Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
_1_

Учиться и ходить в кружки - плохо или хорошо?

Рекомендуемые сообщения

_1_   
17 часов назад, lena5652 сказал:

И что? Из этого не следует, что они должны занимать 2/3 столиков просто так , ничего не заказывая, и ведя себя как на перемене в школе. В других ТЦ такого нет! 

Столиков в макдональдсе? Верхних кафе?
Почему? Кто вам сказал что ваш заказ на "сколько рублей" кстати? Привлекательнее для посещаемости тц чем куча детей привлекающая других детей? Которые тоже делают выручку пусть и на меньшие суммы.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
17 часов назад, lena5652 сказал:

И что? Из этого не следует, что они должны занимать 2/3 столиков просто так , ничего не заказывая, и ведя себя как на перемене в школе. В других ТЦ такого нет! 

Другие ТЦ находятся в отдалении от жилых районов. Этот же вкорячили практически в центре города. Тоже не вижу проблемы в том,  что там тусуется молодёжь. Особенно учитывая тот факт,  что особого выбора где тусоваться, у них нет. Но можете пригласить их в свой подъезд,  например :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Дети которые проводят все время в учебе и секциях превращаются в задротов, имхо. Надо же когда то и плохому учится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Mike сказал:

Дети которые проводят все время в учебе и секциях превращаются в задротов, имхо. Надо же когда то и плохому учится 

Это была шютка?Если ребенок не занят....займется сам займется,но - фигней.Меня, батянька после того,как я в 3-м классе закурил....быстренько сдал в бассейн 2 - тренировки в день, 6 дней в неделю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Пузочес , нет. Это было абсолютно серьезно. Видел я в институтах "мальчиков с хорошим воспитанием", которые дорывались до свободы :)

Не, все индивидуально конечно, но ребенок должен отдыхать и общаться со сверстниками не только в школе и секциях. 

добавлено 0 минут спустя

ЗЫ сейчас куришь? Или пошел в бассейн и как отрезало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
2 часа назад, Пузочес сказал:

Mike не курю....экономлю...я ж - меркантильный (вон, "всуенеупоминаемый знает :D)

только на болгарках не экономишь?

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Не имею представления с чего началась дискуссия, однако я думаю, что у ребенка все-таки должно быть детство. Санки, друзья, драки, самостоятельные попытки разрешения конфликтов, соседские вишни, ор бабуси из первого подъезда и пр. Опыт самостоятельной социализации в малой группе. Иначе вырастет тепличное растение, адаптация на уровне плинтуса. Золотая середина рулит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 часа назад, Mike сказал:

Надо же когда то и плохому учится 

Да фиг его знает. С одной стороны, да, чем больше и различнее социальный опыт, тем больше материалов мозгу для анализа, тем вернее будут принятые решения в дальнейшем. Это при условии, что мозг есть и кроме плохого он еще что-то видел. 

С другой стороны, специально давать ребенку научиться плохому... В нашем детстве "плохое" это стакан портвейна в подворотне, покурить где-то в кустах, ну, может, еще разбить витрину в гастрономе. Безобидные, вобщем-то, вещи. Сейчас "плохое" это почти всегда наркота. Так запросто потом не забудешь и не отвыкнешь, давать возможность научиться этому ради социального опыта, рискованное занятие. 

А вообще, все это разговоры ради разговоров. Рассуждать и планировать можно что угодно, а по-жизни все-равно получается лотерея с очень скромными и не надежными возможностями повлиять на результат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dust сказал:

только на болгарках не экономишь?

Ширше смотрите....на Инструменте! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

[mD] ,  дискуссия началась с того,  что дети должны в кружки ходить,  а не в Весне тусоваться. И у нормального ребёнка тупо не должно быть на это времени

Foxtrot ,  я ж не о крайностях,  наркотики это за гранью... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

А разве нельзя с пеленок учить ребенка что такое наркота и к чему она приводит? Мы же учим детей не разговаривать с чужими, не брать у чужих ничего из рук, не перебегать дорогу. И дети в основной массе обучаемы, если авторитет родителя на должном уровне. Второй вопрос как этого уровня достичь и удержать в условиях конкуренции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
12 минуты назад, Пузочес сказал:

Ширше смотрите....на Инструменте! :)

Вот и я о том же, ШИРШЕ и ГЛУБНЕЕ, мы с Вами не в Европах живем)))) У нас, высокая цена говорит вовсе не о качестве)))))

10 минут назад, [mD] сказал:

