Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Lapkina

Безработица

Рекомендуемые сообщения

Хочу открыть наболевшую тему. И спросить. Что делать после выкидыша с работы. Пока искать ничего не хочу. Как смотреть на мир глазами свободного от работы человека? Чем заняться?

Путешествие конечно! :) И конечно с активным графиком просмотра достопримечательностей, чтобы выветрились все неприятные мысли. Можно посмотреть малобюджетные направления, да в той же России очень много классных мест. А еще можно попробовать освоить новую профессию или то, что поможет в поиске работы, сходить на соответствующие курсы или самообразованием заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lomus   

Проводился опрос у людей перед самой их смертью. Вопрос был один, о чем жалеете больше всего. Большая часть ответила, что больше всего жалеют о том, что так много работали...

Для тех, кто ещё ни разу не умирал.  Перед смертью лично я жалел не о том, что было сделано, а о том, что не сделал. Вся жизнь прошла перед глазами. Было не так страшно умирать, как обидно до слёз, что мог и не сделал. Не ребяты, вам даже частично и не представить эту досаду и обиду... Это просто не передаваемо... С тех пор и советую всем, живите каждый день, как последний, чтобы потом обидно не было. 

Да, ещё очень досадно было за враньё, с тех пор стараюсь либо правду в глаза, либо просто тихо уйти от ответа, но не врать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Перед смертью лично я жалел не о том, что было сделано, а о том, что не сделал.

И что же такое вы не сделали?

А представляете,вдруг, если что-то не сделал,то еще попытку дадут,а если все успел- маладца,велкам в будды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Пуз, это весьма не смешно. Не дай Бог пройти, довольно жутко. тебе хиханьки, а на самом деле бррр. И второго захода не дадут, 100%. Поэтому старайся с первого всё правильно делать. Я тебе серьёзно, это вовсе не смешно.

А насчёт несделанного - это тебе вовсе не интересно, настолько оно всё личное.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

С первого точно не получится, но надо стараться. Я лично могу уверено сказать, что в процентном отношении моё "до" и "после" очень  сильно разнятся и не в пользу "до". Поэтому и хочу хоть как-то других предостеречь. Может, фактически это и вовсе никакой роли не играет. А может, и играет. Всё дело в том, что когда ты узнаешь точный ответ, рассказать-то другим и не сможешь. Поэтому, как говорится, лучше перебдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в процентном отношении моё "до" и "после" очень  сильно разнятся и не в пользу "до". .......Поэтому, как говорится, лучше перебдеть.

Так ведь вся фишка в том, что нужно знать, где перебдеть. А узнать можно только оказавшись в том самом состоянии, откуда незвестно, выберешься или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поэтому и хочу хоть как-то других предостеречь.

Спасибо,но бесполезно ибо:

1.у каждого свои грабли

2.человек живет так,как будто он вечен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщин дома должна быть. Беречь очаг, создавать уют, воспитание диттенышей и кухня. Работа ЗЛО. Ищите нормального Мужчину (именно с большой буквы). А карьера и работа отложите, не женское это. И будет Вам счастье.

это всё хорошо звучит,но только от посиделок дома с ребенком и занятиями по дому может тихонько поехать крыша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

это всё хорошо звучит,но только от посиделок дома с ребенком и занятиями по дому может тихонько поехать крыша...

Именно поэтому сейчас активно развиваются всякие посиделки мамочек, и другие сообщества по интересам. Что бы было больше общения "по интересам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

скукота... 

 

Вам? :D
Если мамаша сидит дома с ребенком на руках. Какие еще варианты? Пойти в гараж в машине покопаться? Или в пивнушку?
Только искать людей в такой же ситуации что бы пообсуждать общие интересы.

