Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
timka05

Купить сразу или подождать?

Рекомендуемые сообщения

Только что, _1_ сказал:

А разве это плохо?

да, это плохо.

потому что вместо того, чтоб настраиваться на упорный труд, молодые люди предыются пустым мечтаниям и в итоге остаются у разбитого корыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

Смотрите какая ситуация.
Вы априори думаете что если мечтать о яхте то впустую, и просто сидеть мечтая, а если о самокате то "идти к цели".
Я же не веду речь о пустых мечтах. О полете на марс например (хотя и там можно идти к цели).

Кто мешает всю жизнь впустую мечтать о самокате сидя на попе и остаться разбитого корыта?
Мы про мечты к которым идем. Так почему не завышать планку и усердно идти к яхте и верить в то что можно ее добиться?
Давайте более предметно. Зачем всю жизнь мечтать об однушке в Лыткарино и идти к цели считая предметом мечтаний всей жизни, а не о пятикомнтатной в элитном районе Москвы (ну или там о доме у моря, не знаю кому что ближе)? Почему не верить что та цель тоже достижима? Только потому что она дороже существенно?

Почему искуствено занижать планку это нормально, а завышать нет? Все мы себе какие то послабления и отмазки что бы жить легче изначально ищем.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, _1_ сказал:


Ожидание прекрасного будет всегда. Просто планочка повысится. Зачем мечтать полжизни о самокате и ждать что вот вот станет с деньгами попроще и куплю, постоянно откладывая это, если можно о яхте?

Костя Дзю разбогател и купил себе мечту: Бентли....а потом - машина стоИт,налоги бешенные....а продать некому...

Мб ну ее яхту эту?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
2 минуты назад, Пузочес сказал:

Костя Дзю разбогател и купил себе мечту: Бентли....а потом - машина стоИт,налоги бешенные....а продать некому...

Мб ну ее яхту эту?;)

Да несомненно лучше сидеть мечтать как бы заменить свою иномарку старушку двадцатилетку на посвежеее, лет 10!
Или еще лучше. Вот продам калину и куплю приору! И мечтать про это лет 20.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_ человеку немного надо для жизни, все что сверх - излишества.

Если хватает 2-х комнатной квартиры,зачем 5-ти комнатная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
3 минуты назад, Пузочес сказал:

_1_ человеку немного надо для жизни, все что сверх - излишества.

Если хватает 2-х комнатной квартиры,зачем 5-ти комнатная?

Если хватает то он в ней и живет и мечтает не о жилье а о другом чем то.
Но если начинает не хватать он начинает мечтать о трешке в лыткарино. А почему не о четырех комнатах сразу то?

Если бы человеку для жизни нужно было мало, боюсь мы бы вымерли. Именно на потребностях на этом экономика основана изначально. А еще на зависти и хотелках.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
8 минут назад, Пузочес сказал:

человеку немного надо для жизни, все что сверх - излишества.

Все, что сверх - повышает настроение и жизненный тонус, генерирует положительные эмоции, делает жизнь удобнее в мелочах или не очень и позволяет не закиснуть от тоски в своем спартанском болотце.

Аскетичный вы наш :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Foxtrot сказал:

Все, что сверх - повышает настроение и жизненный тонус, генерирует положительные эмоции, делает жизнь удобнее в мелочах или не очень и позволяет не закиснуть от тоски в своем спартанском болотце.

Вот поэтому наши миллиардеры и не могут "наесться ".;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нынче наткнулась на инфу, что в Греции для того, чтоб стимулировать экономику ввели штрафной налог на тех, кто не истратил на товары и услуги не менее 10% от годового дохода (шкала прогрессивная). Ну и максимальный расчет налом - 500 евро.

Людишки начали понимать, что счастье измеряется не чайниками)))) а экономика к такому финту не готова.

Короче, аскеты скоро объявятся врагами народа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Пытаются бороться с наплывом беженцев? Которые по статусу получают свои денюшки, и работать не надо. Их мечта исполнена ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
39 минут назад, Пузочес сказал:

Вот поэтому наши миллиардеры и не могут "наесться "

А те, кому нечего "есть" авторитетно считают "еду" излишеством?)

Куда-то же надо тратить кровно заработанные миллиарды. Не складывать же под подушку. Или, не зарабатывать вовсе, есть истинное призвание правильного человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Foxtrot сказал:

А те, кому нечего "есть" авторитетно считают "еду" излишеством?)

Куда-то же надо тратить кровно заработанные миллиарды. Не складывать же под подушку. Или, не зарабатывать вовсе, есть истинное призвание правильного человека?

Прааальные пасаны в специальную квартиру складывают...как вы отстали...:D

Еда излишество для йога....но мы ж не они,правда?

Истинное призвание правильного человека....мдээээ...не засовывать в рот кусок больше размеров рта....рот лопнуть может.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 минуту назад, Пузочес сказал:

Истинное призвание правильного человека....мдээээ...не засовывать в рот кусок больше размеров рта

Другими словами, довольствоваться тем, что есть и никогда не стремиться к чему-то большему, ибо излишества это все...

Грустно как-то...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
5 минут назад, Foxtrot сказал:

Другими словами, довольствоваться тем, что есть и никогда не стремиться к чему-то большему, ибо излишества это все...

Грустно как-то...

 

Не. Не грустно. Ибо это утопия. Даже йоги или святые на это не способны.
Только мечтают они не о колбасе а о духовном росте. Но тем что имеют не довольствуются.
А для мечты, по сути, не важно о доме ты мечтаешь или о приближении к богу или просветвлению.

