Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Lyudmail

Подписываем петицию против Постройки заводов в Островцах.

Рекомендуемые сообщения

Lyudmail   

Друзья! Соседи! Лыткаринцы!!!Помогите!

На границе Октябрьского хотят построить 2 завода.Это фотографии,где они будут построены.Сектора 124,125,126,127,132,133- это все будет застроено заводами и стойками под грузовые машины для отгрузки цемента и асфальта.Очень близко с жилыми домами- через дорогу от Октябрьского, через забор так сказать с деревней Михнево,СНТ Михнево, нас будут просто травить ..более того,через территорию завода течет река Пехорка..Вы представляете,что все токсины будут падать в реку и разносится дальше по течению реки?? Сколько земли и воды будет отправлено - просто жуть...По течению Пехорка впадает в реку Быковку,и, наконец отходы по р.Пехорка  впадают в Москва реку.Если ты против!! Вступай в группу Вконтактессылка  и  оставляй свой голос в петиции,размещенной там!! Мы должны объединиться и не дать в 2017 построить заводы!

Screenshot_2016-12-11-11-09-02.png

Screenshot_2016-12-11-10-55-56.png

QmzJRuDfC1A.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не обеспечение ли это так ожидаемого всеми строительства объезда пос. Октябрьский?

И, кстати, Пехорка несет в себе стоки с некрасовских очистных, а это - пол-Москвы.

добавлено 28 минут спустя

Плчитали ветку в ВК. Паника на ровном месте. Люди просто не в курсе что и как - сплошной звон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmail   

Освободиться?? Вы шутите!! В этом промышленном кластере будет парковка для грузовых машин на 250 машино-мест. Нескончаемым потоком грузовые машины с утра и до ночи будут ехать на загрузку бетоном, горячим асфальтом...

МОСКВА, 24 ноя – РИА Новости. Строительство современного промышленного кластера планируют начать в 2017 году в Раменском районе Московской области, местные жители получат свыше 400 новых рабочих мест, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

Как уточняется в материале, Градостроительный совет Московской области рассмотрел проект планировки территории для размещения объекта.

"Площадка для девелопмента находится в деревне Островцы в 14 километрах от МКАД по Рязанскому направлению. На 12 гектарах планируется создать новый промышленный кластер – его ядром станет производственно-складской комплекс. Соответствующую инфраструктуру образуют асфальтобетонный и бетонный заводы и пять складов. Для организации качественной логистики и транспортного обслуживания инвестор планирует возвести рядом с индустриальными объектами парковку для легкового и грузового автотранспорта на 250 машино-мест", — приводятся в материале слова Елянюшкина.

Удобное транспортное сообщение территории застройки обеспечит близость дороги федерального значения М-5 "Урал" от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу до Челябинска. Совокупные инвестиции в проект оцениваются в 1,5-1,8 миллиарда рублей. Приступить к строительству девелопер "Делта Строй" рассчитывает в третьем квартале 2017 года, уточняется в пресс-релизе.

"Губернатор Андрей Воробьев поставил задачу в сжатые сроки преодолеть в регионе острый дефицит рабочих мест и объектов деловой инфраструктуры. Благодаря строительству промышленного кластера в деревне Островцы увеличатся налоговые поступления в местный и региональный бюджеты, а жители Раменского района получат более 400 новых рабочих мест", — подчеркнул зампред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Yozhik ,  вот и я о том,  есть проекты куда как хуже завода,  но против очередного ЖК или ТЦ никто подписи не собирает,  хотя я уверен,  что вреда экологии они приносят не меньше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
54 минуты назад, Mike сказал:

Yozhik ,  вот и я о том,  есть проекты куда как хуже завода,  но против очередного ЖК или ТЦ никто подписи не собирает,  хотя я уверен,  что вреда экологии они приносят не меньше 

А ты понимаешь, что вреднее цементного производства, по сути сложно придумать? Будем, как в Пекине, ездить кислородом дышать несколько раз в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале 80-х мне как то бабулька сказала что придёт время и мы будем воду покупать, я тогда рассмеялся... Придёт и время покупки воздуха, когда рядом с баллончиком пены для бритья, будет стоять баллон с кислородом).

... Если на заводе установят современные фильтры, может и не так вонять будет, нежели прогрев движков у полчищ ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Борода сказал:

В начале 80-х мне как то бабулька сказала что придёт время и мы будем воду покупать, я тогда рассмеялся... Придёт и время покупки воздуха, когда рядом с баллончиком пены для бритья, будет стоять баллон с кислородом).

