Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ArS

Музыканты, ваше мнение!

Рекомендуемые сообщения

ArS   

Прокоментируйте пожалуйста такой вопрос:

Есть идея создать полупрофессиональную репетиционную базу. На плошади около 40 м2. в подвале жилого дома. там планируется:

- барабанная установка

- пара голосовых микрофонов

- пара комбиков с микрофонами

- аккустика нормальная

- 2 саббуфера

- пульт

- будет возможность производить запись демок на CD-R..

стоимость использования будет около 100 рублей за час..

подумайте, оцените, а оно вам надо? надо ли такое в Лыткарино?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   

1) Звукоизоляция нужна хорошая (особенно с сабами). Ночью не поработаешь.

2) 2 саба - зачем? Помниться из теории психоакустики человеческий организм низкочастотный звук плохо позиционирует в пространстве. С двумя сабами имеем геммор с интерференцией НЧ колебаний. ИМХО лучше денег кинуть на хорошие мониторы.

3) Отсутсвует стойка с нормальной обработкой (~10-20 килобаксов).

4) Что за пульт - тоже вопрос.

5) Не ясно со средствами звукозаписи и нелинейной обработки/монтажа

Вообщем информации недостаточно. Для меня например критично: хорошие студийные мониторы и то, что под п.3 и 5 я написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я конечно согласна с Igor'ем....

Но с другой стороны, в Лыткарино так не хватает нормальной базы!!!!

Где не будет безумно холодно, пластики на ударной установке не будут заклеены скотчем, стойки для тарелок не будут падать при ударе, гитары не будут фонить.... Все музыканты, репетирующие в ГСК наверное догадались, на что я намекаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
пластики на ударной установке не будут заклеены скотчем, стойки для тарелок не будут падать при ударе

Я уже давно говорю - надо использовать драм-машинку типа Clavia ddrum.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Atоm.   
Я уже давно говорю - надо использовать драм-машинку типа Clavia ddrum.

ага, а еще 2 гитар-машинки, басс-машинку и вокал машинку и роботы

будут править людьми.. бред мля, никакая драм-машина не заменит хорошего барабанщика,

пускай даже с голименькой установкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
ага, а еще 2 гитар-машинки, басс-машинку и вокал машинку и роботы

будут править людьми.. бред мля, никакая драм-машина не заменит хорошего барабанщика,

пускай даже с голименькой установкой

Ты бы хоть пальчики напряг, и посмотрел бы в инете, про что я писал. А потом уже начинал писать. Как говориться иногда лучше жевать, чем говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hair   

Разрешения не дадут, а если дадут, то не на долго. Такие базы уже были. Единственный вариант платить за аренду, но в Лыткарино не окупится, такую цену за репетицию мало кто будет платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разрешения не дадут, а если дадут, то не на долго. Такие базы уже были. Единственный вариант платить за аренду, но в Лыткарино не окупится, такую цену за репетицию мало кто будет платить.

примерно сколько? я думаю, многие бы из нашего города заплатили, чтобы репетировать в нормальных условиях......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAIN   
Разрешения не дадут, а если дадут, то не на долго. Такие базы уже были. Единственный вариант платить за аренду, но в Лыткарино не окупится, такую цену за репетицию мало кто будет платить.

а ты посмотри, сколько народу согласилось! и ты в курсе сколько рок-групп ездят в Москву на репетицию и платят там по 200-300-500 рублей в час... хмм.. я думаю они будут счасливы порепить в своем городе за сравнительно небольшие деньги! и против будут только бабульки, живущие на 1 и 2 этажах этого дома.

кстати ночью полюбак не получится репетировать, так как законом запрещенно в спальном районе шуметь после 23:00 (есть исключение - очень хорошая звукоизоляция)

Изменено пользователем RAIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   

Не-а ! 2 САББУФЕРА в студии!? Звука не будет. Надо три!!! Один в смежную комнату, для встречного подавления резонансов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-а ! 2 САББУФЕРА в студии!? Звука не будет. Надо три!!! Один в смежную комнату, для встречного подавления резонансов !

Фигли разбуржуйствовался тут????!!!!!!!!=)))

мне(а я уверена, что и большинству других музыкантов) абсолютно наплевать на количество саббуферов и на их размещение..... Лишь бы не обшарпанный самодуевский гараж!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   
Фигли разбуржуйствовался тут????!!!!!!!!=)))

мне(а я уверена, что и большинству других музыкантов) абсолютно наплевать на количество саббуферов и на их размещение..... Лишь бы не обшарпанный самодуевский гараж!!!!

Ну, это несерьезно! Главное в САББУФЕРАХ , диффузор из кожи верблюда, со строго перпендикулярным ориентированием волосков шерстяного покрова, относительно монгольского севера!

Все реальные музыканты только такие используют!

Особенно на репетициях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thrasher   

Ответный вопрос: у нас РЕАЛЬНЫЕ музыканты в городе имеются? Правильно - нет, следовательно сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.