Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Правовед

Платная парковка в городе

Рекомендуемые сообщения

_1_   

Тема вкратце:

владельцы машин (без гаража) -ставлю у дома и буду и никто мне не указ.

Не совсем так.
Сставлю у дома где придется, куда сумею влезть: детские площадки, тротуары, газоны.
Если у дома, но на парковочных местах, то и фиг бы с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   

На самом деле такие кардинальные меры не нужны. Сейчас все заставлено потому что банально не соблюдается закон. Все газоны, все тротуары, все сопутствующие улицы.

+

Объемный ответ на все стоны.

Хотите жить не в автопарке, а в нормальном городе и в правовом государстве .. (ну там где порядок) ... начните с себя - соблюдайте закон. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

 

Хотите жить не в автопарке, а в нормальном городе и в правовом государстве .. (ну там где порядок) ... начните с себя - соблюдайте закон. )

Не хочу начинать с себя, бо бесперспективно, слишком мало возможностей и полномочий в масштабе страны. 

Давайте начнут те, кто имеет отношение к общей организации нашей с вами жизни, в глобальном плане, перестанут стричь согннанных в кучу овец и начнут. А я уж, со всем пониманием, по мере возможностей, тоже подтянусь. 

Тема вкратце:

владельцы машин (без гаража) -ставлю у дома и буду и никто мне не указ.

нет бы поддержать застарелую склоку... 

:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Не хочу начинать с себя, бо бесперспективно, слишком мало возможностей и полномочий в масштабе страны. 

Давайте начнут те, кто имеет отношение к общей организации нашей с вами жизни, в глобальном плане, перестанут стричь согннанных в кучу овец и начнут. А я уж, со всем пониманием, по мере возможностей, тоже подтянусь. 

нет бы поддержать застарелую склоку... 

:)

 

Чем слаще жизнь, тем труднее отказаться.
Они миллионы потеряют а мы всего лишь 100 метров до гаража, разницу чуете? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Чем слаще жизнь, тем труднее отказаться.
Они миллионы потеряют а мы всего лишь 100 метров до гаража, разницу чуете? ))

Чую. Не понимаю только, почему многие из нас готовы чуть не глотку ближнепу порвать во имя чьих-то там миллионов. Ну стригут, понятно, на уровне простого обывателя сложно это изменить, но охотно и с пониманием подставлять еще не выстреженные бока... Или лучше бока соседней овцы у которой шерсть погуще. Как-то подобные вещи не вызывают симпатиии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Не хочу начинать с себя ... Давайте начнут те, кто имеет отношение к общей организации нашей с вами жизни ....

Вооот!

Думается мне мужики так ... - мне похрен, что они (детей с ними не крестить)  ... главное что я .. Мне так жить легче. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Чую. Не понимаю только, почему многие из нас готовы чуть не глотку ближнепу порвать во имя чьих-то там миллионов. Ну стригут, понятно, на уровне простого обывателя сложно это изменить, но охотно и с пониманием подставлять еще не выстреженные бока... Или лучше бока соседней овцы у которой шерсть погуще. Как-то подобные вещи не вызывают симпатиии. 

Так место на которое мог бы встать сам, занял сосед, или он перегородил вашей жене  тротуар. Причем тут те кто у власти. Это сосед урод :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Или лучше бока соседней овцы у которой шерсть погуще. Как-то подобные вещи не вызывают симпатиии. 

Не будь овцой не ставь на тротуаре/газоне! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

 

Думается мне мужики так ... - мне похрен, что они (детей с ними не крестить)  ... главное что я .. Мне так жить легче. )

Дружище, мне, правда, очень импонирует ваша внутренняя порядочность.

Однако, фраза "начни с себя" вызывает уже рвотный рефлекс. Главным образом потому, что произносящие эту фразу на самом деле подразумевают, что начать с себя должен кто-то другой. В ста случаях из ста.  Не замечали? "Начни с себя" - пусть сосед уберет свою машину, прохожий перестанет кидать фантики мимо урн, собачник удавит свою собаку, квадроциклист не выезжает из гаража и прочее, и прочее. 

