Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slonenokpb

Крым, Гурзуф, Коктебель, Кисловодск....где лучше?

Рекомендуемые сообщения

Mike   

@Foxtrot , ну как так... Видно стройку, если из Ростова идти по правой руке, в аккурат перед Павловском.

И объявления есть, да и горы песка свозят. Видать платная дорога не настолько убыточное предприятие, как нам хотят доказать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Foxtrot сказал:

@Mike фиг знает, проспал значит :)

И от керчи вся правая сторона перепахана под новую трассу( щебень, техника,мобильные мини заводы). Если интересно могу на почту прислать проект новой дороги( сдесь не получается выложить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

В этом году в Крыму имхо (по общему впечатлению) как-то все приятней в отношении отдыха организованно.

Но цены на жильё .... ! Не радуют! Ребята решили погреться на ситуации  .. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
2 часа назад, Evgen сказал:

Ребята решили погреться на ситуации  .. (

Ребята дождутся, что народ опять в Турции ездить начнет. Да уже начал. Вон и грузины рапортуют, что туристов из РФ у них +60% в этом году.

Все-таки что ни говори, а отсутствие конкуренции ни к чему, кроме взвинчивания цен и снижения качества не приводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Mike сказал:

 Вон и грузины рапортуют, что туристов из РФ у них +60% в этом году.

Семья у Миши выросла на 22%...странно, откуда еще 38%? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
6 минут назад, Пузочес сказал:

Семья у Миши выросла на 22%...странно, откуда еще 38%? :)

Я ещё посетил Грузию всей толпой, до этого два или три лета не был :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Foxtrot сказал:

Я ещё посетил Грузию всей толпой, до этого два или три лета не был :)

С такими раскладами, как в Крыму, Краснодаре и Абхазии, туда поедут только верные адепты российского и около российского юга, надеющиеся проканать дикарями в частном секторе и невыездные. Всё для людей ))) Зато с рекламой Грузии, половина Лыткарино рванет туда по следам бременских музыкантов Фоксика и Майка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Foxtrot сказал:

Я ещё посетил Грузию всей толпой, до этого два или три лета не был :)

Вот-вот,таки сделали 60% рост. :)

@Polyakov Базиль тоже рекламировал- как коньяком его угощали....кстати,где он(Базиль,а не коньяк)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравиться отдыхать в Крыму. Например, Симеиз, Партенит! Обожаю горы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
20 часов назад, Антон Семенов сказал:

Мне нравиться отдыхать в Крыму. Например, Симеиз, Партенит! Обожаю горы!

Виды в Крыму невероятные, но проведя в Партените 3 недели мне туда больше не хочется возвращаться - грязно, скучно, совково. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Amina , а санаторий военный открыт для общего доступа? Потому что все самое хорошее,  что было в еще хохляцком Партените было именно там. Надо было пропуск покупать... Что-то рублей 50 - 100 в день, по тем деньгам. А на городском пляже делать нефиг было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
В 18.08.2017 в 18:20, Mike сказал:

@Amina , а санаторий военный открыт для общего доступа? Потому что все самое хорошее,  что было в еще хохляцком Партените было именно там. Надо было пропуск покупать... Что-то рублей 50 - 100 в день, по тем деньгам. А на городском пляже делать нефиг было.

Да, платный вход в санаторий "Крым" открыт, на городском пляже были вечером один раз, даже побрезговали к нему спускаться. В санатории не осталось ни одной кафешки, закрыты все магазины. Но начали ремонтировать корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
В 11.08.2017 в 13:35, Foxtrot сказал:

Я ещё посетил Грузию всей толпой, до этого два или три лета не был :)

Кстати, где именно в Грузии отдыхал и какой дорогой ехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

@Yozhik да традиционной дорогой, через Владикавказ. А останавливаемся в Гонио, это пригород Батуми, тянется вдоль морского побережья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mopsik   

Мы вернулись недавно из Крыма, у мужа была идея фикс проехаться по крымскому мосту. Ну проехались, мост как мост).

Природа конечно красивая, но хочется чтобы было по цивилизованнее, что ли.. Посервиснее)

Дороги строятся везде, надеюсь доберутся и до курортных городов- сделают освещение ночное, асфальт положат ровный, уберут все советское наследие нафиг. А то как в машине времени проехались. 

