Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
paraskeva

Будьте бдительны при поездке на 348 маршруте

Рекомендуемые сообщения

yzimin   

 

@_1_ Да, вы правы

Цитата

Можно ли на одном маршруте одновременно оплатить картой «Стрелкой» проезд двух и более пассажиров?

Карта «Стрелка» может быть использована для оплаты проезда на одном маршруте только одного пассажира. В соответствии с транспортным законодательством Российской̆ Федерации, каждый̆ пассажир общественного транспорта должен иметь свой билет. Штраф за безбилетный проезд составляет 1000 рублей. 

Видимо спутал тройку с картами "единый", там можно проходить по одной карте

А как тогда считывающее устройство понимает, какая остановка посадки и высадки, что бы корректно списать сумму?

Думается мне, что нужно прикладывать дважды, только, когда выходишь не на конечной: вошёл приложил - зафиксировал остановку посадки, выходишь - зафиксировал остановку высадки. Если не приложил, считать, что едешь до конечки. Видимо, конечка уже считается как новый маршрут и прикладывать на конечке как-то неразумно, всё равно списывают пополной. Но это всё догадки. 

Изменено пользователем yzimin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
10 минут назад, yzimin сказал:

Думается мне, что нужно прикладывать дважды, только, когда выходишь не на конечной: вошёл приложил - зафиксировал остановку посадки, выходишь - зафиксировал остановку высадки. Если не приложил, считать, что едешь до конечки. Видимо, конечка уже считается как новый маршрут и прикладывать на конечке как-то неразумно, всё равно списывают пополной. Но это всё догадки. 

Именно так. Все просто. У вас резервируется сумма за полный билет до конечки. Если выходите раньше и пикаетесь, то списывается меньшая сумма. Если выходите раньше и не пикаетесь терминал думает что вы вышли на конечке и списывает полную цену билета.

То есть на конечке пикаться второй раз не обязательно. Это про обычные стрелки.

Как дело обстоит с социалками и другими льготными не знаю. Может тогда льгота не прокатит и будет полная цена билета? Нужно уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
1 час назад, Kovrov сказал:

в правилах что говориться? сохраняйте билет до конца поездки.

а тут его вам не дают.

имеете полное право потребовать!!!!

так что железобетоннно откреститься от  оплаты этих терминалов которые не дают чек.

 

 

Более того, когда влезают контролеры (на 3А недавно), они требовали билет и считывали карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
3 часа назад, vadim-s сказал:

Более того, когда влезают контролеры (на 3А недавно), они требовали билет и считывали карту.

Вообще то билет ИЛИ карту.
Если и то и то можете смело слать нафиг.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
2 часа назад, vadim-s сказал:

Более того, когда влезают контролеры (на 3А недавно), они требовали билет и считывали карту.

тоже никогда не даю

не знаю что это за колдунчик и все!!  и не знаю кто вы такая  (а может она карманная воровка? (с))

инфа в чеке самодостаточна - могу только показать шрих-код стрелки, включающий серийник карты

обычно после этого следуют слова " ой ну все!!" и уходит далее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

че делают а? :D

в пункт  6.2.4 (правил пользования городским транспортом) добавили "(передавать в руки)"

6.2.4. Предъявлять для проверки (передавать в руки) контролерам наземного городского транспорта общего пользования и кондукторам все виды проездных билетов, а также документы на право бесплатного проезда или на неполную оплату проезда. Контролерами наземного городского транспорта общего пользования в городе Москве являются должностные лица, уполномоченные перевозчиком (контролеры перевозчика), а также должностные лица ГКУ "Организатор перевозок" (контролеры ГКУ "Организатор перевозок").

Ат черти..а ?

правда это Москва.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/26/2017 в 11:49, yzimin сказал:

Думается мне, что нужно прикладывать дважды, только, когда выходишь не на конечной: вошёл приложил - зафиксировал остановку посадки, выходишь - зафиксировал остановку высадки. Если не приложил, считать, что едешь до конечки. Видимо, конечка уже считается как новый маршрут и прикладывать на конечке как-то неразумно, всё равно списывают пополной. Но это всё догадки. 

