Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
timka05

Купить сразу или подождать?

Рекомендуемые сообщения

timka05   

Борода не все готовы делать ремонт по 7 лет, лелея каждую трещинку, кухню выбирать 2 года.. кому-то надо жить уже сейчас и не на вечной стройке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, timka05 сказал:

Борода не все готовы делать ремонт по 7 лет, лелея каждую трещинку, кухню выбирать 2 года.. кому-то надо жить уже сейчас и не на вечной стройке..

Ну Тимк, 7 лет это образно, кухню и детскую я выложил за два,) а дальше не важно, я сейчас живу, я воспитываю дочку и строю "дом" своими руками, посадил рядом дубок, дубок укоренился и растёт, я живу, я вижу свою семью... Пусть через 10, пусть через 20, но у меня будет то что я хочу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 часа назад, Борода сказал:

Пусть через 10, пусть через 20, но у меня будет то что я хочу.

Оффтопить не хочется, но удержаться не могу, здесь целое бескрайнее поле для философских споров :) . Даже отбрасывая краткость жизненного цикла, а будет ли человеку через 20 лет по прежнему хотеться того же, чего он хочет сейчас, не получится ли, что 20 лет двигаясь к намеченной цели, получил уже не нужное, а то, что нужно на текущий момент (20 лет спустя) получишь еще через 20?

PS. Можно не отвечать, понимаю, что тема не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Foxtrot сказал:

Оффтопить не хочется, но удержаться не могу, здесь целое бескрайнее поле для философских споров :) . Даже отбрасывая краткость жизненного цикла, а будет ли человеку через 20 лет по прежнему хотеться того же, чего он хочет сейчас, не получится ли, что 20 лет двигаясь к намеченной цели, получил уже не нужное, а то, что нужно на текущий момент (20 лет спустя) получишь еще через 20?

PS. Можно не отвечать, понимаю, что тема не об этом.

Важен то не результат, важен путь и не зависимость от мат. ценностей, важен опыт набранный в пути. Опять же 10-20 это образно, хотя после 40-ка год на месяц похож. Чтобы дал быстрый результат нищеброду Бороде? Кредит на эти же 20 лет? Протирание штанов на работе и нервотрёпка потерять эту работу?. Жуй сам. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
8 минут назад, Борода сказал:

Важен то не результат, важен путь и не зависимость от мат. ценностей, важен опыт набранный в пути. Опять же 10-20 это образно, хотя после 40-ка год на месяц похож. Чтобы дал быстрый результат нищеброду Бороде? Кредит на эти же 20 лет? Протирание штанов на работе и нервотрёпка потерять эту работу?. Жуй сам. )

вот про опыт в пути полностью согласна!:clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ну да... Проблема лишь в том, что, набрав с годами опыт в пути, зачастую понимаешь, что движешься совсем не туда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
21 минуту назад, Foxtrot сказал:

Оффтопить не хочется, но удержаться не могу, здесь целое бескрайнее поле для философских споров :) . Даже отбрасывая краткость жизненного цикла, а будет ли человеку через 20 лет по прежнему хотеться того же, чего он хочет сейчас, не получится ли, что 20 лет двигаясь к намеченной цели, получил уже не нужное, а то, что нужно на текущий момент (20 лет спустя) получишь еще через 20?

PS. Можно не отвечать, понимаю, что тема не об этом.

наша беда в том,что мы живет в эпоху потребления, навязанную нам. но мы не видим в этом проблемы,а наоборот даже рады этому. покупать чайник на полгода и радоваться,когда он ломается, чтобы сразу же купить другой новый.

а может не так уж это и нужно,что кажется на текущий момент, но и 20 лет скрестись к некогда заданной цели - чересчур.

короче, кредит это зло. я не хочу и не буду жить по американской модели))

добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, Foxtrot сказал:

Ну да... Проблема лишь в том, что, набрав с годами опыт в пути, зачастую понимаешь, что движешься совсем не туда. 

ну значит таков путь.если уже это понял, не плохо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Foxtrot сказал:

Ну да... Проблема лишь в том, что, набрав с годами опыт в пути, зачастую понимаешь, что движешься совсем не туда. 

Это нормально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
22 минуты назад, riglik сказал:

не плохо..

 

22 минуты назад, Борода сказал:

Это нормально))

Ну, как сказать.... Получается, наши цели, мечты, желания постоянно в условных 20-и годах, ведь когда мы проходим половину пути, накопленный опыт заставляет все переосмыслить и новый желаемый результат снова отодвигается на 20 лет. Какая-то теоретическая, виртуальная жизнь получается - ни одной сбывшейся мечты, ни одной достигнутой цели, в качестве главных жизненных вех лишь моменты переключения задач. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
1 минуту назад, Foxtrot сказал:

Это из модели Бороды :)

цифра не существенна, пусть не 20, пусть 10, важно, что долго. 

Ладно))

А где проходит граница невероятного ожидания? 5 это тоже нереально?

добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, Foxtrot сказал:

Это из модели Бороды :)

цифра не существенна, пусть не 20, пусть 10, важно, что долго. 

Ладно))

А где проходит граница невероятного ожидания? 5 это тоже нереально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Не правильно объяснил - цифра не важна, важно, что она больше, чем количество лет, требуемых на переосмысление целей. Поэтому цели либо не достижимы, либо ( по результатам переосмысления) ничтожны и бессмысленны. 

Как-то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Борода сказал:

 Чтобы дал быстрый результат нищеброду Бороде? Кредит на эти же 20 лет? Протирание штанов на работе и нервотрёпка потерять эту работу?.

