Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gorg113

Отношение к сотрудникам полиции нашего города.

Рекомендуемые сообщения

Gorg113   

     Добрый вечер.  Недавно в наш тихий двор приехал автомобиль с сотрудниками полиции... Обычно видел автомобиль с символикой полиции, когда стоял на остановке у первой гимназии, кто-то привозит ребёнка в школу, может просто по пути...  Когда  увидел автомобиль полиции во дворе, то стало как-то жутковато... И даже не от того, что у нас во дворе в какой-то квартире появился возмутитель спокойствия, или даже во дворе... Ничего такого не замечал... Но у нас во дворе есть детская площадка, которая частенько становится объектом распития спиртных напитков... Участковый похоже об этом ничего не знает... Да и думаю, что о его существовании все жители двора только подозревают и догадываются))... Я сам его увидел только в августе прошлого года, когда пришёл в отдел полиции города по своим делам...

    Так вот что меня интересует -то: какие чувства испытываете Вы при виде полицейских в нашем городе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   

Gorg113 вы с луны что-ли? Приехали, значит надо. У нас во дворе частенько бывают, в том числе и по моим вызовам. Сегодня тоже приезжали например (вызывали прохожие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Gorg113 У нас в доме полицейский живет. И очень часто стоит полицейская машина. Что ж всё время дёргаться? Конечно, если скрываешься , то будешь нервничать. А я при виде полицейских испытываю спокойствие. Значит работают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ничего не испытываю. У них свои дела, у меня свои. Я, кроме них еще в городе вижу водителей автобусов, таксистов, кассирш в магазинах, врачей, парикмахеров, таджиков служителей ЖКХ, да и просто прохожих. Что ж теперь, от каждого встречного возбуждаться?)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Foxtrot сказал:

 Я, кроме них еще в городе вижу водителей автобусов, таксистов, кассирш в магазинах, врачей, парикмахеров, таджиков служителей ЖКХ, да и просто прохожих.

Теперь я понял почему вас гнетет проживание в этом человеческом муравейнике....;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное.....я тоже вижу,но не акцентирую внимание...мы живем....мдэээ....параллельно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
В 13.01.2017 в 22:02, Gorg113 сказал:

      Так вот что меня интересует -то: какие чувства испытываете Вы при виде полицейских в нашем городе? 

Обычные чувства .. - люди делают свою работу.

Ну и в определенном смысле спокойствие ... Помогут .. если вдруг ...

Можно конеШно над этим иронизировать и проч ... но ребят там нормальных большинство.  Точно знаю. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

К полиции отношусь спокойно. Что она есть,что нет... Чаще,люди в форме полиции,вызывают у меня жалость,чем чувство уверенности и защищенности.

Настоящего полицейского лично знаю одного. И тот работает в Москве.((

Вспоминаю старую(Советскую) милицию,с настальгией. Был еще пацаном. Стою на Высшей школе,жду автобус. Около остановки,стоит пошатываясь,нетрезвый мужчина,лет сорока(ни кого не трогает). К нему задралась компания крепких,молодых парней,лет по 25. Как понял,мужик получил зарплату и компания пыталась ее отобрать. Началась драка. Точнее избиение мужика. Народа на остановке не много,в основном школьники и женщины. Ни кто не лезет. Только женщины конечно голосят. Здесь,по встречке, проезжает милиционер,на мотоцикле с коляской. Видя ситуацию и отценив угрозу,разворачивается и с ходу,сбивает,коляской,одного из нападавших. Остальные в шоке. Тогда он приказывает двум здоровым, хулиганам,загрузить товарища в коляску сожает их туда же,мужика за собой и уезжает в сторону ГУВД.

Вот это я понимаю МИЛИЦИОНЕР!

Изменено пользователем ambal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
6 минут назад, ambal сказал:

 Видя ситуацию и ответив угрозу,разворачивается и с ходу,сбивает,коляской,одного из нападавших. Остальные в шоке. Тогда он приказывает двум здоровым, хулиганам,загрузить товарища в коляску создает их туда же,мужика сажает за собой и уезжает в сторону ГУВД.

Вот это я понимаю МИЛИЦИОНЕР!

В наше бы время это все сняли на мобильный телефон и дядя степа просто бы сел. Либо был бы уволен.
За то что машиной, да свободного человека. Который просто за хулиганку задерживается.
Не сравнивайте времена.

И вторая точка зрения. Ваш ребенок затеял драку на остановке, а возможно с ним затеяли. кто его знает. Милиционер ОЦЕНИВ ситуацию на ходу, проезжая мимо, сбивает вашего ребенка мотоциклом, а потом трамбует в коляску. По сути не разобравшись. Начал ли сам пьяный драку или у него отжимают что то. Кто виноват, кто зачинщик и т.д.
Вы бы наверное первыми побежали заявление строчить?

***

Машина полиции во дворе ничуть не трагичнее приезда скорой. И уж точно лучше пожарных.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Может в чем то Вы и правы. Но в данной ситуации все получилось как надо. Если помните,в те времена,у милиции,оружие выдавали только в экстренных ситуациях. Дубинок и тому подобного тоже не носили.То есть он пошел на трех здоровенных лбов один,без тени сомнения. Сегодня постовой,с автоматом, может пройти мимо(а вдруг отберут?).

