Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Неустойка и убытки по ДДУ

Рекомендуемые сообщения

dzokond   

 размер выплачиваемых неустоек от конкретных судов очень зависит.  В прошлом году мы с Толей Рассадиным считали, что в среднем (по всем делам по ДДУ, которые он вел от моей фирмы) клиенты на руки получали по 50% от запрашиваемого. Статистика Раменского суда очень снизила данный процент. 

Сейчас (дела этого года) - в среднем получается чуть больше -  около 57% (Москва, Балашиха, Лыткарино).  Может и Раменский суд начнет более справедливо судить - посмотрим, там 3 дела ждут своего рассмотрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 размер выплачиваемых неустоек от конкретных судов очень зависит.  В прошлом году мы с Толей Рассадиным считали, что в среднем (по всем делам по ДДУ, которые он вел от моей фирмы) клиенты на руки получали по 50% от запрашиваемого. Статистика Раменского суда очень снизила данный процент. 

Сейчас (дела этого года) - в среднем получается чуть больше -  около 57% (Москва, Балашиха, Лыткарино).  Может и Раменский суд начнет более справедливо судить - посмотрим, там 3 дела ждут своего рассмотрения.

мне кажется, лыткарино уже давно не присуждает 57%. с мая прошлого года.

от силы 30 %...

всем стандартно - от 100 до 130 тр.

ну и в порядке исключений - присудили недавно 50% и 100%.

а вы будете обжаловать раменское, если что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iren715   

 

всем стандартно - от 100 до 130 тр.

А сумма, разве, не зависит от площади квартиры и стоимости кв. метра на момент покупки??? Ну и со-но от дней просрочки?

Изменено пользователем iren715

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сумма, разве, не зависит от площади квартиры и стоимости кв. метра на момент покупки??? Ну и со-но от дней просрочки?

зависит. Для меня. Я до копеек высчитываю эту неустойку по формуле.

А суд применяет ст. 333 по внутреннему убеждению, в соответствии с которым итоговая сумма присужденного колеблется в диапазоне от 100 до 130...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzokond   

мне кажется, лыткарино уже давно не присуждает 57%. с мая прошлого года.

от силы 30 %...

 

а вы будете обжаловать раменское, если что?

 

из последнего в Лыткарино. Просили 120000, получили на руки 80000 (с учетом штрафа).

Раменское мы не обжаловали, ибо клиенты не захотели. Решили побыстрее получить денежку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iren715   

В калькуляторе онлайн на примерные дни просрочки(как обещает застройщик) рассчеталось :

Количество дней просрочки: 167
Неустойка: 670 505 руб.
Штраф: 335 253 руб.
Итого застройщик должен оплатить:
1 005 758 руб.
По ставке 11 проц.
Приличная сумма, даже если 50 проц. рубанут.
Это как понять? Обьясните пожалуйста!!!
Или это развод агенства?

Изменено пользователем Mike
поправил шрифт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

из последнего в Лыткарино. Просили 120000, получили на руки 80000 (с учетом штрафа).

Раменское мы не обжаловали, ибо клиенты не захотели. Решили побыстрее получить денежку

 

120 - это только неустойка или суммарно со штрафом и моральным и расходами?

если это только неустойка за просрочку, то на мой взгляд правильнее было бы написать, что на руки не 80, а.. сколько? 40 присудили неустойку? 

короче, когда я пишу про присужденные 30%, я имею ввиду сколько от законной рассчетной неустойки присудили именно неустойки же.

 

ПС

не забываем еще про налоги, которые должен будет уплатить дольщик на неустойку и штраф (НДФЛ).

 

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В калькуляторе онлайн на примерные дни просрочки(как обещает застройщик) рассчеталось :

Количество дней просрочки: 167
Неустойка: 670 505 руб.
Штраф: 335 253 руб.
Итого застройщик должен оплатить:
1 005 758 руб.
По ставке 11 проц.
Приличная сумма, даже если 50 проц. рубанут.
Это как понять? Обьясните пожалуйста!!!
Или это развод агенства?

надо знать цену договора, только так можно вычислить неустойку.

а вообще, посмотрите на дольщиков президентского - там все неустойки с их дорогущих квартир зашкаливают за пол-миллиона.(плюс штраф, моралка, убытка - тоже к миллиону подходит)

и посмотрите сколько присуждают в Лыткарино - 125 тр... 150 тр.... - это СУММАРНО!!!!!

именно по-этому, Анатолий и надумал Президентский уводить в арбитраж, в надежде, что если порежут, то хоть процентов на 50%.

а вообще, у меня приятельница судилась в Тверском суде с главмосстроем, дома на Ленинском проспекте, просрочка приличная, неустойка была 2.2 миллиона

присудили... тадам! 250 тр!!!!

