Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Lapkina

Безработица

Рекомендуемые сообщения

Evgen   

В Российских реалиях всё сложно. После 40 уже не очень охотно берут, после 45 уже очень неохотно, после 50 вообще нереально устроиться. Но! Юному созданию найти работу по вкусу ещё трудней. Ибо запросы выше крыши, а знаний и умений пока что ниже колен. Хотя и случаются исключения, но весьма и весьма редко, увы. Посему и самые уязвимые в моральном плане именно имеющие хорошую работу юные создания и приблизившиеся к ветеранам. И тем и другим найти аналогичную работу попросту нереально.

Сань, в прнципе я с тобой согласен, но что-то тут ... не так ..

И потом ... Мы в Москве живем а не в Задрищинске .. что согласись фактор для занятости весьма важный.

Мне уже 60 .. работаю и не на одной работе всегда .. - ты знаешь. Та вот ... за последний год мне предложили еще три вполне приличных места ..

Я не .. выпендриваюсь .. хотя мож и выпендриваюсь ...))  просто ... как-то внешне получается так, что работа вроде как ищет меня сама ...

Хотя признаться если углубляться ... очень похоже что наоборот .. ))

Всё это я к тому  .. что .. было бы здоровье и желание .. - всё остальные "трудности" от лукавого. )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не ищет автор темы работу! Она спрашивает, как себя занять в освободившееся время...бедняжка...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

 

Работу легче найти, если в определенной сфере вы уже поработали и зарекомендовали себя. Или хотя бы обзавелись знакомствами в этих кругах. Например, работаете вы в рекламе, и знакомых имеете в разных рекламных конторах. Тогда изнутри легче место найти. А с улицы возьмут только в Макдональдс, наверное.

Это только так кажется.

1. На самом деле все сколько-нибудь вкусные места давно и прочно заняты.

2. Вряд ли эти знакомые на уровне, который и решает кадровые вопросы. 

3. Эти знакомые хороши только пока их не касается. В случае рекомендаций на приём, они точно не на вашей стороне. Никто в здравом уме не порекомендует конкурента на своё место. Скорее возьмут именно с улицы за полцены.

И потом ... Мы в Москве живем а не в Задрищинске .. что согласись фактор для занятости весьма важный.

Мне уже 60 .. работаю и не на одной работе всегда ) 

просто ... как-то внешне получается так, что работа вроде как ищет меня сама ...

 

 

Найти работу по желанию и квалификации в Москве не легче, чем в Задрищинске.

Тебе легче, в случае чего просто уйдёшь на пенсию. Мне же пенсия не светит ещё долго. А на работу не берут уже давно. Пробовал, не берут, стар.

Меня работа нашла сама всего раз, но я отказался. На Щёлковскую ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только так кажется.

 

Конечно, речь не идет о том, что знакомый определит вас нас должность, которую хотел бы сам занять. Но шепнуть, что открыт новый отдел, туда набирают людей... почему бы нет. Как бы не были заняты места, есть уход на пенсию, в декрет, другие естественые причины.

 

3. Эти знакомые хороши только пока их не касается. В случае рекомендаций на приём, они точно не на вашей стороне. 

 

Ну Вы прям волчьи законы какие-то рисуете. Если есть дело, то работодателю тоже самому все не переделать,  рабочие лошадки всегда нужны.

Может сначала и на полставки, лишь бы зацепиться... а дальше все зависит от вас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Спасибо! я себе такую мантру читаю каждый день, только боюсь на практике диван и телек мои лучшие друзья, мне две недельки осталось до кайфа(((

Хочу обрести друзяшек по несчастью и заняться спортом, есть такие?

конечно да, куда торопиться, дай оглядеться вокруг))))

Сначала определитесь сколько вы намерены отдохнуть. Месяц? Полгода? Год?
Осталось по сути полтора два месяца и потом мертвый сезон. В декабре работодатели не ищут работников (в основных сферах). Январь - тоже глухой месяц. Поэтому если у вас есть возможность отдохнуть полгода - вперед. Занятия от скуки придут сами собой, как и знакомства.
И да, не расчитывайте, что начав искать работу сразу ее найдете, если не идти на первое попавшееся а искать достойное место - закладывайте + полгодика на поиск ))

Сань, в прнципе я с тобой согласен, но что-то тут ... не так ..

И потом ... Мы в Москве живем а не в Задрищинске .. что согласись фактор для занятости весьма важный.

Мне уже 60 .. работаю и не на одной работе всегда .. - ты знаешь. Та вот ... за последний год мне предложили еще три вполне приличных места ..

Я не .. выпендриваюсь .. хотя мож и выпендриваюсь ...))  просто ... как-то внешне получается так, что работа вроде как ищет меня сама ...

Хотя признаться если углубляться ... очень похоже что наоборот .. ))

Всё это я к тому  .. что .. было бы здоровье и желание .. - всё остальные "трудности" от лукавого. )

 

Все просто - значит вы хороший специалист. И зарекомендовали себя )) Дело не в возрасте, а в профессионализме ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Все просто - значит вы хороший специалист. И зарекомендовали себя )) Дело не в возрасте, а в профессионализме ))

Пасиб на добром слове .. оно ясный хрен любому приятно. )

Ну и как установка-заключение к теме .. - жизнь, она собака, любит инициативных и ответственных .. проверенно .. тчк. ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне уже 60 .. работаю и не на одной работе всегда .. - ты знаешь.

А зачем? Вы таки такой жадный до денег?