А что касаемо ребенка. В 25 уже давно не ребенок и должен сам нести ответственность за свои поступки. Правда у меня дочь и ей 20,но уже самостоятельная.

,p.s. как говорил мой командир(когда я служил)"Бейте,стреляйте,если считаете нужным. Если что,потом извинимся"))(это было на войне)

 

Изменено пользователем ambal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ambal сказал:

Сегодня постовой,с автоматом, может пройти мимо(а вдруг отберут?).

По мне так сейчас полиция стала достаточно адекватной и лично у меня никакого негатива не вызывает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
5 часов назад, сережа сказал:

По мне так сейчас полиция стала достаточно адекватной и лично у меня никакого негатива не вызывает... 

А у меня такие полицейские вызывают неприязнь. Какая здесь адекватность, Карл.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, lugovay сказал:

Какая здесь адекватность, Карл.

да уроды везде есть, но мне, последнее время, нормальные ребята попадаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

сережа Уже и отмаз готов. " Он же не может отвечать за каждого гостя. Может у человека желтая карточка, может он дурачок?", -  сказал брат Карахана Балакеримова .  Хорошо что Вам нормальные ребята попадаются ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, lugovay сказал:

Уже и отмаз готов. " Он же не может отвечать за каждого гостя. Может у человека желтая карточка, может он дурачок?", -  сказал брат Карахана Балакеримова .

ну да, жениху ведь больше нечем заняться как следить за гостями....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lugovay сказал:

А у меня такие полицейские вызывают неприязнь. Какая здесь адекватность, Карл.

А у меня другие примеры:

ссылка

https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/gumvd/Nashi_geroi/Policejskie_geroi 

ссылка

Думаю, можно много таких найти! Много больше, чем таких, как по Вашей ссылке!

9 часов назад, _1_ сказал:

В наше бы время это все сняли на мобильный телефон и дядя степа просто бы сел. Либо был бы уволен.

Именно!

В то время, советское, о правах преступников и правонарушителей не очень-то пеклись. Вот и был милиционер уверен, что пресекая правонарушение, а может даже и преступление, его не осудят, как люди, так и система. А сейчас, быдломасса права качает. И полицейские сейчас почти бесправные в силу закона. 

Можно много говорить о "хороший-плохой" полицейский. Думаю, это разговор ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

ТиNусик К сожалению о таких как в Ваших ссылках говорят или ничего или  очень редко (( Всё больше о хамах и преступниках в погонах .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, lugovay сказал:

К сожалению о таких как в Ваших ссылках говорят или ничего или  очень редко (( Всё больше о хамах и преступниках в погонах .

Так нашему народу это интересно, вот и показывают только грязь....В советское время такого мента стерли бы с лица земли, при этом, народ бы и не знал о его поступке. И это при условии, что в голову советскому менту такое бы пришло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
3 минуты назад, ТиNусик сказал:

В советское время такого мента

не взяли бы никогда на работу. Мне родственники говорили, что в Мск в милицию брали только москвичей. Не знаю правда это или нет. Может и порядок был. В своем городе ведь не забалуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Все правильно. Полицейские боятся остаться крайними.

Как пример.Те же ДПС,не таранят машины которые не подчиняются законным требованиям остановится, так как,ремонт служебного авто будет за их счет. Вот и гоняют по городу,пока тот не совершит аварию или не вернется в тупик. Как правило страдают посторонние люди,которых сбивает удирающий нарушитель, или водитель и пассажиры попавшиеся на пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, lugovay сказал:

не взяли бы никогда на работу. Мне родственники говорили, что в Мск в милицию брали только москвичей. Не знаю правда это или нет. Может и порядок был. В своем городе ведь не забалуешь.

Скорее всего. 

Вообще, меня, как и Вас, БЕСЯТ такие сотрудники полиции, которые порочат честь и достоинство мундира.

Поверьте, я говорю это искренно!

добавлено 13 минут спустя
3 минуты назад, ambal сказал:

Все правильно. Полицейские боятся остаться крайними.

Как пример.Те же ДПС,не таранят машины которые не подчиняются законным требованиям остановится, так как,ремонт служебного авто будет за их счет. Вот и гоняют по городу,пока тот не совершит аварию или не вернется в тупик. Как правило страдают посторонние люди,которых сбивает удирающий нарушитель, или водитель и пассажиры попавшиеся на пути.

Полицейские сейчас бесправные рабы. Их за все наказывают лишением премий. А у них оклад около 12 тысяч, а остальное надбавки, которые выплачивают, если нет выговоров. Как Вы считаете, много энтузиазма остается?! И не надо говорить, что не нравится, пусть не работают. Многие приходят туда бороться с беспределом и преступностью. А потом им крылышки обламывает сама система. И они каждый день ходят повинную отбывать...И, в конечном итоге, если система их не ломает, уходят из органов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Пузочес сказал:

а вы ведь в органах служите?Или ошибаюсь?

Ошибаетесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.