А разве нельзя с пеленок учить ребенка что такое наркота и к чему она приводит? Мы же учим детей не разговаривать с чужими, не брать у чужих ничего из рук, не перебегать дорогу. И дети в основной массе обучаемы, если авторитет родителя на должном уровне. Второй вопрос как этого уровня достичь и удержать в условиях конкуренции)

Палка о двух концах.... Сравни детей СССР и "пару поколений" сторчавшихся после развала СССР, которым со школьной скамьи рассказывали, что наркотики это плохо и показывали к чему это приводит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Dust не помню, чтобы нам в школе что-то подобное рассказывали. У меня и родители-то не боялись, не говорили об этом никогда. Не помню ДИТЧАЙШЕЙ угрозы. Честно говоря, мне за мое детство во дворе ни разу так и не предложили... видимо, рожей не вышла :huh:

Эт я к чему все, "сторчавшееся поколение" эт ты загнул)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
3 часа назад, [mD] сказал:

Dust не помню, чтобы нам в школе что-то подобное рассказывали. У меня и родители-то не боялись, не говорили об этом никогда. Не помню ДИТЧАЙШЕЙ угрозы. Честно говоря, мне за мое детство во дворе ни разу так и не предложили... видимо, рожей не вышла :huh:

Эт я к чему все, "сторчавшееся поколение" эт ты загнул)) 

Не загнул, увы, тебе повезло. В школах Москвы, года с 95го это было обязательной пропагандой, и наркологи лекции читали и "бывшие наркоманы". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mike сказал:

Дети которые проводят все время в учебе и секциях превращаются в задротов, имхо. Надо же когда то и плохому учится 

Тоже сначала подумал, что шутка. А раз нет, то большое спасибо. Благодарен людям, которые вот на таких фразочках выдают свое нутро.

В данном случае, я лишь получил окончательное подтверждение своему ранее оформившемуся мнению. Еще раз спасибо.

Лично я предпочту, чтобы мой ребенок "задротил" в секциях и кружках, чем тусовался с такими же сверстниками-оболтусами. Главное, что я понял - дети практически ничего не могут дать друг другу в плане развития. Подросток, который дольше общается со взрослым, гораздо быстрее развивается. Это из области "соревнуйся только с более сильным противником".

Пример. С тыльной части ГорГаза (теперь там клинику открыли) постоянные тусовки либо школоты, либо бомжей. Не один год хожу мимо и вижу эту тусу ЕЖЕДНЕВНО.

Послушайте, о чем разговаривают проходящие мимо вас стайки подростков лет 10-15. Это тихий ужас!

Вот лично я не знаю, что делать со своим сыном, потому что замечаю начальные признаки тяги к "погулять с друзьями". Там речь вообще не идет о какой-то социализации. Это будет просто резкий скачок вероятности возникновения разной величины неприятностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, [mD] сказал:

Мы же учим детей не разговаривать с чужими, не брать у чужих ничего из рук, не перебегать дорогу

И они не разговаривают, не берут и не перебегают? Любой и каждый ребенок в определенном возрасте подвергает сомнению все заранее настроенные авторитеты и авторитет родителя в первую очередь. Было бы очень просто концентрированно внушить ребенку в первые годы жизни все правильные понятия и всю оставшуюся жизнь с удовольствием пожинать приятные плоды родительской заботы. Но, к сожалению, так не получается.

добавлено 1 минуту спустя
6 минут назад, ТФлопс сказал:

Благодарен людям, которые вот на таких фразочках выдают свое нутро

PS. Вот вы просто не можете не обхамить собеседника даже по самому невинному поводу. :)

Сорри за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Я одного не пойму,  что вас в крайности то кидает? Ребёнок он что,  имеет только два пути? Либо задрот и ботан,  либо конченный наркоман? Речь же не идёт о том,  чтоб пустить все на самотек. Конечно нужны и кружки и нормальная учёба. Но надо все-таки отталкиваться от интересов ребёнка,  искать разумные компромиссы. А то потом берет такой мальчик-зайчик (отличник,  музыкант, спортсмен,  авиаконструктор и далее по списку) в руки папино ружье и идёт в школу стрелять учителя и самых вредных одноклассников... 

Мы например год подбирали ребенку спортивную секцию,  в которую он хотел бы ходить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
23 минуты назад, Foxtrot сказал:

И они не разговаривают, не берут и не перебегают? Любой и каждый ребенок в определенном возрасте подвергает сомнению все заранее настроенные авторитеты и авторитет родителя в первую очередь.