Про цены молчу, все цены не соответствуют качеству.

Только в крупных городах можно найти приличный ресторан со вкусной едой, а в посёлках и небольших городах все на уровне столовки, даже дорогие заведения.

Очень печально это, ведь из этого места можно сделать конфетку!

Для тех кто все таки собирается туда, с детьми рекомендую Евпаторию.

А кто любит красоты природы- в Новый свет.

В Коктебель и Феодосию не рекомендую.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
14 минут назад, mopsik сказал:

Только в крупных городах можно найти приличный ресторан со вкусной едой

Не знаю, как сейчас, но раньше самая вкусная еда там была в маленьких домашних кафешках. Во всех  более пафосных ресторанах было так себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mopsik   
Только что, Mike сказал:

Не знаю, как сейчас, но раньше самая вкусная еда там была в маленьких домашних кафешках. Во всех  более пафосных ресторанах было так себе... 

В маленьких домашних кафешках нормально кормят, пообедать можно. 

Но раньше было вкуснее, действительно, мы были в украинском ещё Крыму больше 5 лет назад, в Новом Свете нам очень понравились кафе Стелла и ресторан Экватор. В Стелле было прямо все такое домашнее, вкусное, порции большие,  а в экваторе изысканные блюда, ресторанные,  очень вкусные. В этом году они испортились, не так вкусно. Может потому что поток людей больше.. не знаю. Нигде не понравилась еда, к сожалению в этом году..

Еда, конечно, не главное))но тоже один из компонентов хорошего отдыха.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
36 минут назад, mopsik сказал:

В этом году они испортились, не так вкусно. Может потому что поток людей больше.. не знаю

а может потому, что с продуктами стало похуже из-за санкций.

37 минут назад, mopsik сказал:

Еда, конечно, не главное))но тоже один из компонентов хорошего отдыха.

Как по мне, так очень важный. Как и хороший алкоголь.

Я конечно и сам могу вкусно приготовить, но на отдыхе хочется и что-то новое попробовать, чтоб приехать домой и пытаться повторить.

Поэтому я не езжу по всяким "все включено".

Впрочем, в России везде с едой не очень... Места где вкусно, и в Москве надо поискать, причем цена ни фига не показатель. В столовке при пожарной части или дальнобойной кафешке может быть куда вкуснее, чем в некоторых ресторанах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Mike сказал:

а может потому, что с продуктами стало похуже из-за санкций.

Да лааадно....скорее из-за увеличившегося потока туристов....готовить вкусно,чтобы отдыхающий пришел повторно уже ненадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mike сказал:

а может потому, что с продуктами стало похуже из-за санкций.

:D это типа шутка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
29 минут назад, maikl5301 сказал:

:D это типа шутка ?

Это типа нет. Потому что салат цезарь с пармезаном и салат цезарь с сырным продуктом "российский" это два разных блюда.

А со жратвой в Украине и без санкций было лучше, чем у нас. Что в ресторанах, что в магазинах.

добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, Пузочес сказал:

скорее из-за увеличившегося потока туристов...

Увеличился поток туристов (а увеличился ли?), ухудшилось снабжение, возрасла арендная плата... я так думаю, что причин несколько. Но раньше в Крыму кормили очень вкусно, а сейчас, по рассказам знакомых, не особо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Где-то читал,  что цены на продукты в Крыму существенно выше,  чем в сопредельном Краснодарском крае и в целом по РФ.  Ритейлеры валят все на дорогую логистику,  мол,  переправа, почти полное  отсутствие обратного грузопотока итд итп. Кроме того,  общероссийских торговых сетей там нет,  там только свои,  что позволяет им крутить ценами как угодно,  ссылаясь на надуманные причины,  поэтому есть мнение,  что с открытием моста для фур,  там вряд ли что-то подешевеет. Руководство пытается эту проблему решить,  но странными методами.  Новый ответственный чиновник,  не помню фамилию,  начал с уничтожения мелких торговых точек и прочей лоточной торговли и радостно отчитался о снижении на пару процентов цены на минимальную корзину.  На фоне роста цен на 12-15% на все остальное в отчетный период,  выглядит это бледно. В общем,  за последние годы,  жизнь в Крыму изрядно подорожала,  а где дороговизна,  там и экономия на всем,  в том числе и на кормежке для туристов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.