Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
i_ndrey

Как наша администрация работает на доброделе

Рекомендуемые сообщения

Dust   
4 часа назад, Dzer сказал:

А Вы работаете на дядю?

На тётю:lol:

1 час назад, Dzer сказал:

1. Да Вы слепой! Меняют магистральные трубы, ставят третий котел в котельной, станция обезжелезивания воды, детские сады, спорткомплексы.. Оторвитесь от компьютера!

 2. А Вы, говорите, читаете бюджетный кодекс! Так вся эта Вами называемая "показуха" из вне бюджетных источников.

3. А кто мешал прежней администрации входить в Губернаторские программы?

4. Так это надо ещё знать как их разработать, поездить по министерствам, доказать их необходимость, а потом ещё и будешь отвечать за их исполнение. На хрен надо! Лучше попить коньячку в кабинете.

1. Кто? Ад-срация? По личной инициативе?:lol: Это Вы бабушкам впаривайте)))))))) Детские сады, спорткомплексы - программа Губернатора, по всей области. Магистральные трубы и котел, после многочисленных жалоб и предписаний, аварии прошлогодней в котельной, вода до сих у полгорода ржавая, и отопление через день отключают. Т.е. делается и так из под палки, так ещё и аккурат вначале отопительного сезона, что всё лето то делали?

2. А кодекс то тут каким боком?))) Для красного словца, пофорсить перед людьми далекими от этого?:lol:У нашего муниципалитета бюджет дефицитный, так-что почти весь состоит из "подачек" других бюджетов. Что это показуха из внебюджетных средств и ежу ясно, т.к. программы Губернатора, соответственно и бюджет его))))

3. А никто не мешал?:lol:

4. Именно!!! Если бы на обучение сотрудников Ад-срации тратили, а не на коньячок,  То и разрабатывали бы нормально, и отвечали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dzer   
4 минуты назад, Mike сказал:

Вот даже не хочу развивать эту тему... Выйдите из автомобиля, походите по городу пешком, а лучше после хорошего дождя, только не по Первомайке и в парке, пройдитесь по дворам на 3а, по Набережной, Октябрьской, в Петровское загляните. Прогуляйтесь по лесопаркам, от ЛЗОСа в сторону Тураево... Желательно возьмите с собой коляску детскую или инвалидную, чтоб максимально оценить удобство города для горожан... Делов на три-четыре часа, а информации почерпнете больше, чем за год чтения жалоб на Доброделе. 

 

Всё, что Вы перечислили было и раньше, только к этому добавилось то, что указал я. По некоторым Вашим замечаниям можно подискутировать, ну например: непропорционально застройке - по детским садам Вы не правы, в настоящий момент нет очереди детей от 3-х лет. По школам проблема назревает, но это не значит, что всё пущено на самотёк. Да, во всех школах сделали ремонт, заменили окна на пластиковые, дети перестали на уроках сидеть в шубах.

Два часа на машине сегодня -  всё дело в аварии на Новорязанке.

А по частоте замены фильтров не заметили изменений, если конечно эта станция Ваш район обслуживает?

 

3 часа назад, i_ndrey сказал:

Dzer, вам пытаются донести, что сначала решаются приоритетные темы, например медицина, дороги, образование, пенсионеры, борьба с преступностью и т.д., а потом уже памятники-цветочки. никто не говорит, что парк это плохо, но не решив первостепенных проблем разбивать парки это знаете ли пир во время чумы какой-то

Вы ходите на концерты, посещаете театры, стадионы, рестораны, музеи? Если да, то сами себе противоречите ведь преступность ещё не побеждена!

Поехали в отпуск - Вы позволяете себе лишнее!

И я Вам пытаюсь донести, что денег на всё сразу не хватит. И если добрый дядя даёт денег на цветочки, а область на дороги то этим надо пользоваться.

Кстати образование в нашем городе на высшем уровне - 1 школа вошла топ 500 по всей России и 2 школы в 100 по области.

4 часа назад, Mike сказал:

Эммм... Вы вообще в нашем городе живете? Сегодня люди два часа ехали до новорязанки, например.

Конечно вы сейчас скажете, что всему виной обилие личного транспорта, а не плотность застройки...

