Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ezik_moto

В Лыткарино разбился Ми-8 МЧС России

Рекомендуемые сообщения

Только что, _1_ сказал:

Я их вижу, значит рядом

Нет, это вы меня держите за того дурака, потому что спрашиваете у меня то что я отрицал. Я сказал что не выполняют и вы говорите что не выполняют. Вопрос то в чем?

Прошу прощения, действительно на "НЕ"с устатку внимание не обратил.

А то что вы видите, так это не означает что рядом. Опять же в любом  случае самолет не падает камнем вниз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время полетывали над Набережной, но не часто. Не так как это было раньше, когда над нами круги наматывали. Сейчас пролетали туда-обратно.

А чего-то все пишут, чтот расследование будут проводить военные следователи? МАК уже совсем что-ли отменили? МЧС - это военная организация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, дущ111 сказал:

 

 возможно по ошибке вместо того, чтобы включить один мотор, отключили другой - "бесшумно он садился на посадку." - МЧСники раньше базировались в Жуковском, их оттуда поперли - не платили за уборку ВПП от снега - так они в Мячково переехали -этот вертолет все лето над крышами Лыткарино летал - вот и долетался...Пишут, что МЧС расформируют, пожарников в МВД, остальных в МО...А ведь как повезло, что это не случилось летом над Волкушей! -ведь каждый день самолетики с Мячкова над карьером летали, да еще имитируют на бреющем атаку на пляж...надо бы прикрыть всю эту приаэродромную пьянь, и в особенности эту карикатурную "школу пилотов" Серегина и его дружбана - на нищенский городской бюджет что удумали - престарелый инструктор и трудновоспитуемый подросток в кабине на скамеечке...пикируют на тебя , когда ты лежишь на пляже...вполне достаточно училища пилотов в Монино - там и казармы, и кровати в два этажа, рай для беспризорников...

Поповоду двигателей это только догадки, вертолету не нужна ВПП так что вполне логично что и платить за ненужную услугу нет смысла это логично.  Откуда вы знаете кто пьянь а кто нет?  Что касается "Школы пилотов" там училось то всего десяток человек может чуть больше и почти все оплачивалось из собственного кармана город платил копейки! Опять же откуда  вы знаете что в кабине находился подросток? На счет беспризорников не знаю, не так много людей которые могут пройти ВЛЭК, ну и пусть лучше они аэродинамику учат вместо того что бы по гаражам клей нюхать! Для них  это шанс заниматься чем-то достойным, да и не только для них, подрастающее поколение должно знать что есть что -то более достойное чем гнить в офисе

Только что, дущ111 сказал:

 

 возможно по ошибке вместо того, чтобы включить один мотор, отключили другой - "бесшумно он садился на посадку." - МЧСники раньше базировались в Жуковском, их оттуда поперли - не платили за уборку ВПП от снега - так они в Мячково переехали -этот вертолет все лето над крышами Лыткарино летал - вот и долетался...Пишут, что МЧС расформируют, пожарников в МВД, остальных в МО...А ведь как повезло, что это не случилось летом над Волкушей! -ведь каждый день самолетики с Мячкова над карьером летали, да еще имитируют на бреющем атаку на пляж...надо бы прикрыть всю эту приаэродромную пьянь, и в особенности эту карикатурную "школу пилотов" Серегина и его дружбана - на нищенский городской бюджет что удумали - престарелый инструктор и трудновоспитуемый подросток в кабине на скамеечке...пикируют на тебя , когда ты лежишь на пляже...вполне достаточно училища пилотов в Монино - там и казармы, и кровати в два этажа, рай для беспризорников...

Поповоду двигателей это только догадки, вертолету не нужна ВПП так что вполне логично что и платить за ненужную услугу нет смысла это логично.  Откуда вы знаете кто пьянь а кто нет?  Что касается "Школы пилотов" там училось то всего десяток человек может чуть больше и почти все оплачивалось из собственного кармана город платил копейки! Опять же откуда  вы знаете что в кабине находился подросток? На счет беспризорников не знаю, не так много людей которые могут пройти ВЛЭК, ну и пусть лучше они аэродинамику учат вместо того что бы по гаражам клей нюхать! Для них  это шанс заниматься чем-то достойным, да и не только для них, подрастающее поколение должно знать что есть что -то более достойное чем гнить в офисе

Только что, Настасья Филипповна сказал:

 

А чего-то все пишут, чтот расследование будут проводить военные следователи? МАК уже совсем что-ли отменили? МЧС - это военная организация?