Лучше не прикладывать так Стрелку - у меня вчера таким макаром списалось два раза за одну поездку до метро... Приложила на входе (ДК МИР) - списали 31,65 приехала в Котельники, приложила на выходе - списали еще 51,65 Кондуктор на весь салон кричала чтобы прикладывали Стрелку на входе и на выходе из салона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   
1 час назад, НННаталья сказал:

Лучше не прикладывать так Стрелку - у меня вчера таким макаром списалось два раза за одну поездку до метро... Приложила на входе (ДК МИР) - списали 31,65 приехала в Котельники, приложила на выходе - списали еще 51,65 Кондуктор на весь салон кричала чтобы прикладывали Стрелку на входе и на выходе из салона. 

Вы прочитали невнимательно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
В 26.09.2017 в 13:27, _1_ сказал:

Вообще то билет ИЛИ карту.

Где это официально прописано? Я им всегда предлагаю показать ещё паспорт, права и свидетельство о рождении. Всёравно орут давай карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
В 30.09.2017 в 21:14, Lomus сказал:

Где это официально прописано? Я им всегда предлагаю показать ещё паспорт, права и свидетельство о рождении. Всёравно орут давай карту.

Если оплачивали налом то билет является документом подтверждающим вашу оплату. Если платили карточкой то просто карточки достаточно (если у них есть электронные считыватели).

ссылка

6.2.4. Предъявлять для проверки (передавать в руки) контролерам наземного городского транспорта общего пользования и кондукторам все виды проездных билетов, а также документы на право бесплатного проезда или на неполную оплату проезда. Контролерами наземного городского транспорта общего пользования в городе Москве являются должностные лица, уполномоченные перевозчиком (контролеры перевозчика), а также должностные лица ГКУ "Организатор перевозок" (контролеры ГКУ "Организатор перевозок").

Кстати, до кучи, многие не в вкурсе что они еще и доставить вас могут в отделение за безбилетный проезд? Если например у вас паспорта нет при себе что бы выписать вам штраф.
Просто везде сложился миф что контролеры такие уж бесправные. Это не совсем так.

Цитата

ссылка
Статья 27.2. Доставление
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 27] [Статья 27.2]
4) должностными лицами органов, на которые возложен надзор или контроль за соблюдением правил пользования транспортом, при выявлении административных правонарушении на транспорте - в служебное помещение органа внутренних дел (полиции) или в иное служебное помещение;

Доставление это конечно не задержание. Но очень схоже.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этими валидаторами на 348 происходит какая-то вакханалия. Сегодня при входе на Котельниках списалось разом 53,65 (конечный пункт с какой-то радости был обозначен как Петровское, а если мне только до Реала нужно было доехать?), а на выходе - еще 31,65 (от Автостанции до Петровского). Обратилась в техподдержку Стрелки, составили обращение. Но даже если и вернут деньги, не факт, что валидаторы будут работать нормально. В ПАТП дозвониться пока не смогла. Может, в Добродел пожаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
4 минуты назад, Наталья сказал:

С этими валидаторами на 348 происходит какая-то вакханалия. Сегодня при входе на Котельниках списалось разом 53,65 (конечный пункт с какой-то радости был обозначен как Петровское, а если мне только до Реала нужно было доехать?),

Резервируется полная стоимость билета (это не списание).
Если вы выходите раньше конечной и прикладываетесь то сумма "корректируется".
Если выходите раньше и не прикладываетесь то сумма остается "до конечной".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако ж не скорректировалось, а только добавилось еще как за одну остановку. Именно в этом проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
3 минуты назад, Наталья сказал:

Однако ж не скорректировалось, а только добавилось еще как за одну остановку. Именно в этом проблема.

Ориентируетесь по реальной сумме остатка или по "истории операций"?
История операций (в приложении стрелка) не корректируется. Но реально деньги не списываются. Просто там нет такого показателя как "резерв", они идут строкой "списание".

Если же сумма на счету спустя час или два реально уменьшилась на полную стоимость а то и на двойную цену - тогда непорядок. Как вы и писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю по истории операций, но не в приложении, а на сайте Стрелки. Сейчас посчитала сумму - действительно списали лишнее. За одну сегодняшнюю поездку - больше 80 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
2 часа назад, _1_ сказал:

Резервируется полная стоимость билета (это не списание).
Если вы выходите раньше конечной и прикладываетесь то сумма "корректируется".
Если выходите раньше и не прикладываетесь то сумма остается "до конечной".

