Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Lyudmail

Подписываем петицию против Постройки заводов в Островцах.

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot зачем из Воскресенска, когда есть "Строитель" в Тураево? :)

Вот я и говорю: зачем на стройке бетономешалка, когда можно из Воскресенска возить?

Таки вы знаете что это будут за предприятия, или просто сообщение ТС почитали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust   
45 минут назад, Пифик сказал:

 

Что за зверь - ТС?

добавлено 4 минуты спустя

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 25 сентября 2007 г. N 74
"О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов"КЛАСС II - санитарно-защитная зона 500 м

1. Производство асфальтобетона настационарных заводах.

Класс II - санитарно-защитная зона 500 м.

1. Производство цемента (портланд-шлакопортланд-пуццолан-цемента и др.), а также местных цементов (глинитцемента, роман-цемента, гипсошлакового и др.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust ТС - это топикстартер.

А ваша цитата Постановления несостоятельна, потому что мы не знаем о чем вообще речь в случае Октябрьского. Только одна баба сказала и все, а все кинулись тут же умничать.

добавлено 1 минуту спустя

Да что вы как дети-то, чесслово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
14 минуты назад, Пифик сказал:

Dust ТС - это топикстартер.

А ваша цитата Постановления несостоятельна, потому что мы не знаем о чем вообще речь в случае Октябрьского. Только одна баба сказала и все, а все кинулись тут же умничать.

добавлено 1 минуту спустя

Да что вы как дети-то, чесслово?

Многоуважаемый, провокатор, а пресс-служба заместителя Председателя Правительства Московской области Германа Елянюшкина и информационное агентство ТАСС - это Одна баба?

ссылка

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dust сказал:

Многоуважаемый, провокатор, а пресс-служба заместителя Председателя Правительства Московской области Германа Елянюшкина и информационное агентство ТАСС - это Одна баба?

http://tass.ru/moskovskaya-oblast/3811544

 

 

Аккуратнее с эпитетами. Я только призываю разобраться.

В этой ссылке про производство цемента ни слова, как и о токсинах и прочих опасениях ТС.

А вообще - вот:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
21 минуту назад, Пифик сказал:

Аккуратнее с эпитетами. Я только призываю разобраться.

В этой ссылке про производство цемента ни слова, как и о токсинах и прочих опасениях ТС.

А я про токсины ничего не говорил, это к топик-стартеру.... я конкретно про цемент, пыль от которого в радиусе нескольких км будет, что такое цементный завод, рассказывать мне не надо, знаю. По сан-пин ток санитарная зона 500м, а там жилье ближе 500м.... А пока разбираться будем, будет как обычно - поздно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 минуту назад, Пифик сказал:

Dust а чего про цемент только? Давайте про все, что вам интересно и не имеет отношения к теме.

А цемент не имеет отношения? Асфальто-бетон и цемент прямо упомянуты пресс-службой Зам.Преда, Вы же, как-раз всячески пытаетесь увести тему в иное русло)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было о производстве цемента информации. И о токсинах не было.

добавлено 6 минут спустя

Вас не смущает, что производство цемента и производство бетона это разные технологические процессы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
18 минут назад, Пифик сказал:

1. Не было о производстве цемента информации. И о токсинах не было.

добавлено 6 минут спустя

2. Вас не смущает, что производство цемента и производство бетона это разные технологические процессы?

1. Повторюсь, с токсинами не ко мне...

2. Мне это простительно, т.к. гуманитарий я))) ссылка здесь подробненько, производство цемента от бетона, мало чем отличается, в смысле экологичности.

А вот Ваш активный напор, уже четко говорит о том, что петиции писать надо и как можно больше, т.к. простые незаинтересованные обыватели, не доказывают обычно с пеной у рта, что строительство производства (какого-бы то ни было) полезно для жителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dust сказал:

1. Повторюсь, с токсинами не ко мне...

Это замечательно! А вы кто?

Петиции пишите. Только о чем? Информации нуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Только что, Пифик сказал:

Это замечательно! А вы кто?

Петиции пишите. Только о чем? Информации нуль.

Просто великолепно! А Вам зачем, и кто вы?)))

Обязательно))) О происходящем. Информации более, чем достаточно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust вы, наверное, заметили, что бетонные заводы присутствуют повсеместно, в отличие от цементных, которые строятся на месторождениях известняка, как любимый вами Цемгигант.

Примеры: бывший армобетонный завод на 3-м квартале в Лыткарино и сменившая его фирма "Строитель" в Тураево. Бетон должен производиться под рукой.

То, о чем сказано в последней информации, очень похоже на подготовку строительства очень большого участка федеральной трассы М5, которая пойдет по заливной пойме, а в конце потребует и новый мост через реку Москва.

