Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
Vladimirovna12344321

Почему перестаём быть людьми?

Вопросы

Уважаемые Арендодатели города Лыткарино!!!
Огромная просьба,имейте совесть,сдавая свои квартиры за достаточно большие деньги семьям с детьми, Освободите хотябы жильё от тараканов и других насекомых!!!
Вы выставляете свои условия забирая ещё при этом большую сумму денег(обычно это происходит как оплата за два месяца,порядком 50000т.р)а сами не можете предоставить человеческие условия для проживания!!
 Опомнитесь!!!!Где Ваша человечность?!?
Помните,что не каждая семья с Ребёнком только приехав в город может позволить отдать из семейного бюджета порядком 50000-70000т.р.!!!
Я думаю что если бы там,откуда Люди приезжают в Наш город, были такие заработки,то Никто не уезжал бы с родного дома(так как даже здесь тяжело найти работу за которую платят такие суммы).

Я не сдаю и не снимаю жильё,я просто хочу призвать людей посмотреть на себя в зеркало и вспомнить что все мы люди и все хотим жить как люди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

75 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Strekoza   

На форуме эту проблему не решить. Но конечно, нечестное поведение - это плохо. Не надо наезжать на топикстартера, у него крик души. 

Тысячу раз поддерживаю и тысячу раз согласен. НЕ НРАВИТСЯ НЕ ПРИЕЗЖАЕЙТЕ 

вы писали про транспорт, вам написали: уезжайте. Вам такой ответ понравился? 

а по поводу "Почему перестаём быть людьми?" чтобы ими перестать быть, надо сначала людьми стать. Так что вопрос риторический. Вашим знакомым просто не повезло

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
yzimin   

при просмотре квартиры практически ни кто не заглядывает в каждый уголок а смотрят общее состояние.которое их удовлетворило.

Сначала заплатили арендодателям, потом посмотрели квартиру. Бесценный опыт на будущее. 

Изменено пользователем yzimin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

То есть семья живущая в лыткарино и имеющая квартиру, выплатив ипотеку к примеру, решив ее сдать, должна на половину этой суммы спонсировать приезжих? Потому что их то дети хотят кушать, а свои обойдутся?

Заступлюсь за автора. Я думаю тут речь шла, чтобы за такие деньги люди сдавали квартиру без тараканов. Ну согласитесь, неприятно же въезжать в такие условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   

Заступлюсь за автора. Я думаю тут речь шла, чтобы за такие деньги люди сдавали квартиру без тараканов. Ну согласитесь, неприятно же въезжать в такие условия.

Вы рассуждаете со стороны того кто вселился.
Давайте будем честны, те кто вселяются тоже не всегда
честны. И не факт что это они за месяц не развели тараканов сами.
Или что это не прошлые жильцы сделали, а хозяева в квартире могут и не в курсе быть, они туда на один день пришли, после старых свинюшек отмыли все и сдали.
Еще вариант, нечистоплотные соседи через пять квартир от вас именно в эти дни начали травить у себя тараканов до этого разводя их, и они полезли во все щели.

НО тот кто снял квартиру сразу же обвиняет: "обманули, специально умолчали". Почему он не верит в хорошее доброе светлое и что хозяева квартиры ни сном ни духом, добрые и честные люди?

Кстати еще бывают ситуации. Вселились жильцы, но сменилось у них что то в жизни, или район разонравился, или еще что то случилось, ищут другое жилье, а тут уже заплатили, объективных причин съезжать нет. Вот и ищут повод расторгнуть договор. От аллергии на тополя во дворе или кошку соседскую, до тараканов.
Жильцы тоже разные бывают. Поверьте врут не только те кто сдают жилье.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
wisper   

Во-первых, в чем, собственно, заключается вопрос? Форум называется "Вопрос-ответ", насколько я могу прочесть, а вовсе не "Призывания", или "Взывания к совести", или "Делимся проблемами".

