Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ezik_moto

В Лыткарино разбился Ми-8 МЧС России

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, losin@km.ru сказал:

возможно и не тренируется, но летает

2676-171663364855f9ac6e6fbe6.jpg

снимок с участка.... бывало и над домом пролетал

Вот что гласят федеральные авиационные правила:

3.31. За исключением случаев, в которых это необходимо при осуществлении взлета, посадки или указанных в пункте 3.32 настоящих Правил, запрещено выполнять полет воздушного судна:

а) над территориями населенных пунктов и над местами скопления людей при проведении массовых мероприятий ниже высоты, допускающей в случае отказа двигателя аварийную посадку без создания чрезмерной опасности для людей и имущества на земле, и ниже высоты 300 м над самым высоким препятствием в пределах горизонтального радиуса в 500 м вокруг данного воздушного судна;

 

б) в местах, не указанных в подпункте "а", на расстоянии менее 150 м от людей, транспортных средств или строений.

3.32. Полеты с отклонением от требований подпункта "б" пункта 3.31 настоящих Правил разрешены в случаях, когда это не создает опасности для людей или имущества на земле при выполнении авиационных работ или летном обучении под наблюдением пилота-инструктора.

Или вы предлагаете над каждым сараеем запретить летать?



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не предлагаю. 

И более, того, относительно вертолетов МЧС ... я осознаю, что люди тут не от скуки летают, не на охоту прилетели...

Так что я даже "за", пусть летают, ибо от их навыков зависят чьи-то жизни.

А ворчу я... иногда они летают, когда дочку спать укладываем или она на улице спит... Но отношусь с пониманием. Надо - значит надо.

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Килин бросилось в глаза: получается, что полет менее 150 м. от людей (самые опасные) можно совершать при обучении под наблюдением инструктора.

По мне было бы логичней, чтобы самые близкие к людям полеты совершали самые опытные пилоты, а обучаться как раз нужно подальше от людей.

 

Да, в Мячково над участками тоже постоянно летают. И самолеты тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня в 10:16
Отказ работы механизма вертолёта произошёл во время тренировочного полёта на высоте 200 метров.
ссылка

по информации Лайфа, трое сотрудников МЧС во главе с полковником Романом Фроловым, по заданию во время тренировочных полётов выполняли фигуры лётного пилотажа при отказе двигателя.
По предварительным данным, при выполнении одного из пилотажей экипаж несколько раз глушил двигатель. Во время очередного отключения двигателя на высоте 200 метров, вновь завести двигатель пилоты не смогли, в результате чего произошло падение вертолёта МИ-8.Как следует из отчёта о проведении тренировочных полётов, по заданию полёты проводились при отказе двигателя на различных этапах полёта.


ссылка
 ночные видео с места REN-TV: - житель пос. Октябрьский рассказывает, что прорубили просеку вглубь леса от п. Окябрьский, потому что со стороны Лыткаринского шоссе там болото. спецтранспорт на Новорязанке на 3 км. вдоь обочины.

ссылка
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Slimer сказал:

Килин бросилось в глаза: получается, что полет менее 150 м. от людей (самые опасные) можно совершать при обучении под наблюдением инструктора.

По мне было бы логичней, чтобы самые близкие к людям полеты совершали самые опытные пилоты, а обучаться как раз нужно подальше от людей.

 

Да, в Мячково над участками тоже постоянно летают. И самолеты тоже.

Пилот-инструктор это как раз весьма опытный человек, вы по градации выше чем командир воздушного судна. А на счет Мячково есть пункт приведенный выше:

3.31. За исключением случаев, в которых это необходимо при осуществлении взлета, посадки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
8 минут назад, Килин сказал:

Пилот-инструктор это как раз весьма опытный человек

Да, но он только присматривает.

11 минуту назад, дущ111 сказал:

Отказ работы механизма вертолёта

И такое бывает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глушили на высоте всего 200 метров? Но там же вообще без шансов, даже на самолете.

Какая-то странная версия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Slimer сказал:

Да, но он только присматривает.

Пилот-пилот инструктор имеет полный доступ ко всем органам управления, для того он там и посажен что бы предотвратить беду, и в случаее чего датб по рукам. В любом случае пилотировали вертолет начальник центра МЧС в г. Жуковский, и его зам. 

Только что, Mitchel сказал:

Охренеть , получается они глушили сами двигатель или я что-то не так понял?

На вертолете Ми-8 два двигателя это стандартная процедура тренировки, примено тоже самое проходил я при переучивание на Ан-24, Ан-26, и DHC-6-400, только у нас было дросселирование, как там этот процесс  у вертолетчиков выглядит в деталях, увы не знаю, но могу спросить.

 

Только что, losin@km.ru сказал:

Глушили на высоте всего 200 метров? Но там же вообще без шансов, даже на самолете.

Какая-то странная версия...

Это вертолет! Посадка с авторотацией, как раз таки 200м вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mopsik   

Насчет того что вертолеты не летают над домами- один раз была свидетелем того как вертолет на уровне 16 этажа дома микрорайона 4а пролетал, так низко я еще никогда не видела чтобы летали, и ровнехонько над детской площадкой.

Так что....:girl_impossible:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, mopsik сказал:

Насчет того что вертолеты не летают над домами- один раз была свидетелем того как вертолет на уровне 16 этажа дома микрорайона 4а пролетал, так низко я еще никогда не видела чтобы летали, и ровнехонько над детской площадкой.

