Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
_1_

Учиться и ходить в кружки - плохо или хорошо?

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   

[mD] это, вот, как раз, адепты идеи о том, что ребенку надо все рассказывать и объяснять как взрослому, не делая скидок на возраст и совсем иной уровень восприятия и развития. Как результат, имеем, что ребенок знает об эффективном рычаге воздействия на родителей, но о последствиях применения этого рычага ему рассказать "забыли" и, когда применять, а когда лучше не стоит, тоже не донесли.

добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, Пузочес сказал:

Оппозиционера взращиваете?;)

Да ну вас с вашей политикой. Развиваю критическое мышление понемногу, чтобы не слишком больно ударялся лбом в своих розовых очках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper   

Foxtrot Твой же вроде в 1 гимназии учится, да? Почему моего тогда подобной ерундой не просвещали... Хотя нет, как-то в начальной школе что-то похожее было. Но ему это было настолько неинтересно, что он даже не сразу вспомнил, чей это телефон напечатан на смятой бумажке, которую я нашла в кармане школьного пиджака. Сказал: "а! это нам говорили про помощь, если тебя обижают, например, в школе." 

А беседы про ювеналку у нас тоже были. Примерно такие же, как и у вас.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

wisper да, в первой дело было.

2 минуты назад, wisper сказал:

ему это было настолько неинтересно, что он даже не сразу вспомнил, чей это телефон напечатан на смятой бумажке, которую я нашла в кармане школьного пиджака

Они ж разные все :) Мой фиг упустит такую замечательную возможность :) Это ж весьма весомый аргумент в любых дебатах :)

(справедливости ради, надо заметить, что после того случая он никогда больше к этой теме не возвращался, наверное, все для себя, раз и навсегда, разложил-таки по полочкам :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Foxtrot сказал:

Мой фиг упустит такую замечательную возможность :) Это ж весьма весомый аргумент в любых дебатах :)

(справедливости ради, надо заметить, что после того случая он никогда больше к этой теме не возвращался, наверное, все для себя, раз и навсегда, разложил-таки по полочкам :) )

Неее, ждет удобного момента....кто ж сразу с туза заходит. :)

А вот попросишь канавку прокопать.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
3 часа назад, Foxtrot сказал:

Моего однажды в школе просветили о ювенальной юстиции

в школе.... мой из сада эту хрень еще в прошлом году притащил... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Mike сказал:

в школе.... мой из сада эту хрень еще в прошлом году притащил... 

С тех пор Миша - под подпиской... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, Mike сказал:

в школе.... мой из сада эту хрень еще в прошлом году притащил... 

Так они ж совершенствуются и развиваются, охватывают все новые возрастные группы. Не удивлюсь если детские кроватки с колясками с заводов начнут оснощать экстренной кнопкой "Помощь друга-ювенала" в которую младенец сможет ткнуть неверным кулачком если молоко в сиське внезапно закончилось. 

Энергичных и предприимчевых долбо€бов хватает в этой области. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История из жизни. Моя двоюродная сестра училась на пятерки, после школы кружки до восьми вечера, потом домой и спать: "чтобы непонятно с кем не гуляла". Школу закончила отлично, поступила в ВУЗ и все... Пьянки, гулянки, из ВУЗа вылетела, нигде не работает, основной смысл жизни потусить и с парнями пообщаться, деньги у родителей стреляет. Мне кажется что перебеситься надо вовремя. Когда подростки ходят на дискотеки, пивасик пьют и первую любовь встречают это нормально. Когда бесится девушка 23-25 лет это уже странно как минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Foxtrot сказал:

wisper да, в первой дело было.

Они ж разные все :) Мой фиг упустит такую замечательную возможность :) Это ж весьма весомый аргумент в любых дебатах :)

(справедливости ради, надо заметить, что после того случая он никогда больше к этой теме не возвращался, наверное, все для себя, раз и навсегда, разложил-таки по полочкам :) )

Тоже недавно имела беседу с дочерью на тему: а вот можно позвонить и пожаловаться, что ты меня ругаешь. Объясняла примерно вашими словами, что можно то оно можно, но какие могут быть последствия. Думаю прониклась.  Позже еще раз побеседую. Школа тоже первая. Телефон детям велели записать на первой странице дневника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Не знаю. По мне, так настоящее вредительство. Планомерный подрыв родительского авторитета, семейных устоев и разложение неокрепших детских мозгов.