Во-вторых, Raid в помощь топикстартеру и его друзьям-знакомым, если уж прямо нет возможности съехать.

В-третьих, а что такое "свояси"?))

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вы рассуждаете со стороны того кто вселился.Давайте будем честны, те кто вселяются тоже не всегда честны. И не факт что это они за месяц не развели тараканов сами.
Или что это не прошлые жильцы сделали, а хозяева в квартире могут и не в курсе быть, они туда на один день пришли, после старых свинюшек отмыли все и сдали.
Еще вариант, нечистоплотные соседи через пять квартир от вас именно в эти дни начали травить у себя тараканов до этого разводя их, и они полезли во все щели.

НО тот кто снял квартиру сразу же обвиняет: "обманули, специально умолчали". Почему он не верит в хорошее доброе светлое и что хозяева квартиры ни сном ни духом, добрые и честные люди?

Кстати еще бывают ситуации. Вселились жильцы, но сменилось у них что то в жизни, или район разонравился, или еще что то случилось, ищут другое жилье, а тут уже заплатили, объективных причин съезжать нет. Вот и ищут повод расторгнуть договор. От аллергии на тополя во дворе или кошку соседскую, до тараканов.
Жильцы тоже разные бывают. Поверьте врут не только те кто сдают жилье.

да всякое бывает, просто я подумала раз человек пишет о таком на форум, то уж действительно накипело и если бы они сами развели тараканов, то вряд ли бы строчили тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
nikuxa   

Конечно тараканы это противно, но наверное не слепые люди снимают жильё? И почему не посмотреть внимательно что снимаете? Такое кол-во тараканов ,как Вы описываете , оставляют следы своей жизнедеятельности вокруг себя.Надо быть внимательными и не стесняться, и всё-таки заглядывать по углам жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
vadim-s   

И я склоняюсь к тому,что к сожалению не каждый прочитавший понимает суть вопроса

В том,как люди могут так бесчеловечно и неуважительно относиться друг к другу!!

какой-то "адвентист-баптист-седьмого дня"

ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!! Не люди относятся к вам так, что они вам должны...А вы воспринимаете так, что вам все должны.

Возьмите (НАКОНЕЦ-ТО) тряпку и выгоните всех тараканов, чтобы жили Вы и Ваши дети в чистоте!!!

Вы приехали сюда, чтобы заработать - так зарабатывайте, а не причитайте!

Дешевле всего и приятнее жить в своей хате без тараканов и БЕСПЛАТНО на Родине ... !!!

так там Вам всё это и будет ... Там же и человечность найдёте, когда будете предоставлять угол жильцам в своей избушке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Strekoza   

а я считаю, что избавиться от живности должен хозяин квартиры до того, как сдаст людям. Это по-людски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   

а я считаю, что избавиться от живности должен хозяин квартиры до того, как сдаст людям. Это по-людски.

Ну по идее да.
Либо не скрывать что
они там есть. В идеале.
А еще там должна быть нормальная мебель, не рассыпающаяся, из окон что бы не сквозило, из унитаза и раковины не пахло, предупредить если соседи алкаши или ругаются громко каждый день и еще куча мелочей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Strekoza   

Ну по идее да.Либо не скрывать что они там есть. В идеале.
А еще там должна быть нормальная мебель, не рассыпающаяся, из окон что бы не сквозило, из унитаза и раковины не пахло, предупредить если соседи алкаши или ругаются громко каждыйдень и еще куча мелочей.

за соседей хозяин не отвечает. Что касается состояния квартиры, да, она должна быть как минимум чистой и опрятной. Про живность вообще молчу. И оправдывать арендодателей не знаю, что может подвигнуть. 