Квартира есть,машинка есть,на юг 2 раза в год ездите....зачем несколько работ?

Вам осталось максимум лет 15-20(если бог даст) и вы хотите их провести в хомуте?

ЗЫ

Говорят лошадь,которая всю жизнь ходила кругами на водокачке,выпущенная  на поле,продолжает кругами ходить

ЗЗЫ

Это все потому,что у вас дачи нет,ага. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

А зачем? Вы таки такой жадный до денег?

Квартира есть,машинка есть,на юг 2 раза в год ездите....зачем несколько работ?

Вам осталось максимум лет 15-20(если бог даст) и вы хотите их провести в хомуте?

ЗЫ

Говорят лошадь,которая всю жизнь ходила кругами на водокачке,выпущенная  на поле,продолжает кругами ходить

ЗЗЫ

Это все потому,что у вас дачи нет,ага. :)

 

 

Дружище .. Вы правы в одном .. да я жаден .. - но скорее до жизни. 

Что до хомута ... это какой Вы на себя напялите.  )

Мне в моём .. лично выбранном .. вполне комфортно!

Если и давит где иногда, то вполне терпимо. )

Да и ... не хожу я кругами ...  В основном курс прокладываю сам. И это тож мне нравится. )

Так чтА наличие или отсутствие дачи тут пофиг совершенно.  ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Говорят лошадь,которая всю жизнь ходила кругами на водокачке,выпущенная  на поле,продолжает кругами ходит

 

Говорят движение жизнь.
А еще говорят что как только люди
выходят на пенсию, сдаются и смерть приходит скорее.
Это в европе пенсия = путешествия, движение. У нас же это квартира, лавочка. В лучшем случае дача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводился опрос у людей перед самой их смертью. Вопрос был один, о чем жалеете больше всего. Большая часть ответила, что больше всего жалеют о том, что так много работали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище .. Вы правы в одном .. да я жаден .. - но скорее до жизни. 

Что до хомута ... это какой Вы на себя напялите.  )

Мне в моём .. лично выбранном .. вполне комфортно!

Если и давит где иногда, то вполне терпимо. )

Да и ... не хожу я кругами ...  В основном курс прокладываю сам. И это тож мне нравится. )

Так чтА наличие или отсутствие дачи тут пофиг совершенно.  ))

Рад,что вы не обиделись и что у вас все "зер гуд".

Мне кааца, вы просто боитесь пенсии,ибо отсутствие востребованности пугает вас.....а была бы дачка, не пугало бы будущее "безделье".

ЗЫ

Задумайтесь....а на море можно и 1 раз в год ездить,а вторые 2 недели -  за огородиком ухаживать,за внучатами резвящимися наблюдая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

похоже, там все проще: из года в год два раза в год в одно и то же место можно ездить только если у тебя  "дачка на море". таки нахрена Евгену второй геморроя в виде тутошней дачки.

 

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее,дачка требует присутствия....при таком режиме посещения там бомжи или нарики заведутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Рад,что вы не обиделись и что у вас все "зер гуд".

Мне кааца, вы просто боитесь пенсии,ибо отсутствие востребованности пугает вас.....а была бы дачка, не пугало бы будущее "безделье".

ЗЫ

Задумайтесь....а на море можно и 1 раз в год ездить,а вторые 2 недели -  за огородиком ухаживать,за внучатами резвящимися наблюдая :)

Дружище, "зер гуд" это простите только у покойников. Им уже один хрен. )

Что до боюсь, то в точку  ... но не востребованности нет. Я и тут чёнить придумаю. )

Больше  всего боюсь стать  немощным и обременить собой близких.

Дас ... И тут уже никакая дачка не поможет ...

похоже, там все проще: из года в год два раза в год в одно и то же место можно ездить только если у тебя  "дачка на море". таки нахрена Евгену второй геморроя в виде тутошней дачки.

 

Нет дачки у моря ... И не будет .. думаю даже к лучшему.

Не прав ты - в разные.) Вот Крым для себя открываю постепенно .. и не только. )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

 

Нет дачки у моря ... И не будет .. думаю даже к лучшему.

Ну вот, а вроде как собирался... А я тут губу раскатал типа в гости лыжи намазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Ну вот, а вроде как собирался... А я тут губу раскатал типа в гости лыжи намазать.

Прости Авраамыч ... и на старуху бывает ... - корректировка планов. )

А в гости ... заходи .. потрындим. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что-то вообще не представляю как это без работы сидеть, меня в отпуск отправляют, так я что-то слабо представляю чем эти 90 дней заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Я вот что-то вообще не представляю как это без работы сидеть, меня в отпуск отправляют, так я что-то слабо представляю чем эти 90 дней заниматься

так это проблема

надо уметь отдыхать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Я вот что-то вообще не представляю как это без работы сидеть, меня в отпуск отправляют, так я что-то слабо представляю чем эти 90 дней заниматься

Путешествовать дружище .. путешествовать! Лучшего занятия  .. имхо не бывает! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Путешествовать дружище .. путешествовать! Лучшего занятия  .. имхо не бывает! ))

Особенно, когда суть работы примерно к этому же сводится:lol:, как у Килина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Особенно, когда суть работы примерно к этому же сводится:lol:, как у Килина

Дружище, мир он большой .. а у нашего пилота самолёт пока маленький! Так понятней? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путешествовать дружище .. путешествовать! Лучшего занятия  .. имхо не бывает! ))

я и так уже всю Россию пролетел,  хочу попробовать в следующем году посетить США, если пустят конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.