нет?

К сожалению, большинству даже не светит...

Как пример - три семьи живут в одной трешке. Все с детьми. Одна семья с двумя детьми. Стали в очередь те, что с двумя. Правда, прошли тернистый путь...Но, очередь лет на ...цать.

Многие, если семейные, живут в гостинице "Эра" в крохотных комнатках, а одинокие мужчины имеют койка-место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ТиNусик сказал:

Поверьте, я говорю это искренно!

Не в тему, но я не умею вырезать цитаты (((

искреннЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
14 часа назад, ТиNусик сказал:

Полицейские сейчас бесправные рабы. Их за все наказывают лишением премий. А у них оклад около 12 тысяч, а остальное надбавки, которые выплачивают, если нет выговоров. Как Вы считаете, много энтузиазма остается?! И не надо говорить, что не нравится, пусть не работают. Многие приходят туда бороться с беспределом и преступностью. А потом им крылышки обламывает сама система. И они каждый день ходят повинную отбывать...И, в конечном итоге, если система их не ломает, уходят из органов.

Во многом с вами согласен но... почему не надо говорить то? О том что не нравится не работай.
Чем они лучше врачей, учителей, нянечек в детсаду, водителей маршрутки, менеджера в автосалоне. И у всех в своих профессиях куча сложностей, и по окладу и по этике и по иным проблемам.
Давайте тогда либо никому так не говорить, либо всем говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Polyakov сказал:

Не в тему, но я не умею вырезать цитаты (((

искреннЕ

Считаю, что данное наречие в данном случае пишется с "О".

ИскреннЕ (нареч. ) преданный. Говорю вам это вполне искреннО (нареч.).

 

добавлено 9 минут спустя
11 час назад, _1_ сказал:

но... почему не надо говорить то? О том что не нравится не работай.

Вы никогда не задумывались об опыте? Профессионализм, он не на скамьях учебных заведений возникает, а годами нарабатывается. И очень плохо, что уходят хорошие сотрудники. И не важно, полицейский, врач или водитель маршрутки. И Вы правы,в данном контексте, они НЕ "лучше врачей, учителей, нянечек в детсаду, водителей маршрутки, менеджера в автосалоне".

Изменено пользователем ТиNусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gorg113   

Добрый вечер. Понял одно - куча мнений и все они разные... О том, что полицейские бесправные... наверное, но они бесправны перед государством, которое им платит зарплату... А как Вы думаете бесправен человек в форме и с табельным оружием по сравнению с простым прохожим в нашем городе? Думаю, что ответ однозначный... Если полицейский захочет, который находится при исполнении и в форме, то он этого добьётся... Помню был случай, когда один такой законник изнасиловал девушку в форме, потом у неё спросили, а почему она не кричала и не звала на помощь?... Логичный ответ последовал: а кого звать, если насилует милиция... дело было ещё в советские времена... И я не уверен, что у нас работают такие профессионалы и желающие бороться с беспределом специалисты... Может они и живут в гостинице... Только что-то я не видел объявления, что в наш, именно в НАШ, отдел полиции требуются сотрудники... Вывод один: значит всё устраивает...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2017 в 19:34, ТиNусик сказал:

Считаю, что данное наречие в данном случае пишется с "О".

ИскреннЕ (нареч. ) преданный. Говорю вам это вполне искреннО (нареч.).

Оба варианта возможны. Вариант «искренне» считается общеупотребительным, а вторая форма – допустимой, хоть и менее употребительной.  Разницы в значении нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

Рассуждать сидя в сторонке это основной принцип нашего форума . Устройтесь в полицию и наведите порядок , а заодно и увидите что там и как . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
12 минуты назад, Mitchel сказал:

Рассуждать сидя в сторонке это основной принцип нашего форума . Устройтесь в полицию и наведите порядок , а заодно и увидите что там и как . 

А потом устроиться в дорожники и отремонтировать дороги, затем в медицину (пофиг, что без образования) поднять с колен наши больницы и поликлиники, в школы - повысить уровень обучения, в комунальщики пойти - отремонтировать котельные и очистные. Хочешь сделать хорошо - сделай сам! А то ж привыкли с диванов плакаться, что тротуары не чищены, а посади любого в трактор, не будут даже понимать, что нажать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎13‎.‎01‎.‎2017 в 21:02, Gorg113 сказал:

         Так вот что меня интересует -то: какие чувства испытываете Вы при виде полицейских в нашем городе? 

Нормальные люди в полицаи не идут

добавлено 4 минуты спустя
28 минут назад, Mitchel сказал:

Рассуждать сидя в сторонке это основной принцип нашего форума . Устройтесь в полицию и наведите порядок , а заодно и увидите что там и как . 