Почитайте тему "Инфо о пробках Лыткарино-Москва в режиме он-лайн" за сегодня и тогда узнаете о причинах. Но ведь надо же найти виновного и о благо, это администрация! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
37 минут назад, Dzer сказал:

И если добрый дядя даёт денег на цветочки, а область на дороги то этим надо пользоваться.

А обязательно все цветочки сажать в одну клумбу, а дорогу делать на одной и той же улице?

39 минут назад, Dzer сказал:

в настоящий момент нет очереди детей от 3-х лет

Вы этого добились, благодаря увеличению численности детей в группах и переоборудованию части помещений ДС (например спортзалов) в группы. Это обсуждалось на форуме несколько лет назад. Так что не надо ля-ля про пропорциональность. Да, реконструировали два советских ДС, один из которых был закрыты в 90-е. Но давайте сравним это с количеством построенных домов...

41 минуту назад, Dzer сказал:

По школам проблема назревает, но это не значит, что всё пущено на самотёк.

Сколько себя помню, наши школы учились в две смены. Т.е. не проблема назревает, а грядет толстый белый пушной зверек.

42 минуты назад, Dzer сказал:

Да, во всех школах сделали ремонт, заменили окна на пластиковые, дети перестали на уроках сидеть в шубах.

А краны на батареи поставили, чтоб детям в трусах не пришлось сидеть? 

 

Короче, цикл замкнулся, дальше мне неинтересно. Вообще поражает, как российское чиновничество рядовую работу записывает себе в подвиги.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   
1 час назад, Mike сказал:

Короче, цикл замкнулся, дальше мне неинтересно.

Аналогично. 

1 час назад, Mike сказал:

Вообще поражает, как российское чиновничество рядовую работу записывает себе в подвиги.... 

А меня поражает полное игнорирование фактов и целенаправленное копание в дерме с последующем обсуждением, постановкой друг другу "лайков" и подсчетом публикаций. 

Я же прогуляюсь по уютному парку, зайду в кафе и домой. Вы же берите коляску и в лес по буеракам, будет много впечатлений - завтра обсудите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
2 часа назад, Dzer сказал:

 постановкой друг другу "лайков" 

Вот оно че...  Да вы просто завидуйете :lol: 

2 часа назад, Dzer сказал:

А меня поражает полное игнорирование фактов и целенаправленное копание в дерме

К сожалению ,  мне не приходится его искать.  Я после любого приличного дождя выхожу из подъезда и вижу лужу по колено. Веду ребёнка в детский сад и вижу грязный пустырь и свежесрубленные здоровые деревья.  Захожу на форум,  и читаю ваши опусы ,  о том,  какие в администрации молодцы ,  только с народом не повезло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
6 часов назад, Dzer сказал:

Да, во всех школах сделали ремонт, заменили окна на пластиковые, дети перестали на уроках сидеть в шубах.

а в 5школе дети наоборот начали сидеть в шубах и как раз после ремонта. со слов учителя русского и лит-ры у нее в кабинете всегда была жара как в Ташкенте, но в прошлую зиму, после того как перекрыли крышу, она разрешала ученикам заниматься в шапках и перчатках, чтоб зубами не стучали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
8 часов назад, Dzer сказал:

Кстати образование в нашем городе на высшем уровне - 1 школа вошла топ 500 по всей России и 2 школы в 100 по области.

Вообще-то не 1-я, а 7-я. 1-я до 1000 не дотянет. Да и в целом образованию в городе до высшего уровня как до Китая в известной позе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Dzer сказал:

Всё, что Вы перечислили было и раньше, только к этому добавилось то, что указал я. По некоторым Вашим замечаниям можно подискутировать, ну например: непропорционально застройке - по детским садам Вы не правы, в настоящий момент нет очереди детей от 3-х лет.