Если это так, то это очень хорошо, по моему мнению. Но и прямого подтверждения этому тоже не имеем.

Если надо мою подпись, то мне не жалко, но только объясните за что или против чего? Выдумки обывателей меня не интересуют.

Изменено пользователем Пифик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пифик Вы там случаем не из правительства? Пытаетесь нам тут дичь втереть, Данная реконструкция затянится еще на 3-4 года.

Развязку в лесу еще делать будут 2 года, когда должны были сдать летом. А работы у них там ого-го. А через 4 года скажут давайте еще чего нибудь построим, так и будем вечно в пробках стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
В 12.12.2016 в 09:58, Dust сказал:

А ты понимаешь, что вреднее цементного производства, по сути сложно придумать? Будем, как в Пекине, ездить кислородом дышать несколько раз в день?

У тебя Старатели под боком, почему их не хочешь закрыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
40 минут назад, Yozhik сказал:

У тебя Старатели под боком, почему их не хочешь закрыть?

у меня под боком нет Старателей, и я никого закрывать не хочу))) я говорю о том, что в округе и так достаточно промзоны... тем-более Старатели, размещены достаточно грамотно, в низине, до города оттуда ничего не долетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
26 минут назад, Dust сказал:

у меня под боком нет Старателей, и я никого закрывать не хочу))) я говорю о том, что в округе и так достаточно промзоны... тем-более Старатели, размещены достаточно грамотно, в низине, до города оттуда ничего не долетит.

А эти заводы вообше за Октябрьским будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
21 минуту назад, Yozhik сказал:

А эти заводы вообше за Октябрьским будут

Тебе уже рабочее место чтоль выделили, я не пойму? Мож давай свалку на Карьере откроем, она же и прибыли мерину поболее карьера приносить будет... а можно ещё ядерные отходы в петровском утилизировать. А чё, там же все-равно ракетное топливо производят... А лучше сразу чеши на 7/7 с транспарантом за Родину, за Губернатора, не пощажу живота своего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
16 минут назад, Dust сказал:

Тебе уже рабочее место чтоль выделили, я не пойму? Мож давай свалку на Карьере откроем, она же и прибыли мерину поболее карьера приносить будет... а можно ещё ядерные отходы в петровском утилизировать. А чё, там же все-равно ракетное топливо производят... А лучше сразу чеши на 7/7 с транспарантом за Родину, за Губернатора, не пощажу живота своего

блин, давай в Воскресенске закроем все цементные заводы? далеко? да и хрен с ними, следуя твоей логике они там тоже нашему городу мешают... Этот завод будет достаточно далеко, чтобы не доставлять тебе неудобства. Когда завод начнут строить в Лыткарино я тоже переживать начну, а так пусть Островцы и Октябрьский демонстрации устраивают.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
2 минуты назад, Yozhik сказал:

блин, давай в Воскресенске закроем все цементные заводы? далеко? да и хрен с ними, следуя твоей логике они там тоже нашему городу мешают... Этот завод будет достаточно далеко, чтобы не доставлять тебе неудобства.

Он тебе удобства какие-то доставит?

Капотня тоже далеко, но что-то не спасают расстояния...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
9 минут назад, Dust сказал:

Он тебе удобства какие-то доставит?

 

мне на него вообще фиолетово, я даже не замечу его присутствие или отсутствие, по-этому поднимать панику на пустом месте не считаю нужным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Только что, Yozhik сказал:

мне на него вообще фиолетово, я даже не замечу его присутствие или отсутствие, по-этому поднимать панику на пустом месте не считаю нужным

но при этом поднимаешь...))) а заметить ты его очень заметишь, но вот вопрос положительно или отрицательнО))) Разгрузит ли он нашу развязку в связи с целью его строительства, как писали выше. Или же наоборот.... А насчет загрязнения от него, тут всё зависит от розы ветров и ландшафта, а не от расстояния...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
9 минут назад, Dust сказал:

но при этом поднимаешь...)))

это вы тут поднимаете и паникуете )) я лишь говорю, что он не заслуживает такого внимания

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
20 минут назад, Yozhik сказал:

это вы тут поднимаете и паникуете )) я лишь говорю, что он не заслуживает такого внимания

это паника у вас в голове видимо, постоянная))) я же обсуждаю заданную тему, не более))) панику я поднимать буду на сайте прокуратуры, если потребуется, а у ж явно не здесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
23 минуты назад, Dust сказал:

это паника у вас в голове видимо, постоянная)))

Это ты вроде паникуешь о строительстве завода, а не я, мне фиолетово на него... не люблю когда начинают сливаться и перекидывают с больной головы на здоровую. Так что на эту тему больше беседовать не собираюсь. Продолжайте здесь истерики устраивать уже без меня

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.