Перестанте требовать от других, пафосные господа мои, начните уже, наконец, с себя). Мир вряд ли изменится, но людям вокруг вас станет чуточку легче :)

 

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестанте требовать от других, пафосные господа мои, начните уже, наконец, с себя). Мир вряд ли изменится, но людям вокруг вас станет чуточку легче 

Я начал с себя,ставлю в гараже.Но КТО виноват в том,что я приехав с грузом не могу разгрузиться у подъезда?"Фокстротики",все "фокстротики"...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Дружище, мне, правда, очень импонирует ваша внутренняя порядочность.

Однако, фраза "начни с себя" вызывает уже рвотный рефлекс. Главным образом потому, что произносящие эту фразу на самом деле подразумевают, что начать с себя должен кто-то другой. В ста случаях из ста.  "Начни с себя" - пусть сосед уберет свою машину, прохожий перестанет кидать фантики мимо урн, собачник удавит свою собаку, квадроциклист не выезжает из гаража и прочее, и прочее. 

Перестанте требовать от других, пафосные господа мои, начните уже, наконец, с себя). Мир вряд ли изменится, но людям вокруг вас станет чуточку легче :)

 

Так и получается. Те кто уже начал с себя, прошел этот этап. Осмыслили все это и уже начали с себя как раз. И теперь советуют это другим, те кто пока задаются вопросом "как изменить ситуацию". Или настолько фантастично что кто то не кидает мимо урн фантики и принципиально не ставит на тротуаре машины? ))
Думаете просто врут на форуме, а сами только из виртуала выйдут и садятся гадить посреди площади? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а сами только из виртуала выйдут и садятся гадить посреди площади? ))

Гадить-ладно,главное не прибивать...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Я начал с себя,ставлю в гараже

Вот. На этом надо было закончить фразу :) 

Краткость сестра таланта :)

 

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Давайте начнут те, кто имеет отношение к общей организации нашей с вами жизни, в глобальном плане, перестанут стричь согннанных в кучу овец и начнут.

Это уже социализм какой-то получается, а социализм показал нежизнеспособность. Тем, кто имеет отношение к общей организации, потому и организуют, что имеют возможность стричь, других источников у них нет.

Чую. Не понимаю только, почему многие из нас готовы чуть не глотку ближнепу порвать во имя чьих-то там миллионов. 

Те, кто с миллионами - они далеко, их не так много и они не мешают. А вот перегораживающих тротуар или подход к подъезду - много, они рядом и они мешают. Поэтому когда появляется "сильный мира сего" и предлагает устранить проблему - это может найти понимание. :jump:

Перестаньте требовать от других, пафосные господа мои, начните уже, наконец, с себя). 

Вообще, начинать с себя - значит ставить себя в проигрышное положение. У экономистов и социологов есть шаблон "Дилемма заключенного", исчерпывающе объясняющий ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   


Думаете просто врут на форуме, а сами только из виртуала выйдут и садятся гадить посреди площади? ))

И в процессе, пафосно обличают припаркованные рядом машины :)

Не так брутально, конечно, но в целом, всяк преследует свои интересы. Ни один квадроциклист вам не скажет, что квадрик разрушает почвенный слой. При этом, возможно, выйдет на бесплатный субботник во имя чистоты леса в котором катается.

Или, типичный пример, отремонтировал чувак раньше всех квартиру в новостройке, въехал и живет. И требует бескомпромисной тишины от не столь расторопных соседей, которые тоже хотят отремонтировать свои квартиры. Вызывает участкового на каждый шорох, таится под диваном с микрофонами, угрожает судом. Он же прав. По закону. 

А помните, гдето-тут на ЛО, человек яростно осуждающий обочников, а также, не менее яростно, владельцев припаркованных во дворах машин... мешающих ему быстренько, дворами объехать светофор. Грозился даже гвоздиком поцарапать. 

Или вот я. Есть в Мск место, куда я периодически заезжаю по работе. Недавно там сделали платную парковку. Таки я двумя руками "за" стрижку автолюбителей в данном конкретном месте. А все потому, что теперь я могу запарковаться там у самой двери, а так как в 15 минут я укладываюсь, то и платить мне не надо. 