Чтобы понять, что навоз это навоз его не обязательно пробовать на вкус ;-)

PS Разговоры о том, что они бедные и несчастные, глупы, ибо их там никто не держит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 час назад, ВОКер сказал:

Нормальные люди в полицаи не идут

это ты зря, нормальных много идёт, другой вопрос, что нормальные там долго не задерживаются, хотя система начала меняться, и начали появляться нормальные продолжающие работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   
1 час назад, Foxtrot сказал:

А потом устроиться в дорожники и отремонтировать дороги, затем в медицину (пофиг, что без образования) поднять с колен наши больницы и поликлиники, в школы - повысить уровень обучения, в комунальщики пойти - отремонтировать котельные и очистные. Хочешь сделать хорошо - сделай сам! А то ж привыкли с диванов плакаться, что тротуары не чищены, а посади любого в трактор, не будут даже понимать, что нажать...

Безусловно , рассуждения на форуме точно не решат проблем . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
25 минут назад, Mitchel сказал:

Безусловно , рассуждения на форуме точно не решат проблем . 

Вы неправы. Общественное порицание и огласка в наше время намного действеннее чем даже прямое обращение через жалобу. Потому что совсем другие уровни власти идут на вазимодействие, намного выше чем можно добиться простым заявлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   
1 минуту назад, _1_ сказал:

Вы неправы. Общественное порицание и огласка в наше время намного действеннее чем даже прямое обращение через жалобу. Потому что совсем другие уровни власти идут на вазимодействие, намного выше чем можно добиться простым заявлением.

То-то я смотрю как все поменялось . Так это всё из-за ЛО... Вот оно чё .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Dust сказал:

это ты зря, нормальных много идёт, другой вопрос, что нормальные там долго не задерживаются, хотя система начала меняться, и начали появляться нормальные продолжающие работать.

Нормальный человек ДО того, как идти в полицаи, узнает и про систему, и про доходы, и про то, что Дядя Стёпа вымышленный персонаж, и т.п., после чего романтизмЪ пропадает и нормальный человек меняет направление.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 минуту назад, ВОКер сказал:

Нормальный человек ДО того, как идти в полицаи, узнает и про систему, и про доходы, и про то, что Дядя Стёпа вымышленный персонаж, и т.п., после чего романтизмЪ пропадает и нормальный человек меняет направление.

 

т.е. Вы реально считаете, что 17-летнему мальчику перед поступлением в Академию расскажут все коррупционные схемы без которых невозможно работать? И как я понимаю, Вы с понятием и в целом считаете работу такую, как западло? Ну тогда в целом то объяснять нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ВОКер сказал:

Нормальные люди в полицаи не идут

Только не надо....

4 часа назад, ВОКер сказал:

Чтобы понять, что навоз это навоз его не обязательно пробовать на вкус ;-)

Но, принюхаться, все же, стоит!

2 часа назад, ВОКер сказал:

Нормальный человек ДО того, как идти в полицаи, узнает и про систему, и про доходы, и про то, что Дядя Стёпа вымышленный персонаж, и т.п., после чего романтизмЪ пропадает и нормальный человек меняет направление.

А Вы не подумали о том, что некоторые идут туда, чтобы что-то изменить в лучшую сторону, не?

А только потом 

2 часа назад, ВОКер сказал:

романтизмЪ пропадает и нормальный человек меняет направление.

 

добавлено 5 минут спустя
4 часа назад, ВОКер сказал:

Нормальные люди в полицаи не идут

А расскажите, куда же идут нормальные люди?! И, расскажите, про критерии человеческой нормальности?

Думаю, не мне одной это интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gorg113   

  Друзья мои! Я сомневаюсь, что современные подростки знают кто такой дядя Стёпа... А о том, что у дверей сауны на конечке киллер спокойно убил хозяина Очага Вам наверное сейчас и первоклассник расскажет... Сколько времени прошло?... Мы так и не знаем раскрыли это преступление или нет?... Где гарантия, что завтра вот так же кого-то из нас не устранят?... И ещё... я думаю, что многие из ребят, которые идут работать в полицию, уже знают, что там можно быстро заработать деньги, а не получить звания и награды... Чтобы хоть что-то изменить в этой системе наверное надо быть как минимум руководителем МВД области или края... Краёв, так же как и областей у нас не так уж и много... Вы знаете каждого лично?... Они все клянутся Вам быть кристально честными и справедливыми?... Очень большие сомнения... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Gorg113 сказал:

Друзья мои! Я сомневаюсь, что современные подростки знают кто такой дядя Стёпа... А о том, что у дверей сауны на конечке киллер спокойно убил хозяина Очага Вам наверное сейчас и первоклассник расскажет... Сколько времени прошло?... Мы так и не знаем раскрыли это преступление или нет?... Где гарантия, что завтра вот так же кого-то из нас не устранят?... И ещё... я думаю, что многие из ребят, которые идут работать в полицию, уже знают, что там можно быстро заработать деньги, а не получить звания и награды... Чтобы хоть что-то изменить в этой системе наверное надо быть как минимум руководителем МВД области или края... Краёв, так же как и областей у нас не так уж и много... Вы знаете каждого лично?... Они все клянутся Вам быть кристально честными и справедливыми?... Очень большие сомнения... 

Очень жаль, если Ваши дети или внуки (уж, простите, не ведом мне Ваш возраст), не знают, кто такой дядя Степа...

Много ли заказных убийств в мире(не то, чтобы в Лыткарино или, даже, в России в целом) раскрывается?

А Вас есть за что "устранять"?! Если Вы ведете такой же образ жизни, как и тот человек, которого убили (хозяина Очага), то, имеет место такое опасение.

Кто же в полиции быстро заработал?! Машины в кредит, квартиры в кредит... И то, смогли себе позволить после реформы, когда з/п подняли.

Лично мне клянутся только быть честными только мои дети)))) А, уж, как у них получается...)))) Да, муж тоже клялся)))) В ЗАГСе. Ровно, как и я ему. 

Простите, вступать с Вами в полемику не хочу. Плохих и нечестных сотрудников хватает в любой отрасли. И полиция не исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
8 часов назад, Gorg113 сказал:

  Друзья мои! Я сомневаюсь, что современные подростки знают кто такой дядя Стёпа... А о том, что у дверей сауны на конечке киллер спокойно убил хозяина Очага Вам наверное сейчас и первоклассник расскажет... Сколько времени прошло?... Мы так и не знаем раскрыли это преступление или нет?... Где гарантия, что завтра вот так же кого-то из нас не устранят?... И ещё... я думаю, что многие из ребят, которые идут работать в полицию, уже знают, что там можно быстро заработать деньги, а не получить звания и награды... Чтобы хоть что-то изменить в этой системе наверное надо быть как минимум руководителем МВД области или края... Краёв, так же как и областей у нас не так уж и много... Вы знаете каждого лично?... Они все клянутся Вам быть кристально честными и справедливыми?... Очень большие сомнения... 

Искренне верите что во времена дяди Степы и советской милиции все убийства раскрывались? Или в то время не было заказных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

_1_ , конечно не было... И у пьяных карманы не чистили, и "лодочка" это из какой-то параллельной реальности изобретение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gorg113   

Не хочу вступать в полемику с анонимными защитниками наших гос.структур, которые вероятнее всего там и работают, но промолчать тоже нет желания. Мои дети знают и про дядю Стёпу и про Жиглова с Шараповым... Но они живут в реальном мире и я не хочу, чтобы они столкнулись реальными полицейскими НАШЕГО города...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
В 2/22/2017 в 00:19, _1_ сказал:

Искренне верите что во времена дяди Степы и советской милиции все убийства раскрывались? Или в то время не было заказных?

Я вообще мало во что верю...сорри.:blush: Просто личные впечатления. За 30 лет моей жизни в Лыткарино, до 91-го включительно, я реально могу припомнить 2 действительно криминальных убийства, оба по моим сведениям не раскрыты, но это ни о чем не говорит. Ни одно из них не было "заказным" (логика). Кто нибудь знает статистику за 92й? Про "бытовуху" молчу, 100% раскрываемость, но тоже было не много. 

Дело собственно не в ментах, никогда не был "фаном" хотя имел близких друзей из этой среды(друзьями стали до) сама система работала против. Любой тоталитарный режим, создаёт такие условия. За "свободу" надо платить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
3 часа назад, Solo379 сказал:

Любой тоталитарный режим, создаёт такие условия. За "свободу" надо платить.....

Да окститесь вы уже. Когда ж попустит-то вас? Или для вас в России все замерло в 91-м?

В этих ваших штатах, как я погляжу, тоже не особенно церемонятся, шмальнуть в безоружного задерживаемого, желательно с летальным исходом, - как два пальца об асфальт...

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Уважаемый, вы перечитайте мой пост, что вас так зацепило то? Речь шла о временах "дяди Степы", даже я тогда ребёнком был, а вам сколько было?

Ну если хотите поговорить про наших капов, я конечно тоже могу, но вы ведь не поверите.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.