Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
paraskeva

Будьте бдительны при поездке на 348 маршруте

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Обращайте внимание при поездке на маршруте 348, ушлые кондукторы занимаются мошенничеством. 5 января ездила в Реал, оплату производила по карте "Стрелка". От ДК "Мир" до реала заплатила 38 руб. согласно тарифа, а вот за обратную дорогу содрали 46 руб. Я все понимаю надо делать план, но не такими же методами. Обращайте внимание с какого места посадки пробивается чек.

Scan-160106-0001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Casper   

Вчера, например, кондуктор спрашивала, где сели. Если вы не сказали что сели у Реала, кондуктор по дефолту пробил вас от метро. И да, это не наличные, чтобы что то с этого поиметь. Удачи :)

Изменено пользователем Casper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно пишете: будьте бдительны! Называйте начальный и конечный пункт, а также сразу проверяйте чек, по-моему, это совсем не трудно. Тогда не нужно будет никого обвинять в мошенничестве. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чек на то человеку и дается, чтобы проверить правильность покупки товара или услуги.

Я, например, беру чек за любую покупку... а если по карте, то даже за самую мелкую. И сохраняю, до смс-ки от банка о списании...

Списать-то можно по-разному: 10,00 или 100,00

ТС, спасибо, будем проверять... тем более, если это практикуется на 348, то и на остальных маршрутах это нельзя исключить

ЗЫ: а на счет 

это не наличные, чтобы что то с этого поиметь

... очень даже зря так думаете... безнал - выполненный план - полученная премия

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Тариф по чеку "туда" какой-то непохожий... Между Реалом и Котельниками 1,5 км. "Зона" при расчете тарифов - 2,5 км, каждые 2,5 км +4 руб.

То ли в терминал неправильно тариф ввели, то ли ЕТК скидку дало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! интересно узнать у всех ли сегодня утром возникла не приятная ситуация в автобусах 348?! установили значит наши перевозчики считывающие устройства, что б без кондукторов в будущем ездить, а вот как эти устройства работают оказалось ни кто не знает. Приложили значит мы сегодня карты зелененький загорелся, но на этом кондуктор не успокоился и начала "пробивать" эти карты по своему аппарату, а дальше самое интересное, кондуктор стала требовать приложить наши карты при выходе, итог - проезд обошёлся мне почти в 80 рублей. Прикладываю подтверждения своей ситуации. Конечно я не обеднею от такой суммы проезда, но всё же НЕПРИЯТНО!!! К тому же я такая не одна, весь автобус так, а у некоторых получается по три раза сняли за один и тот же проезд. Может кто знает куда обратится?!

IMG_2369.PNG

IMG_2370.PNG

IMG_2371.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

Я похожий скандал недавно закатил.

предложили приложить около входа.

а чек откуда будет вылазить? ...

молчание ... в вашем телефоне будет ..

в каком телефоне? вы издеваетесь? мне для отчета ..

в итоге пробила своим колдунчиком карманным.

причем на маршруте такой один автобус, если я не ошибаюсь.

зы

а с жалобой обращаться на стрелку и на станцию. И неплохо бы номер и фио кондуктора знать и номер буса.

 

 

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
43 минуты назад, Юлия46 сказал:

Доброе утро! интересно узнать у всех ли сегодня утром возникла не приятная ситуация в автобусах 348?! установили значит наши перевозчики считывающие устройства, что б без кондукторов в будущем ездить, а вот как эти устройства работают оказалось ни кто не знает. Приложили значит мы сегодня карты зелененький загорелся, но на этом кондуктор не успокоился и начала "пробивать" эти карты по своему аппарату, а дальше самое интересное, кондуктор стала требовать приложить наши карты при выходе, итог - проезд обошёлся мне почти в 80 рублей. Прикладываю подтверждения своей ситуации. Конечно я не обеднею от такой суммы проезда, но всё же НЕПРИЯТНО!!! К тому же я такая не одна, весь автобус так, а у некоторых получается по три раза сняли за один и тот же проезд. Может кто знает куда обратится?!

 

 

 

В Ген.прокуратуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   
41 минуту назад, Юлия46 сказал:

дальше самое интересное, кондуктор стала требовать приложить наши карты при выходе

Прикладывают только те, кто ещё не приложил. Все в метро умеют пользоваться, а в автобусе прям супер нано технология оплаты. :D

@Kovrov так чек же при пополнение карты дают, для отчета в организациях подходит. Зачем вам ещё один чек? В метро от турникета тоже чек требуете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

метро, не наземный транспорт.

в метро, когда нужен чек, покупают поездки на то количество которое необходимо для отчетности.

или пополняют (чтоб не за свои кровные)

кстати не только для отчета нужен чек.

а по вашей логике.. на кой тогда кондуктора чеки пробивают?

приложила ...  а ну ок ехай дальше

 

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   
1 минуту назад, Kovrov сказал:

в метро, когда нужен чек, покупают поездки на то количество которое необходимо для отчетности.

или пополняют (чтоб не за свои кровные)

кстати не только для отчета нужен чек.