 

Давайте подискутируем, для меня тема очень актуальна. Мамам детей до трех лет работать не надо? В 2003 году, когда было "все плохо" при старой администрации мне на выбор (!) предлагали четыре (!!!!) детских сада. Сын пошел в сад, когда ему было 2, 5. На данный момент я не могу получить путевку на младшего сына. В лучшем случае он пойдет в сад в следующем сентябре, когда ему будет 3,3. И причина тому, помимо мигрантов, которые через одного льготники в силу многодетности и работы на муниципальных предприятиях города, именно непропорциональная застройка. Кто нибудь обязал Авояна, прежде чем возводить многоквартирного монстра, построить специальный детский сад для дома в 700 квартир (ЖК Центральный)? Куда пойдут все эти дети? ЖК Президентский планирует, или уже начал строить третий корпус, про детский сад в планах застройки  - тишина. Эти дети куда пойдут? В ЖК Прибрежном вроде как должен был быть детский сад. Но его еще не построили (зато 4 дома уже стоят), и я лично знаю несколько семей, живущих в Прибрежном, и уже получивших путевки в сады города. Давайте будем честны - садов не хватает! Как минимум еще два строить необходимо, причем в ближайшее время. Вы не знаете, есть ли в планах строительство ДДУ?

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ndrey   
15 часов назад, Dzer сказал:

Вы ходите на концерты, посещаете театры, стадионы, рестораны, музеи? Если да, то сами себе противоречите ведь преступность ещё не побеждена!

Поехали в отпуск - Вы позволяете себе лишнее!

И я Вам пытаюсь донести, что денег на всё сразу не хватит. И если добрый дядя даёт денег на цветочки, а область на дороги то этим надо пользоваться.

что за бред вы несете? причем тут я? я не администрация.

и почему вы разглядели только слово преступность, а допустим слово пенсионеры как-то опустили?

вот вам маленький пример: если у меня намечена покупка шкафа для престарелой мамы, а денег в обрез, я не пойду тратить эти деньги на концерт/театр/отпуск/цветочки, и заметьте я физическое лицо, а не администрация это МОИ деньги, и я в принципе  могу себе позволить спустить их куда угодно в отличие от той же администрации.

а администрация либо не выбивает деньги на ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЕ нужды, либо тратит их на цветочки.

да и почему не объяснить тому доброму дяде, что цветочки потом, сначала приоритеты, вы ж так кричали, что губернаторские программы надо цитирую:  "разработать, поездить по министерствам, доказать их необходимость, а потом ещё и будешь отвечать за их исполнение"

значит хреново разрабатывают, ездят и доказывают, что вместо нормальной социальной среды цветочки сажаем. 

и кругом одна показуха - парки-памятники, ремонты, окна пластиковые, отчеты о передовых школах, а внутри всего этого гниль - врачи и учителя (не все конечно) не грамотные, вместо лечения/обучения занимаются только написанием отчетов наверх, ремонты все рассыпаются, сделаны не качественно, непрофессиональными работниками, парк и памятник ваши любимые простояли всю прошлую зиму не чищенные от снега, народ жаловался, что на главной площади города (я уж молчу про дворы) снега по-колено или лужи, или лёд!  

Народ и не радуется цветочкам и памятникам потому что быт народу чиновники не налаживают. это и понятно, ну разве можно создать видимость подвига починив фонарь (кстати тему я об этом открывал), вкрутив лампочку в подъезде и т.д., этого всего не видно, а вот парк это да - сразу медаль на грудь!

вы Dzer в начале темы почитайте какие чинуши замечательные отписки дают на элементарную проблему и все вам станет ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
53 минуты назад, i_ndrey сказал:

вы Dzer в начале темы почитайте какие чинуши замечательные отписки дают на элементарную проблему и все вам станет ясно

Да он и так прекрасно всё понимает:lol:

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
3 часа назад, i_ndrey сказал:

 занимаются только написанием отчетов наверх

Справедливости ради замечу, что написанием отчетов их заставляют заниматься. Они и сами не в восторге от этого, т.к. написание разных отчетов отнимает то время, которое врачи и учителя могут и должны тратить на свои профессиональные обязанности (лечение и обучение). И администрация города в этом не особо-то и виновата, это вопросы к соответствующим министерствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
12 минуты назад, wisper сказал:

Справедливости ради замечу, что написанием отчетов их заставляют заниматься. Они и сами не в восторге от этого, т.к. написание разных отчетов отнимает то время, которое врачи и учителя могут и должны тратить на свои профессиональные обязанности (лечение и обучение). И администрация города в этом не особо-то и виновата, это вопросы к соответствующим министерствам.