 

Или цена соответствующая. На случай, если найдутся непритязательные съемщики, которые готовы будут терпеть соседство клопов. Кстати, могут вам потом принести вам парочку таких жителей (в книге, сумке, кармане), что в итоге будет способствовать увеличению их популяции в славном городе лыткарино и за его пределами))

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   

за соседей хозяин не отвечает. Что касается состояния квартиры, да, она должна быть как минимум чистой и опрятной. Про живность вообще молчу. И оправдывать арендодателей не знаю, что может подвигнуть. 

Нет, не за соседей. Но это качество проживания. Если напротив живут наркоманы то это как минимум должно озвучиваться, как максимум сказываться на цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Strekoza   

Нет, не за соседей. Но это качество проживания. Если напротив живут наркоманы то это как минимум должно озвучиваться, как максимум сказываться на цене.

Зачем такой максимализм? А если вода ржавая, тоже хозяин виноват? Или лифт часто отключают? И потом: бороться с соседями не особо возможно, а с живностью вполне по силам.

Спорить больше не буду, ибо бесполезно. Степень уважения к окружающим каждый устанавливает для себя сам. 

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   

Да какой спор ))
Я не говорю что хозяин виноват!
Я говорю что он должен честно предупредить о качестве проживания.
Да, если дом старый и ржавая вода течет - не то что должен, обязан предупредить.
Речь не идет о борьбе с соседями. речь идет о том что бы люди заранее решили надо ли им такое жилье.

Были случаи хозяева летом сдавали жилье а зимой оказывалось что температура выше +14 в квартире не поднимается. Умолчали.
Были случаи что жила хозяйка с 10 кошками, потом эту квартиру отмыли и стали сдавать, а сняла ее девушка с аллергией на кошачью шерсть, дело закончилось госпитализацией.
Были случаи, что из унитаза пахло так... и тоже вроде бы не вина хозяина но он умолчал.
Были случаи что вселялась семья с годовалым ребенком а за стенкой каждый день пьянки и крик.

Просто люди бы заранее отказались от этого жилья. И получается хозяин схитрил, лишь бы сдать, или не снижать цену.
Но я конечно говорю про идеальный мир, где все честны )))))))))))))))))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ivlad   

Уважаемые Арендодатели города Лыткарино!!!
Огромная просьба,имейте совесть,сдавая свои квартиры за достаточно большие деньги семьям с детьми, Освободите хотябы жильё от тараканов и других насекомых!!!
Вы выставляете свои условия забирая ещё при этом большую сумму денег(обычно это происходит как оплата за два месяца,порядком 50000т.р)а сами не можете предоставить человеческие условия для проживания!!
 Опомнитесь!!!!Где Ваша человечность?!?
Помните,что не каждая семья с Ребёнком только приехав в город может позволить отдать из семейного бюджета порядком 50000-70000т.р.!!!
Я думаю что если бы там,откуда Люди приезжают в Наш город, были такие заработки,то Никто не уезжал бы с родного дома(так как даже здесь тяжело найти работу за которую платят такие суммы).

Я хочу призвать людей посмотреть на себя в зеркало и вспомнить что все мы люди и все хотим жить как люди. 

Уважаемые Арендаторы  города Лыткарино!!!
Огромная просьба,имейте совесть,снимая квартиры (которые в нашей стране стоят немалых денег), Не разводите хотя бы в жилье тараканов и других насекомых!!!
Вы выставляете свои условия к качеству жилья, а сами при этом зачастую готовы жить в грязи и не хотите поддерживать человеческие условия для проживания!!
 Опомнитесь!!!!Где Ваша человечность?!?
Помните,что оплата, которую Вы вносите, меньше чем % по банковскому депозиту (если просто аналогичную стоимости квартиры сумму положить в банк), а ведь еще потом зачастую приходится ремонт после вас делать!!!

Я хочу призвать людей посмотреть на себя в зеркало и вспомнить что все мы люди и все хотим жить как люди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ivlad   

справедливости ради хочу сказать, что большинство арендаторов  нанимателей кстати поддерживают состояние жилья в нормальном состоянии.  ну это мой личный опыт.  Примерно 2/3 - не грязнули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mona   

Из моей квартиры когда она ещё была мой жилец выехал в неизвестном направлении умыкнув с собой все что было в шкафах ценного и даже личного не побрезговав картинами моей мамы на стенах. И он платил далеко не такую сумму.