Без шуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Да уж какие там шутки... понавнедряют всякой ерунды заморской без учета менталитета и особенностей семейных традиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это не совсем заморская ерунда, у них нет такого количества сирот, ребенок из неблагополучной семьи передается сразу на усыновление. А у нас предлагают изъять и в детский дом поселить, а из ДД по статистике 90% это будущие алкоголики, наркоманы и преступники. 

Тоже считаю это вредительством.  

Изменено пользователем Елена М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
В ‎17‎.‎11‎.‎2016 в 21:09, Пузочес сказал:

Так вы выше писали,что никто вам ганджубас и прочее даже не предлагал.....а предложил бы в подходящей компании и в соответствующем настроении...глядишь и искала бы МДушечка еще целую вену на руке,вместо общения на ЛО.

брехня, мне предлагали, в разных компаниях и разных настроениях... не сподвиглась даже на мальборо ни разу, какой уж там ганджубас.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
54 минуты назад, мвг сказал:

брехня, мне предлагали, в разных компаниях и разных настроениях... не сподвиглась даже на мальборо ни разу, какой уж там ганджубас

Выборка не репрезентативна. Нельзя делать выводы об обществе по человеку который даже от коньяка всегда отказывается. Поэтому ты не в счет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
2 часа назад, Foxtrot сказал:

Выборка не репрезентативна. Нельзя делать выводы об обществе по человеку, который даже от коньяка всегда отказывается. Поэтому ты не в счет :)

не путай кислое с соленым. зависимость и вкусовые пристрастия - это разные вещи.

коньяк я пробовала, мне не понравилось и теперь я отказываюсь. хотя могу махнуть при случае... нАспор, например))  или при острой необходимости, но отсутствии выбора...удовольствия не получу, но результат будет, а зависимости нет!

ты же тоже пиво не пьешь не потому, что это вредно и  опасно для жизни, а потому что тебе не вкусно...

 

 

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ndrey   
В 18.11.2016 в 09:57, Foxtrot сказал:

Моего однажды в школе просветили о ювенальной юстиции. Он тогда еще мелкий был, в первом или во втором классе. Пришел домой и радостно объявил, что у него есть телефон по которому он может позвонить и пожаловаться на родителей если они покупают ему мало игрушек, например, или заставляют в комнате убираться или еще что-то, что ему не нравиться (так он понял). Вот тогда долго с ним пришлось разговаривать, объяснять на доступном ему уровне как работают ювеналы и что его жалоба приведет к тому, что родителей лишат родительских прав  (раз они такие плохие) , а его отправят жить в детский дом где ему будет "хорошо" совсем без родителей и почти без игрушек, с личной койкой, тумбочкой и... все. У него все никак в голове не укладывалось, как такое может быть, ему ведь обещали ПОМОЧЬ, а не избавить от родителей, которых, как выяснилось, он очень любит и ценит (просто хочет побольше игрушек). Это же совсем не помощь, а наоборот, хрень какая-то, так быть не может! Потом пришла жена и тоже долго с ним беседовала, озвучивая, независимо от меня, те же самые варианты. К вечеру он, таки, проникся.

моя старшая дочь, будучи 5-6летней пигалицей как-то заявила нам с ее мамой (в ответ на какую-то не купленную игрушку) что если мы ей эту игрушку не купим она уйдет от нас в детдом :D мы конечно с женой тихо охренели сначала, но потом я дочке сказал что бы она собиралась и отправлялась в детдом :bye: всхлипы жены и тещи (жили мы тогда вместе) надо было видеть и слышать

представьте картину зима, вечер ребенка "собирают" в детдом, а дочь тоже с характером, она собирается одевает пальтишко сапожки берет куклу. в общем дело закончилось выходом в подъезд тут она разревелась и сказала что в детдом не хочет. больше таких глупостей она не несла, а жена с тещей весь вечер валерьянкой отпивались :D

правда тогда стояли спокойные 80, а сейчас с ювеналкой наверно так не пошутишь

 

Изменено пользователем i_ndrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
В 17.11.2016 в 18:32, Foxtrot сказал:

Да нифига. Разумные, с высоты твоего возраста, аргументы ему запросто могут казаться пустыми и неубедительными. Просто потому, что он видит мир по-другому, у него совсем другой жизненный опыт.