... Если на заводе установят современные фильтры, может и не так вонять будет, нежели прогрев движков у полчищ ЖК.

Я в Москве в магазине электроники видел в продаже сжатый воздух в баллончиках из Китая. Рублей так 300 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dust сказал:

А ты понимаешь, что вреднее цементного производства, по сути сложно придумать? Будем, как в Пекине, ездить кислородом дышать несколько раз в день?

А вы понимаете, что выдумываете, наравне с ТС?

Ну производят у нас бетон на "Строителе" и разные, в т. ч. и сухие, смеси на "Старателях". И что?

У этой же тетки вообще ничего не указано о производствах, только охи и ахи. И фотка в группе ВК у неё какого-то левого региона.

добавлено 2 минуты спустя

С таким же успехом можно собирать подписи против бетономешалки на стройке и кричать "завод! цемент!".

А в Октябрьском надо дорогу строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова пробки будут? Вечный стояк из Лыткарино и в Лыткарино....

Толку от построенной развязки будет 0. Нужно еще тогда делать новые магистрали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, VikaiSasha сказал:

С этим обязательно нужно бороться!

С чем, мадам? Вы знаете сколько раковых в Октябрьском? Они всю жизнь дышат выхлопами, потому что через них вся страна катается и газует в пробках.

добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, pro100max сказал:

Снова пробки будут? Вечный стояк из Лыткарино и в Лыткарино....

Толку от построенной развязки будет 0. Нужно еще тогда делать новые магистрали....

Ну вы капец. 

Открывайте и читайте первый лист и п.9 на третьем. Это PDF

Изменено пользователем Пифик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Пифик сказал:

С чем, мадам? Вы знаете сколько раковых в Октябрьском? Они всю жизнь дышат выхлопами, потому что через них вся страна катается и газует в пробках.

С такими застройками. Нужно всем вместе подписывать петиции. У меня есть свободное время в выходные. Я могла бы обойти всех соседей у кого нет интернета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, VikaiSasha сказал:

С такими застройками. Нужно всем вместе подписывать петиции. У меня есть свободное время в выходные. Я могла бы обойти всех соседей у кого нет интернета. 

A я говорю, что асфальт и бетон нужны для строительства объездной дороги в Октябрьском.

Прежде, чем кипиш поднимать, надо знать предмет. Смешно, чесслово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Пифик сказал:

A я говорю, что асфальт и бетон нужны для строительства объездной дороги в Октябрьском.

Прежде, чем кипиш поднимать, надо знать предмет. Смешно, чесслово.

Да лишь бы заводов рядом не было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против чего дружитт собираемся с большими глазами? Хоть кто нибудь знает что это будут за предприятия? Где проектная документация? Услышали звон и побежали, как в курятнике.

добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, VikaiSasha сказал:

Да лишь бы заводов рядом не было 

Это потрясающе... :dash:

добавлено 3 минуты спустя

Каких заводов? Вы же не знаете о чем речь. Только в Лыткарино 1000 предприятий.

Заводом можно назвать что угодно. Где бумаги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Пифик сказал:

Против чего дружитт собираемся с большими глазами? Хоть кто нибудь знает что это будут за предприятия? Где проектная документация? Услышали звон и побежали, как в курятнике.

 

А вас чистый воздух не волнует? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, VikaiSasha сказал:

А вас чистый воздух не волнует? 

Волнует. Поэтому я хочу, чтобы построили объездную дорогу в Октябрьском и весь поток переехал туда и не стоял там, газуя, а проезжал. Кстати это будет дальше от Лыткарино, чем сейчас.

добавлено 1 минуту спустя

Вы, простите, давно были в Чулково? А кто помнит что там было лет 25 назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем районе Октябрьский - единственный кусок, который затыкает М5 и собирает всю гадость.

Упомянутое производство асфальтобетона будет располагаться аккурат там, где пойдет объезд - в пойме Пехорки. Наконец-то дело сдвинулось!

добавлено 1 минуту спустя

Для Лыткарино - сплошная кайфушка при выезде в Островцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, Пифик сказал:

A я говорю, что асфальт и бетон нужны для строительства объездной дороги в Октябрьском

Ну что за странная ересь, право... Дороги строятся везде, но бетонный завод в двух шагах вовсе не является при этом непреложным условием. В нашем случае все необходимые производства есть, если не ошибаюсь, в Воскресенске. Бетон оттуда очень спокойно доедет до Островцов в полном согласии со всеми технологическими нормами и допусками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.