Так что....:girl_impossible:

Читайте  выше, я привел выдержку из ФАП, там как раз есть все что касается полетов над жилыми районами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
2 минуты назад, mopsik сказал:

Килин

А что мне эти выдержки? Факт в том что они летают, над домами, и это опасно! 

шанс что вас собьет машины на дороге гораздо выше чем то что на голову вертолет упадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mopsik   

kifa

Я не занимаюсь подсчетами шансов.

Если падает вертолет в жилую зону, то потерпевших гораздо больше, чем при сбитии пешехода 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1 минуту назад, mopsik сказал:

kifa

Я не занимаюсь подсчетами шансов.

Если падает вертолет в жилую зону, то потерпевших гораздо больше, чем при сбитии пешехода 

Над домами пролетают но не выполняют тренировочные задачи.

У нас и коридор для самолетов не так далеко, постоянно летают. Знаете сколько жертв когда самолет падает в жилую зону

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 минуту назад, mopsik сказал:

kifa

Я не занимаюсь подсчетами шансов.

Если падает вертолет в жилую зону, то потерпевших гораздо больше, чем при сбитии пешехода 

Именно подсчетом Вы и занимаетесь...

Это спор из серии что опаснее, гонки или парашютный спорт, и все сразу орут, что парашютный спорт, не понимая сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mopsik   

_1_

Это конечно так, но самолеты же не выполняют тренировочные задачи, при этом падают, разбиваются. Так что и вертолет теоретически тоде может упасть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, mopsik сказал:

Килин

А что мне эти выдержки? Факт в том что они летают, над домами, и это опасно! 

 

Откуда вы знаете, что это опасно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, mopsik сказал:

_1_

Это конечно так, но самолеты же не выполняют тренировочные задачи, при этом падают, разбиваются. Так что и вертолет теоретически тоде может упасть 

По статистике у самолетов период приземления и набора высоты самые опасные из всего полета. Так что как раз заходят на посадку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, _1_ сказал:

Над домами пролетают но не выполняют тренировочные задачи.

У нас и коридор для самолетов не так далеко, постоянно летают. Знаете сколько жертв когда самолет падает в жилую зону

Над домами никто не выполнял тренировачные задачи, вы экипаж за дураков держите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mopsik   

У меня нет времени на болтовню в интернете.

Я захожу сюда редко, и увидев название темы, написала свое мнение, что 1. Вертолеты летают над жилыми домами.

2. Это как ни крути, опасно, в любом случае . 

Вертолет может упасть так же как и самолет.

3. Переливать из пустого в порожнее не имею возможности и желания.

Я не из интернетных болтологов, которые тратят кучу времени на споры.

 

Всем добра :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, _1_ сказал:

По статистике у самолетов период приземления и набора высоты самые опасные из всего полета. Так что как раз заходят на посадку...

Скажите  пожалуйста а где у нас самолеты над Лыткарино взлетают и заходят напосадку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РИАМО: - Крушение вертолета Ми-8 в Люберецком районе.11 ФОТО (дорога в лесу какая-то)
ссылка

Вчера в 23:51
МК: - Жители города Октябрьский, ставшие свидетелями падения вертолета "Ми-8" МЧС России в среду вечером, рассказали "МК" подробности крушения. По их словам, геликоптер рухнул в Томилинский лесопарк.
..."С улицы Школьная отчетливо было видно, как над домами, в стороне леса, приземляется... ощущение было, что самолет. Но там нет аэродома, и я решила, что это вертолет, - пояснила одна из свидетельниц Алена. - Но как-то странно и бесшумно он садился на посадку. В том лесу часто бывают пожары, и я решила, что он летит на пожар очередной. Было около 20.00. Потом, минут через 15-20, в ту сторону поехали пожарные. И резко запахло гарью".
ссылка

 возможно по ошибке вместо того, чтобы включить один мотор, отключили другой - "бесшумно он садился на посадку." - МЧСники раньше базировались в Жуковском, их оттуда поперли - не платили за уборку ВПП от снега - так они в Мячково переехали -этот вертолет все лето над крышами Лыткарино летал - вот и долетался...Пишут, что МЧС расформируют, пожарников в МВД, остальных в МО...А ведь как повезло, что это не случилось летом над Волкушей! -ведь каждый день самолетики с Мячкова над карьером летали, да еще имитируют на бреющем атаку на пляж...надо бы прикрыть всю эту приаэродромную пьянь, и в особенности эту карикатурную "школу пилотов" Серегина и его дружбана - на нищенский городской бюджет что удумали - престарелый инструктор и трудновоспитуемый подросток в кабине на скамеечке...пикируют на тебя , когда ты лежишь на пляже...вполне достаточно училища пилотов в Монино - там и казармы, и кровати в два этажа, рай для беспризорников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
6 минут назад, Килин сказал:

Скажите  пожалуйста а где у нас самолеты над Лыткарино взлетают и заходят напосадку?

Я их вижу, значит рядом

10 минут назад, Килин сказал:

Над домами никто не выполнял тренировачные задачи, вы экипаж за дураков держите?

Нет, это вы меня держите за того дурака, потому что спрашиваете у меня то что я отрицал. Я сказал что не выполняют и вы говорите что не выполняют. Вопрос то в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.