Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ludmila1172

Об отмене льгот на проезд в общественном транспорте Москвы

Рекомендуемые сообщения

возможно услышат.

Есть у меня ощущение, что президент наш выжидает, во что выльется народный гнев. Если масштабные будут выступления, то пойдет навстречу обращению Зюганова, а если потопчутся, как сейчас, то и спустят все на тормозах. Заболтают науськанными на это чиновниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, 2000 руб стоит полный безлимит на московский транспорт на 30 дней.

Дело в том, что они же не ездят все 30 дней каждый день, как на работу. Съездили к врачу, получили направление на анализы, съездили - сдали. Потом через несколько дней поехали за результатами и т.д.

Какие здесь карты могут быть выгодны? Бабкам с Тройками заморачиваться сложно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Бабкам с Тройками заморачиваться сложно будет.

А что там сложного? Для нерегулярных поездок лучший способ оплаты. А если надо будет ехать метро+московский автобус - автоматически посчитает по тарифу 90 минут.

Какие здесь карты могут быть выгодны?

Если известно, что ездить надо будет относительно много - многопоездочники 20 поездок, 580 руб, срок действия у них три месяца. 11 поездок уже менее выгоден, чем тройка, но если к тройке все-таки тяжело привыкнуть - можно его купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

За отставку Воробьева сходил

А я не пошел, я купил мотыля и пошел на реку... Я люблю рыбалку ©

Боюсь, что замена Воробьева нихрена не даст... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Боюсь, что замена Воробьева нихрена не даст...

Скорее всего. Но надо же как-то давать понять властям, что они переходят рамки, иначе они эти рамки и вовсе видеть перестанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Вот когда у Самого серьезно рейтинг упадет, тогда может быть кто-то о чем-то задуматься. А так... Ну будет еще одна рокировка... Голикова живой тому пример...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Вот когда у Самого серьезно рейтинг упадет

Когда нет денег нет любви

От перемены персоналий деньги навряд ли появятся. Не дадут отменить московские льготы - будут экономить на областных: сократят объемы движения, введут больше коммерции, либо это всё кирдыкнется и само отменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

... иначе они эти рамки и вовсе видеть перестанут.

Ну раз стряпают такие законы значит уже перестали.

Впрочем их (рамки) и раньше не особо соблюдали, судя по нашим пенсиям.

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Дык капиталистическое государство ограничено в финансовом плане налогами, которое оно собирает. Не хотят граждане платить налоги на какие-то там пенсии кому-то, считают, что этими деньгами они лучше могут распорядиться сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Не хотят граждане платить налоги на какие-то там пенсии кому-то ...

Вот и ключ! )

Граждане скорее хотят но ... учитывая постоянную чехарду с пенс фондом шибко опасаются.

И правильно делают, поскольку государственные гарантии частенько превращаются в профанацию.

Кстати ... я не думаю, что гос пенсии отменят. Это такая кормушка ... - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Граждане скорее хотят

Да нет, скорее не хотят. :) Впрочем большинство и не знает, кому и сколько они платят, за них это делает работодатель.

учитывая постоянную чехарду с пенс фондом шибко опасаются

Относиться к ПФ надо просто: взносы туда идут на выплаты пенсий сейчас. Что будет тогда, когда выплачивающим самим понадобится пенсия - никто не знает.

я не думаю, что гос пенсии отменят

Нынешняя политика следующая: госпенсия - на бедность, остальное сами-сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Относиться к ПФ надо просто: взносы туда идут на выплаты пенсий сейчас. Что будет тогда, когда выплачивающим самим понадобится пенсия - никто не знает.

Ну как там денежные потоки идут ... можем только догадываться.

А известное утверждение (которое кстати сталкивает лбами пенсионеров и допенсионеров) что именно Вы, работающие сейчас, обеспечиваете нас пенсионеров - обычная провокашка.

Ихвестный прием .... подсунуть крайних и объяснить дыры в экономике именно таким образом.

О том что будет ... - ПФ будет как и писал выше ... И выплаты будут .. на грани фола .. чтобы не мёрли сразу и была видимость заботы о своих гражданах. )

Эта игра такая ... в которой выигрывает всегда государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

А известное утверждение (которое кстати сталкивает лбами пенсионеров и допенсионеров) что именно Вы, работающие сейчас, обеспечиваете нас пенсионеров - обычная провокашка.

Это факт. Бо при советской власти система была солидарная распределительная, а с 90-х никаких денег остаться явно не могло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Это факт. Бо при советской власти система была солидарная распределительная, а с 90-х никаких денег остаться явно не могло.