Если кто может видел картину Мальчик с голубем на которой изображен мальчишка советский с голубем в руках или огромный букет сирени с черемухой в кувшине. Хотя вряд ли. Барахло не жалко а это память. Очень жаль. Так что вы вначале с себя начните а потом уж порядочности поучайте !

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   

Из моей квартиры когда она ещё была мой жилец выехал в неизвестном направлении умыкнув с собой все что было в шкафах ценного и даже личного не побрезговав картинами моей мамы на стенах. И он платил далеко не такую сумму.

Если кто может видел картину Мальчик с голубем на которой изображен мальчишка советский с голубем в руках или огромный букет сирени с черемухой в кувшине. Хотя вряд ли. Барахло не жалко а это память. Очень жаль. Так что вы вначале с себя начните а потом уж порядочности поучайте !

Именно поэтому нынче и берут плату за один месяц сверху )) Этакая страховка. Хоть на новый холодильник хватит если что :D
А при выезде ключи не отдавал вам, просто исчез за пару дней до окончания срока?
Сейчас все проще сканы паспортов или данные вписываются в договор, если что, то можно пойти в полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
lugovay   

У меня был очень короткий опыт сдачи кв-ры.  После одних арендаторов была сломана стиралка и полки тумбочки прожжены ( тушили сигареты таким образом). После другого, казалось  интеллигентный музыкант, был сломан унитаз. Вот всё думаю, что он на унитазе делал. Могла последнего найти , но не стала, пусть остаётся на его совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
lugovay   

Между прочим я его час допрашивала  перед тем как запустить жить. Он мне всё про себя  рассказал, а потом я проверила по интернету - не соврал. Нервы у него были железные, я бы такую выпрошательницу послала куда подальше. Наверно мне в отместку своими железными ногами и сломал .Черт с ним , я не обеднею.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Навеяло(о тараканах)

У мужика в квартире завелись тараканы. Чем он только не пробовал от них избавиться, и "Раптором" и "Дихлофосом" их травил, а они гады от этого только мутировать начали, расти. Он об это соседу рассказал, а сосед ему говорит:

- Ты перед тем как спать ложиться пройди по всей квартире и во все углы скажи: "Жрать нечего", и они убегут!

Мужик долго думал и решил, что раз ничего не помогает, попробую. Перед тем как спать ложиться прошёл по всем углам и сказал, что жрать нечего. И со спокойной душой лёг спать. Через некоторое время просыпается от того, что его кто-то в плечё толкает, поворачивает голову и видит толпу тараканов, а самый главный говорит:

- Слышь мужик, хватит спать, мы тебе пожрать принесли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mona   

А при выезде ключи не отдавал вам, просто исчез за пару дней до окончания срока?

 Мы далеко. Сдавали родственники из Москвы. Соседи позвонили и сказали что жилец все вещи в машину грузить. Когда приехали его и след простыл. Замок потом поменяли. Другие жильцы клопов привезли. Ужас просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
RawBear   

Да, арендаторы всякие бывают, у меня этажом выше первые устраивали гулянки с музоном на всю ночь, так что у меня табуретки подпрыгивали и посуда дребезжала. Вразумлять удавалось только с участковым. Потом были нормальные с двумя детьми, никаких проблем с ними несколько лет, а теперь опять новые с ребенком, постоянный грохот, топот, что-то роняют в ночи двигают со страшным скрипом. Только своего ребятенка (2 года) уложишь и заснет - грохот что люстра раскачивается или слоновий топот (это после 22-23 часов), естессно просыпается.  Пробовал вразумить словесно.  "А что? Ребенок играет..." Вот и весь ответ.

 

Изменено пользователем RawBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.