А тут четкая причинно-следственная связь, работали бы изначально нормально (в первую очередь руководящий персонал), министерству бы не понадобилось придумывать кучу отчетов. Выпиливали бы не в карман бюджеты, появилась бы возможность создать спец.отдел для отчетности. В общем - палка о двух концах))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Комплексное освоение района предполагает строительство многоэтажных домов разной этажности в новых кварталах 1-4 и объектов инфраструктуры социально-оздоровительной направленности: детского сада, торгово-административного комплекса Шанешка  Нас забыли.  Тоже обещали сад построить. Теперь это уже фантастика((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
8 минут назад, lugovay сказал:

 

Да построить то мало.... Вон в Прибрежном то сад Администрация поставила условием разрешения на строительство. Только о том планирует ли Администрация его выкупать, никому неизвестно)))) Т.е. Здание будет, а вот будет ли в нем сад, как скоро, коммерческий или муниципальный....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Dust Да хоть бы такую малость как построить сделали. У людей бы забрезжила (Пузочес - не ругаться) надежда.  Выбор хоть какой-то был в коммерческий водить или муниципальный. Вон платную стоянку быстро соорудили. Сооружатели((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎26‎.‎10‎.‎2016 в 09:07, Шанешка сказал:

Давайте подискутируем, для меня тема очень актуальна. Мамам детей до трех лет работать не надо? В 2003 году, когда было "все плохо" при старой администрации мне на выбор (!) предлагали четыре (!!!!) детских сада. Сын пошел в сад, когда ему было 2, 5. На данный момент я не могу получить путевку на младшего сына. В лучшем случае он пойдет в сад в следующем сентябре, когда ему будет 3,3. И причина тому, помимо мигрантов, которые через одного льготники в силу многодетности и работы на муниципальных предприятиях города, именно непропорциональная застройка. Кто нибудь обязал Авояна, прежде чем возводить многоквартирного монстра, построить специальный детский сад для дома в 700 квартир (ЖК Центральный)? Куда пойдут все эти дети? ЖК Президентский планирует, или уже начал строить третий корпус, про детский сад в планах застройки  - тишина. Эти дети куда пойдут? В ЖК Прибрежном вроде как должен был быть детский сад. Но его еще не построили (зато 4 дома уже стоят), и я лично знаю несколько семей, живущих в Прибрежном, и уже получивших путевки в сады города. Давайте будем честны - садов не хватает! Как минимум еще два строить необходимо, причем в ближайшее время. Вы не знаете, есть ли в планах строительство ДДУ?

Шанешка, поберегите нервы до школы, ибо убедить Дзера в том, что Серегина&Со больше интересует застройка жильём города, чем интересы жителей у Вас не получится. 

Дзер, если Вы решите возразить по моему утверждению выше, то будьте любезны, укажите, пожалуйста в какие школы будут ходить дети жителей ЖК возлерыночный, какие новые дороги будут построены для новых 700 автомобилей, про медицину для жителей новых ЖК спрашивать не стану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А смысл спрашивать? Опять послушаем как все хотят жить с солнечном Лыткарино и как несправедливо нам с вами, уже имеющим этот приз, отказывать в счастливой возможности всем остальным. 

Опять же, зря что ли фонтаны, парки и аллеи славы строим? Првышаем привлекательность. 

Я вот раньше тоже думал, что фонтан не зло. Ну, нет денег на модернизацию очистных, пусть будет фонтан, он дешевле и глазу приятен. Теперь изменил свое мнение - зло. Именно потому, что все эти фонтаны, парки и аллеи повышают привлекательность города в глазах потенциальных новоселов. Фактически, вместо давно назревшего ремонта канализации мы вкладываем деньги в увеличение на нее нагрузки. 

Форменный саботаж :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
42 минуты назад, Foxtrot сказал:

фонтаны, парки и аллеи повышают привлекательность города в глазах потенциальных новоселов.

С другой стороны, они сами себе злобные буратины. Да ещё и за свои немаленькие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
6 минут назад, Mazzy сказал:

С другой стороны, они сами себе злобные буратины. Да ещё и за свои немаленькие деньги.

"Накажись в Лыткарино!" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.