 

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

Если вы про 3к президентского , то ваши сведения ошибочны . Там просрочка была около 3 месяцев , и цены на квартиры отнюдь не заоблачные , особенно у тех кто брал на начальном этапе . Мне , например , присудили 107 из заявленных 280 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iren715   

надо знать цену договора, только так можно вычислить неустойку.

5500000руб. 

Изменено пользователем iren715

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы про 3к президентского , то ваши сведения ошибочны . Там просрочка была около 3 месяцев , и цены на квартиры отнюдь не заоблачные , особенно у тех кто брал на начальном этапе . Мне , например , присудили 107 из заявленных 280 .

честно говоря, я не скажу сходу про корпуса. у меня было двое дольщиков в сентябре 2015, там неустойки были чуть более чем 500 тр, я, помнится, объясняла им схему анатолия и предлагала попробовать там, но они не захотели неясного, а захотели по проторенной дорожке. итог - 110 и 127.

 

вот и сейчас те дольщики, с которыми я пошла в арбитраж, с такими же большими неустойками.

5500000руб. 

ваша неустойка - 505 175 руб

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а вообще, у меня приятельница судилась в Тверском суде с главмосстроем, дома на Ленинском проспекте, просрочка приличная, неустойка была 2.2 миллиона

присудили... тадам! 250 тр!!!!

 

у приятельницы сегодня было обжалование в мосгорсуде.

присудили В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!!!! это чуть более чем 3 миллиона...

чето новое грядет в делах с неустойкой)

всем советую обжаловать решения суда первой инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzokond   

у приятельницы сегодня было обжалование в мосгорсуде.

присудили В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!!!! это чуть более чем 3 миллиона...

чето новое грядет в делах с неустойкой)

всем советую обжаловать решения суда первой инстанции.

А ссылочку на решение, номер дела, фамилию можно дать? (Не сочтите за недоверие, но таких вбросов много очень периодически почвляется, а в реальности ничего...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ссылочку на решение, номер дела, фамилию можно дать? (Не сочтите за недоверие, но таких вбросов много очень периодически почвляется, а в реальности ничего...)

ссылку не дам, там решение еще не изготовлено - прошло только-только.

в первой инстанции решение от 12.08.15 по делу №2-4301-2015 иск Койновой Н.С.к ОАО "Компания Главмосстрой"

 

а, вот нашла

 

ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzokond   

ссылку не дам, там решение еще не изготовлено - прошло только-только.

в первой инстанции решение от 12.08.15 по делу №2-4301-2015 иск Койновой Н.С.к ОАО "Компания Главмосстрой"

 

а, вот нашла

 

 

 

Спасибо! Будем ждать текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас мне звонила юрист ТЕКСА, у них сегодня было заседание по обжалованию решения лыткаринского суда, в Мособлсуде.

не отменили решение лыткаринское. апелляция была в пустую...

я не понимаю логику мособлсуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tonja   

Доброго времени суток! У меня вопрос, подскажите пож-та кто сталкивался с такой же проблемой: Заключили ДДУ с ООО "_". Объект должны сдать по ДДУ не позднее 31.03. 2017г.  Сейчас рассылают письма о переносе срока на 6 месяцев и чтобы дольщики явились в офис для подписания Доп.соглашения к ДДУ. Такая задержка по срокам для меня крайне нежелательна. Имеет место быть ипотека и снимаем квартиру. Соответственно, в банк нужно что-то предоставить о переносе срока сдачи объекта, но доп.соглашение я подписывать не собираюсь-буду подавать в суд на уплату неустойки. Стоит ли с этим заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Tonja А зачем в банк что-то предоставлять? У вас разным процентные ставки по ипотеки на период строительства и после после получения собственности?  В целом банку все-равно когда сдадут вашу квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tonja   

timka05 Собственником квартиры является банк. Поэтому я и решила, что им нужно что-то предоставить (тот же самый допник к ДДУ) с переносом сроков. Пробовала вчера связаться с кредитным менеджером по ипотечному кредитованию, но увы...Не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Tonja ох, ну и каша у вас.
1. Никакой квартиры еще нет. Есть объект строительства.
2. Собственником объекта строительства является застройщик.
3. Квартиры в нем появятся после составления тех. паспорта и обмеров БТИ.
4. Даже после того, как получите ключи, собственником квартиры будет не банк, а вы. 
5. Не смотря на то, что вы собственник, квартира будет находиться в залоге у банка до окончания выплат по ипотечному договору.
6. С связи с переносом сроков банку ничего предоставлять не надо.
7. Ни в коем случае не подписывать доп.соглашение о переносе сроков. 
  а. Вы не обязаны это делать
  б. Подписав допник вы лишаете себя шансов на получение неустойки за задержку квартиры от застройщика.

Вроде бы все. Будут вопросы - пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.