Авиация МВД, ФСБ, МЧС это государственная авиация, по этому расследование будут проводить военные, МАК занимается гражданскрй авиацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
34 минуты назад, Настасья Филипповна сказал:

В последнее время полетывали над Набережной, но не часто. Не так как это было раньше, когда над нами круги наматывали. Сейчас пролетали туда-обратно.

А чего-то все пишут, чтот расследование будут проводить военные следователи? МАК уже совсем что-ли отменили? МЧС - это военная организация?

У нас часто учения по тушению пожаров недалеко шли, они до москва реки за водой шастали. Это нам кажется что рядом, на самом деле как выше правильно говорят это довольно далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко мужиков. На ровном месте...

Опять горе в семьях. Молодые мужики, жить бы и жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

И не просто жить. Спасть других людей. Ведь тренировали как раз технику действий при ЧС.
Особенно обидно если причина в технической неисправности банальной
 

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Гладиолус  Да ,жалко.

  А если бы они на жилой дом грохнулись, то сколько было бы горя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
5 минут назад, lugovay сказал:

Гладиолус  Да ,жалко.

  А если бы они на жилой дом грохнулись, то сколько было бы горя ?

А если бы на солнце и солнце потухло от этого?

С чего им грохаться на жилой дом, если они выполняют учения на специально отведенном месте в удалении от поселения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
1 минуту назад, _1_ сказал:

А если бы на солнце и солнце потухло от этого?

С чего им грохаться на жилой дом, если они выполняют учения на специально отведенном месте в удалении от поселения?

Для слабовидящих повторю фото, которые Slimer выложил 19 сентября  Этот на самолётике тоже тренируется на специально отведенном месте ?

3884-72411538657dfc1545f727.jpg

3885-173626505257dfc15c7be5b.jpg

И из хвоста дым у него идет для красоты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
10 минут назад, lugovay сказал:

Для слабовидящих повторю фото, которые Slimer выложил 19 сентября  Этот на самолётике тоже тренируется на специально отведенном месте ?

И из хвоста дым у него идет для красоты ?

Смотрите еще какое фото есть:

1357404665_lol54.ru_033.jpg

Гинденбург взорвался. А если бы наш вертолет?
Примерно та же связь с этим самолетом и тренировкам и вертолета.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

_1_  Вы ж не дурак. Понимаете, что это где-то , а то - у нас. Вот в чём разница. Поэтому и беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
8 минут назад, lugovay сказал:

_1_  Вы ж не дурак. Понимаете, что это где-то , а то - у нас. Вот в чём разница. Поэтому и беспокоит.


Я надеюсь что и вы не дура.

Причем тут авиаклуб в мячково, частники и учения мчс? Какая связь? Почему не показали фото домодедовского самолета?

Если одни зарываются и нарушают (если было нарушение) то при чем тут другие, тем более госсструктуры?

 

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

_1_ Здесь говорили не только о произошедшем, но и о том, что такие тренировочные полеты вблизи жилых домов могут привести к печальным и горестным событиям. И, т.к. это происходит в мкр 4а, мне эта ситуация не безразлична. Когда будут фото домодедовского самолета , я для Вас, лично, выложу с превеликим удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
39 минут назад, lugovay сказал:

_1_ Здесь говорили не только о произошедшем, но и о том, что такие тренировочные полеты вблизи жилых домов могут привести к печальным и горестным событиям. И, т.к. это происходит в мкр 4а, мне эта ситуация не безразлична. Когда будут фото домодедовского самолета , я для Вас, лично, выложу с превеликим удовольствием.

Вам доставляют удовольствия дымящиеся самолеты? надеюсь у вас не будет причины выкладывать для меня такое фото... чур чур чур.