Или просто потому что в той компании в которой якобы находиться по всем доводам нельзя красивая девочка (или мальчик). И об этом тоже не забываем )

добавлено 6 минут спустя
В 17.11.2016 в 21:08, Foxtrot сказал:

Если лет в 35-40 зрение у него таки сядет, он вспомнит и поверит, но объяснить-то нужно сейчас.

А возможно и скажет: оно того стоило. Игра нынче не только игра но и общение с друзьями. И эти недели недосыпа у детей не просто игры а полноценная дружба со сверстниками, да не на санках с горки конечно, но теперь они немного по другому получают эндорфины. Но чувство счастья по сути такое же что и пожевать смолу/гудрон для советских детей.

добавлено 9 минут спустя
В 17.11.2016 в 21:14, wisper сказал:

Просто ты сказал, запрещать без каких-либо объяснений вообще. Так вот, объяснить все же надо.) Я лично именно так запрещаю. У меня на запреты есть один аргумент (уж не знаю, правильный он или нет, но часто работает): "я твоя мать и я ОБЯЗАНА о тебе заботиться, нравится тебе это или нет." Однажды, когда особо упирался, пришлось популярно рассказать про совершеннолетие, обязательства перед законом, дееспособность и прочие подобные вещи. Фыркал, конечно, но спорить перестал.)

Растет и ждет - поскорее бы иснтитут и общага, свалить из семьи и жить по своим законам ))

Редкие дети сбегают из дома, но очень многие ждут "свободы". Не потому что можно будет наркоту употребить, а потому что начать жить так как хочется, например свинячить или не выносить мусор, сидеть ночами за компом и т.д.

добавлено 12 минут спустя
В 17.11.2016 в 21:35, Slimer сказал:

А кружки все-таки благо сейчас. Особенно спортивные. Как правило спортсмены все нормальные люди без вредных привычек. Во дворе раньше конкуренция была тоже больше спортивная. Кто быстрее, кто сильнее, кто смелее. А сейчас об одних телефонных игрушках и разговаривают, да гаджетами меряются.

Ну может потому что не так остро стоит вопрос силы. И ночью можно по набережной спокойно прогуляться.
Пусть хоть танцами хоть судомоделирование увлекаются, не важно чем. Это все развитие.

добавлено 16 минут спустя
В 18.11.2016 в 09:57, Foxtrot сказал:

Кажется, с того момента он смотрит на мир немного по-другому :)

теперь осталось развенчать мир о деде морозе и все, детство кончилось

добавлено 25 минут спустя
В 17.11.2016 в 15:14, [mD] сказал:

Не имею представления с чего началась дискуссия, однако я думаю, что у ребенка все-таки должно быть детство. Санки, друзья, драки, самостоятельные попытки разрешения конфликтов, соседские вишни, ор бабуси из первого подъезда и пр. Опыт самостоятельной социализации в малой группе. Иначе вырастет тепличное растение, адаптация на уровне плинтуса. Золотая середина рулит)

Началось все с того, что один форумчанин назвал стайки детей, которые своим галдежом мешали ему чинно и культурно ужинать фастфудом в весне - чуть ли не будущими отбросами общества.
Этакими детьми второго сорта. Без каких то хобби, занятий и т.д. Которые весь день тусуются в весне как раньше в подъездах (не факт что каждый день кстати, и что по средам у них не фортепьяно а в четверг плаванье).

По его мнению получается что если встретил компанию детей на улице (в весне) которые просто общаются или гуляют, а не срочно куда то бегут на тренировку или занятия, то они точно из неблагополучной семьи или просто будущие наркоманы.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
45 минут назад, _1_ сказал:

теперь осталось развенчать мир о деде морозе и все, детство кончилось

В Деда Мороза он давно уже не верит. Правда, это не мешает ему писать Деду письма о желаемых подарках каждый канун Нового года. Вера верой, а письма точно работают, он знает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.