То есть, все как дружище Евген любит - плевать на них, они где-то там, далеко, главное, чтобы сам!

:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, все как дружище Евген любит - плевать на них, они где-то там, далеко, главное, чтобы сам!:)

Вот из-за таких настроений(и персонажей) мы никогда так и не построим коммунизм!:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Вот из-за таких настроений(и персонажей) мы никогда так и не построим коммунизм!:o

А и не надо .. Бог с ним коммунизмом.

Нам бы пожить как людям .. по людски .. только и всего.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Вот из-за таких настроений(и персонажей) мы никогда так и не построим коммунизм!:o

Да нафига он нам? Чтобы все было общим? Таки давайте начнем с себя. Дадите Ниффку картошку отвезти?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показатель дружище .. да еще и какой. ))

Пока некоторые боялись 30 лет жить (иначе и не скажешь) и гадали в печали - отнимут не отнимут ... я жил и буду жить с гаражом ... а Вы дружище дрожите дальше за свое имущество под окнами.

Только и всего .. )

Дружище, не на надо делать скоропалительных выводов.
Гараж у меня тоже есть, но я считаю нормальным оставлять машину около дома гораздо больше, чем на два часа.
А если дрожать, то не стоит и машину покупать. Угнать, если очень надо, и из гаража могут. Или у вас при выезде из гаражного комплекса проверяют документы?
Просто все идет к тому, что все возможные бесплатные места парковки автомобиля, станут вдруг платными, при этом ни охраны, ничего...

Затем дороги, которые были бесплатными,станут платными и так далее...

А что касается, что автомобили паркуют где придется, так это люди такие...
Некоторые даже на пустую парковку не могут заехать нормально, встанет так, что займет два машиноместа или перекроет и телефона не оставит.

Забыл добавить, коллега на работе плакался, говорит гараж мой сносят, а гараж ещё сначала отцу принадлежал. Вместо гаражей, будет многоярусная парковка, а владельцам гаражей будет скидка, на покупку машиноместа. У коллеги есть все документы о собственности, собирается судиться. Ну что же это за право собственности, на которое можно наплевать, даже несмотря на наличие документов.

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   



Забыл добавить, коллега на работе плакался, говорит гараж мой сносят, а гараж ещё сначала отцу принадлежал. Вместо гаражей, будет многоярусная парковка, а владельцам гаражей будет скидка, на покупку машиноместа. У коллеги есть все документы о собственности, собирается судиться. Ну что же это за право собственности, на которое можно наплевать, даже несмотря на наличие документов.

Так еще пару-тройку лет назад принимали какие-то поправки сильно упрощающие юридическую сторону процесса сноса частной собственности, стоящей в стратегически важных местах. Как раз будущим расширением дорожной сети и оправдывали это дело, дескать, всем будет хорошо. Граждане, кстати, широко и громко одобряли. Мол, если на пути к удобству большинства стоит чья-то частная халупа - сносить к %"£%м без всяких разговоров. Большинство, оно важнее.

Документы на собственность у нас теперь не являются гарантией от сноса, причем, вполне по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот это и расстраивает, что документы это всего лишь ничего не значащие бумажки.
Да какое расширение дорожной сети, приглянется власть имущим просто чья-то земля и все...
Бумажки можно засунуть сами знаете куда...
Да, можно и нужно судиться и тому подобное, может и получится отстоять 

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Таки давайте начнем с себя. Дадите Ниффку картошку отвезти?))

А не боитесь,что дам?С вас же я потом постройку трехпалубного фрегата затребую! :)

Ну что же это за право собственности, на которое можно наплевать, даже несмотря на наличие документов.

Поооончииик, как представитель президента(или по крайней мере его ярый приверженец),что вы думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Документы на собственность у нас теперь не являются гарантией от сноса, причем, вполне по закону.

Да везде так. Вот недавно в США снесли дом по ошибки.
ссылка
И пока никто за это ответственности не понес.
Ну русском тут - ссылка
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пока никто за это ответственности не понес.

Думаете,что не заплатят ...с их адвокатами-то?У нас-точно не заплатят(если денег нет на суды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.