 

При пополнении карты сделайте 2 чека: сколько нужно для отчетности, отдельно чек для себя. 

Раскройте нам эту страшную тайну, для чего в автобусе при посадке вам нужен чек, а в метро нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Обращаться лучше в поддержку самой стрелки.

Терминалы эти глючат по чёрному. Либо вы прикладываете при посадке к терминалу, либо карту пробивает кондуктор.

И ещё один момент: если вы едете до конечной - прикладывать на выходе не стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
4 минуты назад, yzimin сказал:

Раскройте нам эту страшную тайну, для чего в автобусе при посадке вам нужен чек, а в метро нет?

Билетик . это не просто бумажка

это договор на услуги перевозки,

причем со страховкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   
14 минут назад, Kovrov сказал:

метро, не наземный транспорт.

а по вашей логике.. на кой тогда кондуктора чеки пробивают?

Тройкой можно в автобусе\троллейбусе\трамвае расплатиться. Выдают чек?

В чеке нет необходимости при прохождении. По закону должны выдавать при наличной оплаты. А пока, думаю, на время переходного периода, что бы как-то фиксировать оплату, тестируют на нас. Надо поинтересоваться, какой механизм защиты от двойных оплат, наверно какой-то таймаут 5-10 минут стоит. Т.е. теоретически можно приложить к турникету, затем к аппарату кондуктора - деньги не должны списываться дважды. Но опять же как это всё работает неизвестно. В метро вроде 1 раз в 7 минут стоит задержка, поэтому я не удивлён, что через 30 мин у "пострадавшей" списали дважды.

Изменено пользователем yzimin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

в правилах что говориться? сохраняйте билет до конца поездки.

а тут его вам не дают.

имеете полное право потребовать!!!!

так что железобетоннно откреститься от  оплаты этих терминалов которые не дают чек.

 

 

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, yzimin сказал:

Прикладывают только те, кто ещё не приложил. Все в метро умеют пользоваться, а в автобусе прям супер нано технология оплаты. :D

 

да в том то и дело, что крик подняла кондуктор на весь автобус: те кто приложил карту при входе, те же должны приложить свои карты и при выходе. аргументировала она это тем что если этого при выходе не сделать то снимут полную сумму за проезд без учета накопившихся скидок за месяц. к сожалению в программе СТРЕЛКА на телефоне сразу списание не показало, и я поддавшись стадному чувству приложила её при выходе.

Изменено пользователем Юлия46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
39 минут назад, yzimin сказал:

Тройкой можно в автобусе\троллейбусе\трамвае расплатиться. Выдают чек?

В чеке нет необходимости при прохождении. По закону должны выдавать при наличной оплаты. А пока, думаю, на время переходного периода, что бы как-то фиксировать оплату, тестируют на нас. Надо поинтересоваться, какой механизм защиты от двойных оплат, наверно какой-то таймаут 5-10 минут стоит. Т.е. теоретически можно приложить к турникету, затем к аппарату кондуктора - деньги не должны списываться дважды. Но опять же как это всё работает неизвестно. В метро вроде 1 раз в 7 минут стоит задержка, поэтому я не удивлён, что через 30 мин у "пострадавшей" списали дважды.

В их аппарате по моему каждый раз новый маршрут задается. Два раза на одном маршруте пробиваться не должно.
Скорее всего у ее заглючил терминал и она его перегружала.
Рассинхрон произошел. По входному терминалу один маршрут по ее терминалу другой. Поэтому дважды и пробилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   
2 минуты назад, _1_ сказал:

В их аппарате по моему каждый раз новый маршрут задается. Два раза на одном маршруте пробиваться не должно.
Скорее всего у ее заглючил терминал и она его перегружала.
Рассинхрон произошел. По входному терминалу один маршрут по ее терминалу другой. Поэтому дважды и пробилось.

Как-то нелогично. Никто же не мешает одной картой провести 3 человека и списать за 3 поездки? Или на каждого члена семьи заводить карту? 

Так и тут приложил 2 раза, 2 раза деньги списались. Просто не надо 2 раза прикладывать. В транспорте МСК же это понимают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1 минуту назад, yzimin сказал:

Как-то нелогично. Никто же не мешает одной картой провести 3 человека и списать за 3 поездки? Или на каждого члена семьи заводить карту? 

Так и тут приложил 2 раза, 2 раза деньги списались. Просто не надо 2 раза прикладывать. В транспорте МСК же это понимают))

Ну по одной стрелке дважды на одном маршруте точно не проедешь. Это факт. Плохо, хорошо, это не важно. Это просто есть.
Отсюда и вывод.  Если сработало дважды значит терминал стационарный и терминал кондуктора восприняли карточку будто она на разных маршрутах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
2 минуты назад, marusenko сказал:

Должно пройти 3 или 4 остановки и тогда пожалуйста. Соцкпрта, например, так и пробивантся, если инвалид, например, едет с сопровождающим.

Логично. Так и по стрелке. Вы могли выйти и тут же зайти опять на маршрут. Поехать дальше.
То есть она начала повторно пробивать не от автостанции а от горячего хлеба или вообще токарева?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.