И да, не прост опосиделки, куча развивающих моментов, куда ходят не столько ради детей, сколько для общения с такими же мамочками, уроки макроме и т.д. что кого интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, макраме с ребёнком на руках :078:Почему-то мужчины думают, что для женщины в декрете нет ничего веселее, чем общаться с такими же подружками об одних и тех же вещах )) И постоянно развиваться: готовить пудинг, плести макраме, провести конкурс на самую чистую ванну )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ага, макраме с ребёнком на руках :078:Почему-то мужчины думают, что для женщины в декрете нет ничего веселее, чем общаться с такими же подружками об одних и тех же вещах )) И постоянно развиваться: готовить пудинг, плести макраме, провести конкурс на самую чистую ванну )))

Стереотипы. Никто же не против велопрогулок с ребенком в кресле, или чем вы там увлекаетесь, скалолазанья, ребенок пока со второй мамочкой побудет на земле, конный спорт опять же красив, гимнастика профессиональная, плаванье, прыжки с парашютом... все в ваших руках.
В принципе не важно чем, лишь бы рядом были
такие же понимающие люди.

Но нельзя ведь не согласиться что с появлением ребенка диалогов про цвет какашек и детское питание в жизни намного больше и нужно эти дела обсуждать с теми кто в таком же положении.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Стереотипы. Никто же не против велопрогулок с ребенком в кресле, или чем вы там увлекаетесь, скалолазанья, ребенок пока со второй мамочкой побудет на земле, конный спорт опять же красив, гимнастика профессиональная, плаванье, прыжки с парашютом... все в ваших руках.В принципе не важно чем, лишь бы рядом были такие же понимающие люди.

Но нельзя ведь не согласиться что с появлением ребенка диалогов про цвет какашек и детское питание в жизни намного больше и нужно эти дела обсуждать с теми кто в таком же положении.

а зачем обсуждать? чет не припомню разговоров с женой на эту тему и она ни с кем не обсуждала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

а зачем обсуждать? чет не припомню разговоров с женой на эту тему и она ни с кем не обсуждала)))

Да ладн вам. Тут собаку покупают, потом разговоров только о ней на месяц. Чего уж про такое событие как рождение ребенка, жизнь кардинально меняется, половина мыслей если не большая часть только об этом новом чуде.

А совсем совсем не обсуждать тоже нельзя. Мы же речь ведем когда муж на работе а жена одна дома с чадом, скучает... вот что бы не съехать с катушек надо чем то заняться, без отрыва от ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Да ладн вам. Тут собаку покупают, потом разговоров только о ней на месяц. Чего уж про такое событие как рождение ребенка, жизнь кардинально меняется, половина мыслей если не большая часть только об этом новом чуде.

А совсем совсем не обсуждать тоже нельзя. Мы же речь ведем когда муж на работе а жена одна дома с чадом, скучает... вот что бы не съехать с катушек надо чем то заняться, без отрыва от ребенка.

Моя жена в творческое развитие и в работу ушла, да так глубоко что теперь мне частенько приходится сидеть с дочкой вечером вместо работы, пока она своими делами вне дома занимается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Моя жена в творческое развитие и в работу ушла, да так глубоко что теперь мне частенько приходится сидеть с дочкой вечером вместо работы, пока она своими делами вне дома занимается)))

Декретный отпуск возможен и для мужчин :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Декретный отпуск возможен и для мужчин :D

За ту работу что вечером дома отпуск не предусмотрен, сдельная система))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bossy   

Ага, макраме с ребёнком на руках :078:Почему-то мужчины думают, что для женщины в декрете нет ничего веселее, чем общаться с такими же подружками об одних и тех же вещах )) И постоянно развиваться: готовить пудинг, плести макраме, провести конкурс на самую чистую ванну )))

А я свой декрет как самое интересное время вспоминаю - весь день с самым дорогим созданием на свете, видеть как растет, как чему-то новому учится. Ни грамма не сучно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

И постоянно развиваться: готовить пудинг, плести макраме, провести конкурс на самую чистую ванну )))

представил свою с макраме...

Ржал.

:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая же ситуация ( с работы вышвырнули из банка из-за санкций Европы против РФ (

поверьте вы не еединственная с такой проблемой, многих знаю кто без работы остался. Кто без работы седит а кто переквалифицировался. Знаю людей которые уехали работать в Китай, Южную Корею, Вьетнам, ОАЭ, и страны Африки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.