Так нет тренировочных полетов вблизи жилых домов. Как вы не слышите. Есть перелеты или пролеты (не знаю как верно) по воздушному разрешенному коридору до места тренировки!
А если мячковские частники нарушают, ну на то они и частники. Писать жалобы что бы лицензии лишили или штрафы наложили и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 час назад, lugovay сказал:

Для слабовидящих повторю фото, которые Slimer выложил 19 сентября  Этот на самолётике тоже тренируется на специально отведенном месте ?

И из хвоста дым у него идет для красоты ?

не в обиду, но у тебя реально аэрофобия какая-то)))) Самолетик этот не тренируется, а выполняет прогулочный полет. Поверь, на гражданских аэродромах типа Мячково, довольно серьезный контроль, на полеты над городом кстати, разрешение выдавал "благодетель" многих городской "мерин". Если когда стемнеет посмотреть в окно, на набережной, в ясную погоду. Можно вообще со страху обделаться, в небе максимум насчитывал до 35 самолетов одновременно, именно ночью. На Домодедово в основном взлетают/садятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Откройте сайт ссылка и смотрите сколько над вами летает. Паникеры....

У меня над домом перед МАКСом военные постоянно пролетают заходя на очередную фигуру высшего пилотажа, только вместо паники восхищение как красиво они это делают 

Фотки уже в интернете есть с расстояними до ближайших населенных пунктов, Люберцы, Малаховка, Москва, Октябьский...до Лыткарино даже там мерить не стали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Килин сказал:

Авиация МВД, ФСБ, МЧС это государственная авиация, по этому расследование будут проводить военные, МАК занимается гражданскрй авиацией

Не поняла. А авиакомпании  в ГА разве не бывают государственными, но военные там не расследуют. МЧС не относится к Минобороне. Значит, там тоже не должны военные расследовать. Я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, lugovay сказал:

Гладиолус  Да ,жалко.

  А если бы они на жилой дом грохнулись, то сколько было бы горя ?

Как вы задолбали! Никто бы на жилой дом не грохнулся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Килин сказал:

Как вы задолбали! Никто бы на жилой дом не грохнулся!

Короткая память у вас?(2004г):

За последний месяц это уже вторая авиакатастрофа, связанная с аэродромом "Мячково".26 июня там потерпел аварию единственный в мире летающий экземпляр легендарного самолета Ли-2 с бортовым номером RA 01300K. Сразу после взлета на высоте 60 метров у самолета отказали оба двигателя, и он стал падать на близлежащий дачный поселок Солнышко. Летчикам удалось совершить буквально чудо - они увели падающую машину от центра поселка. Самолет лишь немного зацепил крышу одного из коттеджей и рухнул на участок. Из обитателей поселка погибла лишь собака, которую накрыло обломками. Что касается самолета, то весь его экипаж погиб.


Читайте далее: ссылка

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, lugovay сказал:

Для слабовидящих повторю фото, которые Slimer выложил 19 сентября  Этот на самолётике тоже тренируется на специально отведенном месте ?

3884-72411538657dfc1545f727.jpg

3885-173626505257dfc15c7be5b.jpg

И из хвоста дым у него идет для красоты ?

Ржу нимагу! У вас автомобиль есть? Из выхлопоной тоубы дым идет? Вот и тут тоже самое! А еще вы в небе белые полосы за самолетом тянутся, видели? У них тоже проблемы? Я вижу что самолет летит над полем, в чем проблема? Если вам это не нравится есть надзорные органы такие как Росавиация, Ространснадзор, отправьте фото  туда.

Только что, lugovay сказал:

_1_ Здесь говорили не только о произошедшем, но и о том, что такие тренировочные полеты вблизи жилых домов могут привести к печальным и горестным событиям. И, т.к. это происходит в мкр 4а, мне эта ситуация не безразлична. Когда будут фото домодедовского самолета , я для Вас, лично, выложу с превеликим удовольствием.

Не выходите на улицу - бандиты нападут, не плавайте в бассейне - утоните, не пользуйтесь автомобилем - вдруг авария, а лучше и не питвйтесь вдруг продукты заражены, даже находясь в собственном доме вы в опасности - взрыв бытового газа, пожар короткое замыканиеё от всего этого у вас гораздо больше шансов погибнуть.