Если доступно объяснять ПОЧЕМУ нельзя, то подвергать сомнению будет нечего. Плюс не маловажную роль играет родительский пример. Плюс отношения в семье, тк наркоманство и прочее вытекает из нереализованной потребности в чем-либо у ребенка, либо протестного движения. Я сужу исключительно по своей семье... у меня никогда подобных поползновений даже не было. Ну и выходом, должно быть, служит полная изоляция от общества? В школе мы своих детей контролировать не можем, а по словам Дуста (я не видела своими глазами), именно там свершается весь этот ужас. Ото всего не убережешь, остается прививать ребенку правильные ценности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
39 минут назад, ТФлопс сказал:

Лично я предпочту, чтобы мой ребенок "задротил" в секциях и кружках, чем тусовался с такими же сверстниками-оболтусами.

Сомнительно) все равно "погулять" захочется, как ботан бывший говорю ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
32 минуты назад, [mD] сказал:

Если доступно объяснять ПОЧЕМУ нельзя, то подвергать сомнению будет нечего

Да нифига. Разумные, с высоты твоего возраста, аргументы ему запросто могут казаться пустыми и неубедительными. Просто потому, что он видит мир по-другому, у него совсем другой жизненный опыт. И чем чаще ты ему подробно объясняешь каждое свое "нельзя", тем больше он будет находить контр-аргументов. Я, например, все больше склоняюсь к мысли, что модная ныне тенденция подробно объяснять ребенку суть, смысл и необходимость каждого запрета вовсе не так верна, как кажется. Вернее, объяснять, конечно, нужно, но не все и не всегда, среди всех этих разумно объясненных запретов должны присутствовать и запреты "просто потому, что нельзя", то есть, чисто на авторитете. Иначе авторитет постепенно исчезает, остается разумная необходимость которая вовсе не кажется ребенку такой уж разумной.

Все имхо, естественно, вопрос очень непростой.

Мой старший, например, с большим удовольствием оспаривает любое "нельзя" - тренирует риторику :) Привык, что ему объясняют запреты (

добавлено 0 минут спустя
32 минуты назад, [mD] сказал:

Ну и выходом, должно быть, служит полная изоляция от общества?

Нет, конечно, но как-то контролировать окружение, все-таки, надо :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
48 минут назад, Foxtrot сказал:

 должны присутствовать и запреты "просто потому, что нельзя",

А по-моему, вот такие как раз и не должны. Как минимум стоит объяснить почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Взрослым, порой, нельзя ничего объяснить, а вы про детей.. В одно ухо влетело, в другое вылетело.

Есть много взрослых примеров, где объясняешь, аргументируешь, и вроде бы он согласен с твоими доводами, но на следующий день опять за своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, wisper сказал:

Как минимум стоит объяснить почему

Как пример:

Старшему 12, почему ему нельзя в субботу до утра играть в компьютер? Как объяснить, чтоб было понятно ребенку? Я могу ему рассказать про растущий организм которому важен режим и противопоказаны стрессы, сказать, что несколько часов за компом подряд это стресс и он по-любому не выспится, даже если будет спать до обеда, про повышенную нагрузку на зрение, про эмоциональное истощение и дурацкие сны, про расшатанную, со временем, нервную систему, про суррогатность компьютерных миров и плюсы жизни в реальности, про пониженную работоспособность организма завтра. Вобщем, все эти взрослые штуки. И ты думаешь, он мне поверит? Ни разу. Потому, что он знает, что получит удовольствие, пол-ночи гоняя виртуальных зулусов, потому, что он молодой, здоровый и крепкий, ему нужно меньше времени на сон, чем престарелому мне, потому, что даже если он завтра будет чувствовать себя слегка утомленным, он никогда в жизни не сможет провести логическую цепочку между сегодняшним состоянием и ночью перед монитором. Для него одно из другого не вытекает никак, у него мозг думает по-другому. Потому, что грядущее возможное легкое ухудшение зрения лет через двадцать для него как мифы древней Греции - сказка и ничего больше, а что такое нервная система он вообще очень условно представляет. Потому, что он всю неделю соблюдал режим и имеет-таки право свой единственный выходной провести так, как хочет. Или не имеет? Если нет, почему?

У него просто не хватает жизненного опыта поверить в то, что мои аргументы не пустые слова, не имеющие реальной значимости, он не видит им подтверждения, он не верит, что это, действительно, так важно. Если лет в 35-40 зрение у него таки сядет, он вспомнит и поверит, но объяснить-то нужно сейчас.

И пока мы будем разводить в семье демократию с равноправием, он бесконечно будет аргументировать свою позицию тем, что завтра рано не вставать, сегодня спать не хочется, а рабочую неделю он честно отпахал по всем правилам :)

добавлено 0 минут спустя
1 час назад, Slimer сказал:

Взрослым, порой, нельзя ничего объяснить, а вы про детей..

Вот, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.