Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Mike

Обсуждаем электромобили.

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   

image.jpeg

2 часа назад, Пузочес сказал:

Дык если стоить будет 200 труб,то я возьму до Мячково ездить - как раз,ага.

Купи тойоту приус гибрид и радуйся жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, электромобили в ближайшие 5-10 лет в России будут угнетенны. Инфраструктуры на подзарядки нет, заряжать из дома - долго + нужен частный дом, батареи из-за бугра + зависят от стоимость доллара. Пробег на одной батарее всего 300-400 км, на совсе дальняк не поехать -.- 

Не классная вводная. Вот гибриды другое дело:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
2 часа назад, Mike сказал:

Тут нам скорее Solo379 расскажет... Хотя я что-то сильно сомневаюсь...

Сомневаешься что расскажу, или сомневаешься, что будет что рассказать?:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Пока нефть правит мировой экономикой не насчитывайте на быстрое развитие электромобилей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Только что, Yozhik сказал:

Пока нефть правит мировой экономикой

российской 

1 минуту назад, Yozhik сказал:

не насчитывайте на быстрое развитие электромобилей

в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
32 минуты назад, Mike сказал:

российской 

в России

Судя по мировой заднице нефть правит не только Российской экономикой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
2 часа назад, Mike сказал:

Solo379 , сомневаюсь, что инфа по ссылке _1_ имеет что-то общее с действительностью 

Понятно. Извини, я по ссылке раньше не ходил, сейчас, просмотрев, могу прокомментировать теоретически. Практического опыта у меня нет. Информация, имеет с действительностью, много общего, однако все перевёрнуто и вывернуто на изнанку. Ну типа когда факты вырваны из контекста и интерпретированны односторонне. 

Еще, насколько мне известно, срабатывание подушек безопастности, не относиться к "фендер-бендер" аварии. Уверен, что при полной информации о происшедшем, картинка выглядит по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Я просто оставлю это здесь

ссылка

много занятного про электромобили, китайцев и компанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
8 часов назад, Пузочес сказал:

Дык если стоить будет 200 труб,то я возьму до Мячково ездить - как раз,ага.

Вот краткость сестра таланта. Электромобиль имеет смысл только когда он существенно дешевле в покупке и эксплуатации. Этакий лоу-кост в среде автотранспорта. Нечто, расчитаное на массового, непритязательного пользователя. А мы имеем Теслу (3 секунды до сотни) которая стоит как чугунный мост, существенно дороже в обслуживании и позиционируется как роллс-ройс. А что там обслуживать? Там просто нечему ломаться или требовать регламента - меняй колодки, раз в 70-80 тысяч перетряхивай подвеску и езди десятилетиями. Инфраструктура - фигня, все технологии давно отработаны, оснастить сеть существующих азс электрозаряжалками вообще никаких технических проблем. Только кому нужен в массовом сегменте супер-премиум электромобиль за сумасшедшие деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Solo379 да... ясности ты не добавил :cool:

Foxtrot  чем более массовым становится сегмент, тем ниже цена...

Вон, если верить статье от Naves ,там все китайское и дешевое. Кроме дизайна и салона, значит должны быть и машины по цене ховера, без саппорта 24/7, с дешевым пластиком и Baidu вместо Google

ЗЫ кстати, наши, помнится, декларировали беспошлинный ввоз электромобилей. Непонятно тогда, почему при этом раскладе наш рынок еще не заявлен китайскими троллейбус-мобилями 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Mike тут надо сразу начинать с дешевого. дорогой не имеет рыночных перспектив. Хотя, если серьезно вложиться в маркетинг, заставить людей поверить, что черное это белое, а электромобиль необходимый атрибут успешного человека... Прошла же такая фишка с айфонами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Только что, Foxtrot сказал:

Прошла же такая фишка с айфонами :)

Они привыкнут (c) Стив Джобс.

Глупо продавать дешево то, что продается дорого... Придет время, появятся подражатели, а с ними вместе и основание для снижения цены : )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Не знаю. Мне, честно говоря, вообще непонятна эстетика электромобиля По мне, если двигателя не слышно, его нет, а значит, я еду на какой-то кофеварке с колесами  и мне это не очень-то приятно. Я может и готов смириться с тем, что мне не комфортно на этом ехать, если оно стоит три копейки, не требует обслуживания годами и серьезно экономит, таким образом, мой бюджет. В конце концов, удовольствие доберу мотоциклом, он, слава богам, бензиновый и с мануальной кпп :) Но сесть на электрочайник по цене мерседеса s-класса - увольте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Mike так какая тут может быть "ясность"? Мне ясно одно, мужик гонит и концы с концами не сходятся. При аварии, какая может быть гарантия? Это действительно дело страховых компаний. Он купил левую тачку у левого продавца, теперь вдруг претензии к производителю... Не по понятиям !:cool:

Foxtrot этот "электрочайник" по спросу , оставляет "S класс" за флагом, по качеству и возможностям... Не знаю, но врядли сильно отстаёт. У каждой эпохи свой чарм и класс...:clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike Nissan Leaf, вроде за меньше ляма можно взять. Правда либо пруль, либо из СаШАйки гнать.
Но опять же, в условиях города хрен зарядишь. Нужен частный дом -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
22 часа назад, Mike сказал:

Solo379

ЗЫ кстати, наши, помнится, декларировали беспошлинный ввоз электромобилей. Непонятно тогда, почему при этом раскладе наш рынок еще не заявлен китайскими троллейбус-мобилями 

 

А потом хотели отменить, после того как начали кончаться деньги после крымняш.

а не везут потому что нет инфраструктуры зарядок, относительно дешёвый бензин в стране

но первый звоночек уже есть: электроскутера и прочие табуретки включая самокаты, скейты, моноколеса, тысячи их

у нас их мало опять-таки из-за климата, культуры дорожного движения (все вспоминаем гифку с упавшим в колодец мопедом) и локальной цены относительно Китая из-за всяких таможенных пошлин и наценки продавцов, которые тоже есть хотят с нашими НДС

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Naves ,так и я о том, что бум электромобилей в РФ сдерживает только отсутствие инфраструктуры. Тесла стоит, что тот кайен. Уже б давно щеголяли по Москве с надписями "обама чмо" на заднем стекле :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Пока она столько стоит, инфраструктуры ждать и не приходится. Продадут 10 штук по всей стране, а сеть заправок им отдельную организуй..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Это я про наш народ.... У нас 35-40 штук, тоже не дёшево, но и не запредел, для "среднего класса". У вас да, понимаю, тем более, то, что у нас стоит 40 у вас 60+... Однако с учётом того, что у вас сегодня ездит, думаю, что в Москве, это редкостью не будет....:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
35 минут назад, Solo379 сказал:

Однако с учётом того, что у вас сегодня ездит, думаю, что в Москве, это редкостью не будет....

Одно дело за 60т баксов купить шестилитрового турбированного монстра и совсем другое электромоторчик на батарейке за те же деньги. Сознание нашего потребителя еще долго надо кромсать прежде чем он "поймет" как это круто, успешно и представительно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Foxtrot Поверь, это произойдёт гораздо быстрее, чем ты предполагаешь.... Как только в массовое сознание, будет вбито, что это "круто"!:wizard::cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.