 

Только что, Настасья Филипповна сказал:

Не поняла. А авиакомпании  в ГА разве не бывают государственными, но военные там не расследуют. МЧС не относится к Минобороне. Значит, там тоже не должны военные расследовать. Я чего-то не понимаю?

Вы не поняли, есть три вида авиации, эксперементальная, государственная, и гражданская, государственная авиация это МВД, ВВС, ФСБ, МЧС, эти структуры не заниматься коммерческой дейю.

Гражданская занимается перевозкой пассажиров, гпузов и т.д. да же если авиакомпания государственная то она все равно относится к ГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Килин Вы только и можете что ржать, да своих выгораживать. Бесполезно что-то пытаться обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Килин

Спасибо, поняла. Нашла в Википедии: В государственной авиации РФ функции контроля над безопасностью полётов и расследование авиационных происшествий возложены на "Службу безопасности полётов авиации МО РФ". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Килин сказал:

Пилот-пилот инструктор имеет полный доступ ко всем органам управления, для того он там и посажен что бы предотвратить беду, и в случаее чего датб по рукам. В любом случае пилотировали вертолет начальник центра МЧС в г. Жуковский, и его зам. 

На вертолете Ми-8 два двигателя это стандартная процедура тренировки, примено тоже самое проходил я при переучивание на Ан-24, Ан-26, и DHC-6-400, только у нас было дросселирование, как там этот процесс  у вертолетчиков выглядит в деталях, увы не знаю, но могу спросить.

 

Это вертолет! Посадка с авторотацией, как раз таки 200м вполне достаточно.

Ми-8 на одном двигателе высоту набирает. если не перегружен, поэтому невключение двигателя ни к чему не привело бы. Скорее всего ошибка пилотирования или задели чего-то.

Кстати, когда они тренеруются  (например, тащут чего нить на подвеске), маршрут всегда строят так, что б обходить застройку, это очень заметно. Поэтому разговоры, что они куда-то чего-то уводили. конечно, гон, они были слишком хорошие профессионалы, что б вообще допускать риск  для посторонних. а вертолёт всё ж не самолёт. который на большой скорости чёр те куда улететь может.

25 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Килин

Спасибо, поняла. Нашла в Википедии: В государственной авиации РФ функции контроля над безопасностью полётов и расследование авиационных происшествий возложены на "Службу безопасности полётов авиации МО РФ". 

Тут рядом, в Люберцах.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Пузочес сказал:

Короткая память у вас?(2004г):

За последний месяц это уже вторая авиакатастрофа, связанная с аэродромом "Мячково".26 июня там потерпел аварию единственный в мире летающий экземпляр легендарного самолета Ли-2 с бортовым номером RA 01300K. Сразу после взлета на высоте 60 метров у самолета отказали оба двигателя, и он стал падать на близлежащий дачный поселок Солнышко. Летчикам удалось совершить буквально чудо - они увели падающую машину от центра поселка. Самолет лишь немного зацепил крышу одного из коттеджей и рухнул на участок. Из обитателей поселка погибла лишь собака, которую накрыло обломками. Что касается самолета, то весь его экипаж погиб.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/292352#ixzz4L11woCwG

Я все прекрасно помню, только вы по всей видимости не знает что полоса была задолго до постройки дома, и дома в два этажа по идеи там не должно было быть, так что тут вопросы скорее к хозяину. В инструкции по производству полетов на аэродроме Мячково остутствовала информация о препятствиях с курсом посадки, так что тут скорее вопросы к хозяину дома.

Килин Вы только и можете что ржать, да своих выгораживать. Бесполезно что-то пытаться обсудить.

Вы правы тут не ржать, тут плакать надо ибо вы отказываетсь признать очевидное, и с упорством параноика пытаетесь доказать что самый безопасный в мире транспорт является опасным, и несет для вас и окружающих угрозу. Скажите вы автомобилем пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
8 часов назад, lugovay сказал:

Килин Вы только и можете что ржать, да своих выгораживать. Бесполезно что-то пытаться обсудить.

в Европе и америке вертолеты садятся прямо на крышах небоскребов и высоток, да и просто там их очень много летает....много частников....ужас ужас ужас...

Это только в голивудском кино если в фильме есть вертолет то он падает, в жизни все немного не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.