Даааа,а на работку надо бы вам устроиться,а-то жана еле ноги приволакивает с работы, а вы в это время на ЛО сидите,а когда не сидите,то железным ногтем на стенах пишете не знамо что...

"Движение все результат ничто"...где-то я это слышал...аааа,точно-точно, один альпинист сказал.

2 часа назад, Борода сказал:

Уж будя демагогию разводить, а то ПЧ в дупло флейма утащит.)

Неее,не буду,там злой Евген бродит....гантелю на ногу уронил,наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
18 часов назад, riglik сказал:

А где проходит граница невероятного ожидания? 5 это тоже нереально?

смотря для чего, для новой недвижимости нормально, до новой машине долговато, до нового чайника перебор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
В 27.12.2016 в 17:20, riglik сказал:

наша беда в том,что мы живет в эпоху потребления, навязанную нам. но мы не видим в этом проблемы,а наоборот даже рады этому. покупать чайник на полгода и радоваться,когда он ломается, чтобы сразу же купить другой новый.

Беда ли это? По моему это ад всю жизнь прожить с одним чайником.
Нет конечно сам рад прабабушкиному самовару или дореволюционным столовым приборам но как реликвии, а не как предмету каждодневного использования.

В чем радость в течении трех поколений пользоваться одними и теми же тарелками. Я опять же про каждодневный быт а не про праздничные застолья когда возможно раритеты и актуальны.

Да даже если чайник не сломается то через пять лет неужели не захочется обновить что то на кухне? Не ужели он не начнем мозолить глаза?

добавлено 18 минут спустя

По моему гораздо страшнее прожить всю жизнь в режиме ожидания.
вот выйду замуж/женюсь тогда...
вот родим ребенка тогда заживем...
вот пойду на пенсию тогда...
вот через 20 лет накоплю на квартиру тогда...

Так жизнь и проходит. Все чего то ждем.
А живем мы сейчас, сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

ну, чайник не показатель счастья, вобщем-то..

надо жить сегодня, но давайте своей жизни зависеть от чайников и прочей лабуды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.12.2016 в 17:17, Foxtrot сказал:

Ну да... Проблема лишь в том, что, набрав с годами опыт в пути, зачастую понимаешь, что движешься совсем не туда

... возможен и другой вариант - понимаешь, что раньше двигался не туда. Как вообще раньше жил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, _1_ сказал:

По моему гораздо страшнее прожить всю жизнь в режиме ожидания.
вот выйду замуж/женюсь тогда...
вот родим ребенка тогда заживем...
вот пойду на пенсию тогда...
вот через 20 лет накоплю на квартиру тогда...

а психологи (и психиатры) говорят о том, что "ожидание прекрасного" (цель) человеку необходимо для функционирования и удовлетворительного самочувствия. счастье - это не результат, а процесс. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
10 минут назад, Tatiana Nikonova сказал:

а психологи (и психиатры) говорят о том, что "ожидание прекрасного" (цель) человеку необходимо для функционирования и удовлетворительного самочувствия. счастье - это не результат, а процесс. 

 

Бойтесь исполнения мечты, ибо дальше жизнь будет пуста?
Враки. Как только исполняется, тут же появляется новая.
Ожидание прекрасного будет всегда. Просто планочка повысится. Зачем мечтать полжизни о самокате и ждать что вот вот станет с деньгами попроще и куплю, постоянно откладывая это, если можно о яхте?
ведь большинство наших мечтаний на самом достижимо, нужно всего лишь приложить не такие уж большие усилия и подсуетиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, _1_ сказал:

Зачем мечтать полжизни о самокате и ждать что вот вот станет с деньгами попроще и куплю, постоянно откладывая это, если можно о яхте?

ну давайте реальнее смотреть на вещи: вы можете падать и подниматься в рамках своего социального этажа, но прыгнуть в социальный лифт удается единицам. так что купив очередной самокат, вы будете мечтать о следующем самокате - таком же, только с перламутровыми пуговицами.

добавлено 1 минуту спустя

....и в этот момент самое главное найти иную ценность, либо отморозиться от осознания того, что ты - повелитель самокатов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, Tatiana Nikonova сказал:

ну давайте реальнее смотреть на вещи: вы можете падать и подниматься в рамках своего социального этажа, но прыгнуть в социальный лифт удается единицам. так что купив очередной самокат, вы будете мечтать о следующем самокате - таком же, только с перламутровыми пуговицами.

Ну так если возможно мечтать о перламутре то почему бы не сделать этого?  Как в той рекламе майонеза - мечтать надо о великом.
Смысл всю жизнь мечтать о новой кухне из икея?

Или, как вариант, почему бы не мечтать именно о лифте а не ступеньках?

 

Причем получается так что мы подсознательно знаем что мечта достижима, мы можем позволить себе этот самокат. Но опять же понимаем что следом захочется другой, с катафотами. И поэтому не стараемся даже? Заранее сдались )))) Каким то болотцем попахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, _1_ сказал:

Смысл всю жизнь мечтать о новой кухне из икея?

Или, как вариант, почему бы не мечтать именно о лифте а не ступеньках?

оооо, я понимаю теперь для кого по телеку идут тонны сериалов про золушек и золушкОв в различных интерпретациях)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, Tatiana Nikonova сказал:

оооо, я понимаю теперь для кого по телеку идут тонны сериалов про золушек и золушкОв в различных интерпретациях)))))

А разве это плохо?
Лучше поприземленей к суровой действительности? О макаронах на ужин и новой куртке на следующий год мечтать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.