а если жулик приложил раньше, чем реально вышел? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
2 часа назад, Наталья сказал:

Может, в Добродел пожаловаться?

Лучше да, но не факт, что толку будет много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mazzy сказал:

Лучше да, но не факт, что толку будет много.

А что посоветуете сделать? Если я не ошибаюсь, вы, кажется, имеете какое-то отношение к пассажирским перевозкам, судя по другим сообщениям? Может, вы знаете, что происходит с этими валидаторами и исправится ли ситуация в обозримом будущем? Речь не об этих 30 лишних рублях (хотя тоже неприятно), а о том, чтобы они в 300 через пару недель не превратились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
8 минут назад, vadim-s сказал:

а если жулик приложил раньше, чем реально вышел? )))

Жулик может и на входе криво приложить и не считается.
Или картонку на принтере распечатать под стрелку, под мутной пленкой никто не увидит.
Контролер же иногда не успевает увидеть зеленый был огонек на стационарном терминале или "не прочиталась".

Для этого проверяющие по автобусам и ходят иногда. Нарвется такой жулик пару раз на штрафы, вся его выгода и нивелируется.

добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, Наталья сказал:

А что посоветуете сделать? Если я не ошибаюсь, вы, кажется, имеете какое-то отношение к пассажирским перевозкам, судя по другим сообщениям? Может, вы знаете, что происходит с этими валидаторами и исправится ли ситуация в обозримом будущем? Речь не об этих 30 лишних рублях (хотя тоже неприятно), а о том, чтобы они в 300 через пару недель не превратились.

Некоторые советуют пока принципиально отказываться ими пользоваться (особенно когда едете не до конечной), и просто просить кондуктора произвести оплату через его терминал. Аргументируя что уже неоднократно снималось по два раза.
Если кондуктор тупо упрямится то играть на дурачка и говорить что нужен чек.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, _1_ сказал:

Некоторые советуют пока принципиально отказываться ими пользоваться (особенно когда едете не до конечной), и просто просить кондуктора произвести оплату через его терминал.

Дельный совет, спасибо. Наверное, так и нужно пока поступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
17 минут назад, Наталья сказал:

Если я не ошибаюсь, вы, кажется, имеете какое-то отношение к пассажирским перевозкам, судя по другим сообщениям?

Нет, не имею. Просто, скажем так, продвинутый пассажир. 

 

20 минут назад, Наталья сказал:

Может, вы знаете, что происходит с этими валидаторами и исправится ли ситуация в обозримом будущем?

Напишу общими словами:  ситуация в областном транспорте весьма погана.

Для себя  решил либо не прикладывать второй раз, либо требовать обрабатывать вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, несколько дней назад все нормально списалось. Это только сегодня.

добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Mazzy сказал:

Для себя  решил либо не прикладывать второй раз, либо требовать обрабатывать вручную.

Не прикладывать второй раз - оплачивать до конечной, а конечная - это не автостанция, а Петровское. Видимо, придется пока байкотировать эти терминалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
30 минут назад, Наталья сказал:

Не прикладывать второй раз - оплачивать до конечной, а конечная - это не автостанция, а Петровское.

В сторону Котельников всё должно быть нормально.

 

А в сторону Лыткарина - да фиг с ними, четырьмя рублями, раз уж зло неизбежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/4/2017 в 12:51, Наталья сказал:

С этими валидаторами на 348 происходит какая-то вакханалия. Сегодня при входе на Котельниках списалось разом 53,65 (конечный пункт с какой-то радости был обозначен как Петровское, а если мне только до Реала нужно было доехать?), а на выходе - еще 31,65 (от Автостанции до Петровского). Обратилась в техподдержку Стрелки, составили обращение. Но даже если и вернут деньги, не факт, что валидаторы будут работать нормально. В ПАТП дозвониться пока не смогла. Может, в Добродел пожаловаться?

У меня была такая же ситуация, пробилось как до Петровского, списали более 80 рублей. Написала жалобу на сайте "Стрелки" + позвонила им по телефону и так же описала ситуацию. Излишне списанные деньги вернулись на карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, НННаталья сказал:

Излишне списанные деньги вернулись на карту.

Я тоже позвонила в службу поддержки Стрелки и составила жалобу. Но деньги пока не вернулись. Вам как долго возвращали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.