Невозможно жить и не хотеть чего то большего. Просто у всех разные цели в жизни. Но мечтают все без исключения. Даже Христос мечтал, что бы род людской лучше стал, что бы люди не грешили.
И даже он не довольствовался тем что есть. Нес добро в массы, шел к мечте ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Foxtrot сказал:

Другими словами, довольствоваться тем, что есть и никогда не стремиться к чему-то большему, ибо излишества это все...

Грустно как-то...

Да нет,я же не призываю вас становиться аскетом....я просто о том,что челу на самом деле многого и не нужно...

9 минут назад, _1_ сказал:

Невозможно жить и не хотеть чего то большего. Просто у всех разные цели в жизни. Но мечтают все без исключения. 

От возраста зависит....вот посмотрите в выцветшие глаза стариков....о многом они мечтают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, Пузочес сказал:

Да нет,я же не призываю вас становиться аскетом....я просто о том,что челу на самом деле многого и не нужно...

От возраста зависит....вот посмотрите в выцветшие глаза стариков....о многом они мечтают?

Ну как минимум о том: 
чтобы внукам хорошо жилось
чтобы повысили пенсию
чтобы самим быть в своем уме и на ногах
чтобы умереть, не мучая родных
чтобы воры не разгромили дачу
чтобы на той же даче вырос нормальный урожай

Чем не великие мечты? И к каждой можно так или иначе идти и работать на ее осуществлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
3 минуты назад, Пузочес сказал:

_1_ заметил, насколько их мечты благороднее ваших?:D

А вы знаете мои? )) Я ж не ради себя. "За державу обидно" )) Все ради поросли которая рядом растет.

Или вообще мечтать о чем то что касается улучшения качества жизни моветон?
А вообще речь не про это шла. Речь шла о чем мечтать, о приоре или о бентли. Кто сказал что мечтать о приоре более благородно чем о бентли? ))

В общем все кто не йоги все кАзлы? Чур меня, мечтать о колбасе, только о мире во всем мире? ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_ вы не путайте "задержавуобидно" это у нас Евген, вы помельче...как бы, где бы, чего бы сп  подзаработать!:D

ЗЫ Мечтайте сразу о летающей тарелке....мечта должна вести в высь,а не бздеть по грязи  бензиновым угаром..;)

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
34 минуты назад, Пузочес сказал:

От возраста зависит.

Скорее от воображения, в той или иной степени, пришибленного суровой бытовухой. Ну и еще от общей ориентированности мыслительного процесса каждого отдельного мечтателя :)

Вот у вас, например, почему-то любые возможности и стремления заработать больше средней по стране зарплаты ассоциируются с воровством, распилом, казнокрадством и прочими нехорошими вещами

27 минут назад, Пузочес сказал:

как бы, где бы, чего бы сп  подзаработать

Соответственно и мечты о чем-то, что не купить на зарплату клерка, есть удел бездельников, воров и сволочей. Так?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Foxtrot сказал:

Вот у вас, например, почему-то любые возможности и стремления заработать больше средней по стране зарплаты ассоциируются с воровством, распилом, казнокрадством и прочими нехорошими вещами

Соответственно и мечты о чем-то, что не купить на зарплату клерка, есть удел бездельников, воров и сволочей. Так?

1)Это, извините,откудова следует?

Скажем: Фокстротик и день и ночь возит на своем автобусике ....мдээээ....продукты унд хозтовары по необъятной области нашей,спит в машине,"резвится" в ней же,жену с детишками видит два раза в году и накопил 10 лимонов,купил квартирку,бабе-сапоги,детишкам- по ранцу....я разве против? Слава-слава комару Фокстротику-победителю!!!

А вот когда у полковника 8 тоннн денег лежит в квартире....у меня возникают сомнения...

2)Не согласен. Каждый пишет про себя....мне - не нужно..

Пример: у моих бывших боссов 4-х этажный дом,1.5 га земли в Кратово.

Не хочу,ибо: у меня и в доме 5Х5 - хлама не продохнешь,а кто будет такую махину дома  убирать?

И на 6 сотках- замумукаешься грядки полоть,на фига мне эти гектары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
22 минуты назад, Пузочес сказал:

а кто будет такую махину дома  убирать?

Ну как кто? Уборщица из специальной службы. Это совсем не дорого в свете общих расходов на содержание 4-этажного дома. :)

22 минуты назад, Пузочес сказал:

И на 6 сотках- замумукаешься грядки полоть,на фига мне эти гектары?

Почему обязательно грядки? Постройте на них свечной заводик, наймите узбеков фитили крутить и поставляйте свечки нашему занятному общему знакомому на церковные нужды со скидкой :) На вырученные деньги закажите у соседа-дачника свежих овощей без нитратов по тройной цене, чтоб стимул был у него. Пусть горбатится, выращивает :)

22 минуты назад, Пузочес сказал:

мне - не нужно..

Мне тоже яхта не нужна. Потому, что не на что. А если б не бил по карману домик с причалом на лазурном берегу в краю вечного лета, была б нужна. С удовольствием летал бы туда на выходные поплавать. Особенно зимой :) Почему нет?)

PS. Ай, ладно, не хотите, как хотите, не обижайтесь только, ок?)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Foxtrot сказал:

Почему обязательно грядки? Постройте на них свечной заводик, наймите узбеков фитили крутить и поставляйте свечки нашему занятному общему знакомому на церковные нужды со скидкой :)

Я.Фокстротик "Как я заработал свой первый миллион $" потом дадите почитать? ;)

ЗЫ А если выпускать медицинские свечки,то их можно другому нашему общему знакомому сбывать...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 минуту назад, Пузочес сказал:

потом дадите почитать?

Не дам. Нет у меня ни книжки, ни миллиона. Мечты одни...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot в Лыткарино давно есть свечной заводик, который поставляет даже по разным областям. Второй такой прогорит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.