Поспорил бы .. да не буду. )

Ну пусть так ... Однохренственно это проблема государства, но не моя пенсионерская. Раз взялись за штурвал то приняли все риски и пусть не плачут, а вкалывают больше.

И не культивируют в своих интересах ненависть младших к старшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Однохренственно это проблема государства, но не моя пенсионерская.

Ошибаетесь. :) Это проблема общества и касается всех.

Раз взялись за штурвал то приняли все риски и пусть не плачут, а вкалывают больше.

Государство как субъект может больше отнимать у тех, кто вкалывает. Ну, в разумных пределах, конечно. Сколько отдадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Mazzy, у тех, кто вкалывает - нельзя, обидеться могут или спросить, а где же деньжата.... другое дело у их работодателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Ошибаетесь. :) Это проблема общества и касается всех.

Причем тут общество? Вы явно попутали шерсть ... :D

Все обязательства по пенсиону у государства, а общество это овца которую стригут. )

Кстати ... Разворовывают ПФР тоже в государстве. И года не проходит без скандала в этом ведомстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите, знающие люди, а в других субъектах РФ льготы на проезд в местном транспорте у подмосковных пенсионеров есть?

Это не сарказм, реально интересуюсь.

Изменено пользователем ТиNусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

а в других субъектах РФ льготы на проезд в местном транспорте у подмосковных пенсионеров есть?

Вопрос предоставления льгот в городском и пригородном автомобильном и электрическом транспорте практически полностью относится к ведению регионов. Теоретически власти, например, Чукотки могут предоставить бесплатный проезд подмосковным пенсионерам на транспорте Анадыря :D, но практически такого нигде нету. Льготы предоставляются жителям соответствующего региона или даже города, в разных городах и регионах льготами пользуются разные категории, распространена практика ограничения числа поездок и т.п.

Все обязательства по пенсиону у государства

Они себе эти обязательства сами назначают себе и отменяют. ;) Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Всем привет!

Подскажите, знающие люди, а в других субъектах РФ льготы на проезд в местном транспорте у подмосковных пенсионеров есть?

Ну к примеру ...

В Крыму на общественном транспорте наше пенсионное и ветеранское не действует.

Собственно .. да хрен бы с ним.

Москва это совсем другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

да хрен бы с ним.

Золотые слова!

А теперь вспомните, сколько денег из бюджета МО было выделено на этот «хрен». И сравните с той суммой, которую мы сэкономим на проезде пенсионеров за год, и вы узнаете, за сколько лет этот хрен окупится.

Впрочем, он никогда не окупится.

И потом, зря вы говорите, что взносы платит работодатель. Так-то оно, конечно, так. Попросите бухгалтера указывать вам в расчетном листке сначала полную сумму начислений со взносами, а потом взносы и НДФЛ как удержания. И увидите, что платите-то вы, господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Золотые слова!

А теперь вспомните, сколько денег из бюджета МО было выделено на этот «хрен». И сравните с той суммой, которую мы сэкономим на проезде пенсионеров за год, и вы узнаете, за сколько лет этот хрен окупится.

Впрочем, он никогда не окупится.

Мне их бюджет ... до лампочки.

Пусть лучше борятся с коррупцией в своих рядах. Один Дупак десятками лимонов крал.

А вот проезд по Москве нет. Хочь бы и по выставкам, паркам музеям и ведомственным поликлиникам.

Нехрен у пенсионеров в их и так не шибко богатом кошельке искать выход из трудностей.

И потом, зря вы говорите, что взносы платит работодатель. Так-то оно, конечно, так. Попросите бухгалтера указывать вам в расчетном листке сначала полную сумму начислений со взносами, а потом взносы и НДФЛ как удержания. И увидите, что платите-то вы, господа.

Это не ко мне .. Вы погорячились дружище. ))

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

Это не ко мне .. Вы погорячились дружище. ))

Не к Вам. Вас бы я бы с большой буквы бы. Это к тем, кто работает.

А Вы, помнится, готовы были за #крымнаш пострадать. Или поработать побольше.

Ну так и вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Не к Вам. Вас бы я бы с большой буквы бы. Это к тем, кто работает.

А Вы, помнится, готовы были за #крымнаш пострадать. Или поработать побольше.

Ну так и вот...

Я тож работаю .. )

Зы - За приличное дело и пострадать можно .. Просто наши рулевые не там деньги ищут.

Вот они где -

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.